Как Выбрать Шины

Опубликованно: 07/03/2012 | Показы: 32 |

Как выбрать шины

Правильно подобранные шины обеспечивают не только комфортную езду в любых погодных условиях, но и являются одной из важнейших факторов, влияющих на безопасность. Конечно, для всех автомобилей в паспорте указан рекомендуемый тип автомобильных шин, но как только дело касается приобретения, то оказывается что это отнюдь не такая простая задача. Трудности в выборе обуславливаются тем, что автомобильные шины одинакового размера, с внешне похожим протектором, но произведены разными производителями, могут существенно отличаться по ходовым характеристикам. Поэтому, при выборе шин следует учитывать множество различных факторов, среди которых индивидуальная манера вождения, особенности дорожного покрытия и климат в условиях их обычной эксплуатации.

Тип автошин и возможные отклонения

Конечно, при покупке покрышек нужно учитывать рекомендации производителей. Конечно, некоторые отклонения возможно и даже неизбежны, ведь приходится рассчитывать не только на рекомендации, но и на бюджет, который очень часто ограничен. Но, мы все же, рекомендуем перед покупкой проконсультироваться с квалифицированными специалистами, и с опаской относится к подсказкам продавца, ведь его работа – реализация товара.

Сезонность шин

Использование шин несоответствующей сезонности очень опасно, ведь летние и зимние шины имеют серьезные конструктивные отличия. Перед тем, как купить резину нужно определиться с их сезонностью. Следует помнить, что даже страховая компания может отказать Вам в выплате по причины использования шин несоответствующего сезона. Так же отдельно стоит отметить всесезонные шины. Многие специалисты считают, что всесезонных шин в прямом смысле этого слова не существует. Их «всесезонность» – не более, чем компромисс, между характеристиками, необходимыми для определенного сезона. Если же вы обладаете агрессивной манерой вождения – настоятельно рекомендуем использовать только шины, которые соответствуют сезону.

Рисунок протектора

Рисунок протектора можно условно разделить на три направление: направленные, ассиметричные и симметричные (дорожные). Следует внимательно ознакомится с характеристиками каждого типа узора перед покупкой, потому что каждый тип рисунка протектора не только даст вам определенные преимущества, но и принесет свойственные ему недостатки.

Шипованные шины или фрикционные?

Приверженцы фрикционных и шипованных шин спорят достаточно давно и за все время так и не пришли к консенсусу. Специалисты так же не дают конкретного ответа, наверное, потому, что его не существует. И фрикционные и шипованные шины хороши в определённых условиях. Так, шипованные покрышки оставят далеко позади конкурента на фрикционной резине в условиях обледенелой трассы или укатанного снега. И наоборот, на чистом зимнем покрытии они «шипы» проиграют фрикционным шинам.

Купить шины в Украине

Где купить шины в Украине по наиболее выгодным ценам? Рассмотрим основные предложения.

  • Всевозможные автомобильные рынки, где можно найти любые покрышки любого бренда – новые и б/у. Цены, соответственно тоже разнятся.
  • Брендовые магазины. Цены, естественно, выше, но сервис и качество оправдывает затраченные средства.
  • Интернет магазины. Все более набирают популярность в странах СНГ. Цены, как правило, ниже за счет того, что исключается сопутствующие затраты, присущи оффлайновым магазинам (затраты на аренду, зарплата персоналу, дополнительные налоги и т.д.)

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/kak-vybrat-shiny-5722190.html

    Метки:

    автомобильные шины

    ,

    выбор автошин

    ,

    летние шины

    ,

    зимние шины

    ,

    купить шины в украине

    При эксплуатации автомобиля в двигателе неизбежно накапливаются различные загрязнения. Наибольшему загрязнению подвергаются детали цилиндро-поршневой группы. Связано это с тем, что в камере сгорания происходит температурная деструкция моторного масла, то есть масло разрушается из-за воздействия высокой температуры.

    От: Николайl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/03/2012 lПоказы: 52

    Наверняка каждый задумывался этим вопросом перед тем как купить машину. Для начала нужно определится с автомобилем, какой он будет новый или подержанный, маленький городской или агрессивный гоночной. Если вы уже определились советую просмотреть цены на его детали, иногда бывает так что к вашей машине в нашей стране нет деталей или они слишком дорогие. Если вы живете в местности где неплохая дорога тогда вам точно подойдут иномарки, если же нет значит склоняйтесь к отечественным автомобилям.

    От: sereja38l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 18/03/2012 lПоказы: 37

    Имеется 3 условные группы запасных частей росийского рынка. И основными показателями для распределения запчастей являются данные о изготовителе и поставщике. Причина того - привозка на рынок запасных частей одного и того же изготовителя под разными торговыми марками от разных подчиненных предприятий - в различной упаковке и с разной маркировкой.

    От: swepperl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 02/03/2012 lПоказы: 11

    За последние годы ведущие производители рынка: Michelin, Bridgestone, Nokian, Dunlop и Continental предложили и внедрили несколько инноваций в технологию производства летних и зимних покрышек.

    От: Петр Крымовl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/02/2012 lПоказы: 29

    Сегодня тонировка автомобилей является довольно популярной. И чем же популярна тонировка автомобиля? Какие ее плюсы? Рассмотрим положительные стороны, которые имеет тонировка стекол. Она хранит в себе огромное количество плюсов, на первый взгляд очень простых.

    От: Mishal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 20/02/2012 lПоказы: 54

    В данной статье вы сможете познакомиться с вариантами двигателей автомобиля bmw, а так же ознакомиться с экспертным мнением относительно , взаимозаменяемых запасных частей, тонкости настройки, это открытый цикл который берет свое начало на сайте www.vs-avto.com в последствии получит продолжение, и детальное , подробное описание всех моделей.

    От: burvazl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 18/02/2012 lПоказы: 53

    Для привода рабочих органов мобильных машин наиболее широко применяют поршневые гидроцилиндры двухстороннего действия с односторонним штоком.

    От: hotsql Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/02/2012 lПоказы: 15
    Ультрасталкер

    Если вы нечасто (а то и вообще в первый раз) собираетесь в дальний путь на автомобиле, то неизбежно возникает вопрос: а что с собой брать, чтобы в случае какой-либо непредвиденной ситуации не оказаться в безвыходном тупике? На сей случай вам пригодится наш небольшой набор советов.

    От: Ультрасталкерl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 10/02/2012 lПоказы: 68
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast