Спецы Говорят О Синтезаторах. Популярные В России: Roland, Yamaha И Casio

Опубликованно: 12/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 341 |

Roland

Грувбоксы это тоже синтезаторы, а софт, эмулирующий реальные синтезаторы Roland врядли существует, а если и существует, то его надо ещё поискать. Не думаю, что фирма музыкального инструмента (обратите внимание, не программ) будет опускаться до такого уровня. У них другой профиль работы, за который они гребут неплохие деньги. Вот я лет десять назад купил себе синтезатор Roland и он до сих пор меня радует.

Yamaha

Офигенные синтезаторы, и цены тоже :) Были у меня модели из серий pss, psr и dxr, сейчас Roland, но Yamaha-у не забуду! Ещё у меня была Yamaha PSR-520, с ней очень тяжело было разбираться. Мне понравилась статья о синтезаторах Yamaha psr. Благодаря ей я выбрал себе синтезатор. Автор рассказывает доступно. Почитал бы в его исполнении более подробные статьи про Yamaha. Хотел бы также получить информацию о моделях PSR750 и PSR2000.

Casio

Не советую покупать дешёвые самоиграйки Casio ctk за 3 тысячи, в которых синтез только название. Есть куда более подходящие синтезаторы для начинающих музыкантов, возьмите лучше себе аудиоинтерфейс, а как подкопите возьмите элементарный microKORG или Roland SH-201.

Говорят стк 900 можно использовать в качестве семплера. У меня уже полгода CTK900, ничего супрского я в нём, естественно, не нашел, но всё же, как синтезатор за те, за которые он продаётся, деньги он неплохой. Очень даже согласен с тем, что это действительно отличное сочетание цена-качество!

У меня Casio CTK-2000 уже пол-года, очень неплохая вещичка, комфортно юзается, тем более если только начинаешь учиться играть на пианино, встроенный режим пошагового обучения прекрасная вещь, звучание вполне устраивает, только неудобно питание сделали, у всех версий разные источники питания, но в целом мне нравится!

У меня Casio CTK-591 уже 5 лет, вполне устраевает, конечно везде есть определённые изъяны, но они терпимы. Да, есть синтезаторы гораздо лучше и дороже, но для домашнего использования он вполне пригоден. И не у всех есть деньги, чтобы купить хотя-бы такой синтезатор.

Надоело искать решение - как записать свою мелодию на "Сasio ctk-810", нажимаю Rec, затем играю мелодию, нажимаю Плэй, далее хочу добавить какой-нибудь звук, нажимаю запись, а он стандартную мелодию включает вместо только что наигранной мелодии.

Товарищи, если уж Сasio, то лучше уж выбирайте Yamaha PSR 550-3000. Имеется в виду не дорогой домашний вариант. Синтезаторы Yamaha во многом сильнее аналогичных моделей Сasio. Последние давно отстали от современных тенденций.

Что-то я сомневаюсь, что у Casio ctk 591 звук такой забабахинский, заурядная консерная банка с виду, но для новичка в самый раз.

Акцентирую внимание на том, что используются старая допотопная элементная база и схемотехнические решения. Это при условии, когда совеременая база элеткронных компонентов давно ушла вперёд. Такое чувство, что разботчики явно не желают догонять и отстают годов так на 50 минимум! Давно уже флешки и ОЗУ большущих размеров, которые позволяют в корне сменить имидж, пирдать ему соверменный функционал. Однако, после прочтения их каталогов с немерянно завышенными ценами, так и хочтеся поискать тейбл по примению по фейсу. А также запамятовали про гибкое адресное пространство и читая их мануалы диву даёшся - а почему тот-же секвенсор имеет ограничения по объёму памяти, да ещё в килобайтах! Где Видео, где плавающий Банк, где Гигабайтные ОЗУ, где БИОС, мирофон, микшер, процессор и т.д. Где ПО для управления девайсами и записи, чтетия, загрузки и выгрузки банков - партий через компьютер, хотя USB порт в наличии. Загадка та ещё! Почему, например, ограничен банк в той-же CASIO в полупрофессиональной версии 32 пользовательскими (TONE). Вдумайтесь в ЭТИ ЦИФРЫ - 10 ритмов (правда не факт, ингда они могут стать и 8). Где своременые матрицы экранных дисплеев (за что можно поставить в пример CASIO за яркий люмин. матричный экран?) Не понятна мысль инженеров, из года в год представляя такие новые модели. Так и хочется спросить - не пора ли цены поумерить? И это в то время, когда "комические кроабли бороздят просторы вселеной".

Возможно, всё это есть в компьютере. Возможно там просто своих проблем хватает.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/specy-govoryat-o-sintezatorax-populyarnye-v-rossii-roland-yamaha-i-casio-814268.html

Обсудить статью

Я уже пару лет подряд сотрудничаю с организацией, оказывающей мне строительные и ремонтные услуги, и доволен ею.

От: masteruwl Разноеl 10/07/2013 lПоказы: 93

Отрывок из книги "10 практических шагов получения ответов из Духовного Мира" о самом имеющим реальную власть инструменте изменения существования и решения сложных проблем. Это то, что отличает исключительных людей от середнячков. Практикуя эту практику вы кардинально трансформируетесь!

От: sferarazl Разноеl 09/07/2013 lПоказы: 102

Любое большое здание обязано обладать всеми устройствами, предотвращающими незаконное проникновение.Я работаю в компании, специализирующейся на предоставлении комплексной безопасности объектов недвижимости.

От: specsisrul Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 52

Временами отношения в коллективе осложняются настолько сильно, что собственными усилиями это не решить. Здесь лучше задействовать услуги компаний тимбилдинга.

От: aytourrl Разноеl 06/07/2013 lПоказы: 61

Основная функция пожарной сигнализации - это, незамедлительно выявить очаг пожара при использовании специальных приборов, реагирующих на дым и тепло.

От: sppprcl Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 57

Здоровье почти любого человека оставляет желать лучшего, хотя есть уйма простых возможностей укрепить иммунитет. Главное только - не лениться.

От: budzdorovlerul Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 82
Sergey Horoshilov

Авиабилеты дешево купить авиабилеты купить авиабилеты Самолёт сегодня является основным средством передвижения, которым мы добираемся до далёких (и не только) мест. И, естественно, мы ищем, где купить авиабилеты недорого. Но так как сейчас жизнь для основной части населения дорогая, то и приобрести авиабилеты дёшево не так просто!

От: Sergey Horoshilovl Разноеl 20/06/2013 lПоказы: 75

Давайте разрешим вечный спор! Кто же более профессионально делает массаж: врач или профессиональный массажист?

От: trymassal Разноеl 17/06/2013 lПоказы: 138

Какие бывают типы машин и как определиться с тем, какая машина нужна именно вам.

От: Евгений Богдановl Авто и Мото> Легковые автоl 14/01/2012 lПоказы: 90

Порш на международом автосалоне в Детройте должна представить 2 новинки - кабриолет 911 Cabrio и кроссовер Cajun, а компания Ниссан решила явить миру супер-кроссовер Juke-R.

От: Евгений Богдановl Авто и Мото> Легковые автоl 08/01/2012 lПоказы: 42

Ценители скоростных машин сейчас не испытывают недостатка спорткаров в продаже. Почти все они имеют большую цену, поэтому доступны не каждому. бывает, что судьба даёт нам шанс купить доступный спортивный авто, ведь Шкода Октавиа РС делают на заводе в Калуге.

От: Евгений Богдановl Авто и Мото> Легковые автоl 08/10/2011 lПоказы: 60

Надёжней всего купить машину у официального дилера и это первая рекомендация. Хоть у не официальных дилеров всё дешевле кажется, но по большей части там скрывается подвох, например, в качестве дополнительной оплаты комиссии менеджера, добавления НДС, покупки определённых добавлений или услуг, что в конце концов поднимает стоимость на порядок выше, чем у оф.дилера.

От: Евгений Богдановl Авто и Мото> Легковые автоl 17/06/2011 lПоказы: 56

Дизайн Митсубиши ASX грозный, а Nissan Жук явно смешной. Новинка как думал производитель должна занять нишу между Нот и Кашкай.

От: Евгений Богдановl Авто и Мотоl 02/06/2011 lПоказы: 361

Сравним две новейшие модели транспортных средств класса кроссовер Мицубиси ASX и SsangYong NEW Actyon. Вообще NEW Actyon позиционируется у компании SsangYong как наиболее перспективный продукт.

От: Евгений Богдановl Авто и Мотоl 27/05/2011 lПоказы: 974

В этом материале мы коротко сравним 2 машины Типа городской кроссовер с примерно единой Стоимостью. Новинка Японского автопрома прошлого года Митсубиси асх и французский Peugeot 3008.

От: Евгений Богдановl Авто и Мото> Грузовые автоl 26/05/2011 lПоказы: 206

В этой статье мы постараемся дать советы тем любителям воспроизведения музыки, которые интересуются вопросом о том, как стать DJ. Даже в том случае, если определенные моменты нашей дискуссии будут восприняты как несерьезные, хотелось бы, чтобы было отброшено легкомыслие и ответственно отнестись ко всему, что написано здесь, так как вся информация собрана благодаря тщательному изучению мнений профессиональных ди-джеев.

От: Евгений Богдановl Культура> Музыкаl 15/08/2009 lПоказы: 96
Блок автора
Категории статей
Quantcast