Бытовые Мойки Высокого Давления

Опубликованно: 17/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 1,362 |

В первом случае можно потерять много времени, попав в пробку или застав на мойке очередь из желающих навести блеск на своего железного коня, а самостоятельное мытье требует времени и результат не всегда получается блестящим – во всех смыслах.

Но вот и на улицу автолюбителей пришел праздник: на рынке появились так называемые мойки высокого давления, позволяющие за несколько минут и без особых проблем навести идеальный лоск на автомобиль и не только на автомобиль: эти агрегаты успешно используются и для очистки различных уличных поверхностей (например, тротуаров, плиточных или каменных дорожек на даче и т.п.), мытья заборов, внешних стен, велосипедов, мотоциклов и скутеров, садового инвентаря и даже производственной техники. Категорически воспрещается использовать мойки высокого давления для мытья людей и животных: напор воды столь высок, что может нанести живым существам серьезные травмы.

Мойка высокого давления – это не что иное как насос, оснащенный электрическим двигателем. Действие его, как легко понять из названия, базируется на том, что давление в 100-200 бар позволяет получать очень сильный напор воды. Вода может подаваться откуда угодно: из водоема, из крана или же какой-либо емкости, при этом расход ее будет весьма экономным. По шлангу вода уже под давлением подается в выходную форсунку, которая может регулировать струю от веерной до точечной. Веерный режим удобен для очистки большой площади, точечная же поможет очистить сильно загрязненные участки.

Устройство оборудовано специальными цилиндрическими щетками, каковые, отличие от стандартных дисковых, имеют значительно более высокие частоту вращения и давление на обрабатываемую поверхность. Кроме щеток, предусмотрены различные насадки для разных видов загрязнения и для разных поверхностей, от труднодоступных частей колеса до водопроводных труб. При покупке дополнительных насадок важно проверить совместимость их с основным аппаратом.

Основные производители моющих аппаратов с высоким давлением – немецкие: BOSCH, CRAFTSMAN, STIHL и KÄRCHER. Последняя, собственно, и является «родителем» этого устройства: именно немец Альфред Керхер в 1950-м году изобрел первый в мире моечный аппарат высокого давления с подогревом воды. Но и марки других стран разрабатывают сегодня высококачественные мойки высокого давления – LAVORPRO, MAKITA, BLACK&DECKER, PORTOTECNICA, LAVOR WASH и другие ничуть не уступают немецким производителям.

Существует два основных типа машинных моек высокого давления: профессиональные и бытовые. Разница очевидна: нагрузка, размеры, мощность и цена первых значительно превышают те же свойства вторых (профессиональный аппарат в среднем имеет цену в 5-7 раз выше бытового). Тип двигателя тоже может разниться: в дешевых моделях надежный асинхронный двигатель не встречается, да и всяких предохранительных режимов типа автоотключения не предвидится. На примитивных моделях, кроме того, могут обнаружиться недостаточно длинный шланг, неудобное подключение, ручная переноска и отсутствие подогрева воды, не говоря уже об оснащении для бесконтактной пенной чистки.

В заключение хочется дать несколько советов по выбору моечного аппарата. Для начала нужно определиться, какая нагрузка будет у аппарата и в зависимости от этого решить, насколько сильный напор воды потребуется, поскольку давление у различных моечных аппаратов варьируется от 70-ти до 500 бар. Мытье велосипеда и садовой дорожки – одно, а очистка строительного оборудования – совсем другое. Бытовые аппараты в среднем имеют давление около 150-ти бар, этого более чем достаточно для мытья машины.

Далее обратите внимание на подачу воды в покупаемом аппарате и соотнесите ее с вашими возможностями во время эксплуатации. Покупка магистральной мойки при доступе воды исключительно из колодца – это настоящий анекдот. Кстати, существуют аппараты с функцией всасывания воды – очень удобная вещь, поскольку в этом случае абсолютно все равно, откуда будет браться вода.

Кстати, не забудьте о производительности, то есть, расходе этой самой воды. В среднем бытовая мойка высокого давления потребляет около десяти литров воды в минуту. И не забудьте о фильтре. Вполне функционален многоразовый фильтр, он легко моется, но существуют и многоразовые со сменными картриджами.

Немаловажная деталь мойки – помпа. Они бывают двух видов: из пластика (разборные и неразборные) и из силумина. Пластик – дело менее надежное, особенно если он неразборный: перегревы и горячая вода для него губительны.

И разумеется, не забывайте о проверке сертификата качества, информации о производителе и гарантийных обязательствах. Покупать мойки высокого давления лучше в специализированных магазинах и центрах, там же можно оформить доставку, а также получить консультации и сервисное обслуживание.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/bytovye-mojki-vysokogo-davleniya-5133445.html

Обсудить статью

Кибер-Инструмент

Мы все привыкли к жизни в уютных коттеджах или комфортабельных городских квартирах. Но для того, чтобы поддерживать достойный внешний вид своего жилища, справляться с мелкими поломками, а так же иметь возможность самостоятельно сделать ремонт, любому мужчине потребуются электроинструменты.

От: Кибер-Инструментl Товары и Услуги> Советыl 16/09/2011 lПоказы: 165

Профессиональный инструмент предназначен для использования на производстве в течение длительного времени и поэтому предусматривает наличие определенных навыков у его пользователей. В изготовлении его узлов используются более качественные материалы и новые технологии.

От: Василийl Промышленность> Оборудованиеl 09/05/2010 lПоказы: 93

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 247

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 975

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78
Кибер-Инструмент

Мы все привыкли к жизни в уютных коттеджах или комфортабельных городских квартирах. Но для того, чтобы поддерживать достойный внешний вид своего жилища, справляться с мелкими поломками, а так же иметь возможность самостоятельно сделать ремонт, любому мужчине потребуются электроинструменты.

От: Кибер-Инструментl Товары и Услуги> Советыl 16/09/2011 lПоказы: 165
Кибер-Инструмент

Благосостояние человека складывается из множества деталей, каждая их которых формирует его имидж, соответствующее отношение окружающих и способ жизни в целом. Стандарты качества жизни постоянно меняются, приобретая новые черты, особенности, ранее неизвестные простому человеку. Вот и красивый газон перед домом - элемент, пришедший к нам с западной культурой, становится все более популярным среди людей с самым разным достатком.

От: Кибер-Инструментl Обустройство быта> Садоводствоl 30/06/2011 lПоказы: 83
Кибер-Инструмент

Наличие электроинструмента у обычного человека уже давно перестало быть диковинкой. Использование таких инструментов на загородных участках, в домашних мастерских, при ремонте и реконструкции, да и просто в быту стало необходимостью для любого уважающего себя хозяина. Разнообразие и приемлемые цены, предлагаемые мировыми лидерами в производстве такого оборудования, позволяют купить электроинструмент любому интересующемуся человеку даже с самым обычным достатком.

От: Кибер-Инструментl Товары и Услуги> Советыl 31/05/2011 lПоказы: 176
Кибер-Инструмент

Электричество, начиная со времен своего широкого внедрения, играет одну из важнейших ролей в создании нормальных условий для жизни человека. Любая бытовая техника, освещение, промышленные механизмы, системы обеспечения жизнедеятельности – все это работает от электрического тока, поэтому очень важным является своевременная доставка тока от розетки к прибору.

От: Кибер-Инструментl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/05/2011 lПоказы: 191
Кибер-Инструмент

Сегодня на рынке существует огромное предложение металлорежущего инструмента для ручных прямошлифовальных машин. Есть борфрезы самых различных модификаций, как сориентироваться в этом многообразии?

От: Кибер-Инструментl Промышленность> Оборудованиеl 15/03/2011 lПоказы: 296
Кибер-Инструмент

Слесарные инструменты – трубный ключ и газовый ключ – являются практически идентичными. Единственное отличие заключается в том, что губы газового ключа располагаются под углом 45, в то время как у трубного ключа – 90 градусов относительно ручки, а ширину захвата можно регулировать гайкой.

От: Кибер-Инструментl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 16/02/2011 lПоказы: 172
Кибер-Инструмент

Возможности применения сверл по металлу достаточно ограничены, однако этот инструмент крайне востребован по своему основному назначению.

От: Кибер-Инструментl Промышленность> Оборудованиеl 24/01/2011 lПоказы: 378
Кибер-Инструмент

Шлифование – это сложный технологический процесс, позволяющий обрабатывать твердые и хрупкие поверхности при помощи абразивных материалов

От: Кибер-Инструментl Промышленность> Оборудованиеl 08/12/2010 lПоказы: 309
Блок автора
Категории статей
Quantcast