«Языковой Обмен» Как Способ Изучения Языка

Опубликованно: 26/01/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 511 |

Хотим мы того или не хотим, но иностранные языки все активней и сильней входят в нашу повседневную жизнь, особенно это касается английского языка - который, как известно является языком международного общения. И действительно, куда сейчас не кинь свой взор - всюду английские буквы - английские слова. Компьютерная технология, прочно уже вошедшая в нашу жизнь, так вовсе практически вся напичкана английскими словами. Впрочем, зачем повторяться - мы все живем в современном обществе и видим, что происходит, в данное время знать английский язык должен каждый человек, который стремиться чего - то достичь в своей жизни, даже если он вовсе этого не хочет, то как говорится, - жизнь заставит. 

На рынке услуг изучения иностранных языков, сейчас много предлагается различных методик и способов по изучению английского языка. Метод и форму обучения человек уже выбирает сам - согласно своим возможностям, пристрастиям и способностям. 

И тут есть из чего выбрать - ведь на самом деле способов выучить английский язык и стать носителем этого языка - огромное количество. Надо очень внимательно подойти к этому вопросу и выбрать действительно тот вариант, который идеально подходят к вашему характеру и предпочтениям, чтобы самому себе потом не навредить, тем, что выбранный способ изучения английского языка - потом не отбил бы надолго желание, когда-либо изучать английский язык. А бывает и такое, поверьте. 

Не правильно выбранная методика совершено не совместимая с особенностями человеческого характера - и все, как говорится: "пиши - пропало". Но не стоит пугаться, главное не торопиться и пересмотреть все предлагаемые методы, поинтересоваться у друзей и знакомых, "послушать" самого и себя и сделать правильный выбор. 

Но, если вы с первых, же занятий чувствуете некий протест и безразличие, то в этом случае необходимо пересмотреть свой выбор и обратиться к психологу, который проведет тестирование и по результатам этого теста, сможет рекомендовать вам наиболее оптимальный вариант для изучения английского языка.

Однако в изучении английского языка, есть весьма интересный и очень легкий способ обучения. А именно - это тесное общение с носителями английского языка. Конечно, этот вариант далеко не всем доступен, ведь для этого обязательно надо ехать в англоязычную страну, а это весьма накладно. 

Но, вы наверняка слышали о таком понятии: "языковой обмен". Этот способ весьма популярен среди студентов. И надо отметить, что весьма эффективный. Конечно, этот способ тоже имеет свои минусы, но прекрасный результат - в данном случае гарантирован, причем абсолютно всем! 

Почему? Да потому что давно всем известно, что самый лучший способ изучения иностранного языка - это погружение человека в языковую среду, туда, где всюду звучит именно этот язык. 

Итак, рассмотрим молодежный вариант изучения языка как, так называемый «языковой обмен». Допустим, что вы уже решили все бумажные формальности и отправляетесь в Америку, в семью, которая вас принимает по этой программе обменного опыта.

Итак, ваша практика изучения языка начинается уже непосредственно в самолете. Ваши американские попутчики, которые возвращаются домой и разговаривают без остановки, стюардессы, которые в обязательном порядке все правила поведения в самолете говорят на русском и английском языках, даже если вы не знали ни единого английского слова - вот вам и первый урок - сразу с переводом. 

В аэропорту вас, конечно, встретят, возможно, даже с табличкой на которой будет написано ваше имя и фамилия - это, чтоб наверняка не пропустить вас, ведь иногда фотография и живой человек - это совершенно две разные личности. И с этого момента у вас начнется самый невероятный и головокружительный мозговой штурм языковой практики. Ведь американцы, которые вас встречают, в лучшем случае на русском языке будут знать три слова: "зраствуюте", "спасыбьо" и "досфитания". Не отчаивайтесь даже в том случае, если они при встрече вам сказали - "До свидания", это просто мелкое недоразумение - люди тоже волнуются. Да и потом, что может сравниться с тем, что когда вы будете возвращаться домой - вы будете прекрасно владеть английским языком! 

Итак, теперь вы живете в стране, где всюду звучит только английская речь. Вы слышите её и по радио, и в передачах всех телеканалах, на улице, в магазинах, в транспорте и что самое важное в семье в которой вы какое-то время теперь будете жить. Первые дни будет очень сложно, ваше общение будет сведено к минимуму - практически все вокруг будут с вами общаться с помощью жестикуляции и указыванием на предметы и вещи. Вам на время тоже придется стать искусным изобразителем пантомимы и жестов, но уже к концу первой недели вашего пребывания в кругу этой семьи - вы будете с легкостью понимать практически - все, что вам говорят. 

Более того, вы даже уже сможете озвучивать свои желания, пусть еще весьма пространно называя только отдельные слова и не связывая их в выражения - но поверьте - вас тоже уже все будут прекрасно понимать! 

Что говорить о том, когда вы там проживете там месяц и более? Конечно, этот способ без сомнения является самым эффективным и самым простым для людей желающих выучить английский язык

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/inostrannye-yazyki-statya/yazykovoj-obmen-kak-sposob-izucheniya-yazyka-740679.html

    Метки:

    язык

    ,

    языки английский язык

    ,

    французский язык

    Ученые не перестают удивлять нас новыми достижениями и разработками. Теперь вот разработан революционно новый метод изучения иностранных языков.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/01/2009 lПоказы: 252

    Вы уже определились, что будете изучать английский язык, но в потоке предлагаемых методик вы несколько "заблудились"? Попробуйте для изучения языка аудио книги.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПоказы: 779

    Испанский язык всегда подразделялся на множество диалектов как внутри страны, так и за ее пределами (в испаноговорящих странах). Некоторые из них забылись и исчезли, а некоторые существуют и сегодня.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 15/02/2009 lПоказы: 129

    Вы уже уверенны в своем желании приступить к изучению английского языка. Давайте выберем метод обучения, который наиболее подходит к вашему жизненному ритму.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 21/01/2009 lПоказы: 222

    Рассмотрим в этой статье подробно правила и основные особенности грамматики, фонетики и лексики. Так к примеру, лексика немецкого языка включает в себя не много заимствований из языков славян..

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/02/2009 lПоказы: 1,189

    К «мертвым» балтийским языкам относятся галиндский ( или голядский), земгальский, куршский, ятвяжский (или судавский,судинский) и селийсхий ( или селонский) языки и диалеткы

    От: Lanclubl Образование> Иностранные языкиl 25/03/2009 lПоказы: 49

    Куршский язык принадлежит племени куршей. Название племени впервые упоминается в 853 году Римбертом. В древних источниках название племени звучит как кори (кури, керсь, курсь и другие, производные от этих слов варианты

    От: Lanclubl Образование> Иностранные языкиl 25/03/2009

    Неоспоримым фактом является то, что корейский язык имеет тесные родственные связи с китайским языком. Огромную роль в культуре и литературе Кореи сыграл Китай: культура и традиции страны

    От: Lanclubl Образование> Иностранные языкиl 25/03/2009 lПоказы: 17

    Почему английский язык стал международным

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 13/07/2009 lПоказы: 679 lКомментарии: 1

    Вы не испытывали особых затруднений на занятиях английского языка в школе или ВУЗе, свободно чувствовали себя в общении на английском языке с преподавателем курсов, но теряетесь, когда слышите "живую" иностранную речь?

    От: Uroganovl Образование> Иностранные языкиl 14/11/2012

    Обращаясь за услугами переводческих компаний, заказчики часто ориентируются на стоимость страницы перевода, хотя более значительной экономии можно добиться не за счет тарифа, а за счет применения переводческими компаниями современных технологий. Речь не идет ни о каком "машинном" переводе. Вся работа выполняется человеком, а специализированные программные продукты лишь позволяют профессионалам делать свою работу быстрее и эффективнее. И дешевле для заказчика!

    От: Tetranl Образование> Иностранные языкиl 02/11/2012

    Для современной школы исключительно важной является проблема развития творческих способностей учащихся на всех этапах школьного обучения и как итог, повышение качества обучения. Качество содержания обучения иностранным языкам во многом определяется тем, насколько оперативно учитывается его изменчивость и подвижность.

    От: Кузнецова Т.l Образование> Иностранные языкиl 24/10/2012 lПоказы: 85

    Многие начинают учить английский, но потом бросают. Почему так происходит? Что мешает нам довести начатое до конца?

    От: Александраl Образование> Иностранные языкиl 27/09/2012 lПоказы: 67

    Большинство европейцев, которые могут говорить на английском, немецком, испанском, русском, французском, а также на других иностранных язы5ках считают, что уровень владения иностранным языком у них достаточно высок.

    От: Екатерина Глебоваl Образование> Иностранные языкиl 17/09/2012 lПоказы: 40

    Теория перевода претерпела много изменений за последние годы, но как показывает практика основное ударение необходимо делать именно на прагматические нюансы текста

    От: Екатерина Глебоваl Образование> Иностранные языкиl 02/09/2012 lПоказы: 18

    Париж – столица Франции. За год этот город выдерживает наплыв из 45-ти миллионной армады туристов, со всех уголков мира. Здесь сосредоточены такие достопримечательности, как Эйфелева башня, собор Нотр-Дам, Лувр, Триумфальная арка и много других, не менее интересных объектов, многие из которых являются объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Кстати, да будет вам известно, что ваша поездка во Францию пройдет более комфортно, если вы, хоть немного знаете французский язык.

    От: victorpusakal Образование> Иностранные языкиl 26/08/2012 lПоказы: 47

    Язык басков – это язык флективного строя, чье происхождение до сих пор остается загадкой. Дело в том, что это не индоевропейский язык, и он не похож ни на один из языков соседних стран. Все это позволило выдвинуть целый ряд гипотез для объяснения происхождения этого языка. Поскольку в языке басков имеются некоторые схожие черты с грузинским языком, некоторые лингвисты считают, что возможно этот язык родственен языкам Кавказа. Другие относят этот язык к не-арабским языкам Северной Африки.

    От: Ducho2010l Образование> Иностранные языкиl 22/08/2012 lПоказы: 143

    Изучение иностранного языка при помощи аудиокниги

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 169

    Не получается выучить иностранный язык? Еще не все потеряно!

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 118

    О методике обучения иностранному языку с применением эффекта 25-го кадра

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 136

    Словарный минимум иностранного языка

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 29/06/2009 lПоказы: 352

    Открою интересный факт. Самый распространенный язык в Европе, нет, не английский. Самый распространенный немецкий язык. Он является государственным языком в Германии, Австрии, Швейцарии, Люксембурга и Лихтенштейна. Кроме того, немецкий язык используют большие группы на населения в различных регионах земного шара: в Скандинавии, Голландии, на Балканах, в Турции, Аргентине, ЮАР. С возрастанием влияния Германии возросла и роль немецкого языка в мире. Он давно стал одним из языков межнационального общения.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 121

    Наш век недаром назвали веком научно-технического прогресса. Изменения в нашей жизни, вызванные появлением новой техники и технологий поражают настолько, что в пору закружиться голове. И чтобы она все же не закружилась, необходимо использовать достижения научно-технического прогресса для овладения всеми новшествами.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 235

    История Соединенных Штатов началась с того, что Джон Смит в 1607 году основал первую колонию в Виргинии. С тех пор европейцы стали массово переселяться в Северную Америку. Сейчас США насчитывают более 270 миллионов человек.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 227

    Сейчас никто не отрицает важность изучения иностранных языков. Доскональное знание иностранного языка ? это пропуск к хорошей карьере, это расширенный кругозор, это возможность с большой пользой путешествовать в разные страны и с большим комфортом. Плюсов множество в знании иностранного языка.

    От: Клуб Носителей Языкаl Образование> Иностранные языкиl 22/06/2009 lПоказы: 103

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast