Как Выбрать Газонокосилку

Опубликованно: 30/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 83 |

Стрижка газона - мероприятие, которое будет совершаться вами большое количество раз, как для придания ему элегантной формы, так и для очистки газона от вредоносных сорняков, что сделает ее здоровой, непосредственно укрепив дерновую основу. Именно для этой цели служат универсальные устройства для скашивания травы - газонокосилки. Различные типы конструкции такого инструмента позволяют применять его в самых разных условиях (отдаленность от электрической сети, большие площади необходимого скоса травы, своеобразный рельеф местности).

Типы газонокосилок

Рассмотрим несколько типов газонокосилок с присущими им особенностями.

  • барабанные газонокосилки. Они являются очень популярными среди широкого круга покупателей, прежде всего, благодаря своей универсальности, компоновке электрическим либо бензиновым двигателем, что позволяет легко использовать их на любых, даже отдаленных от электричества, участках. Такие газонокосилки прекрасно подходят для небольших участков, обеспечивая высокое качество покоса при минимальных возможных затратах.
  • роторные газонокосилки. Самая популярная разновидность газонокосилок, приобретшая такой статус благодаря неприхотливости и простоте в работе, оснащении как электрическим, так и бензиновым двигателем, высокой производительности и надежности. Рабочим органом в таком инструменте служит вращающийся параллельно земле нож с двумя лезвиями, что позволяет более эффективно работать с высокой и мокрой травой, обеспечивая необходимую высоту среза. Такие газонокосилки более плотно работают с сильными сорняками, искореняя их под корень, и обеспечивая газону здоровый и благопристойный вид.
  • механические газонокосилки. Наиболее доступный, по стоимости, тип подобного садового инструмента, отличающийся простотой конструкции, бережливостью к окружающей экологии, надежностью в работе. Режущая часть газонокосилки приводится в движение вращающимися при толкании инструмента колесами. Такие газонокосилки не очень хорошо работают с запущенной высокой травой, однако прекрасно подходят для маленьких участков, обеспечивая должный уход за травой. Следует понимать, что такие агрегаты требуют больших усилий со стороны своего владельца, поэтому трудоемкость процесса возрастает в несколько раз. газонокосилки на воздушной подушке. Одна из продвинутых разновидностей садового инструмента, основным принципом работы которой служит - парение над землей, за счет постоянного воздушного потока, создаваемого двигателем и вращающимися ножами. Такой способ передвижения позволяет сделать инструмент максимально маневренным, легкоуправляемым и надежным. Подобные газонокосилки оборудуются как бензиновыми, так и электрическими двигателями, делая их универсальным инструментом.
  • Газонокосилки на воздушной подушке прекрасно работают на любом, даже самом трудном, типе рельефа (холмистая местность, места с откосами), что делает их незаменимым помощником для любого хозяина.

Критерии выбора

Равно как и в любой другой области инструментов, различные виды газонокосилок служат для различных целей, применяясь в тех или иных окружающих условиях. Поэтому, покупая газонокосилку в магазинах по продаже садового инструмента, вы должны четко осознавать цель данной покупки, а также те объемы работ, которые ей придется осваивать. Столкнувшись с огромным разнообразием торговых марок, вариантов конструкций, моделей газонокосилок, вы легко можете растеряться, сделав, в итоге, неправильный выбор, что скажется на дальнейшей работе этого инструмента. Какие же основные критерии выбора газонокосилок необходимо знать, чтобы подобрать инструмент, индивидуально подходящий именно вам? Как параметры вашего участка влияют на необходимые параметры газонокосилки?

  • тип двигателя. При выборе двигателя, прежде всего, учитывайте площадь, которую вам необходимо обрабатывать, ведь электрические газонокосилки способны обрабатывать небольшие участки, а бензиновые - огромные площади земли.

    Электрические газонокосилки выпускаются как в проводном, так и в аккумуляторном исполнении. Газонокосилки с аккумулятором обладают большой свободой применения, отлично подходят для небольших участков, однако они обладают большим весом, чем агрегаты, питающиеся от сети. Проводные газонокосилки более легки, однако требуют наличия близкой системы электроснабжения, что ограничивает зону возможного покоса, и постоянного наблюдения за состоянием шнура.

    Газонокосилка бензиновая гораздо более мощна, нежели ее электрический аналог, однако обладает солидным весом, поэтому управлять несамоходным аппаратом становится очень тяжело. Однако такой маневренный инструмент позволяет справляться с очень серьезными и густыми зарослями травы, охватывать большие площади скашивания, тем самым повышая производительность труда.

  • мощность агрегата. Эксплуатация газонокосилки с двигателем высокой мощности потребует дополнительных амортизационных затрат, а, купив маломощный двигатель, вы рискуете столкнуться с проблемой плохой проходимости инструмента в густой траве. Прежде всего, ориентируйтесь на тип вашего участка, его типовые и рельефные особенности, что позволит вам качественно сэкономить, получив классный итоговый результат.
  • тип травосборника. Жесткий травосборник удобнее мыть, и через него легко проходит воздушный поток, забрасывающий траву, а мягкие травосборники устанавливаются только на очень мощные косилки.
  • колеса газонокосилки. Следует понимать, что чем больше диаметр колес агрегата, тем легче будет ее передвижение по газону. Широкие колеса не будут наносить вреда газону, а также придадут газонокосилке большую маневренность.
  • материал корпуса. Наиболее высококачественным и надежным материалом, используемым для производства корпусов, является алюминий. Такой корпус может прослужить целый десятилетия, не снижая своих качественных характеристик, успешно сопротивляясь ржавчине, высокой влажности и прочим факторам. Более доступным вариантом являются корпуса из стали, которые способны выдержать 3-4 сезона. Наиболее экономичным и простым материалом для корпусов является - полипропилен.
  • ширина и высота скашивания. Ширина скашивания является очень важным параметром, ведь чем она больше, тем меньше придется делать проходов газонокосилки. Ширина скашивания непосредственно зависит от ширины корпуса агрегата. Регулировка высоты скашивания осуществляется посредством изменения положения ручек инструмента, что делает это процесс легким и быстрым.
  • мобильность. Наиболее мобильными, конечно же, являются беспроводные агрегаты, которые способны работать в любых условиях. Газонокосилки на воздушной подушке наиболее легки и маневренны, что делает их лидерами в плане маневренности.

Производители газонокосилок

Какой же производитель является наиболее приемлемым, как в плане качества, так и в плане надежности? Основными фирмами, специализирующимися на производстве такого рода инструмента являются Bosch, Makita, Prorab. Газонокосилка Makita оптимально походит под определение –« сочетание цены и качества », выпускаясь в различных модельных решениях, способных удовлетворить любой, даже самый требовательный, вкус. Газонокосилка Bosch, как и любая продукция этой всемирно известной торговой марки, не нуждается в особых представлениях, ведь надежность этой немецкой техники проверена временем и признана миллионами покупателей по всему миру.

В заключение можно сказать, что какого - либо шаблонного рецепта по покупке газонокосилки не существует. Вы сами должны четко понимать все условия, в которых будет работать данный агрегат, предъявлять разумные требования к ее эксплуатации, что позволит купить максимально подходящий инструмент, который прослужит вам долгое количество сезонов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sadovodstvo-statya/kak-vybrat-gazonokosilku-4969133.html

Обсудить статью

Многим приходится бороться с травой: в саду, на подворье, на прилегающей к участку территории. Если скошенную траву не убрать, то сквозь нее прорастает отава, после чего косой уже ничего не сделаешь. Поэтому рано или поздно каждый понимает, что без газонокосилки ему не обойтись. Но только какую выбрать, среди такого множества?

От: lapkal Товары и Услугиl 24/04/2011 lПоказы: 524

Подробное описание того, как правильно выбрать газонокосилку. Преимущества и недостатки разных производителей и использованных технологий.

От: maksiml Обустройство бытаl 27/06/2010 lПоказы: 753

Комплектация предприятий инструментом, оснасткой, оборудованием УШМ,болгарки,шлифмашины вибрационные, перфораторы, отбойные молотки, дрели ударные, шуруповерты, дрели аккумуляторные, бензопилы, пилы электрические, лобзики, Hitachi, Bosch, Makita, СПЕЦ, B&D,MTD,Skil, Интерскол, генераторы, электростанции, мотопомпы, компрессора Abac, Fini, сварка Telwin, инверторы,оснастка, лестницы и стремянки Alve, оснастка Луга, ручной инструмент FIT, садовая техника, бензокосы и триммеры Husquarna, гарантия.

От: Евгенийl Обустройство бытаl 19/11/2010 lПоказы: 54

Наступил летний сезон и многие сельские жители, и владельцы садовых участков задаются вопросом - что делать с "подземными соседями", то есть с кротами, которые своими выбросами земли повреждают клумбы и грядки, цветники и дорожки. При рытье ходов кроты повреждают корни деревьев и растений. Вот почему уничтожение грызунов так важно для садоводов и огородников.

От: hankl Обустройство быта> Садоводствоl 04/07/2013 lПоказы: 265
Mari Kashul

Отчего у клематиса увядают листья? Что делать, если на листьях появляются коричневые пятна? Какой уход нужен клематису, чтобы он не заболел?

От: Mari Kashull Обустройство быта> Садоводствоl 27/06/2013 lПоказы: 1,146

Ни для кого не секрет, что растения везде сопровождают человека. Они очищают воздух, создают прохладу в жаркий день, дарят эстетическое удовольствие. Поэтому не удивительно, что комнатные цветы имеют так много поклонников.

От: Миронl Обустройство быта> Садоводствоl 24/06/2013 lПоказы: 92
Ольга Гайдученко

Как бы старательно мы не ухаживали за рассадой огурцов, болезни и вредители все-равно их атакуют. Но каждый огородник должен знать все болезни огурцов и методы борьбы с ними.

От: Ольга Гайдученкоl Обустройство быта> Садоводствоl 18/06/2013 lПоказы: 121
GanKatan

Общие характеристики и история возникновения японского сада. Геометрия, цветовая гамма и другие элементы ландшафтного дизайна.

От: GanKatanl Обустройство быта> Садоводствоl 23/05/2013 lПоказы: 113

Каждый садовод-любитель старается посадить на своем участке облепиху. Повышенный интерес к этой культуре объясняется тем, что она относится к группе поливитаминных растений. Народная мудрость гласит, что, если собрал летом облепиху, ты запасся здоровьем на весь год.

От: Алексейl Обустройство быта> Садоводствоl 19/05/2013 lПоказы: 164

Японский сад необычный,он обязательно должен быть огорожен от внешнего мира. Стены в саду - это фон, которые дают возможность прочувствовать композицию сада. Они бывают из бамбука, дерева, природного камня, на крыше такой стены растет мох.

От: Олегl Обустройство быта> Садоводствоl 10/05/2013 lПоказы: 115
Dmitry Druchin

Семейство вересковых. Общеизвестные красивоцветущие кустарники в виде низкоствольных корнистых растений. Селекцией получены многочисленные сорта, отличающиеся разнообразием форм цветка и его окраски (розовые, красные, желтые, белые и т.д.). Встречаются формы с махровыми цветами. Имеются две группы азалей: вечнозеленые, не теряющие листьев, и азалеи, сбрасывающие листья.

От: Dmitry Druchinl Обустройство быта> Садоводствоl 25/04/2013 lПоказы: 76
Кибер-Инструмент

Мы все привыкли к жизни в уютных коттеджах или комфортабельных городских квартирах. Но для того, чтобы поддерживать достойный внешний вид своего жилища, справляться с мелкими поломками, а так же иметь возможность самостоятельно сделать ремонт, любому мужчине потребуются электроинструменты.

От: Кибер-Инструментl Товары и Услуги> Советыl 16/09/2011 lПоказы: 165
Кибер-Инструмент

Как известно, регулярная очистка автомобиля от грязи продлевает срок эксплуатации транспортного средства, а потому мойка машины – это не роскошь, а жизненная необходимость. Однако некоторые автовладельцы воспринимают это важное дело как своего рода каторгу, поскольку связано оно либо с поездкой в автомойки, либо с самостоятельным мытьем при помощи ведра воды и тряпки.

От: Кибер-Инструментl Товары и Услуги> Советыl 17/08/2011 lПоказы: 1,362
Кибер-Инструмент

Наличие электроинструмента у обычного человека уже давно перестало быть диковинкой. Использование таких инструментов на загородных участках, в домашних мастерских, при ремонте и реконструкции, да и просто в быту стало необходимостью для любого уважающего себя хозяина. Разнообразие и приемлемые цены, предлагаемые мировыми лидерами в производстве такого оборудования, позволяют купить электроинструмент любому интересующемуся человеку даже с самым обычным достатком.

От: Кибер-Инструментl Товары и Услуги> Советыl 31/05/2011 lПоказы: 176
Кибер-Инструмент

Электричество, начиная со времен своего широкого внедрения, играет одну из важнейших ролей в создании нормальных условий для жизни человека. Любая бытовая техника, освещение, промышленные механизмы, системы обеспечения жизнедеятельности – все это работает от электрического тока, поэтому очень важным является своевременная доставка тока от розетки к прибору.

От: Кибер-Инструментl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/05/2011 lПоказы: 191
Кибер-Инструмент

Сегодня на рынке существует огромное предложение металлорежущего инструмента для ручных прямошлифовальных машин. Есть борфрезы самых различных модификаций, как сориентироваться в этом многообразии?

От: Кибер-Инструментl Промышленность> Оборудованиеl 15/03/2011 lПоказы: 296
Кибер-Инструмент

Слесарные инструменты – трубный ключ и газовый ключ – являются практически идентичными. Единственное отличие заключается в том, что губы газового ключа располагаются под углом 45, в то время как у трубного ключа – 90 градусов относительно ручки, а ширину захвата можно регулировать гайкой.

От: Кибер-Инструментl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/02/2011 lПоказы: 172
Кибер-Инструмент

Возможности применения сверл по металлу достаточно ограничены, однако этот инструмент крайне востребован по своему основному назначению.

От: Кибер-Инструментl Промышленность> Оборудованиеl 24/01/2011 lПоказы: 378
Кибер-Инструмент

Шлифование – это сложный технологический процесс, позволяющий обрабатывать твердые и хрупкие поверхности при помощи абразивных материалов

От: Кибер-Инструментl Промышленность> Оборудованиеl 08/12/2010 lПоказы: 309
Блок автора
Категории статей
Quantcast