Фидер. Советы По Выбору Фидера

Опубликованно: 22/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 81 |

d5c6112f80c8.jpg

Наверно будет не честно, если мы обойдем стороной такую всеми любимую снасть, как фидер. Многие рыболовы любители, и к тому же рыболовы спортсмены, отдают большое предпочтение, этой незамысловатой снасти. Так как она проста в обращении, требует минимум усилий, и ухода за собой. Как правильно выбрать фидер чтобы потом не жалеть?

Выбор удилища под фидерную ловлю, полностью зависит от опытного рыболова, и именно по этому, при выборе качественной снасти, стоит делать свой выбор непосредственно с опытным рыболовом, который в превосходстве владеет этой снастью, и который может помочь, вам выбрать лучшие снасти, для того чтобы ловля на фидер приносило удовольствие, вместо разочарования.

Очень важным моментом является то, что выбор фидера это занятие профессионала. Вам повезет если в рыболовном магазине вы получите консультацию знающего человека, а не дилетанта, который занимается впариванием нужного ему удилища. 

Постараюсь дать несколько советов, которые в какой-то мере могут помочь вам при выборе фидера.

Стоит учесть, что фидерное удилище делится на несколько видов, есть Light Feeder - это вид винкель пикера, и длиной примерно где то, от двух с половиной и до трех метров, для которого применяются грузила, весом до шестидесяти граммов, с небольшой кормушкой.

Это легкое удилище с маленьким тестом. Используется оно в основном в стоячей воде - это пруды, озера, ставки.

Наиболее широкую славу завоевало, фидерное удилище Medium Feeder, длиной от трех с половиной, и до четырех метров, к которому применяются увесистые, массивные кормушки, большего размера, а именно до 50 граммов. Такая снасть более универсальная, и подходит под большинство водоемов, со средним силой течения. Эта снасть довольно чувствительна, и при поклевке, или вываживании, довольно четко чувствуются, все рывки пойманной рыбы. Все это обеспечивает правильно сбалансированное, увесистое грузило, которое в идеале работает, при надлежащем подходе, к данной снасти.

Ну и наконец то мы подобрались к самому объемному размеру, в классе фидерных удилищ, это непосредственный чемпион по размерам, Heavy Feeder само слово говорит за себя, что снасть довольно тяжелая, и увесистая, длина таких удилищ, от трех с половиной, и до четырех с половиной метров, и с размером кормушки от 100 до 120 грамм, это самый оптимальный вариант, при ловле на большом течении, заброс кормушки производиться, с непосредственной точностью, и легкостью, и ложиться ровно на выбранное для заброса место.

caea1a271e0f.jpg

Это просто необходимо, на некоторых водоемах, где присутствует сильное течение, и снасть при этом, остается абсолютно чувствительна, при любых условиях, так что мало вероятно, что вы пропустите самую осторожную поклевку, которая может вас ожидать, при каждой подаче прикормки на место, предполагаемой ловле.

В этот раз я провел небольшой экскурс, по рыболовным снастям, а именно советы по выбору фидера и вкратце объяснил, как и по каким признакам стоит выбирать эту незамысловатую снасть, в данном виде ловли, далее оснастка фидера, которая требует не менее качественного подхода.

Нет ни чего сложного, главное вникнуть в суть, как и что необходимо для начинающего рыболова, который начинает осваивать, такую замечательную снасть как фидер.

И еще самое главное, имейте в виду что самые качественные снасти, за которые в последствии, не стоило бы волноваться в плане качества, можно приобрести только в магазинах которые занимаются непосредственной только данной продукцией, удачи вам в освоении данной снасти.

В заключении могу сказать что освоив фидер, вы вряд ли откажетесь от него когда-нибудь.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rybalka-statya/fider-sovety-po-vyboru-fidera-6316604.html

Метки:

фидер

,

выбор фидера

Многие рыболовы в наши дни уже освоили этот способ ловли, и показывают довольно неплохие результаты. Ловля на фидер, по мнению многих, является смесью донной и поплавочной ловли. Снасть представляет собой, собственно, удильник спиннингового типа, с очень мягким наконечником, играющим роль сигнализатора при поклёвке, и лески, на которую надевается специальный отвод - пластиковая трубочка, на середине загнутая под углом в 120 градусов.

От: Михаилl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 07/09/2009 lПоказы: 459

Учет потребления электроэнергии на объектах с большим числом потребителей - с BFM136 это просто

От: Сард Трэвелl Промышленность> Оборудованиеl 31/05/2011 lПоказы: 25

Выбор снасти для ловли чехони зависит от сезона: весна, лето, осень. Соответственно выбираются участки выше или ниже по течению реки. Весной, когда еще мало малька и нет летающих насекомых, чехонь хорошо ловить донными снастями или в проводку со дна на червя, опарыша и другие насадки животного происхождения. Осенью чехонь следует искать в нижнем, иногда в среднем течении достаточно крупных притоков Волги и ловить ее лучше на ходовую донку или спиннингом на самые мелкие приманки.

От: Павелl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 31/07/2009 lПоказы: 1,879

Откровения о рыбалке. Никтои не подразумевал, что рыбалкаможет бытьтак разнообразна и увлекательна.

От: Владимирl Спорт> Спортивные товарыl 07/12/2011 lПоказы: 14

Уважаемые рыболовы! Сегодня мы начинаем цикл публикаций на различные темы по рыбалке.

От: andriote_ll Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 29/08/2008 lПоказы: 193

Весной с марта по май (там, где нет запрета) наступает пора активной ловли «ручьевой» щуки.

От: vald984l Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 09/03/2013

Начнем с того что если вы хотите поймать окуня на воблер, то воблер должен быть маленького или среднего размера. Если вы не желаете таскать одну мелочь, то я советую вам использовать воблеры приблизительно от четырех до десяти сантиметров. Довольно часто окунь начинает нападать на такую снасть совсем не с мыслью её сожрать, а просто прогнать соперника, и в тоже время оказывается на крючке вашей снасти. Это довольно часто происходит если вы наткнулись на стайного окуня.

От: Алексейl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 09/03/2013

Одной из популярных рыболовных наживок является перловка. Эта крупа доступна, проста в приготовлении и эффективна при ловле пресноводных видов рыб, таких как карп, лещ, язь, плотва, карась.

От: vald984l Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 19/02/2013 lПоказы: 17

Мужчинам и женщинам часто бывает очень сложно понять друг друга. Например, как они высиживают часами на холоде в неясной надежде на улов? Главное, подождать полчасика в примерочной — это долго и скучно, а целый день смотреть на поплавок — безумно увлекательное занятие. Нет, все-таки достичь взаимопонимания порой просто невозможно. Если только... не попробовать?

От: Mikafu Sinkal Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 29/01/2013

Среди всего многообразия воблеров, от уже частично утратившей свою популярность Рапалы ,до новоявленных сверхсовременных японцев с кучей шариков и каналов, нет четкой классификации. Точнее она есть, но слабо отражает рабочие свойства воблеров. На мой взгляд правильнее воблеры классифицировать не по форме тела, а по условиям, в которых их используют.

От: Виталийl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 28/01/2013

Почти все знают, что такое вобла, а вот про "обкомовскую" даже астраханцы стали забывать. Такое название она получила за великолепные вкусовые качества в вяленом виде. Даже обычная вобла на порядок вкуснее остальных своих родственников из семейства карповых. А "обкомовская" - это просто шедевр. Недаром она входит в рацион питания космонавтов. Купить её в обычном магазине просто нереально, поэтому чтобы ее попробовать, проще поймать и завялить самому.

От: kot1071l Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 15/01/2013 lПоказы: 21

Многие из вас замечали, что окрас рыбы в зависимости от водоёма имеет разные оттенки. Например, судак в озерах Карелии имеет тонированный бронзовый отлив. Окунь в торфяных озерах и прудах Подмосковья тоже отличается от речного. Это и понятно, рыба меняет цвет в зависимости от среды обитания и в тёмной воде становится темнее.

От: kot1071l Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 09/12/2012 lПоказы: 39

Нашол на YouTube интересную видюшку про отцеп, и конечно решил поделиться! Видо снято полностью в один дубль, от заброса и до спасения приманки, что выгодно выделяет его на фоне остальных.

От: RusFishl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 31/10/2012 lПоказы: 1,019

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast