Виды Удобрений И Протравителей Семян

Опубликованно: 09/10/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 11 |

Удобрения разделяют на минеральные и органические. Используют следующие органические удобрения: озёрный ил, солому, гуано и другие. Органические удобрения ценны питательными веществами для растений в форме органических веществ животного или растительного происхождения. Стоит приобрести органические удобрения уже потому, что эти удобрения оказывают множественное агрономическое влияние на качества грунта. Органические удобрения улучшают аэрацию почвы, повышают способность грунта к поглощению влаги, улучшают физические свойства почвы, понижают кислотность почвы. При разложении органических удобрений по причине деятельности грунтовых микроорганизмов формируются минеральные вещества S, N, Са, К, Р и другие в форме, которая доступна для растений, а также гумус, или перегной. Углекислый газ, выделяющийся при этом, насыщает грунтовой воздух, а еще околоземной слой атмосферы, подпитывая растений углеродом.

Минеральные удобрения представляют собой источник различных питательных веществ для растений и почвы, главным образом фосфора, азота, калия, а ещё железа, серы, магния, кальция. Все это - макроэлементы, так как растения их поглощают в изрядных объемах. Также растениям нужны другие минеральные элементы, но в крошечных объемах - микроэлементы - бор, марганец, цинк, иод, медь, кобальт, , молибден и др. Все без исключения химические элементы нужны растениям в одинаковой мере. Растение не сможет полноценно расти даже при отсутствии одного минерального элемента, и потому нужно купить минеральное удобрение. Комплексные минеральные удобрения включают сразу несколько действующих веществ и имеют сбалансированный состав. Комплексные минеральные удобрения делят по химическому составу на двойные, напр. , азотно-калийные, азотно-фосфорные, фосфорно-калийные, и тройные, т. е. азотно-фосфорно-калийные.

Протравители семян - химические средства защитного и обеззараживающего действия - бактерициды, фунгициды, инсектициды, которые попадают в семенной зародыш и защищают семя от бактерий, головневых инфекций, корневых гнилей, грибков и вредителей, живущих в земле. В наше время протравливание семенного материала может проводиться препаратами комплексного действия или одноцелевого назначения. Для блага грядущих урожаев необходимо покупать протравители семян.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/vidy-udobrenij-i-protravitelej-semyan-6790183.html

Обсудить статью

Экологически чистое, универсальное и дешевое удобрение под ногами у каждого из нас. Научиться его исползовать - основная задача сегодняшнего дня.

От: Николай Бычекl Образование> Научные исследованияl 09/12/2008 lПоказы: 856

Мировой рынок минеральных удобрений в последние годы стремительно развивался. Эксперты прогнозировали, что в ближайшие пять лет потребление минеральных удобрений в мире увеличится почти на 14%.

От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 21/07/2009 lПоказы: 584

Мы занимаемся поставкой минеральных удобрений в различные регионы России более десяти лет. За это время компания "Росресурс-Комплект" зарекомендовала себя как надежный и ответственный поставщик средств агрохимии. На нашем сайте Вы можете ознакомиться с ассортиментом предлагаемой продукции и ее ценовым диапазоном. О каждом виде удобрений Вы найдете необходимую информацию.

От: temp_135721l Товары и Услугиl 31/03/2009 lПоказы: 268

Постепенно человек осваивал природу, одомашнивал животных и птицу, и как только появился хлев, так появилась проблема утилизации навоза, это и были первые органические удобрения, которые человек был вынужден внести в землю. Со временем внесение навоза и помета в землю стало нормой, и человек не задумываясь вносил органические удобрения, тем самым повышая эффективность пашни.

От: biostimul2000l Обустройство быта> Садоводствоl 07/07/2008 lПоказы: 218

Почва для парника должна быть плодородной, включающей питательные вещества, хорошо впитывать влагу, удерживать тепло, в общем, должна обеспечивать благоприятные условия для созревания и роста растений.

От: Vadiml Товары и Услуги> Советыl 03/04/2014

Протравливание семенного материала - это один из базовых методов защиты семенного материала, проростков и всходов от корневых гнилей, плесневения семян, ржавчины, мучнистой росы, септориозной, гельминтоспориозной и других видов пятнистости листвы до фазы кущения - трубкования.

От: cosmeticsl Разноеl 26/09/2013

Для перемешивания удобрения и его внесений в почву в сельском хозяйстве используется популярная техника – разбрасыватель удобрений. С его помощь вносятся в землю и органика, и минералы и удобрения в жидком виде.

От: Kekeresl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/04/2015

Каждому владельцу огорода необходимо иметь представление об удобрениях — важных стимуляторах роста и развития плодовых культур. Выделяют 2 вида этих полезных веществ — минеральные и органические удобрения.

От: cheburatorvl Обустройство быта> Садоводствоl 15/07/2011 lПоказы: 47

С развитием науки и технологии стало возможным наблюдать и изучать микроскопические объекты. Ученые по всему миру рассматривают в микроскопы мельчайших жителей нашей уникальной планеты. Детей уже в школах учат тому, что есть микробы, бактерии, рассказывают об их строении, повадках. Удивительно то, что эти микроскопические существа умеют объединяться и размножаться. Сейчас уже никого не удивишь тем, что эти маленькие бактерии могут служить на благо человеку. И, конечно же, они находят применения

От: Максимl Товары и Услугиl 17/07/2009 lПоказы: 104

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 83
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138

Нельзя не заметить то, что рынок недвижимости растёт огромными темпами. В нашей стране стремительно открываются новые супермаркеты, офисы, магазины, автостоянки, автозаправки, гипермаркеты, торговые центры.

От: cosmeticsl Финансы> Недвижимостьl 14/05/2013 lПоказы: 51

Жизнь капусты произошла еще к нашему времени. Капусту употребляли как декор в Тунисе.

От: cosmeticsl Разноеl 25/01/2013 lПоказы: 55

Огромный урожай на участке зависимый от множеств моментов (от вовременного высева, от орошения растения, от подкормки, от регулярного присмотра за растением и т. п. ).

От: cosmeticsl Разноеl 25/01/2013 lПоказы: 104

Уже через неделю наступит февраль - другими словами время посадки зернышек перца на рассаду.

От: cosmeticsl Разноеl 25/01/2013 lПоказы: 85

Садоводы и огородники с той целью, чтобы их палисадник был красивым, насаживают цветы на клумбах и горшках.

От: cosmeticsl Разноеl 25/01/2013 lПоказы: 71

Свекла столовая является очень полезным продуктом, в котором содержится большое количество витаминов (полисахариды, йод, сахароза, фруктоза, глюкоза, органические кислоты).

От: cosmeticsl Разноеl 25/01/2013 lПоказы: 38

Любой садовод может похвастаться своей клумбой с широким ассортиментом цветов. Если все процедуры делать по правилам, тогда с этим может разобраться и начинайщий цветочник. В этой статье я расскажу, что необходимо делать.

От: cosmeticsl Разноеl 18/01/2013 lПоказы: 55

Прекрасный урожай на Вашем участке зависимый от нескольких причин (от вовременного сева, от полива семян, от прикормки, от регулярного присмотра за культурой и т п).

От: cosmeticsl Разноеl 18/01/2013 lПоказы: 76
Блок автора
Категории статей
Quantcast