Привычка быть счастливым

Опубликованно: 07/06/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 133 |

Многие из нас сами делают себя несчастными. Конечно, не все наши беды надуманны, порой обстоятельства становятся причиной многих наших горестей. Однако чаще всего именно наши мысли и наше настроение окрашивают нашу жизнь определенным образом. Четверо человек из пяти не так счастливы, как могли бы быть.

Несчастье - самое распространенное мировоззрение. Но поскольку основным желанием каждого является все-таки желание быть счастливым, нужно каким-то образом этого добиваться. Наше счастье и несчастье в большей степени зависят от нашего образа мыслей. Поддерживайте в сердце веселье, смотрите на жизнь с оптимизмом - и вы сможете наслаждаться жизнью каждый день. Культивируя привычку, мы, следовательно, творим собственное счастье. Привычка быть счастливым вырабатывается, даже если почаще думать о хорошем. Если вам на ум приходит мысль о неприятном, сознательно отбросьте ее, погоните прочь. Переберите в воображении хорошие события, которые должны произойти днем. Насладитесь этой радостью.
И ни в коем случае не думайте о том, что день может сложиться неудачно. Одеваясь, каждый день говорите себе несколько фраз: «Я знаю, что день предстоит чудесный. Я чувствую себя прекрасно. Выгляжу превосходно, ничто меня не беспокоит. Я благодарен судьбе за все, что было, есть и будет».

Ожидайте счастливого завершения дня - и вы сами удивитесь, как часто события будут поворачиваться именно так. Однако этого будет недостаточно, если в течение дня ваши действия и настроения не создадут базы для достижения счастья. Одним из основополагающих принципов этого является любовь к людям и добрая воля. Берегите сердце от ненависти, а разум от беспокойства. Живите просто, ожидайте малого, отдавайте многое. Поступайте с другими так, как вы хотите, чтобы они поступали с вами. Попробуйте следовать этим советам в течение всего лишь недели и вы получите удивительные результаты. Вы приобретете опыт, который поможет вам быть счастливее. Когда изменяетесь вы, изменяется и мир.

— Одна минута смеха по своему действию на организм равна 45 минутам отдыха и благотворно влияет на пищеварение.
— Ноги реагируют и на эмоциональное состояние организма. Душевный дискомфорт вызывает телесные изъяны. Жирные бедра в буквальном смысле выращены застарелыми обидами, расширение вен - это неблагополучный дом и работа, которую мы не любим. У счастливого человека, радостно спешащего на работу и аудовольствием возвращающегося в семью, не бывает проблем с ногами.
— Сутулые плечи и опущенная вниз голова не только портят осанку, но приводят к головным болям и серьезным заболеваниям позвоночника. Начинай следить за собой, ведь это совсем не сложно! Представь, что к твоей макушке привязали веревочку и янут вверх. Это и есть самое естественное положение головы и шеи, полезное для здоровья.Оптимизм, пусть даже сознательно внушенный самому себе, не только помогает добиваться успехов, но и в значительной мере обеспечивает физическое и душевное здоровье. Это прекрасно понимал знаменитый французский психиатр Эмиль Куэ, которого считают прямым предшественником И. Шульца, создателя аутогенной тренировки. Своим страдающим меланхолией пациентам Куэ внушал простую мысль о том, что жизнь прекрасна и надо стараться наслаждаться ею. Он изобрел замечательную формулу оптимизма, всего одну фразу, которую рекомендовал повторять утром и вечером, произнося вслух, не спеша, сосредоточенно и убежденно: «Мне с каждым днем во всех отношениях становится все лучше и лучше».

История медицины не знает ни одного случая, когда бы до 100 лет прожил человек мрачный, лишенный чувства юмора. Наоборот, подсчитано, что веселые люди живут дольше. Дольше и веселее.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/privychka-byt-schastlivym-160836.html

Обсудить статью

dmotion

«Праздники – это, конечно, хорошо. Семейные обеды – тоже неплохо. Правда, только в том случае, когда за столом не повисают мучительно неловкие паузы, когда принимающая сторона лихорадочно думает, чем бы занять разнородный круг родственников».

От: dmotionl Культура> Киноl 20/04/2010 lПоказы: 48

Почему одни люди счастливы, а другие нет? Некоторые пытаются искать своё счастье в дальних странах, но счастье находится внутри нас. Рекомендации помогут отыскать путь к счастью и устранить все преграды на этом пути.

От: Мастер Астрабельl Образование> Саморазвитиеl 07/08/2014

Страсбургские социологи каждые 5 лет проводят опрос контрольных групп населения по поводу самых благоприятных видов для человеческого глаза. В конце прошлого столетия в список пяти самых популярных наряду с лесом, заснеженными горами, морем и восходящим или садящимся солнцем вошел городской квартал невысотной застройки с цветными крышами. С тех пор опрашиваемые называют этот вид при каждом исследовании вот уже три десятка лет.

От: arsenall Промышленность> Технологииl 18/02/2011 lПоказы: 159

В течение этого месяца на все аспекты нашей жизни будут влиять благоприятные аспекты дальних планет – Плутона и Нептуна. Они могут дать взрыв творческого вдохновения и множество интересных поездок. В июле, особенно в начале месяца, самым разумным выходом было бы просто отдыхать и пытаться набрать силы на активный август.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 01/07/2013 lПоказы: 100

Если честно, то готовить я никогда не любила. И не готовила. Да и зачем особо стараться, если можно нарубить салатика, сделать пару-тройку бутербродов, сварить кофе? Разве много нужно одному, особенно если этот человек – молодая женщина, строго следящая за своей фигурой?! Конечно, нет. Вот поэтому так и получилось, что, выйдя замуж, я практически не умела готовить. Ну, то есть я могла сварить чай, кофе, сделать бутерброды и салаты, приготовить желе, но разве для мужчины это еда? Моему Ростику та

От: Imperator911l Разноеl 25/10/2009 lПоказы: 31

Благодаря сильному влиянию Марса апрель будет активным периодом для развития: укрепляется воля, мы все становимся более энергичными и инициативными, способными включиться в новые дела и проявить ясность ума в творческих начинаниях. Усиливается физическая активность, улучшается здоровье.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 31/03/2013 lПоказы: 45

C 14 по 28октября в галерее "Тиоиндиго" пройдет выставка живописи белорусской художницы Анны Силивончик "Сказки для взрослых". Открытие состоится 14 октября в 19:00 по адресу Санкт-Петербург, 7-я линия В.О., д.40 Подробнее по телефону 8(812)635-53-05 http://www.tioindigo.ru/ http://silivonchik.ru/

От: Anna Silivonchikl Культура> Живописьl 26/09/2010 lПоказы: 298

Обладаю 6-летним стажем работы в области практической нумерологии и 14-летним стажем работы руководителем страховой компании. Являюсь специалистом в области психоанализа по матрице Пифагора,а также диагностике личности с использованием цифрового анализа. С 2004г применяю цифровой анализ для оценки и расстановки персонала,развития бизнеса и формирования мощных управленческих команд,решения ключевых стратегических задач.Провожу мастер-классы и консультации.Учредитель Центра и Клуба Людмилы Савиной

От: Людмила Савинаl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/05/2009 lПоказы: 549

Как правильно распланировать ремонтные работы. Советы всем, кто решился на серьезное и ответственное дело - ремонт квартиры.

От: Иван Кравцовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/04/2011 lПоказы: 182

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138

По этому вопросу давно идут непрекращающиеся бурные дискуссии. И существует множество свидетельств очевидцев, описывающих своеобразие отношения и привязанности кошек к человеку, дому и местности.

От: Елена Сыроватскаяl Дом и Семья> Домашние животныеl 07/06/2007 lПоказы: 47,853

Проблемы долголетия вызывают огромный интерес. По последним данным ученых продолжительность жизни современного человеке на 30—40% меньше той, что отведена ему природой.

От: Елена Сыроватскаяl Образование> Научные исследованияl 07/06/2007 lПоказы: 8,723

Часто можно услышать мнение, что занятой человек не располагает временем для ухода за аквариумом. Если род наших занятий таков, что приходится часто уезжать из дому на несколько дней, то подобное мнение оправданно. Но и в этом случае найти выход из положения вам могут помочь современные технические средства.

От: Елена Сыроватскаяl Хобби и Увлеченияl 07/06/2007 lПоказы: 173

Некоторые склонны полагать, что рыночная экономика глубоко аморальна. Это совсем не так — рыночное хозяйство, по сути, не может быть аморальным. Аморальными могут быть поступки людей, которые занимаются экономикой.

От: Елена Сыроватскаяl Бизнесl 07/06/2007 lПоказы: 19,985

Как стать «деловым» человеком? И нужно ли им становиться? Как же все-таки добиться желаемого успеха?

От: Елена Сыроватскаяl Разноеl 07/06/2007 lПоказы: 12,740

Советы,которы помогут вам бросить курить.

От: Елена Сыроватскаяl Разноеl 07/06/2007 lПоказы: 227

Каждый день имеет свою философию: не сможем мудро и благостно прожить день - не получится достойно пройти по жизни. Это значит - использовать каждое мгновение и любить его. Существуют некие принципы, которые помогают строить жизнь по законам гармонии.О них читайте в этой статье.

От: Елена Сыроватскаяl Разноеl 07/06/2007 lПоказы: 23,664

Наше "Я" - это лабиринт. И надо всегда уметь находить выход из него.

От: Елена Сыроватскаяl Разноеl 07/06/2007 lПоказы: 7,093
Блок автора
Категории статей
Quantcast