Проблема Поиска Учебных Пособий Для Абитуриентов И Студентов

Опубликованно: 04/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 55 |

Это только на первый взгляд молодых парней и девушек, красующихся на школьной линейке яркой лентой с надписью «Выпускник» ожидает такое же яркое и безоблачное будущее, как их настроение в этот день. Самое первое разочарование ожидает в тот момент, когда оказывается, что знаний, полученных в школе маловато для того, чтобы успешно сдать ЕГЭ, поступить в ВУЗ и учиться там. Высшая школа с каждым годом ужесточает свои требования к абитуриентам для того, чтобы получить в свои ряды только обладающих хорошим багажом знаний и умений студентов. Вот и получается, что чем ближе заветный момент окончания школы, тем острее встаёт вопрос о необходимости более усердного и глубокого штудирования некоторых дисциплин. Объёма школьных учебников в этом случае становится маловато. Многие принимаются за активную самоподготовку, а тот, кто не уверен в собственных силах, пользуется услугами репетитора, но в первом случае и во втором необходимы качественные учебные пособия, сложность заданий в которых позволит восполнить пробел в имеющихся знаниях и успешно сдать экзамены.

Поиск учебных пособий следует проводить в нескольких направлениях одновременно. Первый и самый распространенный способ – это обращение в специализированные торговые учреждения, где можно купить необходимую литературу. Выбирая сборники задач, обязательно следует обращать внимание на дату их выпуска, т.к. даже прошлогодние могут оказаться неактуальными. Следует выбирать только те книги, которые разрешены для подготовки абитуриентов профильными министерствами.

Ещё один способ заполучить очень качественную учебную литературу – обратиться в учебное заведение, в котором планируется продолжить обучение после школы. Крупные ВУЗы каждый год разрабатывают и выпускают собственные сборники заданий, которыми пользуются слушатели подготовительных курсов. Подобную литературу можно найти у тех, кто на такие курсы записан или получить, посетив учебное заведение в ежегодный день открытых дверей.

Персональный компьютер с подключением к сети Интернет имеется практически в каждом доме. Этот вариант также не стоит упускать, ведь среди Интернет-ресурсов очень много электронных библиотек, где можно быстро и бесплатно «скачать» нужную книжку. Нужную литературу можно найти и на сайтах учебных заведений или в многочисленных файлообменниках.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/problema-poiska-uchebnyx-posobij-dlya-abiturientov-i-studentov-6535488.html

Обсудить статью

УДК 62–4 ББК 24 Е 24 Ермаков М. П. Основы дизайна. Художественная обработка металла. Учебное пособие / М. П. Ермаков. – М.: «ЛитераФорте», 2014. – 460 с. ISBN 978–5-519–01717–6

От: Михаилl Образование> Научные исследованияl 21/03/2014 lПоказы: 12

Приоритетное направление издательства – это методические пособия(перспективное и тематическое планирование и др) для учителей, классных руководителей, библиотекарей и администрации школ, педагогов дошкольных учреждений. Материал таких пособий разработан в соответствии с действующими образовательными и воспитательными программами и ориентирован для работы по тем или другим учебно-методическим комплектам

От: unsubl Образование> Педагогикаl 02/09/2010 lПоказы: 5,038

В интернет-библиотеке «Техлитер.ру» вы можете найти и бесплатно скачать электронные учебники, справочные пособия, каталоги, учебно-методические пособия, лекции, ГОСТы, международные стандарты, профессиональную техническую литературу. Все книги представленные на сайте предназначены преимущественно для студентов машиностроительных специальностей, преподавателей технических ВУЗов / ССУЗов, инженерно--технических работников, станочников. В теxническом блоге вы найдете статьи, видео, лекции...

От: solesergel Культура> Литератураl 07/05/2012 lПоказы: 201
Князев Павел Юрьевич

В статье анализируется современная пожарно-техническая литература, дается анализ и типология существующих литературных источников, описываются их недостатки. Доказывается необходимость разработки практического пособия по пожарной безопасности.

От: Князев Павел Юрьевичl Бизнесl 01/10/2012 lПоказы: 90

Расширение ассортимента качественных аудиокниг – важная задача для библиотек. Современные технологии расширяют возможности познания мира и, прежде всего, повышают качество жизни и образования для слабовидящих детей, студентов, взрослых. Учебная, энциклопедическая, познавательная аудиокнига – это шанс для слабовидящего в получении качественного образования и развитии своих способностей.

От: Юрий Степановl Культура> Литератураl 28/09/2010 lПоказы: 70

Особенности торговли через интернет-магазины. ( Автор статьи - Александр Анатольевич Дёмин, директор интернет-магазина "Ваш мир домашних развлечений" адрес сайта WWW.EKATORG.RU )

От: Александрl Товары и Услуги> Советыl 28/09/2010 lПоказы: 80

Современную прозу: ассортимент нашего Интернет-магазина книг постоянно пополняется последними творениями современных авторов. Просто следите за новинками и оставайтесь в курсе современных литературных тенденций! Книги для учебы и саморазвития: наш книжный магазин станет вашим верным помощником в получении новых знаний в любой области!

От: Елизаветаl Культура> Литератураl 26/05/2013 lПоказы: 51

Применительно к школьному курсу физики выделяются следующие классы программно педагогических средств: - энциклопедии, словари, справочные пособия - демонстрационные и иллюстративные материалы - электронные учебники - тренажеры, репетиторы, электронные задачники и системы контрольных заданий - измерительные комплексы и виртуальные лаборатории - электронные учебно–методические комплексы дистанционного обучения и самообразования -иные обучающие материалы (образовательные ресурсы Internet).

От: Маринаl Образование> Физикаl 16/01/2014 lПоказы: 13

Что поможет преподавателю и студенту понять друг друга - самостоятельная работа, практические занятия - вот что дает стране хороших специалистов.

От: Ирина Саковичl Образование> Саморазвитиеl 25/11/2009 lПоказы: 68
Алишер Иногамов

После гибели микенской цивилизации начался новый период истории Греции, города теперь образовывались путем объединения нескольких деревень, расположенных рядом. В отличие от городов И их ахейских басилеев новые поселения располагались вокруг торговой площади, а не вокруг дворца. Со временем города окружали каменными стенами. Такие города вместе с прилегающими к ним сельскими областями стали самостоятельными городами-государствами (полисами). Самыми крупными полисами были Афины и Спарта.

От: Алишер Иногамовl Образование> Саморазвитиеl 27/06/2013 lПоказы: 439

Ваш голос не лишён недостатков? Вас часто просят повторить сказанное? Ваше горло устаёт после длительного разговора? Значит Вам необходима эффективная методика для постановки красивого, уверенного и естественного голоса - и эта статья будет для Вас полезной!

От: Натальяl Образование> Саморазвитиеl 11/06/2013 lПоказы: 142

Умение писать сочинение, вы будете использовать на протяжении всей вашей жизни. Простая организация при написании сочинения поможет вам писать деловые письма, а также маркетинговые материалы для вашей компании или организаций.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 09/06/2013 lПоказы: 173
Александр

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 12/05/2013 lПоказы: 279

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013 lПоказы: 120

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013 lПоказы: 327

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 130

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 289

Стильный и практичный корсет совершенно не обязательно примерять в магазинах, ведь там можно и не найти подходящую модель. Сделайте его своими руками!

От: Николайl Шоппинг> Одежда и обувьl 15/04/2013 lПоказы: 2,153

Чисто выбритые подмышки - признак аккуратной и чистоплотной девушки, но на пути к идеалу возможны разного рода трудности, которые можно преодолеть, зная правила.

От: Николайl Уход за собой> Уход за волосамиl 15/04/2013 lПоказы: 289

Шарф хомут снова в моде! Совершенно не обязательно бежать в ближайший бутик и покупать модный аксессуар, всё ведь можно сделать самому.

От: Николайl Шоппинг> Модаl 15/04/2013 lПоказы: 1,295

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 289

Второе высшее образование - это не роскошь, а реальная необходимость для любого человека, который желает добиться успеха в жизни.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 67

Доски объявлений у стен ВУЗов пестрят приглашениями на подготовительные курсы для тех, кто желает обучаться в их стенах. Возможно, стоит принять это предложение?

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 59

Выбрать правильно профессию для каждого молодого человека очень важно, но вопрос о том, где её получить стоит не менее остро. О том, как правильно выбрать для себя подходящий ВУЗ рассказывается в статье.

От: Николайl Образование> Учебные заведенияl 04/04/2013 lПоказы: 59

Для того, чтобы получить высшее образование, можно на протяжении пяти лет каждый день исправно посещать лекции и сдавать экзамены. Законодательством предусмотрены и иные способы обучения, о которых необходимо знать.

От: Николайl Образование> Учебные заведенияl 04/04/2013 lПоказы: 65
Блок автора
Категории статей
Quantcast