Не Оставляйте Аккумулятор Зимовать В Гараже

Опубликованно: 17/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 1,437 |

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}


На зиму лучше снять аккумулятор с мотоцикла и затащить в помещение с комнатной температурой. Если плотность электролита существенно ниже нормы, то его корпус может и расколоться при особо сильных морозах, выпустить электролит и повредить внешность и проводку мотоцикла, так что лучше не рисковать.

Заодно можно и замерить плотность электролита с помощью ареометра, который продается в любом автомагазине. Только не ошибитесь с толщиной ареометра: заливные отверстия на мотоциклетных аккумуляторах намного уже, чем на автомобильных. Если плотность ниже нормы (что есть норма, читайте инструкцию к аккумулятору, обычно 1,27), надо подлить дистиллированной воды (продается в пластиковых бутылках в любом автомагазине, стоит 10-15 рублей полтора литра). Весной плотный электролит обеспечит нам хороший пусковой ток, который позволит мощно прокрутить застывший двигатель, а неплотный – геморрой со внезапно севшим аккумулятором и офигевающим от слишком низкого напряжения блоком зажигания.

Чтобы сохранить заряд и поддержать хороший ток разряда аккумулятора, рекомендуется пару раз за зиму полностью разрядить его «на лампочку» и полностью зарядить. Ток заряда в этом случае лучше ставить на 10% от номинальной емкости аккумулятора, т.е. для аккумулятора номинальной емкостью 14 ампер/часов оптимальным током заряда будет 1,4 ампер в течение 10 часов. Не забудьте, поставив аккумулятор на зарядку, проверить ток заряда через 15-20 минут – он обязательно повысится, что связано с внутренними химическими процессами в самом аккумуляторе. Отрегулируйте его обратно (это не относится к автоматическим зарядным устройствам, они регулируют ток заряда автоматически, что и следует из их названия. Большинство зарядных устройств рассчитаны на автомобильные аккумуляторы средней емкостью 50 А/ч, поэтому они не годятся для мотоаккумуляторов). Не забудьте обеспечить выход газов, вывинтив заливные пробки из аккумулятора. Постарайтесь не курить поблизости, так как выходить будет водород.

Практика опять же показывает, что если аккумулятор не заряжен по полной, можно хоть треснуть, но мопед не заведется. Накидывание проводов от автомобиля и другие методы не всегда дает результат, так как голодный мотоаккумулятор накидывается на свеженький автомобильный и мрачно понижает его пусковой ток, который как раз и необходим для пуска. Так что рекомендую приобрести зарядное устройство с регулируемым током заряда и идти весной в гараж уже подготовленным, со свежезаряженным аккумулятором.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-i-zapchasti-statya/ne-ostavlyajte-akkumulyator-zimovat-v-garazhe-566032.html

    Обсудить статью

    ключевые слова для раскрутки сайта бесплатно

    От: Дмитрийl Авто и Мото> Мотоциклыl 29/03/2010 lПоказы: 231

    очень простые советы начинающим при покупке мотоцикла

    От: Дмитрийl Авто и Мото> Мотоциклыl 29/03/2010 lПоказы: 410

    В статье рассказано о том, что при ремонте мотоцикла, мотороллера, квадроцикла, скутера и другой мототехники как российского так и иностранного производства необходимо соблюдать некоторые основные принципы. http://www.lombardmoto.ru/

    От: Дмитрийl Авто и Мото> Обмен опытомl 25/02/2010 lПоказы: 832

    Подавляющее большинство мотоциклистов просто не понимает, что к скольжению заднего колеса при прямолинейном движении стоит отнестись серьезно и осторожно. При преднамеренной блокировке заднего колеса мотоцикл практически всегда шел по прямолинейной траектории вплоть до полной остановки. Люди делают вывод, что блокировка при движении по прямой вовсе не опасна, равно как не опасно и отпустить педаль тормоза после начала блокировки.

    От: Валерийl Авто и Мото> Мотоциклыl 17/09/2008 lПоказы: 322

    Для безопасности при езде на мотто транспорте большое значение имеют правильно выбранные размеры амортизаторов. Амортизаторы относятся к частям, обеспечивающим безопасность, поэтому изготовители автомобилей рассчитывают такие размеры амортизаторов, как длина, диаметр, а также детали подвески и т. д. с помощью компьютерных программ.

    От: Валерийl Авто и Мото> Мотоциклыl 17/09/2008 lПоказы: 2,532

    На сайте Zipland.ru вы найдете необходимые запчасти для мотоциклов. Наш каталог содержит свыше 11 млн. позиций ко всем моделям мировых производителей. Причем каталог пополняется и обновляется ежедневно, а заказать нужные запчасти в режиме on-line можно у нас на сайте.

    От: Zipland.rul Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 17/10/2010 lПоказы: 1,756

    Вам интересны мотоциклы, скутеры или другая мототехника? Тогда вы попали по адресу. Для вас каталоги мотоциклов и истории компаний, производящих мотоциклы, захватывающее видео и новые качественные фотографии мотоциклов, скутеров и всех остальных видов мототехники! Хотите быть в курсе последних новинок? Тогда для вас свежие новости о мотоциклах, а также статьи, тесты и обзоры новых мотоциклов и скутеров, тюнинг и ремонт. кроме этого у нас есть необычные и старинные мотоциклы, полезная и интересн

    От: Сергейl Авто и Мото> Мотоциклыl 05/05/2013 lПоказы: 133

    Как уже понятно из заголовка сегодня речь пойдет о истории создания бренда Honda. Очень интересная на мой взгляд история, которой я хотел бы поделиться с вами. Сейчиро Хонда

    От: Алексейl Авто и Мото> Мотоциклыl 29/05/2014

    Действующие правила дорожного движения в Испании находятся на грани больших перемен, в данной статье мы хотим поделиться с вами о самых важных и интересных изменениях, которые буду внесены в этом году.

    От: alegriarealestatel Закон и Право> Разноеl 25/06/2013 lПоказы: 363

    В отличие от грузоперевозок, курьерская доставка предназначена для перевозки сравнительно небольших грузов (товаров, документов) и на сравнительно небольшие расстояния (город + пригороды)

    От: stash2l Товары и Услуги> Советыl 31/07/2011 lПоказы: 75

    Использование пневмоинструмента в автосервисах экономично и потрясающе удобно. Имея один компрессор можно обслуживать сразу несколько инструментов не тратя электроэнергии. Поэтому приобретение компрессора и набора пневматического инструмента значительно упрощает ускоряет работ.

    От: Анастасияl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/06/2013 lПоказы: 276

    Когда у тебя новая машина, не особенно задумываешься над тем, где ее ремонтировать… Думаешь о чем угодно, но не о грядущем ремонте. Пресловутый закон подлости, тем временем, вершит судьбы по своему усмотрению. Что ж, делать нечего, хорошо, хоть последствия аварии оказались не слишком тяжелы. Во всяком случае, оба автомобиля остались на ходу.

    От: Алексейl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 06/06/2013 lПоказы: 109

    На некоторых автомобильных сервисах стоимость ремонта двигателя для автомобиля Audi довольно небольшая. С чем это связано?

    От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 23/05/2013 lПоказы: 175

    В статье рассказывается, почему лучше обращаться в специализированный автосервис за ремонтом, а не делать его самому.

    От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 22/05/2013 lПоказы: 80

    В статье рассказывается о том почему, ремонтируя автомобиль, стоит отдать предпочтение автосервисам.

    От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 21/05/2013 lПоказы: 113

    Одним из лучших результатов корейского автопрома являются внедорожники Kia Sorento. Первые автомобили стали доступны для широкого круга покупателей в начале 2002 года. В статье опишем наиболее распространенные проблемы Kia Sorento 2002-2006 годов выпуска.

    От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/05/2013 lПоказы: 850

    Подшипник, как одна из самых важных деталей, без которой никакой автомобиль не сможет двигаться.

    От: Zhezkazganetcsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 07/05/2013 lПоказы: 113

    В нашем тех центре имеется слесарный цех, который оснащен наилучшим оборудованием для ремонта этой самой необходимой части автомобиля. Слесарный ремонт – это не только ремонт ходовой, но и другие технологически операции по техническому обслуживанию. Как делают диагностику, а затем ремонт ходовой части.

    От: hg91l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 29/04/2013 lПоказы: 164

    Все же стоит бронирование номеров и отели москвы в гостинице Север-Сити спросите вы, да потому, что наша служба бронирования гостиниц работает on-line и круглосуточно.

    От: Валерийl Путешествия> Гостиницыl 04/01/2009 lПоказы: 205

    "Хиг Эстейтс" рада помочь вам в приобретении коммерческой и жилой недвижимости в Испании, а так же квартиры в Испании.

    От: Валерийl Финансы> Недвижимостьl 04/01/2009 lПоказы: 59

    Для безопасности при езде на мотто транспорте большое значение имеют правильно выбранные размеры амортизаторов. Амортизаторы относятся к частям, обеспечивающим безопасность, поэтому изготовители автомобилей рассчитывают такие размеры амортизаторов, как длина, диаметр, а также детали подвески и т. д. с помощью компьютерных программ.

    От: Валерийl Авто и Мото> Мотоциклыl 17/09/2008 lПоказы: 2,532

    Подавляющее большинство мотоциклистов просто не понимает, что к скольжению заднего колеса при прямолинейном движении стоит отнестись серьезно и осторожно. При преднамеренной блокировке заднего колеса мотоцикл практически всегда шел по прямолинейной траектории вплоть до полной остановки. Люди делают вывод, что блокировка при движении по прямой вовсе не опасна, равно как не опасно и отпустить педаль тормоза после начала блокировки.

    От: Валерийl Авто и Мото> Мотоциклыl 17/09/2008 lПоказы: 322

    Кража авто - настоящая трагедия. Каких только уловок не изобретают автовлодельцы, чтобы уберечь свою «ласточку» даже собак в салоне возят для охраны. Но наиболее надежный «сторож» автомобиля Mercedes-Benz - качественная система сигнализации.

    От: Валерийl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 13/08/2008 lПоказы: 64

    Потенциальный покупательавтомобиля Volkswagen задает себе вопрос: какой покупать? С бензиновым или дизельным двигателем? Однозначно ответить на этот вопрос невозможно.

    От: Валерийl Авто и Мото> Легковые автоl 13/08/2008 lПоказы: 428

    Цвет выхлопных газов дает информацию для определения состояния двигателя, в ряде случаев позволяя поставить диагноз двигателю.

    От: Валерийl Авто и Мото> Легковые автоl 13/08/2008 lПоказы: 212

    Полистайте любой автомобильный каталог, задерживая взгляд только на маленьких машинках. Заметили, как потеплело на душе? Какие они милые, дружелюбные, ласковые! Не машины, а преданные домашние зверушки. Среди них - и Mercedes А-класса, в котором почти ничего не осталось от чопорных седанов.

    От: Валерийl Авто и Мото> Легковые автоl 13/08/2008 lПоказы: 6,690
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast