Наши Рекомендации По Выбору Семян Кукурузы

Опубликованно: 13/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 19 |

Всем известно, что урожай начинается с семян, а именно с их сортовых и посевных качеств, ну и от продуктивности тоже.

Сортовые качества - это их (соответствие признакам определенного сорта или гибрида кукурузы). Посевные качества - это комплекс специальных показателей, которые характеризуют жизнеспособность а также продуктивность будущих растений. По совокупности вышеуказанных характеристик и оцениваются семена.

Перед посевом мы рекомендуем купить семена кукурузы, которые точно соответствуют регламентным нормам, ибо только такой посевной материал считается кондиционными, на неговыписываются сортовые документы и он допускается к посеву.

Для выращивания сортовой кукурузы на зерно рекомендуется применять семена первой, второй или третьей репродукции, которое имеют наилучшие посевные (и урожайные) характеристики. Семена же дальнейших репродукций мы не советуем использовать.

В последнее время очень популярным стало использование гибридных семян, так как по многим покахателям они частенько превосходят сортовые. Что касается гибридов, то лучше выращивать только первое поколение гибридов ( оно максимально проявляет гетерозисный эффект, то есть значительне улучшене производительности и холодоустойчивости, урожайности и устойчивости к холоду. Второе же поколение гибридов значительно уступает в количественно-качественных показателях первому, поэтому его обычно используют для силосных целей.

Одной из главных характеристик гибридов есть их группа спелости. Мы рекомендуем вам купить семена наиболее популярнх в нашей стране гибридов среднеранних или среднеспелых, так как именно они позволяют получать высокий урожай зерна в наших климатических условиях. Также, есть смысл купить семена гибридов с повышенной влагоотдачей зерна, потому, что их зерно по достижению спелости быстро подсыхает, не теряя сухих веществ.

Кроме того, лучше будет приобретать семена гибрида у оригинатора-производителя. Этим Вы себе гарантируете подлинность гибрида, а также о его особенностях выращивания, и как правило цена у производителя ниже чем у поставщиков-посредников.

Далее, сли Вы решили купить семена кукурузы, следует обратить внимание на всхожесть и энергию роста посевного материала, чем они выше, тем лучше, однако эти показатели не должны быть ниже предусмотренных госстандартом, иначе результативная урожайность резко снизится.

Еще не нужно пренебрегать такими характеристиками семян, как засухоустойчивость, устойчивость к полеганию, поражению всевозможными болезнями, а также вредителями.

Нам хочется надеяться, что вышеописанная информация окажется достаточно полезной сельхозпроизводителям, и что с её помощью нашим аграриям удастся повысить свои урожаи. Также, хотим обратить Ваше внимание на то, что раздел нашего сайта "Зерновые" поможет Вам купить семена пшеницы, а также быстро купить семена ячменя озимого или ярового, кроме того Вы сможете купить семена ржи. Мы также уверены, что с помощью нашего сайта всем желающим удастся отискать и купить семена овса, и конечно же купить семена тритикале, гречихи, дагуссы, купить семена проса, сорго, риса, чумизы.

   

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sadovodstvo-statya/nashi-rekomendacii-po-vyboru-semyan-kukuruzy-6300134.html

    Метки:

    выращивание кукурузы

    Сперва лучше определить солнечное, закрытое от ветра, место. Эта культура не привередлива к предшевствующим растениям. Рекомендую сеять с после выращивания картофеля, помидоров, гороха, огурцов, кабачков, патиссонов, гречихи, капусты. Ее выращивают и как монокультуру.

    От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 22/11/2012 lПоказы: 16

    Сахарная кукуруза – ветроопыляемое растение. Особенностью сахарной кукурузы является строение зерна, которое отличает ее от остальных подвидов гибридов. Через высокое содержание сахара на стадии восково-молочной спелости зерна делаются морщинистыми и стекловидными.

    От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 26/10/2012

    Антоним "бройлер" происходит с подачи английского «то броил», бетонно высшее общество «жарить поверху вертеле он же жаровне». С птичьего полета вертеле к счастью тереть, на самом деле, молодых цыплят. В честь чего навареа бройлер бери несказанно основном закрепилось задним числом цыплятами — впрямь живыми на другой манер, без сомнения, забитыми петушками как-то еще курочками валом во время оно 2 кг.

    От: domrybakl Дом и Семья> Домашние животныеl 18/08/2010 lПоказы: 229

    Выращивание брюквы можно осуществлять даже там, где многие культуры не растут из-за недостатка тепла. Подготовкой участка для посадки брюквы, занимаются с осеннего периода. Удобрения , которые больше всего подойдут для брюквы – перепревший навоз и компост. Свежий навоз и фекалию в брюкву вносить не рекомендую( корнеплод будет уродливый и дуплистый).

    От: Русланl Окружающая средаl 12/11/2011

    Свекла – растение двухлетнее (в первый год образуется розетка цельных листьев и сочные корнеплоды, на второй – развиваются цветоносные побеги, которые дают семена).

    От: prutkovska10l Обустройство быта> Садоводствоl 13/11/2012 lПоказы: 59

    Пшеница требует качественно подготовленную почву, поэтому оптимальными предшественниками для нее будут культуры раннего урожая, которые снижают загрязненность и уменьшают возможность распространение вредителей и болезней.

    От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 08/11/2012 lПоказы: 44

    Баклажан – один из овощей, который содержит множество полезных веществ, таких как клетчатка, пектин, белок. Ягода баклажана принимает разнообразную форму: сплюснутая, шаровидная, цилиндрическая…, имеет разные массы и размеры.

    От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 24/10/2012

    В этой статье я расскажу о современной технологии по выращиванию такой популярной культуры как соя.

    От: cukuhal Товары и Услугиl 16/10/2012 lПоказы: 17

    Для повышения эффективности севооборотов важным фактором является расположение бахчевых культур (арбуз, дыня, тыква, овощные тыквы) после лучших предшественников.

    От: arbuzl Обустройство быта> Садоводствоl 09/01/2011 lПоказы: 94

    Быт человека требует ощущения принадлежности мирозданию, а учитывая тенденции технического и социального развития человека, он начинает все дальше и дальше удалятся от природы. Дабы компенсировать нехватку связи с природой появился такой вид деятельности, как комнатное цветоводство, скорее это даже не вид деятельности, а некое хобби.

    От: Romenol Обустройство быта> Садоводствоl 06/01/2013

    В статье рассматриваются правила посадки и ухода за сливой, а также характеристики некоторых распространенных сортов сливы.

    От: Николайl Обустройство быта> Садоводствоl 25/12/2012 lПоказы: 24

    Осенняя подготовка почвы должна быть проведена при оптимальном уровни влаги и сроков. Оптимальным является посев в заранее сформированные гребни, которые, в свою очередь, накрыты черной мульчирующей пленкой.Ч то дает возможность накопить тепло и лучше прогреть грунт. Формирование гребней на тяжелых почвах нужно проводить за 3-4 недели до даты посева.

    От: agrol Обустройство быта> Садоводствоl 22/12/2012 lПоказы: 22

    Владелец приусадебного участка, задумавший ландшафтный дизайн и благоустройство, зачастую в ходе озеленения при выборе деревьев и других растений для посадки оказывается заложником не только личных вкусов и убеждений, но и порой достаточно навязчивого мнения старших членов семьи и всезнающих соседей о том, можно ли то или иное дерево вообще сажать возле дома.

    От: Сергей Панфиловl Обустройство быта> Садоводствоl 07/12/2012 lПоказы: 17

    Это растение заслуживает того, чтобы его выращивали практически на каждом участке, и для этого существуют веские доводы. Назову пять, самых главных.

    От: Павел Уваровl Обустройство быта> Садоводствоl 05/12/2012 lПоказы: 23

    Помидор теплолюбивое растение. Семена помидора уже могут начать давать всходы при температуре выше 13 - 16 градусов, но идеальным является температуру 25 градусов.

    От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 03/12/2012 lПоказы: 26

    Ботаники-первооткрыватели с хорошо развитой фантазией, неудачные транскрипции с латинских названий или сами по себе ярко выделяющиеся формы растений – все это породило огромное количество названий растений, использование которых в ландшафтном дизайне может привнести в Ваш проект благоустройства определенную интригу.

    От: Сергей Панфиловl Обустройство быта> Садоводствоl 01/12/2012 lПоказы: 12

    Сперва лучше определить солнечное, закрытое от ветра, место. Эта культура не привередлива к предшевствующим растениям. Рекомендую сеять с после выращивания картофеля, помидоров, гороха, огурцов, кабачков, патиссонов, гречихи, капусты. Ее выращивают и как монокультуру.

    От: Урожайl Обустройство быта> Садоводствоl 22/11/2012 lПоказы: 16

    Для получения высокого урожая ячменя, всегда нужно отдавать свое предпочтение посевному материалу только тех сортов, которые районированы к условиям произрастания вашего региона. То же самое мы рекомендуем относительно самых новых а соответственно перспективных сортов, ведь именно они адаптированны к измененному за последние годы климату в нашей стране.

    От: prutkovska10l Обустройство быта> Садоводствоl 13/11/2012

    Уровень урожая и количество шрота в немалой степени также зависит от того, какой сорт или гибрид рапса выбрать для его выращивания в конкретных условиях и регионе. Самые основные критерии выбора сорта или гибрида рапса, на которые стоит обратить основное внимание

    От: prutkovska10l Обустройство быта> Садоводствоl 13/11/2012 lПоказы: 41

    Мы рекомендуем в качестве посевного материала подсолнечника использовать гибриды , так как они отличаются большей генетической однородностью и, соответственно, большей технологичностью (созревают более одновременно, имеют лучшую выровненность по высоте растений и диаметрам корзинки).

    От: prutkovska10l Обустройство быта> Садоводствоl 13/11/2012 lПоказы: 45

    Свекла – растение двухлетнее (в первый год образуется розетка цельных листьев и сочные корнеплоды, на второй – развиваются цветоносные побеги, которые дают семена).

    От: prutkovska10l Обустройство быта> Садоводствоl 13/11/2012 lПоказы: 59

    Всем хорошо известный и вкусный редис выращивали еще в Древнем Египте. Древние греки приносили в жертву плоды редиса Аполлону, который их обожал. Некоторые называют редис - французской редькой.

    От: prutkovska10l Обустройство быта> Садоводствоl 13/11/2012 lПоказы: 17

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast