Что Такое Абонентское Обслуживание ?

Опубликованно: 29/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 45,534 |

В последнее время часто можно встретить предложения организаций, осуществляющих компьютерную помощь и оказывающих услуги абонентского обслуживания компьютеров и оргтехники. Что же такое абонентское обслуживание? В этом мы и попробуем разобраться в этой обзорной статье.

 

Прежде всего, абонентское обслуживание компьютеров и оргтехники - это комплексное предоставление всех компьютерных и смежных услуг организациям, а также и физическим лицам в любое удобное для них время.

 

Не секрет, что компьютерная техника вовсе не настолько надежна, как хотелось бы. К сожалению, компьютерные сбои, компьютерные вирусы отнюдь не редкость, а вернее обыденность настоящего времени. И, что самое неприятное, компьютерные сбои зачастую наносят очень значительный ущерб любой организации. А ведь именно абонентское обслуживание компьютеров и офисной техники организации позволяет поддерживать постоянную работоспособность компьютерного и офисного оборудования, избегая при этом чрезвычайных ситуаций, финансовых, информационных, материальных потерь при сбое.

 

Принято, что абонентское обслуживание компьютерной и офисной техники включает в себя 1 плановый и, что важно, неограниченное количество аварийных экстренных выездов для оказания экстренной компьютерной помощи. При плановом выезде осуществляется проверка всех компьютеров на наличие вирусов (и лечение вирусов, при необходимости) и технических неисправностей, устранение имеющихся неполадок, установка программного обеспечения, подготовка компьютеров к дальнейшей бесперебойной работе, профилактическое обслуживание локальной сети. Аварийный выезд, то есть скорая компьютерная помощь, осуществляется в случае аварийных сбоев в программном обеспечении или при возникновении технических неисправностей и осуществляется в течение 1-2 ч. после оформления заявки.

 

Зачастую в абонентское обслуживание компьютерной и офисной техники входят такие виды работ, как: установка, настройка и поддержка операционной системы MS Windows и MS Office; лечение вирусов, их удаление и профилактика; установка и обновление антивирусных программ; установка (замена, ремонт) компьютерных комплектующих и периферийных устройств; настройка доступа в Интернет; обслуживание локальной сети; настройка любого компьютерного ПО; консультации; обучение работе с техникой и установленным ПО.

 

Стоит обратить внимание, что стоимость абонентского обслуживания компьютеров, как вида компьютерной помощи, значительно ниже, чем суммарная стоимость разовых работ по восстановлению оборудования в течение года и выгоднее, чем содержание собственных высокоопытных технических специалистов, в т.ч. и узкоспециализированных, например, системного администратора, для обслуживания локальной сети, компьютерной и оргтехники.

 

Можно утвержать, что такой вид компьютерной помощи, как абонентское обслуживание заметно минимизирует издержки на обслуживание компьютерной и оргтехники, значительно повышает надежность компьютерной системы, ее безопасность и эффективность.

 

Справочно. Компания "МосРемКомпьютерс" оказывает услуги в сфере IT и является одним из лидеров данного направления. Именно поэтому компания "МосРемКомпьютерс" может предложить клиентам максимально низкие цены при максимально высоком уровне качества и оптимальных сроках выполнения работ. С 2001 г. компания оказала услуги многим предприятиям и организациям, которые оказались полностью удовлетворены результатами выполненных работ и ценовой политикой. Данное обстоятельство позволило компании укрепиться на рынке ремонта (например, ремонт жк мониторов) и обслуживания (в том числе абонентского обслуживания) компьютерной и офисной техники.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/remont-statya/chto-takoe-abonentskoe-obsluzhivanie-541331.html

Обсудить статью

Аутсорсинг (абонентское обслуживание), а именно перепоручение неключевых функций организации-абонента внешним исполнителям - субподрядчикам, аутсорсерам, высококвалифицированным специалистам сторонней фирмы; отказ от собственного бизнес-процесса, например, составления баланса или администрирования локальной сети, и приобретение услуг по его реализации у специализированной, сторонней организации.

От: Евгенийl Компьютеры> Ремонтl 09/12/2008 lПоказы: 4,222

Если вы еще не приняли решение, как поддерживать Вашу офисную технику в исправности то есть выход – это Абонентское обслуживание компьютерной техники. Что представляет из себя абонентское обслуживание, что в него входит, какие у него плюсы.

От: barsik_123l Шоппинг> Все для офисаl 25/11/2010 lПоказы: 37

Какие преимущества даёт контракт на абонентское обслуживание компьютеров или сети.

От: tibis12l Компьютерыl 26/12/2010 lПоказы: 81

Компьютерная помощь, компьютерный сервис, компьютерное обслуживание... Все это - слаженная работа профессиональных сервис-инженеров и системных администраторов по устранению и предупреждению любых неполадок в работе компьютерной техники.

От: nwprol Компьютеры> Ремонтl 20/08/2010 lПоказы: 110

С появлением в 80-х годах первых персональных компьютеров, темпы развития компьютерной техники и компьютерных программ возросли, компьютерная техника стремительно совершенствуется, открывая новые горизонты для использования алгоритмов. Однако чем совершеннее становятся машины, тем сложнее их обслуживать.

От: Алексейl Компьютеры> Ремонтl 12/06/2010 lПоказы: 146

Фирма "Sksystems" занимается ремонтом и обслуживанием компьютерной техники как на дому, так и в офисах. Производит ремонт, диагностику, сборку компьютеров, ноутбуков, установку и настройку программного обеспечения, лечение компьютеров от вирусов, настройку локальных сетей, как проводных, так и WiFi. Производит подключение и настройку интернет.

От: Александрl Компьютеры> Ремонтl 24/09/2009 lПоказы: 56

Вам нужна компьютерная помощь? Мы с радостью поможем! Наша фирма оказывает широкий набор услуг по ремонту и настройке компьютера и комплектующих. Наши эксперты произведут скорый и качественный ремонт компьютеров в офисе или у вас дома. Длительность работ, как правило, не превышает одного дня, а в случае, когда необходим срочный ремонт компьютера – 2-3 часов. Причем примерную стоимость услуг вы можете сначала согласовать с нашими специалистами по телефону.

От: seo2zl Компьютерыl 08/08/2009 lПоказы: 74

Ремонт компьютеров Компьютерная помощь Настройка компьютера Установка и настройка windows xp, 2000, 2000 server, 2003 server, vista

От: robizonil Компьютеры> Ремонтl 19/07/2009 lПоказы: 117

Для нормальной работы компьютеров в вашем офисе, а также для взаимодействовали сотрудников друг с другом посредством локальной сети, каждой фирме требуется it специалисты, которым нужно платить ежемесячную зарплату. Однако, настройка компьютеров и обслуживание - это не та работа, которая проводиться каждый день и получается так, что довольно приличную часть своего рабочего времени it специалисты занимаются своими делами.

От: andriotell Компьютеры> Ремонтl 20/12/2008 lПоказы: 123 lКомментарии: 1

Полезная статья поможет вам восстановить звук своми силами, если он пропал на компьютере или ноутбуке в неподходящее время

От: Grig OKl Компьютеры> Ремонтl 26/06/2013 lПоказы: 443

Квалифицированные компьютерные советы необходимы пользователям любого уровня. Благодаря им можно самостоятельно настроить и отремонтировать компьютер, не прибегая к помощи платных специалистов.

От: nenavistnyil Компьютеры> Ремонтl 19/05/2013 lПоказы: 138

Наше правительство определило компьютер как сложнотехническое устройство и даже внесло персональные компьютеры и все периферийные устройства в специальный реестр товаров. Больше это, конечно, связано с регулированием отношений между продавцом и покупателем. Но также это касается и тех людей, которые производят ремонт ПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ремонтl 30/04/2013 lПоказы: 119

Ноутбук - это довольно дорогой вид техники, ремонт которого требует достаточно больших затрат. Давайте рассмотрим поломки, которые могут с ним случиться, и рекомендации, как этих поломок избежать.

От: Иванl Компьютеры> Ремонтl 10/04/2013 lПоказы: 192

Ноутбук - один из самых известных портативных устройств, без которого абсолютно невообразимо быть прогрессивным и деловитым. В нужную минуту он всегда должен быть перед глазами, ведь часто от его функциональности напрямую зависит как качество нашей труда, так и уровень нашей информированности

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 05/04/2013 lПоказы: 67

Рассмотрены четыре возможных причины сбоя окончания загрузки и даны рекомендации по диагностике и способам устранения проблемы.

От: Alexandrl Компьютеры> Ремонтl 01/04/2013 lПоказы: 108

Если прежде принято было полагать, что собака друг человека, то нынче эту нишу норовят заполнить компьютеры и ноутбуки. Судите сами! Большая часть людей начинают каждое утро с нажатия кнопки «Пуск» на компьютере, секундой позже подключаются динамики, и тут уже звучит любимая музыка!

От: homchenkol Компьютеры> Ремонтl 21/03/2013 lПоказы: 58

Статья рассказывает как легко и быстро восстановить потерянные данные с карты памяти SD Card после их удаления или форматирования.

От: Ирина Самойловаl Компьютеры> Ремонтl 15/03/2013 lПоказы: 3,086
Блок автора
Категории статей
Quantcast