Как стать "ДЕЛОВЫМ" человеком

Опубликованно: 07/06/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 12,740 |

Как стать «деловым» человеком? И нужно ли им становиться? Долгое время у нас это понятие воспринималось, в основном, в отрицательном смысле. «Деловой» человек, или карьерист,— это тот, кто стремится к «служебному росту». И при этом из обихода совершенно исключалось понятие, прежде всего личного успеха на избранном пути.

Стремление к успеху — один из важнейших мотивов человеческой деятельности. Он проявляется в каждом, начиная с раннего возраста: любому ребенку хочется, чтобы его похвалили, он жаждет признания. У взрослых происходит то же самое, но, конечно, значительно сложнее. Стать деловым человеком, или сделать карьеру, хотят многие, но добиваются своего — единицы. И отнюдь не все эти единицы обладают выдающимся умом или способностями. Просто они лучше других познали внутренние законы в той области, где они мечтали продвинуться, сумев обратить их себе на пользу.
Эти внутренние законы и условия достижения успеха должны познать не только бизнесмен и политик, но и инженер, учитель, певец, то есть любой, кто хочет занять более высокое положение.

Однако универсальных рецептов, как жить, не существует. Все зависит от нас самих: от того, какие мы есть и какими бы хотели стать; что умеем и чему желали бы научиться; чем способны поделиться, на что при этом рассчитываем и вообще хотим ли поделиться тем, что знаем и умеем; стремимся ли быть признанными и понятыми. Надо сказать, что представления об этом у людей чисто индивидуальные. Один преследует цель стать руководителем, влияющим на окружающих, другой — играет роль понимающего, предоставляющего свободу действий, способного эмоционально поддержать тех, кто рядом, то есть идет к достижению цели совсем иными путями.

Как же все-таки добиться желаемого успеха?
Прежде всего, необходимо стать авторитетом для самого себя, говорить о себе с самим собой, осознать, что действительно имеет для вас значение в жизни, суметь сообщить об этом другим и настоять на своем, преодолев чувство неуверенности и страха.

Эти принципы делового общения, а именно так их и надо называть,— умение нравиться людям, завоевывать их симпатии, привлекать на свою сторону, доносить до них свою точку зрения — возникли давно и изменятся не завтра. И сколь ни была бы проста формула «направить свои желания в нужное русло», успех все же приходит лишь с глубоким пониманием секретов мастерства и опытом их применения. А это тот фундамент, на котором и строится здание «небывалых результатов», как писал американский ученый С. Н. Паркинсон.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/kak-stat-delovym-chelovekom-160884.html

Обсудить статью

Промо-товары используются человечеством на протяжении вот уже более 200 лет. Одним из самых популярных и, безусловно, наиболее эффективным являются сумки. Первой сумкой с нанесением стал брезентовый мешок с надписью «Покупайте обувь Кантвелла», раздаваемый покупателям в обувных магазинах США. С тех самых пор промо-сумки испытали настоящий бум спроса, а количество их вариантов и «фишек» в настоящее время поистине безгранично.

От: РПК "Стремление"l Товары и Услуги> Советыl 04/05/2010 lПоказы: 121

Как происходи развитие навыка, в том числе в бизнесе? После того как навык сформировался, идет фаза стагнации навыка. Человек запрограммирован на оптимизацию действий ради экономичного достижения результата. Стремление экономить ресурсы зашито в подкорке. Всю историю человечество боролось за выживание, в условиях нехватки ресурсов.

От: Dmitryl Бизнес> Управлениеl 12/08/2009 lПоказы: 288

Мечта об успехе в бизнесе захватывает воображение и стремления предпринимателей повсюду. Изучите 7 привычек успешных в бизнесе людей!

От: Захорскийl Бизнесl 19/10/2007 lПоказы: 234

Описание состояния рынка офисной недвижимости в 2009-2010 годах, проблем с которыми столкнулись проекты офисных центров, выходившие на рынок в этот период.

От: Ерофеев Алексей Николаевичl Финансы> Недвижимостьl 07/05/2010 lПоказы: 71

Сохраняя духовные приоритеты в жизни, готовя себя для Царствия Небесного, имея Божий страх в сердце, человек никогда не будет использовать свои знания, опыт, власть и финансовые ресурсы для разрушения. Он не будет во имя личной или корпоративной выгоды "раскачивать лодку" как в социальной и политической жизни, так и в хозяйственной.

От: Сергей Шараповl Духовность> Христианствоl 31/03/2011 lПоказы: 429

Каждый из нас хоть раз в жизни задумывался над тем,почему одни купаются в роскоши,а другим суждено всю жизнь бороться с финансовыми проблемами. Размышляя о причинах такого положения дел,мы вспоминаем об образовании,умственных способностях,навыках,умении планировать,методах работы, деловых связях,удачливости и т.п.А может,дело вовсе не в этом? Считаю,что у каждого из нас есть личная финансовая программа,предопределяющая уровень финансового благополучия.Что представляет собой финансовая программа?

От: Анжеликаl Маркетингl 28/10/2009 lПоказы: 165

Май 2009 года пройдет под знаком квадратуры Нептуна к Меркурию. Причем большую часть месяца – с 7 по 30 мая - Меркурий будет идти ретро, то есть пятиться назад и тем самым усложнять и усугублять и без того тяжелую ситуацию. Это будет месяц сомнений, переживаний, лихорадочной и бестолковой деятельности и, что самое опасное, заблуждений. Больше всего этому воздействию будут подвержены Рыбы и Близнецы, но скорее всего влияние Нептуна коснется всех Знаков Зодиака, особенно знаков стихии Воды и Воздуха.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 30/04/2009 lПоказы: 65

Астрологический прогноз на март 2009 года

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 27/02/2009 lПоказы: 148

После мирного октября наступает время «борьбы и натиска». Ноябрь - месяц таинственного Скорпиона, который символизирует смерть и возрождение, трансформацию. В ноябре с новой силой проявляются две планеты – Плутон и Марс, которые очень близки друг другу по своей энергетике. Ключевое слово, которым можно охарактеризовать их обоих, - это страстность. Под влиянием этих планет происходят как разрушение, так и возрождение.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 31/10/2010 lПоказы: 129

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138

По этому вопросу давно идут непрекращающиеся бурные дискуссии. И существует множество свидетельств очевидцев, описывающих своеобразие отношения и привязанности кошек к человеку, дому и местности.

От: Елена Сыроватскаяl Дом и Семья> Домашние животныеl 07/06/2007 lПоказы: 47,853

Проблемы долголетия вызывают огромный интерес. По последним данным ученых продолжительность жизни современного человеке на 30—40% меньше той, что отведена ему природой.

От: Елена Сыроватскаяl Образование> Научные исследованияl 07/06/2007 lПоказы: 8,723

Часто можно услышать мнение, что занятой человек не располагает временем для ухода за аквариумом. Если род наших занятий таков, что приходится часто уезжать из дому на несколько дней, то подобное мнение оправданно. Но и в этом случае найти выход из положения вам могут помочь современные технические средства.

От: Елена Сыроватскаяl Хобби и Увлеченияl 07/06/2007 lПоказы: 173

Некоторые склонны полагать, что рыночная экономика глубоко аморальна. Это совсем не так — рыночное хозяйство, по сути, не может быть аморальным. Аморальными могут быть поступки людей, которые занимаются экономикой.

От: Елена Сыроватскаяl Бизнесl 07/06/2007 lПоказы: 19,985

Несчастье - самое распространенное мировоззрение. Но поскольку основным желанием каждого является все-таки желание быть счастливым, нужно каким-то образом этого добиваться. Наше счастье и несчастье в большей степени зависят от нашего образа мыслей.

От: Елена Сыроватскаяl Разноеl 07/06/2007 lПоказы: 133

Советы,которы помогут вам бросить курить.

От: Елена Сыроватскаяl Разноеl 07/06/2007 lПоказы: 227

Каждый день имеет свою философию: не сможем мудро и благостно прожить день - не получится достойно пройти по жизни. Это значит - использовать каждое мгновение и любить его. Существуют некие принципы, которые помогают строить жизнь по законам гармонии.О них читайте в этой статье.

От: Елена Сыроватскаяl Разноеl 07/06/2007 lПоказы: 23,664

Наше "Я" - это лабиринт. И надо всегда уметь находить выход из него.

От: Елена Сыроватскаяl Разноеl 07/06/2007 lПоказы: 7,093
Блок автора
Категории статей
Quantcast