Перед выбором аквариума

Опубликованно: 07/06/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 143 |

Аквариумы, оснащенные нужным оборудованием, хорошо заросшие растениями и, главное, не перенасыщенные хаотичной смесью рыб, будут оставаться привлекательными и ухоженными при минимальных затратах труда и времени. В принципе, следует всегда иметь в виду следующее:

а) Аквариум должен иметь в комнате свое постоянное место, где он вписывается в интерьер.
б) Чем больше аквариум, тем меньше он требует ухода и тем больше шансов на успех.
в) Время, отводимое аквариуму, следует стремиться свести к чистке и кормлению, так как только ухоженный аквариум и здоровые рыбы
выполняют свою эстетическую функцию. Из расчета на один аквариум,на кормление нужно отвести 5—10 минут ежедневно и 1 час на чистку каждую неделю.
г) Финансовые соображения играют не последнюю роль, так как мы имеем дело с дорогостоящим увлечением.

Нужно учесть и то, что на первых порах не все будет получаться так, как бы этого хотелось, а для того, чтобы ваш аквариум стал достопримечательностью квартиры, вам придется набраться терпеливости и опыта.
Было бы ошибкой считать, что, установив аквариум и потратив на него много средств, вы превратитесь в стороннего зрителя. Придется раз или два в день — в последнем случае меньшими порциями — кормить рыб нужным кормом, раз в неделю протереть стекла аквариума изнутри и снаружи, удалить со дна фекалии и прочистить фильтр. Раз в две недели нужно заменить четверть объема старой воды в аквариуме свежей водопроводной водой той же температуры. Опасаться того, что заботы об аквариуме вам не позволят съездить в отпуск, не следует. Если рыбы в течение года регулярно получали питание, то они способны пережить без корма, и без вреда для здоровья, три недели (но только взрослые рыбы!). Задавать корм впрок совершенно недопустимо, поскольку органическое вещество в теплой воде быстро разлагается. Рекомендуется пользоваться аквариумами емкостью 50 литров и выше, и только в особых случаях сосудами с меньшим объемом. В остальном, малые аквариумы можно считать только вспомогательными. Если ваш аквариум предназначается для декоративных целей, то лучше взять один большой резервуар (100—500 литров). Но стоит появиться желанию размножить какой-нибудь вид, то, как будущему аквариумисту, вам следует предусмотреть наличие нескольких сосудов, а также большие затраты времени на уход за ними.

Как уже было отмечено, аквариуму необходимо отвести постоянное место. Идеальным было бы положение с достатком рассеянного дневного света. Однако такое местонахождение не является непременным условием - аквариум может находиться и в самом темном углу комнаты, но в таком случае естественное освещение необходимо заменить искусственным, которое будет включено 12 часов в день.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/hobbi-i-uvlecheniya-statya/pered-vyborom-akvariuma-160965.html

Метки:

аквариум

,

аквариумистика

,

уход

После укладки грунта пришло время заполнить аквариум водой. Я готовлю воду с общей жёсткостью 10 нем. гр. или чуть меньше. Это позволяет основной массе растений чувствовать себя удовлетворительно и в то же время избежать проблем с неустойчивым балансом, при использовании более мягкой воды. После заполнения включайте наружный фильтр и эрлифты. Заборник фильтра и трубки эрлифтов разместите в тех самых треугольных отсеках, о которых мы говорили раньше

От: сергейl Дом и Семья> Домашние животныеl 04/10/2010 lПоказы: 90

Первый аквариум у меня появился в 5 классе. Жил я тогда в Казахстане, недалеко от г. Петропавловска. Приехав однажды с родителями на "Колхозный рынок" и увидев в огромном количестве разнообразных аквариумных рыб я был в полном восторге. Желание иметь дома такую красоту не покидало меня.

От: Юрийl Обустройство бытаl 07/02/2007 lПоказы: 235

Вишневые креветки завоевывают все большую популярность у аквариумистов. Эти неприхотливые животные очень разнообразят аквариум, а ухаживать за ними сможет даже аквариумист-новичок. Не составляет проблем ни кормление, ни содержание, ни разведение этих креветок

От: Adml Дом и Семья> Домашние животныеl 07/03/2010 lПоказы: 185

О том, что необходимо знать при покупке первого аквариума

От: Surmelenal Дом и Семья> Домашние животныеl 05/09/2010 lПоказы: 27

Многие хотят завести аквариум на работе, но по тем или иным причинам, никак не могут пойти на это. В этой статье изложены все плюсы и минусы этого увлечения.

От: Сергейl Дом и Семьяl 19/02/2012 lПоказы: 23

Создание такого интереснейшего материала для дизайна аквариумов, как светящийся в темноте аквариумный грунт, стало возможным благодаря совмещению нескольких современных технологий. В 2008 году в городе Новосибирск, была разработана уникальная технология по изготовлению люминесцентных пластмассовых материалов без использования фосфора. Одним из направлений использования новой технологии явилось изготовление нового типа материала для дизайна аквариума – светящийся в темноте аквариумный грунт.

От: abr72l Товары и Услуги> Советыl 06/10/2010 lПоказы: 73

Мы рады представить Вам наш проект Содержание и разведение рыбок (http://akva-fish.ru/), который познакомит Вас со всем разнообразием занимательных аквариумных рыбок. Сегодня каждый человек хочет найти тихое место в нашем бешеном мире.

От: Аннаl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 27/01/2009 lПоказы: 46
Сергей

Приняли решение написать книжку, вот только не знаете с чего начинать – ищите подсказки в Интернете

От: Сергейl Хобби и Увлеченияl 09/04/2013

Вышивка крестиком будет выходить намного приятнее и удобнее, при условии, что вы приобретёте для себя индивидуальный набор, состоящий, как минимум, из подобающих компонентов: схема, иголки и нити, дополнительно основу для вышивки - канву.

От: Игорьl Хобби и Увлеченияl 12/03/2013

По-видимому, многие из вас видели, какие произведения возможно осуществить, вышивая крестиком - дивные картины, самые разные изделия для украшения всей вашей жилплощади. Вышивание крестиком начинается с довольно давших периодов, в это время ещё был развит рабовладельческий строй.

От: Игорьl Хобби и Увлеченияl 12/03/2013

Мастерство вышивки бисером имеет древнюю летопись. Еще на Древней Руси девицы нашивали яркий бисер на головные уборы, платья, рубашки, бурки. Считалось, что вышивка бисером – не только лишь отделка, но и предохранение от сглаза, порчи и нечисти.

От: Игорьl Хобби и Увлеченияl 11/03/2013 lПоказы: 17

С давних времен монеты играют важную роль в жизни человечества, раньше чеканку монет можно было считать ручной работой. Из-за отсутствия автоматизированных линий все отчеканенные монеты получались немного различными. Со временем человечество стремилось усовершенствовать технологии чеканки, упростить этот труд и добиться полной автоматизации производства и полной идентичности всех монет.

От: Павелl Хобби и Увлеченияl 18/02/2013 lПоказы: 18

Мало кто знает, что мелочь, которая гремит у него в кармане может оказаться очень редкой и стоить больших денег. К примеру, в 2003 году Санкт-Петербургский монетный двор выпустил ограниченную партию 1, 2 и 5 рублевых монет. Тираж этой партии составил 30000 штук

От: Павелl Хобби и Увлеченияl 18/02/2013 lПоказы: 40

Статья для новичков в моделизме о том, как выбрать радиоуправляемую модель самолета, на что следует обратить внимание...

От: gringingforl Хобби и Увлеченияl 06/12/2012 lПоказы: 974

Микробисер это прекрасный материал для создания разного рода сувениров.картин и др.Микробисер представляет собой мельчайшие бусинки без отверстия диаметром 0,6-0,8 мм. Как и обычный бисер он бывает прозрачным и непрозрачным,металлизированным,перламутровым

От: Татьянаl Хобби и Увлеченияl 01/11/2012 lПоказы: 389

По этому вопросу давно идут непрекращающиеся бурные дискуссии. И существует множество свидетельств очевидцев, описывающих своеобразие отношения и привязанности кошек к человеку, дому и местности.

От: Елена Сыроватскаяl Дом и Семья> Домашние животныеl 07/06/2007 lПоказы: 47,420

Проблемы долголетия вызывают огромный интерес. По последним данным ученых продолжительность жизни современного человеке на 30—40% меньше той, что отведена ему природой.

От: Елена Сыроватскаяl Образование> Научные исследованияl 07/06/2007 lПоказы: 8,504

Некоторые склонны полагать, что рыночная экономика глубоко аморальна. Это совсем не так — рыночное хозяйство, по сути, не может быть аморальным. Аморальными могут быть поступки людей, которые занимаются экономикой.

От: Елена Сыроватскаяl Бизнесl 07/06/2007 lПоказы: 19,915

Как стать «деловым» человеком? И нужно ли им становиться? Как же все-таки добиться желаемого успеха?

От: Елена Сыроватскаяl Разноеl 07/06/2007 lПоказы: 12,458

Несчастье - самое распространенное мировоззрение. Но поскольку основным желанием каждого является все-таки желание быть счастливым, нужно каким-то образом этого добиваться. Наше счастье и несчастье в большей степени зависят от нашего образа мыслей.

От: Елена Сыроватскаяl Разноеl 07/06/2007 lПоказы: 102

Советы,которы помогут вам бросить курить.

От: Елена Сыроватскаяl Разноеl 07/06/2007 lПоказы: 197

Каждый день имеет свою философию: не сможем мудро и благостно прожить день - не получится достойно пройти по жизни. Это значит - использовать каждое мгновение и любить его. Существуют некие принципы, которые помогают строить жизнь по законам гармонии.О них читайте в этой статье.

От: Елена Сыроватскаяl Разноеl 07/06/2007 lПоказы: 23,600

Наше "Я" - это лабиринт. И надо всегда уметь находить выход из него.

От: Елена Сыроватскаяl Разноеl 07/06/2007 lПоказы: 6,986

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast