Советы Экспертов По Покупке Минеральных Удобрений, Протравителей Семян, Органических Удобрений

Опубликованно: 26/09/2013 |Комментарии: 0 |

Протравливание семенного материала - это один из базовых методов защиты семенного материала, проростков и всходов от корневых гнилей, плесневения семян, головневых болезней, а ещё от ржавчины, мучнистой росы, септориозной, гельминтоспориозной и других видов пятнистости листвы до фазы кущения - трубкования. Незащищенные посевы зерновых могут болеть преимущественно корневыми гнилями и листостебельными инфекциями, вследствие чего потери урожая могут быть весьма большие. Покупая протравитель семян, определяя нормы его расхода, способы и сроки обработки семенного материала, учтите следующее: результаты фитоэкспертизы семян и грунта - видовой состав возбудителей заболеваний; степень пораженности ими семян; культуру и репродукцию семенного материала; фитосанитарную обстановку прошлого сезона; степень и спектр фунгицидного воздействия препарата, а еще его препаративную форму. Семенной материал зерновых подготовляют к обработке протравителями семян - калибруют их, очищают от пыли, сорных растений, зерновой мелочи, колосковых чешуек остей. Лучший выбор для фермеров - купить протравитель семян в системе аграрных магазинов и Интернет-магазинов, а еще посредством почты.

Наряду с ростом численности населения Земли увеличиваются и урожаи, и одновременно растет вынос питательных веществ из почвы. Надо компенсировать расход питательных веществ, добавляя их в почву в таких же объемах путем внесения искусственных, или минеральных удобрений. Минеральные удобрения разделяют на известковые, фосфорные, калийные, азотные и другие. Минеральные удобрения бывают простыми, т. е. содержащими один из нужных элементов, и сложными, или комплексными - 2 и более составляющих компонентов. По своему агрегатному состоянию минеральные удобрения делятся на: кристаллические, гранулированные, жидкие, твердые. Гранулированные минеральные удобрения пользуются самым большим спросом, так как они не поглощают влагу, почти не слеживаются в процессе транспортировки и хранения, хорошо рассеиваются. По влиянию на кислотность почвы минеральные удобрения делят на нейтральные, кислые, щелочные. Активность и скорость усвоения растениями удобрений зависит от их уровня растворимости. Водорастворимые минеральные удобрения - аммофос, карбамид, нитроаммофоску, аммиачную селитру - растения поглощают лучше, но часть их вымывают дожди. Медленнодействующие, или труднорастворимые, - находятся в грунте на протяжении нескольких лет. Самый оптимальный выбор для аграриев - купить минеральные удобрения в системе аграрных Интернет-магазинов и почтой.

Органические удобрения представляют собой различные продукты жизнедеятельности растений и животных: навозная жижа, торф, роговые стружки, птичий помет, навоз, костная, роговая, кровяная мука, фекалии, к органическим удобрениям также относят сидераты, т. е. зеленые удобрения. Самый оптимальный выбор для агрономов - купить органические удобрения на сайте: http://urozhai.com/?q=catalog/63, в системе аграрных магазинов и Интернет-магазинов, а ещё почтой.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/sovety-ekspertov-po-pokupke-mineralnyx-udobrenij-protravitelej-semyan-organicheskix-udobrenij-6775301.html

Обсудить статью

Удобрения разделяют на минеральные и органические. Используют следующие органические удобрения: озёрный ил, солому, гуано и другие.

От: cosmeticsl Разноеl 09/10/2013 lПоказы: 11

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 83
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138

Нельзя не заметить то, что рынок недвижимости растёт огромными темпами. В нашей стране стремительно открываются новые супермаркеты, офисы, магазины, автостоянки, автозаправки, гипермаркеты, торговые центры.

От: cosmeticsl Финансы> Недвижимостьl 14/05/2013 lПоказы: 51

Жизнь капусты произошла еще к нашему времени. Капусту употребляли как декор в Тунисе.

От: cosmeticsl Разноеl 25/01/2013 lПоказы: 55

Огромный урожай на участке зависимый от множеств моментов (от вовременного высева, от орошения растения, от подкормки, от регулярного присмотра за растением и т. п. ).

От: cosmeticsl Разноеl 25/01/2013 lПоказы: 104

Уже через неделю наступит февраль - другими словами время посадки зернышек перца на рассаду.

От: cosmeticsl Разноеl 25/01/2013 lПоказы: 85

Садоводы и огородники с той целью, чтобы их палисадник был красивым, насаживают цветы на клумбах и горшках.

От: cosmeticsl Разноеl 25/01/2013 lПоказы: 71

Свекла столовая является очень полезным продуктом, в котором содержится большое количество витаминов (полисахариды, йод, сахароза, фруктоза, глюкоза, органические кислоты).

От: cosmeticsl Разноеl 25/01/2013 lПоказы: 38

Любой садовод может похвастаться своей клумбой с широким ассортиментом цветов. Если все процедуры делать по правилам, тогда с этим может разобраться и начинайщий цветочник. В этой статье я расскажу, что необходимо делать.

От: cosmeticsl Разноеl 18/01/2013 lПоказы: 55

Прекрасный урожай на Вашем участке зависимый от нескольких причин (от вовременного сева, от полива семян, от прикормки, от регулярного присмотра за культурой и т п).

От: cosmeticsl Разноеl 18/01/2013 lПоказы: 76
Блок автора
Категории статей
Quantcast