Специфика Рынка Сми

Опубликованно: 14/10/2010 |Комментарии: 0 |
Продукт, производимый СМИ, является необычным, он рассчитан на одновременное действие и на товарном рынке, и на рынке услуг. В качестве товара выступает информация, распространяемая в виде журналов, книг, газет, радио – и телепрограмм и др. Аудитория, получающая эту информацию, и является потребителем СМИ. Однако интересы аудитории значительно отличаются: одним интересны финансовые и политические <!--filter:новости-->новости<!--/filter-->, другим – сериалы и программы о животных, поэтому содержание номера газеты, журнала или телепрограммы на день неоднородно, так как СМИ пытаются удовлетворить запросы как можно более многочисленной аудитории. Для большей части потребителей СМИ необходим как комплексный продукт, включающий в себя новостные, информационные, познавательные и развлекательные компоненты. Реклама также является частью содержания и для восприятия аудиторией относится к информационному или новостному блоку. Часто реклама товаров или отдельных производителей органично вплетается в телепередачу, например, в программах, посвященных здоровью, описываются полезные биодобавки, а на канале «РБК» идет реклама различных аналитических исследований . Таким образом, реклама в СМИ имеет принципиальное отличие от таких видов наружной рекламы, как штендеры, вывески или биллборды.

Вторым рынком для СМИ является рынок услуг. Товар СМИ - это организация доступа к определенной целевой аудитории. Именно от вида аудитории зависит стоимость рекламы в тех или иных видах средств массовой информации. СМИ обеспечивают наиболее полный и точный охват целевых групп. Например, для рекламы строительной компании лучшим рекламным средством будут городские издания и телепрограммы. Обширного внимания аудитории, обеспечиваемого СМИ, невозможно добиться такими средствами рекламы, как наружная реклама, «директ мейл» или изготовление визиток и их распространение на различных выставках и промо-акциях. В тоже время, для рекламы общенациональных брендов эфирное время на национальных каналах будет предпочтительнее, именно поэтому рекламные ролики таких брендов, как «Данон» или "Марс", транслируются в основном на центральных каналах телевидения.

Следует отметить, что значительная часть СМИ практически не участвует в рекламной деятельности. К этим медиа средствам относятся DVD и музыкальные диски, книги и другая продукция. Хотя обычно на DVD содержатся анонсы других фильмов, но данная информация оказывает весьма незначительный эффект для продвижения товара.

(RusArticles SC #3474292)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/specifika-rynka-smi-3474292.html

    Метки:

    новости

    Хорошо разбираюсь в теме новости. Давно пишу статьи про их актуальность.

    От: DDirntl Разное> Политикаl 25/04/2010 lПоказы: 18

    Понимание влияния публикуемых новостей на рынок форекс будет полезно не только при торговле по данной стратегии, но и для тех, кто основное внимание уделяет техническому анализу – какой бы ярко выраженной ни была техническая фигура или сигнал, выход важной новости может сильно повлиять на Вашу сделку и привести к незапланированным потерям.

    От: TraderSapiensl Бизнес> Форексl 08/09/2010 lПоказы: 27

    Статья о актуальности новостей в современном обществе среди различных сословий мира.

    От: Vuldl Разное> Слухиl 24/06/2010
    Юлия Бакуменко

    Где взять уникальный контент для сайта? Казалось бы, в интернете этого добра хватает. Но в течение нескольких часов после публикации одну и ту же новость можно встретить на десятках ресурсов схожей тематики. Перепечатка таких новостей не приводит к увеличению посещаемости сайта, а иногда даже грозит проблемами с нарушением авторских прав. Перевод новостей с зарубежных сайтов - один из самых недорогих и эффективных методов получения уникального контента!

    От: Юлия Бакуменкоl Интернет> SEOl 13/09/2010 lПоказы: 20

    О том что такое новости, и как они делаются.

    От: PijonPLl Бизнесl 07/12/2009 lПоказы: 14

    Актуальность новостей в любой сфере деятельности имеет наиважнейшее значение будь то политика, бизнес, финансовая деятельность или личная жизнь. Немаловажный аспект это своевременность новостей к примеру зачем Вам читать новости о кризисе если он начался неделю назад, в данный момент уместны будут новости о его последствиях.

    От: Сергей В. Денисовl Бизнес> О Рекламеl 07/11/2008 lПоказы: 20

    В современном мире все больше людей пользуется Интернет для получения информации о событиях в мире и в регионе. Информационные ресурсы Интернет вступают в прямую конкуренцию с телевидением, особенно в сфере новостей. На данный момент темпы развития Интернет порталов позволяет прогнозировать их слияние с ТВ ресурсами.

    От: Sergantl Интернет> Общение в сетиl 03/04/2010 lПоказы: 17

    В сегодняшние дни люди проводят большое количество времени за компьютером, работая, играя, слушая музыку, путешествуя по Интернету. Телевизоры, магнитофоны и прочая техника отходит на второй план...

    От: Ильяl Интернет> Поиск в сетиl 26/02/2008 lПоказы: 36

    Что такое вещие сны? Являются ли они окном в будущее? Или же они - это всего навсего отображение нашего подсознания.

    От: Darkresl Разноеl 01/01/2011

    Статья посвящена установке спутниквых антенн. Цифровое спутниковое телевидение плотно входит в нашу жизнь. Многие люди самостоятельно устанавливают спутниковые антенны, и эта статья призвана помочь в этом.

    От: Владимирl Разноеl 30/12/2010

    Статья рассказывает об английских окнах, особенностях их установки в старой Англии

    От: Максимl Разноеl 29/12/2010

    Станции с кислородом обеспечивают воспроизведение воздуха в виде жидкости — добыча кислорода из воздушных масс имеет значение для многих сфер жизнедеятельности человека. При помощи станций с кислородом производят технический кислород второго сорта.

    От: Валерий Синдикаевl Разноеl 29/12/2010
    Посольство Медицины

    Когда западная индустрия красоты задумалась о том, как возвращать генетически запрограммированное здоровье на клеточном уровне, сам собой пришел нехитрый вывод – не может нездоровый человек выглядеть хорошо. Ну никак не может! Разве только заниматься самообманом и штукатурить щеки декоративной косметикой. Поэтому косметика будущего должна сочетать общий оздоровливающий эффект с эстетическим воздействием - так считает талантливый французский ученый, врач и биохимик Альбер Лапорт.

    От: Посольство Медициныl Разноеl 28/12/2010

    Тут Вы найдёте информацию про свадебную фотографию. Вы прочитаете множество информации о снимках, прочитаете море советов про выбор хорошего фотографа. Подробную информацию ищите на нашем сайте.

    От: Русланаl Разноеl 28/12/2010
    dmotion

    Новый год. Этот праздник любят все: взрослые и дети, русские и китайцы, французы и американцы… А какой же Новый год обходится без подарков?!

    От: dmotionl Разноеl 28/12/2010

    Интернет-магазин женской одежды есть замечательной альтернативой реальному магазину, потому как в данный момент все компьютеризируется. Гораздо удобней подбирать красивые платья в сети, представлять свои образы в воображении.

    От: Валерий Синдикаевl Разноеl 28/12/2010

    Следующая ситуация будет знакома тем людям, которые когда-либо страдали излишним весом, либо сейчас борются с лишними килограммами.

    От: newsmaker09 Ml Медицинаl 10/11/2010

    В до перестроечные времена в Советском Союзе существовал довольно широкий рынок печатной продукции: это и журналы, и книги, и газеты, но основное внимание уделялось содержанию продукции, а не внешнему виду.

    От: newsmaker09 Ml Товары и Услугиl 14/10/2010

    Тепловая завеса - устройство, создающего уют и сохраняющего тепло. Одна из объективных причин для установки именно потолочной воздушно-тепловой завесы — отсутствие места на стене над дверным проемом, как в нашем магазине, где входные двери — буквально под потолок.

    От: newsmaker09 Ml Товары и Услугиl 14/10/2010

    Продукт, производимый СМИ, является необычным, он рассчитан на одновременное действие и на товарном рынке, и на рынке услуг.

    От: newsmaker09 Ml Разноеl 14/10/2010

    Порою для того, чтоб сделать идеальную фотографию, необходимо иметь под рукой правильные инструменты.

    От: newsmaker09 Ml Товары и Услугиl 01/10/2010

    В 15-17 веках спирт, получаемых из хлебных зерновых, разбавляли сытой, так назывался водный раствор пчелиного меда, а не водой, как принято сегодня.

    От: newsmaker09 Ml Разноеl 01/10/2010

    Известно, что одно из самых выгодных вложений капитала – это недвижимость. В наше время для многих людей приобретение квартиры или дома стало реальностью.

    От: newsmaker09 Ml Разноеl 01/10/2010

    Зимой женщинам сложнее выглядеть элегантно, женственно и стильно. Все-таки студеная пора вынуждает надевать на себя больше одежды, которая скрывает все имеющиеся достоинства.

    От: newsmaker09 Ml Товары и Услугиl 01/10/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast