Вступление В Сро В Строительстве – Для Чего Это Нужно?

Опубликованно: 20/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 85 |

Система СРО разработана достаточно давно и успешно применяется в западных странах. У нас вступление в сро в строительстве является первым этапом на пути модернизации строительной отрасли. После внесения соответствующих изменений в законодательство, в сфере строительства и ремонта, фактически началась передача государством своих регулирующих функций некоммерческим саморегулирующим партнерствам

Следует обратить внимание, что  существуют определенные вилы работ, которые можно осуществлять без вступления в СРО. Но если Ваша организация является комплексной строительной компанией, она просто обязана вступить в сро. Только в данном случае, будучи членом партнерства, она сможет предлагать Заказчику полный спектр строительных услуг и выполнять все виды строительно-ремонтных работ.

Что нужно для того чтобы вступить в сро?

Первым шагом на пути Вашего членства в саморегулирующем партнерстве станет выбор той организации, в которую Вы сможете вступить, а правильнее будет сказать,  в которую Вас примут. Не все СРО принимают новых членов с распростертыми объятиями.

После того,  как саморегулирующая организация согласилась принять на рассмотрение Вашу заявку на членство, следует подготовить все необходимые документы длявступления в сро. Кроме стандартных учредительных документов,  которые подтверждают законное основание  для существования Вашей компании, необходимо предоставить дополнительную информацию.  Количество специалистов, которые  работают в компании, их образование, квалификацию, наличие сертификатов и допусков к работам и пр. Кроме списка документов, обязательных для подачи при вступлении в СРО и установленных на законодательном уровне, сама организация может дополнить список, согласно своим внутренним правилам. При подготовке документов следует помнить, что все они проходят тщательную проверку экспертами саморегулирующего партнерства, ведь на кону – репутация десяток компаний.

После того  как документы для вступления в сро поданы, организация оставляет за собой право принять Вас в свое партнерство или отказать.

Для того чтобы вступление в  СРО не стало для Вас неприятной процедурой с негативным результатом, рекомендуют обращаться в специальные компании, которые предоставляют услуги по содействию компаниям при вступлении в СРО.

Поскольку СРО это доступ компании к нормальному функционированию на рынке строительных услуг,  стоит воспользоваться помощью специализированных компаний, для того чтобы стать членом надежного партнерства с хорошей репутацией.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/raznoe-statya/vstuplenie-v-sro-v-stroitelstve-dlya-chego-eto-nuzhno-6310123.html

Обсудить статью

Вопросы по выбору СРО и получению допусков, рано или поздно, встает перед всеми строителями. Для того, чтобы оперативно и без проблем вступить в СРО, проходить ежегодные проверки и не волноваться по поводу изменений требований СРО, найдите юридических специалистов, которые будут защищать ваши интересы и гарантируют вам отсутствие осложнений.

От: Георгийl Бизнес> Управлениеl 20/09/2013 lПоказы: 15

Новые мифы о СРО. Развитие института саморегулирования в строительстве, масса вопросов, на которые нет четких ответов, регулярно порождают слухи, домыслы или просто искажают информацию, необходимую строительным компаниям для принятия важных решений в их деятельности.

От: U-Nikal Бизнес> Предпринимательствоl 29/07/2011 lПоказы: 104

В настоящее время Федеральным законом № 148 установлено, что для выполнения работ связанных со строительством, проектированием, изысканиями, энергоаудитом необходимо состоять в СРО.

От: Семён Сторожl Бизнес> Предпринимательствоl 02/03/2015

Саморегулируемая организация некоммерческого партнерства «Первое Поволжское Строительное Объединение» (СРО НП «ППСО») предоставляет возможность организациям получения допуска к осуществлению строительных работ (строительные лицензии). Структурные подразделения СРО НП «ППСО» функционируют также на территории Казани. Организация СРО была создана в 2009 г., в Казани располагается по адресу: г. Казань, Чистопольская улица, 85, офис 7.

От: onlymail016l Бизнес> Бизнес контактыl 27/11/2014

Еще год назад отмена лицензий на строительство и СРО как новый вид контроля в строительной сфере, положил конец развития строительной отрасли. В то время царил, можно сказать, переполох, потому что закон был принят, лицензии больше не выдавались, а СРО не были созданы, но при этом нужно было как-то работать. Конечно, компании, которые имели лицензии, начали пользоваться бешеным спросом, потому что лицензия являлась хоть каким-то подтверждением их «состоятельность», хоть данные лицензии уже и не

От: famedil Бизнесl 27/09/2010 lПоказы: 660

В статье говорится о затратах, которые несут члены СРО в строительстве.

От: Климов Павелl Закон и Право> Разноеl 04/10/2010 lПоказы: 55

В наше время для того чтобы строительная компания могла расти и развиваться ей нужно вступить в саморегулирующую организацию строителей. При вступлении, строительной компании выдается допуск на проведение определенных видов работ.

От: U-Nikal Бизнес> Предпринимательствоl 15/08/2012 lПоказы: 147

Саморегулируемые организации строителей (далее СРО) появились в нашей стране всего пять лет назад, однако многим компаниям уже приходилось сталкиваться с СРО при получении допуска на строительство, при этом, как ни странно, в интернете практически невозможно найти инструкцию о том, как выбирать СРО, какие существуют «подводные камни», какие документы необходимы при получении допуска, какие цены адекватны, а какие нет.

От: acsenovl Закон и Право> Разноеl 12/11/2014

Компания из Санкт-Петербурга «ДаемСРО» представила свои услуги по оформлению допуска СРО для строительных, инженерно-изыскательных и проектировочных предприятий по всей России. Теперь вступить в СРО (саморегулируемую организацию) можно в течение одного дня, и для этого больше не нужно ездить по инстанциям - все документы будут составлены удаленно.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 30/09/2013

Саморегулируемые организации - это некоммерческие организации, имеющие целью регулирование собственной деятельности. Они объединяют предпринимателей одной отрасли или общего рынка товаров. Основаны на членстве

От: msk-takil Бизнес> Предпринимательствоl 03/09/2010 lПоказы: 180

Иногда подлинность документа вызывает определенные сомнения. В этом случае нередко используют технико-криминалистическую экспертизу документа.

От: Светланаl Закон и Право> Разноеl 08/07/2013 lПоказы: 169

Защита прав потребителей. Порядок действий при нарушении ваших прав: от претензии до иска.

От: Область на островахl Закон и Право> Разноеl 07/07/2013 lПоказы: 282
AlexGreen

Для ведения любого успешного бизнеса необходимо зарегистрировать своё предприятие. Это может быть как открытие ООО, так и регистрация СПД. При этом законодательство разных стран может вкладывать в процедуру регистрации некоторых предприятий свой смысл.

От: AlexGreenl Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 134
Elka Sobol

Опытными экспертами проводится регистрация/ликвидация фирм и оказываются другие виды юридических услуг. Клиентам гарантировано высочайшее качество и приемлемая стоимость любого вида услуг.

От: Elka Soboll Закон и Право> Разноеl 02/07/2013 lПоказы: 72

Действующие правила дорожного движения в Испании находятся на грани больших перемен, в данной статье мы хотим поделиться с вами о самых важных и интересных изменениях, которые буду внесены в этом году.

От: alegriarealestatel Закон и Право> Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 342

Центр судебной защиты бизнесса «Закон и Налоги» является довольно молодой, но стремительно развивающейся юридической компанией, которая своей успешной деятельностью уже завоевала уважение и признание у многих клиентов, предпочитающих постоянно сотрудничать с нами по различным вопросам.

От: taxlawseol Закон и Право> Разноеl 19/06/2013 lПоказы: 102
Vazgen

Википедия - Свободная энциклопедия или пропаганда материалистической идеологии? Что она из себя представляет?

От: Vazgenl Закон и Право> Разноеl 15/06/2013 lПоказы: 75

Современный бизнес без надежного юридического партнера, рано или поздно, может столкнуться с рядом проблем на пути к Олимпу. Выбор юридической компании, становится прерогативой № 1. Специалисты фирмы Юрпик приводят ключевые рекомендации о том, как правильно выбрать профессиональную юридическую компанию и по каким конкретно критериям проводить поиск.

От: Олег Юрпикl Закон и Право> Разноеl 01/06/2013 lПоказы: 70

Вертолет - это не просто удобное средство для передвижения, при этом в отличие от самолета ему не требуется организация специального аэродрома. Наличие частного вертолета открывает его владельцу совершенно другую грань свободы.

От: indiana111l Разноеl 24/11/2012 lПоказы: 195

Многие люди задумываются над вопросом – как раскрутить сайт. И в этом нет ничего удивительного, потому что Интернет сегодня – это если не все, то практически все. Во всяком случае, в финансовом плане, а также при поиске целевых клиентов. Способов, чтобы раскрутить сайт есть много, и бесплатных, в том числе, но, в любом случае, лучше обратиться к специалистам. Потому что только грамотный профессионал в этом деле сможет сделать именно то, что вам нужно, без потери времени, а также лишних денег.

От: indiana111l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2012 lПоказы: 73

На сегодняшний день, пластиковые окна стали неотъемлемым элементом строительных конструкций различной направленности. Пластиковый профиль применяется повсеместно, и это вполне закономерно, ведь по уровню качества такие окна значительно превышают любой другой материал.

От: indiana111l Товары и Услуги> Советыl 21/09/2011 lПоказы: 46

Современное строительство предлагает множество решений проблем, организации зонирования помещений административных и офисных зданий, и один из наиболее удобных вариантов обустройства рабочих мест – это офисные перегородки.

От: indiana111l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 31/08/2011 lПоказы: 43
Блок автора
Категории статей
Quantcast