Палатка Для Зимней Рыбалки

Опубликованно: 25/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 47 |

Хобби – занятие любимое, но не всегда спонтанное. Даже наоборот, чем тщательней продуманы все детали, тем лучше и плодотворней пройдет Ваше время.

Любители рыбалки не понаслышке знают о том, что у каждого уважающего себя рыбака должна быть палатка. Именно она станет убежищем от непогоды, пристанищем на природе.

Требования к палаткам определяют необходимые их свойства: достаточная вентиляция, небольшой вес и легкость в установке, уровень комфортабельности. Подходят для рыбалки чаще всегоуниверсальные палатки.

Функционирующая система вентиляции, от уровня качества которой в большой степени зависит стоимость товара, должна быть хорошо продумана. Вентиляционное устройство должно быть защищено и не промокать от осадков, закрываться изнутри.

Что касается архитектуры палаток, очень важно качество материалов используемых для их изготовления. Стенки палаток для рыбалки состоят в большинстве из двух слоев: верхнего слоя, который защитит от ветра, осадков, а также нижнего – так называемой, внутренней палатки. Для отвода образующегося конденсата, повышающего влажность в палатке, между двумя слоями существует пространство. В более дорогих моделях швы стенок проклеиваются специальной лентой для препятствия протеканию.

Один из важнейших моментов – это подбор модели с прочным каркасом. Для его изготовления используют пластик, алюминиевые сплавы. Первый вид материала используется для более дешевых и недолговечных палаток, так как пластик ненадежен и довольно быстро разрушается.

Более прочным и долговечным будет каркас из алюминиевого сплава, он гораздо меньше поддается деформации, при этом вес его довольно небольшой. Помимо материала, важно и расположение: каркас может быть внутренним, или внешним. В ветреную погоду лучше устанавливать внешнюю модель.

Важная характеристика - устройство входа. Зачастую - это «тубус», так называемый в народе «рукав». Такое устройство, к сожалению, довольно неудобно в использовании. Поэтому в современных палатках «тубус» остался лишь в некоторых зимних моделях.

Вход большинства палаток закрывается на «молнию», изготовленную из пластика.

Более дорогие экземпляры предусматривают наличие двойного входа, который состоит из двух слоев:

• первого - представленного москитной сеткой,

• второго - из ткани внутренней палатки.

Закрывать слои можно по отдельности, либо же сразу. Внутренние петли, различные карманы, крючки, ветровые оттяжки, практичный и  удобный пол - детали, отвечающие за комфортабельность палатки. Самое интересное, что значимой характеристикой является даже цвет, который обязательно должен быть приятен для глаз и поднимать настроение рыбаку. В завершении хочется добавить, что наилучшей палаткой для зимней рыбалки будет универсальная модель с приемлемым соотношением цены и качества.

Пусть Ваше хобби доставит максимум удовольствия и положительных эмоций.

http://hobby-catalog.com.ua

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rybalka-statya/palatka-dlya-zimnej-rybalki-4104686.html

Метки:

рыбалка

,

палатка

,

хобби

,

рыбак

,

зима

Заходя в рыболовные магазины, Вы обращаете внимание на разнообразие и широкий выбор снаряжения для ловли карпа. На первый взгляд может сложиться ошибочное впечатление, что необходимо иметь всё самое лучшее и дорогое. Но это совсем не так. Главное - подобрать под себя сбалансированный и удобный комплект для успешной ловли.

От: Константинl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 05/01/2012 lПоказы: 25

Пару советов и интересных фактов о ловле толстолобика людям для которых рыбалка является не только хобби или увлечением, а и способом жизни.

От: Orkanchikl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 26/12/2011

Несколько советов для новичков рыболовов, о том, как правильно выбрать и какой спиннинг купить.

От: Vugluskrl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 12/11/2011 lПоказы: 15

Для рыбалки в северных регионах России мотоледобур является незаменимым помощником для рыболова, ведущего ловлю рыбу в толще льда. Ведь порой физически рыбаку

От: vald984l Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 01/11/2011 lПоказы: 11

На рыбалке неспокойная вода за бортом – всегда грозящая рыболову опасность. Прежде чем выйти в плавание на лодке, уделите немного времени ознакомлению с этим плавсредством и освойте его управление.

От: vald984l Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 18/09/2011 lПоказы: 11

Данная статья посвящена очень необходимому прибору, в котором нуждается каждый рыболов. С помощью него, мы можем определить рельеф дна, узнать глубину местности, а также увидеть есть ли рыба в данном месте, этот прибор называется – эхолот. В данной статье я бы хотел рассказать Вам об этом приспособлении рыбака.

От: Вадимl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 26/08/2011 lПоказы: 30

В данной статье я расскажу Вам о крючках для ловли карпа. Все о выборе и класификации крючков для ловли прекрасной рыбы - карпа. Крючок это самая важная составляющая рыболовного удилища, поскольку рыбу Вы можете поймать именно на него, и больше ни на что.

От: Вадимl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 22/08/2011 lПоказы: 37

Здравствуйте уважаемые рыбаки. Я хочу рассказать Вам о таком древнем, и очень эффективным орудием при ловле сома, это орудие называется – квок. Об этом приспособлении и пойдет речь в этой статье.

От: Вадимl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 22/08/2011 lПоказы: 29

Рыбалка требует качественных снастей и оборудования. Как же сделать правильный выбор катушки из всего разнообразия представленных товаров?

От: hobbyl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 17/02/2011 lПоказы: 27

По своему определению охотничий нож – это режущий и колющий инструмент, использующийся на охоте. Особенности эксплуатации охотничьих ножей повлекли возникновение большого количества их моделей.

От: hobbyl Хобби и Увлечения> Охотаl 14/02/2011 lПоказы: 73

Туризм - активное и интересное хобби. Любители этого занятия наверняка знают, что компас в пути будет просто незаменимым. Этот прибор поможет сориентироваться на местности, найти необходимые объекты.

От: hobbyl Путешествия> Советы туристамl 02/02/2011 lПоказы: 37

Довольно популярным видом активного отдыха является подводная охота. В последнее время можно заметить, что количество сторонников такого хобби стремительно возрастает. Считается, что минимальный комплект снаряжения подводного охотника должен состоять из маски, ласт, трубки и ружья. Зачастую, подводная охота предполагает длительное пребывание в воде. Это значит, что гидрокостюм будет совсем не лишним, даже в том случае, если вода кажется достаточно теплой.

От: hobbyl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 26/01/2011

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast