Советы По Выбору Подарков

Опубликованно: 24/05/2010 | Комментарии: 0 |

Среди всех существующих на планете наций, только славянские народы празднуют такое огромное количество праздников. По-видимому, умеем мы веселиться! Каждое торжество «русская» душа пытается превратить в настоящее красочное и яркое представление. К тому же мы довольно щедрая нация, которая ни коим образом не скупиться на различные подарки и сувениры. Именно поэтому, мы прекрасно осведомлены, как бывает порой трудно действительно порадовать виновника торжества хорошим и нужным подарком, благодаря чему создать приятную и легкую атмосферу праздника. Время выбора подарка наступает довольно часто: канун Нового года, Дня рождения, 8 марта, 23 февраля, различные годовщины (скорее всего, русские в глубине души математики, поэтому так любят считать и устраивать праздники) и это только маленькая доля всех возможных поводов.

Итак, поговорим  сначала о сильной половине планеты, то есть о подарках для мужчин. Настоящий  мужчина – это в первую очередь  воин, правда, по истечению некоторого времени доспехи были сменены на деловые костюмы, а резвые арабские скакуны на теперь уже немецких «железных скакунов»: Но, как и прежде мужчина не чает души в своей «железной лошадке». Именно поэтому, отличным подарком всегда будет считаться вещь полезная для автомобиля, какой-то автомобильный аксессуар.

Для делового мужчины  стоит подобрать, что ни будь, что  способно было бы подчеркнуть его  успешный деловой статус и пригодиться  в профессиональной деятельности. К  таким вещам принято относить всевозможные наборы для писания, элитные записные книги, сувенирные шахматы, как символ интеллекта, а также аксессуары с логотипом фирмы. Последний вариант не только несказанно порадует адресата, но и засвидетельствует высокий статус человека во время проведения деловых переговоров.

Но не стоит  заблуждаться и думать, что вокруг одни бизнесмены и финансовые «воротилы». Хоть эпоха влюбленных рыцарей и  серенад давно минула, остались еще  представители «шекспировского» времени. Для таких личностей лучшим подарком будет романтический ужин при свечах или прогулка под звездами. Все мы с детства запомнили одну важную истину: «путь к сердцу мужчины лежит через его желудок», а поэтому если ваши кулинарные способности не худшее, чем наградил вас Бог, то можете рискнуть и испечь любимый торт вашего «героя».

Тщеславие, особенно мужское, - это кнопка, надавив на которую практически всегда можно  получить ожидаемый результат. Так  почему бы ни воспользоваться таким  методом, как говориться играем не по правилам! Многие мечтают получить в подарок «звезду с неба» - без проблем. Дело за малым – определится со звездой! Полученная мужчиной астрофотография со звездой, названой его именем, продемонстрирует не только ваше любовь, но и восхищение величеством и силой находящегося возле вас мужчины. Согласитесь, даже самое большое самолюбие останется удовлетворенным. Кстати, такой подарок также является отличным вариантом для женщин.

Раз уж мы упомянули  женскую половину населения, то попытаемся разобраться в подарках, которые  смогли бы обрадовать милых дам. Конечно же, это цветы, без цветов – никуда! И не обязательно чтобы это были роскошные и в той же степени дорогие розы или калы, женщин вполне устроит маленький букетик подснежников или ромашек, главное чтобы с душой. Понятное дело, что такие непритязательные цветы можно подарить в любой непраздничный день. Согласитесь, довольно удивительно будет, если вы на юбилей явитесь с полевыми ромашками, в данном случае все-таки лучше остановится на тех самых роскошных и дорогих розах.

Женщины – страшные сладкоежки. Это я вам говорю по собственному опыту. Прожитый день без шоколада, то же, что футбол на маленьком экране. Так что коробка конфет и вкусный торт лишними никогда не будут.

С давних времен женщина считалась хранительницей очага и домашнего уюта, именно поэтому кстати придутся предметы способные украсить, с любовью охраняемое ею, «гнездышко» и защитить его от всевозможного негатива. Среди таких предметов вот уже сколько лет большой популярностью пользуются куклы обереги, которые, как правило, изготавливаются по индивидуальному заказу. Также хорошим подарком на все времена считалась красивая картина, это может быть пейзажи или морской пейзаж для гостиной,  натюрморты для столовой, нежные цветы для спальной комнаты, также в спальне хорошо будет смотреться пейзаж утреннего рассвета. С такой картиной перед глазами вдвойне приятнее просыпаться и начинать новый день.

Довольно трудным  занятием является подбор подарка для  человека искусства. Казалось бы, галерея картин может предложить огромный ассортимент на самый разнообразный вкус. Вот тут-то и рождается основная проблема, предлагаемый ассортимент то огромный, но если вы не интересуетесь искусством, то подобрать действительно стоящий экземпляр практически невозможно. Поэтому не лишним будет все-таки поинтересоваться предпочтениями адресата, пусть уж лучше не получиться сюрприз, но удастся подарок, а не наоборот. Сюрпризы ведь бывают и неприятные, а наша главная задача – виновника торжества не удивить, а обрадовать. Итак, живопись маслом, декоративная живопись или роспись по дереву – все зависит от пожеланий адресата. Также, во время выбора подарка для людей, увлекающихся искусством, стоит обратить свое внимание на вещи из раздела «антиквариат», имеются в виду не те вещи, которые завалялись у вас на чердаке, а те, что хранятся в музеях и других не менее значимых местах. Так что не нужно успокаивать себя, что передаренная вами статуэтка, это антиквариат.

Поверьте, при  желании, подобрать хороший подарок  не так уж и трудно, тем более, что современный рынок предлагает множество различных сувенирных магазинов, галерей, и в нем далеко не последнее место занимают интернет магазин подарков и сувениров.

Покупая подарок, поставьте себя на место адресата, хотелось бы вам получить эту вещь в качестве сувенира? Только с таким  подходом вы сможете прослыть «мастером  подарков». И, не стоит также забывать, о искренности пожеланий и поздравлений, порой это намного важнее любой запечатанной, пусть даже в очень красивую упаковку, вещи.

(RusArticles SC #2440701)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/sovety-po-vyboru-podarkov-2440701.html

    Тэги статьи:

    куклы обереги

    ,

    сувенирные шахматы

    ,

    морской пейзаж

    ,

    галерея картин

    ,

    подарки сувениры

    ,

    живопись маслом

    ,

    интернет магазин подарков и сувениров

    Парфюмерия для мужчин на сегодняшний день быстро процветает. Мужские благовония, туалетная вода и одеколоны активно захватывают мировой рынок. Впрочем в чем таки отличие мужской и женской парфюмерии?

    От: Burberryl Разноеl 31/10/2010

    Статья о популярной игре Сталкер, О модификациях для сталкера.

    От: Андрейl Разноеl 30/10/2010

    История сильной женщины – знаменитого руководителя компании «Конфаэль» и «шоколадных дел мастерицы», а так же – заботливой матери троих сыновей и любящей жены, похожа на сказку.

    От: Конфаэльl Разноеl 29/10/2010

    Приближается Новый Год, праздничное настроение, а вместе с ними и хлопоты, связанные с организацией увлекательного мероприятия. Если Вы хотите чтобы новогодний event удался на славу, специалисты АМК ДАГМАР советуют не затягивать с выбором праздничной площадки, а также заблаговременно обратиться к профессионалам.

    От: AMC DAGMARl Разноеl 29/10/2010

    Статья об африканских косичках, которые позволяют выглядеть чудесно в любое время года.

    От: bulatikl Разноеl 28/10/2010

    Какие бывают колготки и чулки? Какие колготки должна носить настоящая женщина? Об этом и о многом другом читайте дальше.

    От: komksuxal Разноеl 28/10/2010

    Введение кириллического алфавита на Руси превратило для нас, потомков, некогда родное письмо в «китайскую грамоту». Давайте попробуем разобраться в диковинных знаках, чтобы приподнять завесу таинственности над собственным прошлым.

    От: Ясыняl Разноеl 27/10/2010

    Вывоз электронного мусора и его переработка приносит доход для многих людей в Китае. Недавно китайские медики обнародовали данные высокого уровня дифенила в образцах крови младенцев, детей рабочих занимающихся переработкой электронных отходов.

    От: net-musorul Разноеl 27/10/2010

    Давай другим то, что хотел бы получить для себя – это основное правило приобретения любого подарка. Жизнь человека складывается из массы контактов. Обмен подарками – это один из древнейших контактов между людьми. Понятное дело, что в начале своего существования контакт обмена был довольно примитивным, а поэтому не создавал никаких лишних проблем и «головных болей». Но жизнь меняется, а с ней меняются и правила общения в обществе, причем изменения происходят, как правило, в сторону усложнения.

    От: Veter-stranl Разноеl 27/05/2010

    Из чего, как правило, начинается каждый праздник, каждое торжество? Правильно, из головоломки: «а что же эдакое преподнести в подарок… Как оригинально и неизбито поздравить дорогого нам человека?» При этом нужно не забыть одну простую истину: подарок – это не долг, не банальное преподношение. Подарок – это некая дань уважения и внимания к конкретному человеку.

    От: Veter-stranl Дом / Семьяl 27/05/2010 lПоказы: 11

    Выбрать удачный и уместный подарок для мужчины – дело отнюдь не такое легкое, как может показаться вначале. Да, сейчас нет проблем с ассортиментом. Любой интернет магазин подарков и сувениров просто поражает воображение широчайшим выбором на любой "вкус и цвет" Но если вы выберете первую попавшуюся вещь, то мужчина сразу это почувствует, можете не сомневаться. Ни вам, ни ему такой презент радости не принесет…

    От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010

    Что бы там ни утверждали феминистки, но жизнь без мужчин и вправду сложна. Скажите на милость, кто нам будет дарить романтические ужины на 8 марта, или подносить кофе в постель по утрам и кому мы будем преподносить различные сувениры в истинно мужской день – 23 февраля? Конечно же, речь идет о наших безмерно любимых и желанных мужчинах. Так вот, относительно последнего пункта о мужских подарках – как правило, именно здесь у женской половины населения возникают наибольшие трудности.

    От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010

    Подарки – вещь приятная, и никто не станет утверждать обратного. Их в равной степени приятно как дарить, так и получать. Традиция преподносить по разным случаям подарки берет свое начало еще с древних времен. В наше время – это неотъемлемая часть культуры человеческих отношений. Ведь, согласитесь, различные подарки родным, близким, просто хорошим знакомым, коллегам по бизнесу, начальству и т.д. обогащают нашу повседневную жизнь, наполняют так всем необходимыми добротой и теплом.

    От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010 lПоказы: 14

    Практически перед каждым праздником, будь это Новый год, день рождения или просто долгожданная встреча, мы задаемся одним и тем же вопросом: что подарить? Как правило, в данном случае не существует каких либо четких регламентаций и ограничений, как говориться: «На вкус и цвет – товарищей нет!»

    От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010 lПоказы: 11

    Подарки всегда приятно дарить, а еще больше получать, разумеется, если подарок и вправду является нужной вещью. Так как же подобрать подарок, который и внешне будет выглядеть привлекательно и к тому же станет полезной вещью в жизни человека, которому он предназначается? Задание не из легких категорий, но вполне выполнимо. Главное, перед тем как отправится за покупкой подарка, попытайтесь более подробно ознакомиться с увлечениями, хобби и любимыми развлечениями адресата подарка – это сможет здор

    От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010

    Разумеется, что получать подарки – это всегда очень приятно. Однако, с кем из нас не приключалась следующая ситуация: дорогой и близкий человек, руководствуясь самыми лучшими побуждениями, вручает совсем ненужную вещь, пусть и ценную?

    От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории