Ваш Адвокат: Порядочность И Добросовестность При Введении Дел

Опубликованно: 16/11/2012 |Комментарии: 0 |

Ваш адвокат: порядочность и добросовестность при введении дел.

Коллегия адвокатов г.Москвы «Титул» и её многочисленные адвокаты, юристы и помощники, короче весь коллектив натолкнул меня на мысль написать статьи об адвокатах, их взаимоотношениях с клиентами, представителями закона и коллегами, об их этическом кодексе – об их жизни. Так давайте же и приоткроем завесу над такой профессией, как адвокат.

            Нравственные заповеди всегда были необходимы всем людям, и адвокатам тоже. Адвокату необходимо сделать карьеру, т.есть завоевать доброе имя, репутацию. И этого не достигнуть без целой системы этических принципов, которым должен следовать адвокат на всём длинном пути своей профессиональной деятельности. Этика адвоката, именно система, а не просто хорошие качества в отдельности друг от друга.

            Давайте сейчас рассмотрим только два, но, как я считаю самых важных принципа в системе.

            Порядочность – этот принцип по праву можно считать номером один.

Нет идеальных людей, ни в обществе, ни в среде адвокатов. В каждом из нас, если приглядеться есть что-нибудь дурное, и среди адвокатов, юристов попадаются хамы, лентяи, плуты, но хуже всего бесчестие.

             Не совершайте ничего сомнительного! Подобный проступокнеизбежно станет известным общественности и погубит репутацию, а вместе с ней поставит крест на карьере адвоката. Итак, важнее всего – избегать всего бесчестного и непорядочного.

Добросовестность. Мы рассматриваем данное качество адвоката при ведении различного рода дел. От сложных (уголовных дел) до гражданских и административных. Хотя простых дел, особенно для обратившихся за защитой людей, не бывает. Поэтому доверители очень отмечают обязательность, человека, который встал на их защиту.

            Лень, ненадлежащее выполнение обязательств, не пунктуальность- всё это для имени адвокат убийственны.

             Адвокат по уголовным делам отвечает за судьбы людей, поэтому неполноценная защита – безнравственна, и нарушает адвокатскую этику. Мало знать данное дело, необходимо изучить до конца любую проблему, относящуюся к нему, досконально проштудировать  литературу, ознакомиться с судебной практикой. Этот труд окупится не только в разрешении существующей конфликтной ситуации, но и обеспечит адвоката бесценным багажом знаний.

            Только, если адвокат хорошо изучил  все нюансы дела, грамотно построил защитную линию и сделал ради своего клиента всё возможное- можно считать профессионалом. Все эти этические качества я увидел у каждого из юристов коллегии адвокатов г.Москвы «Титул».

             

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/vash-advokat-poryadochnost-i-dobrosovestnost-pri-vvedenii-del-6305448.html

Метки:

адвокат

,

коллегия адвокатов

,

адвокат по уголовным делам

Термин "адвокат" происходит от латинского слова "advocare" - призывать на помощь. Под определением "адвокат" (лат. Advocatus) всегда понимался юрист, оказывающий профессиональную правовую помощь посредством консультаций, защиты обвиняемого на суде и т.д. Так же, как и понятие "адвокатская деятельность", термин "адвокат" введен в Закон впервые.

От: Всеволод Мамченкоl Закон и Правоl 19/11/2009 lПоказы: 215

Суд и адвокат - довольно часто эти слова вызывают у обычных людей негативные эмоции. Но каждодневно довольно многие жители нашей с вами отчизны и ее столицы г. Москвы встречаются с обстоятельствами, в которых им нужны профессиональные адвокатские услуги, юридическое сопровождение бизнеса, представление интересов в суде или просто консультация юриста.

От: Василийl Закон и Правоl 03/03/2010 lПоказы: 26

Адвокатов довольно много, но как выбрать именно хорошего? Довериться рекламе либо же советам приятелей, но не всякий раз и знакомые, и реклама правы, правильнее руководствоваться нашими советами.

От: Maximalistl Товары и Услугиl 06/11/2009 lПоказы: 23
Евгений Воробьев

Многие граждане, сталкиваясь с проблемами юридического характера, встают перед выбором, к кому обратиться за квалифицированной юридической помощью. В настоящее время рынок переполнен юристами.Огромное количество юридических фирм, адвокатских кабинетов, коллегий, частнопрактикующих юристов и т.д. Хотел бы остановиться на каждой категории отдельно для того, чтобы наши граждане, во-первых, не путались в понятиях, а, во-вторых, понимали механизм работы тех или иных юридических образований.

От: Евгений Воробьевl Товары и Услуги> Советыl 07/02/2012 lПоказы: 63

Рост числа адвокатов свидетельствует о востребованности оказываемых ими услуг. В Москве и области количество адвокатов уже давно исчисляется многими тысячами. По России же счет пошел на десятки тысяч и, конечно же, задачи они выполняют абсолютно одинаковые, вот только качество разное и зависит оно, прежде всего, от профессионализма и опыта конкретного адвоката, а не от адвокатского сообщества, членом которого конкретный адвокат лишь состоит, и не более того.

От: bartonfinkl Закон и Право> Разноеl 23/02/2010 lПоказы: 115

Задача семейного адвоката – своевременно оказать юридическую помощь и тем самым обеспечить безопасность всех членов семьи, сохранность и рациональное управление их имуществом. Особенность программы «семейный адвокат» в том, что доверителями адвоката становятся все члены семьи, перечисленные в соглашении, каждый из них вправе воспользоваться его помощью.

От: advokat-inutinl Закон и Право> Жилищное правоl 05/02/2010 lПоказы: 49
Саданбеков Эркин

Я надеюсь, что справедливость когда-то восторжествует, точки будут расставлены над «i», Гадир Байтар будет оправдан и вернется в семью, но это только вопрос времени.

От: Саданбеков Эркинl Закон и Право> Уголовное правоl 15/07/2012 lПоказы: 34

Кризис в России, как и во всем мире растет, а значит, вместе с этим сокращаются зарплаты россиян и растут цены. В связи с этим Московская коллегия адвокатов решила объявить о введении более сниженных тарифов на адвокатские услуги по ведению дел и услуг.

От: Ramelowl Закон и Правоl 16/09/2009 lПоказы: 22

Адвокат по уголовным делам, и юрист по страховым спорам, и юрист по семейным спорам, и другие специалисты готовы в любое время дня и ночи прийти к Вам на помощь. Ведь не зря профессию адвокат сравнивают с врачом. У каждого адвоката есть свои секреты в работе. Вот сейчас мы и рассмотрим советы клиенту при задержании от адвоката по уголовным делам.

От: Олегl Закон и Право> Уголовное правоl 26/11/2012 lПоказы: 45

Основную часть, составляющую юридическое поле российского законодательства, представляет гражданское право, и для правильного понимания его, для соблюдения его требований, необходима юридическая помощь гражданам России. Эти услуги предоставляются на профессиональном уровне аттестованными специалистами-правовиками.

От: Андрейl Закон и Право> Разноеl 06/04/2013
Юс энд Лекс

С появлением торговых центров, где предусмотрено самообслуживание, часто возникают ситуации, когда покупатель случайно приводит в негодность товар. Администрация в этом случае требует, чтобы покупатель оплатил испорченный товар. Как поступить в сложившейся ситуации?

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 05/04/2013
Юс энд Лекс

Законопроект N 191229-6 "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" и Федеральный закон "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" внесен на рассмотрение Госдумы.

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 04/04/2013
Юс энд Лекс

"Подводные камни" в сфере недвижимости. Как обезопасить себя от неблагоприятных последствий при совершении сделок с недвижимостью? Услуги риелтора - альтернатива квалифицированной юридической помощи?

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 04/04/2013
Юс энд Лекс

Защита прав потребителей - понятие объемное и сложное. Как разобраться в существующем массиве правового материала по данному вопросу и каких изменений стоит ожидать от законодателя? Некоторые аспекты применения на практике законодательства о защите прав потребителей.

От: Юс энд Лексl Закон и Право> Разноеl 28/03/2013

Статья рассказывает о методах воздействия нна небобросовестные страховые компании, недоплачивающие своим клиентам по КАСКО и ОСАГО, способах увеличения страховых выплат, отстаивании страхователями своих прав с помощью Закона о защите прав портребителей.

От: Faridl Закон и Право> Разноеl 20/03/2013 lПоказы: 26

Что такое «моральный вред» и как доказать в суде нравственные страдания и убедить суд в обоснованности Ваших требований о взыскании морального вреда? Ответы на эти вопросы мы изложим в данной статье.

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 13/03/2013 lПоказы: 17

Что делать, если судья при отправлении правосудия грубо нарушает этические законы, ведет себя «по-барски», явно пристрастен и не проявляет должного уважения к гражданам в процессе?

От: RULFLLCl Закон и Право> Разноеl 13/03/2013

В этой статье я не буду затрагивать все сложности семейного права, но поверьте мне на слово, таких драм и трагедий при решении конфликтных ситуациях данного раздела законодательства наверно нет ни в одной правовой отрасли

От: Олегl Закон и Право> Разноеl 11/01/2013

Вот поэтому я и продолжаю этот цикл статей, где будут собраны наиболее актуальные, а самое главное реальные вопросы и дела, с которыми обращались люди к юристам и адвокатам коллегии. Просто я их немного систематизировал, и сейчас мы рассматриваем наследственные споры.

От: Олегl Закон и Право> Жилищное правоl 10/12/2012 lПоказы: 25

Адвокат по уголовным делам, и юрист по страховым спорам, и юрист по семейным спорам, и другие специалисты готовы в любое время дня и ночи прийти к Вам на помощь. Ведь не зря профессию адвокат сравнивают с врачом. У каждого адвоката есть свои секреты в работе. Вот сейчас мы и рассмотрим советы клиенту при задержании от адвоката по уголовным делам.

От: Олегl Закон и Право> Уголовное правоl 26/11/2012 lПоказы: 45

Продолжаю цикл статей, посвящённых одной из сложнейших профессий – адвокат. Это одна из тех профессий, которая в течении всей жизни становится стилем жизни, этические правила профессии, переходят в моральный облик просто человека. Адвокат, как и врач, и педагог практически не имеет право на ошибку.

От: Олегl Закон и Право> Уголовное правоl 20/11/2012 lПоказы: 25

Анонс. Это цикл статей о такой профессии, как адвокат. Здесь и взаимоотношения с доверителем, и нравственные принципы в адвокатской деятельности. Ведь адвокат – это не просто профессия, но и стиль жизни. Главная мысль. Которая проходит через эти статьи – адвокат, это звучит гордо (перефразируя классика русской литературы).

От: Олегl Закон и Право> Разноеl 18/11/2012 lПоказы: 16

Анализ деятельности и регистрации коллегии адвокатов. Прежде, чем анализировать положительные и отрицательные стороны в деятельности и при образовании коллегии, нужно разобраться, что же это такое – Коллегия адвокатов.

От: Олегl Закон и Право> Разноеl 07/11/2012 lПоказы: 45

Жилищные споры – это огромное, многогранное количество юридических конфликтных ситуаций, и ключи, для разрешения всех этих проблем невозможно описать в одной статье. По этому, в данной статье мы попытаемся рассмотреть жилищные споры, связанные с получением в наследство недвижимости.

От: Олегl Закон и Право> Жилищное правоl 07/11/2012 lПоказы: 24

При взыскании убытков действуют два принципа: должник обязан возместить кредитору убытки, но кредитор не должен получить ничего сверх положенного. Вывод: размер суммы взыскания должен быть честным и справедливым.

От: Олегl Закон и Право> Разноеl 07/11/2012

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast