Все Готовы Заработать На Студентах, А Кто Поможет Бесплатно Преподавателю Организации Трудовой Деятельности Персонала?

Опубликованно: 25/11/2009 | Показы: 49 |

Рекомендации для преподавателя являются частью учебно-методического комплекса по изучению дисциплины «Основы современной организации трудовой деятельности персонала». Целью данных рекомендаций является – раскрытие содержания, методов и приемов преподавательской работы, направленных на совершенствование учебного процесса.

В своей деятельности хороший преподаватель не только берет взятки, но и проводит лекционные и практические (семинарские) занятия; выдает задания и осуществляет контроль за выполнением контрольных работ и курсовых проектов, организует их защиту; осуществляет промежуточный и окончательный контроль знаний студентов путем тестирования, приема зачетов и экзаменов; организует самостоятельную работу студентов по написанию рефератов, докладов и организует их выступление на семинарских (практических) занятиях, на студенческих научно-практических конференциях и другие виды работ.

Структура и выполнение выше указанных работ достаточно полно раскрыты в методических указаниях, однако в этих указаниях не показана роль самого преподавателя, используемые им приемы и методы организации учебного процесса. В связи с этим в методических рекомендациях для преподавателя, осуществляющего преподавание дисциплины «Основы современной организации трудовой деятельности персонала» раскрываются основные положения по степени участия и воздействия преподавателя на учебный процесс с целью повышения его качества.

Качество проведения лекционного занятия зависит от системы подготовленности к нему самого преподавателя. Для этого преподавателю необходимо продумать план его проведения. Прежде всего, это выбор темы, которая выносится на лекционное занятие и определяется на основе календарного плана. Затем по данной теме изучается литература (учебники, учебные пособия, монографии, статьи), конспекты лекций, в которые вносятся необходимые изменения и дополнения. Учитывая технические возможности обеспечения и проведения занятия, готовится наглядный материал (компьютерная графика, слайды) и другие средства обеспечения лекционного занятия. Следует уточнить список использованной литературы. Отобрать несколько ярких и выразительных примеров, как теоретического, так и практического планов с целью активизаций мыслительной деятельности студентов и лучшего запоминания материала. Преподаватель должен учитывать, что логика, структурированность, четкость изложения лекционного материала более эффективно достигается, если студентам предоставлены материалы лекционного курса в форме опорного конспекта на бумажном носителе или в электронном виде.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/vse-gotovy-zarabotat-na-studentax-a-kto-pomozhet-besplatno-prepodavatelyu-organizacii-trudovoj-deyatelnosti-personala-1501888.html

Обсудить статью

Многие считают, что дистанционные занятия не столь результативны, если их сравнивать с очными: верно ли это? Есть ли очевидные преимущества у дистанционных занятий? Как обычно организовано дистанционное занятие? Какими техническими и методическими средствами пользуется преподаватель во время урока? Каковы особенности дистанционных занятий с детьми? На вопросы отвечает преподаватель английского языка Денель Марина Юрьевна.

От: Marina Denell Образование> Иностранные языкиl 10/09/2013 lПоказы: 18

Сейчас многие компании готовы платить за обучение своих сотрудников английскому языку. Однако приходится слышать, что сотрудники предпочитают заниматься индивидуально за свои собственные средства где-нибудь через своих знакомых, нежели посещать бесплатные (для них) занятия. В чем дело? Неужели хочется платить лишние деньги? Неужели не все равно, где заниматься, в офисе или дома?

От: Сергейl Образование> Иностранные языкиl 03/10/2011 lПоказы: 35

Почему родители неохотно выбирают дистанционное обучения для своих детей? Что такое дистанционное обучение? Какая польза в изучении английского языка онлайн?

От: Marina Denell Образование> Иностранные языкиl 03/10/2013

Мы предлагаем Вам пройти небольшой тест и узнать, подходит ли Вам работа репетитора.

От: Александр Кувардинl Образование> Педагогикаl 20/03/2008 lПоказы: 329

Особенности педагогической деятельности преподавателя военного вуза. Педагогическая профессия преобразующая и управляющая. Чтобы управлять процессом развития личности нужно быть профессионально компетентным. Профессиональная компетентность педагога - это единство теоретической готовности к осущестлению педагогической деятельности. Эти понятия характеризуют профессионализм педагога.

От: Маринаl Образование> Педагогикаl 14/06/2012 lПоказы: 324

Вы планируете стать студентом одного из вузов Чехии? Конечно же, Вас волнует вопрос - как протекает студенческая жизнь в Чехии? Где живут студенты? Где и как питаются? Как отдыхают после учебы? Как относятся чехи к студентам из стран СНГ? Сегодня для Вас - ответы «из первых рук»! О том, как живут студенты в Чехии, рассказывает Радан Юнгер, представитель компании “GoStudy”, преподаватель Института предпринимательства в Остраве (Чехия)…

От: Юлия Бакуменкоl Образование> Иностранные языкиl 18/04/2009 lПоказы: 153

Преподаватель английского языка обычно не просто достаточно уверенно владеет разговорным и письменным английским языком, а имеет соответствующее образование и опыт работы. В большинстве случаев преподавателями английского языка становятся выпускники ведущих высших учебных заведений страны и столицы, престижных лингвистических кафедр, а также сотрудники кафедр лингвистики.

От: Евгенийl Образование> Иностранные языкиl 29/07/2010 lПоказы: 68

Бедным студент был всегда: и во времена Белинского, и Ленина, и Брежнева. А чем наше то поколение хуже? Конечно, на стипендию 40 рублей еще как-то можно было прожить (мои родители даже пожениться умудрились), попить пива и даже иногда купить какие-нибудь кеды, смотаться на Домбай. Но это раньше. Теперь со степухой все плохо. Особенно в регионах, где ее к тому же задерживают. Зато появились неограниченные возможности и все благодаря разгулу дикого капитализма.

От: Максимl Карьера> Работаl 26/10/2010 lПоказы: 124

В статье расказывается об основных принципах написания контрольных работ, анализируются их принципиальные составляющие, а также отличия от других видов студенческого творчесвта

От: Арпанова Дарьяl Разноеl 14/03/2007 lПоказы: 124,462
Алишер Иногамов

После гибели микенской цивилизации начался новый период истории Греции, города теперь образовывались путем объединения нескольких деревень, расположенных рядом. В отличие от городов И их ахейских басилеев новые поселения располагались вокруг торговой площади, а не вокруг дворца. Со временем города окружали каменными стенами. Такие города вместе с прилегающими к ним сельскими областями стали самостоятельными городами-государствами (полисами). Самыми крупными полисами были Афины и Спарта.

От: Алишер Иногамовl Образование> Саморазвитиеl 27/06/2013 lПоказы: 288

Ваш голос не лишён недостатков? Вас часто просят повторить сказанное? Ваше горло устаёт после длительного разговора? Значит Вам необходима эффективная методика для постановки красивого, уверенного и естественного голоса - и эта статья будет для Вас полезной!

От: Натальяl Образование> Саморазвитиеl 11/06/2013 lПоказы: 65

Умение писать сочинение, вы будете использовать на протяжении всей вашей жизни. Простая организация при написании сочинения поможет вам писать деловые письма, а также маркетинговые материалы для вашей компании или организаций.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 09/06/2013 lПоказы: 87
Александр

Здравствуйте дорогие читатели. Сегодня я хотел бы вам рассказать о том, как можно научиться генерировать свои идеи. Что нужно делать для того, чтобы идеи приходили в голову часто и легко.

От: Александрl Образование> Саморазвитиеl 12/05/2013 lПоказы: 109

Актуальность вопросов долголетия, старения. Как продлить жизнь человека? Материалы для бесед с учащимися на ЗОЖ-тематику.

От: Ильясl Образование> Саморазвитиеl 11/04/2013 lПоказы: 70

Влияние на развитие ребенка с раних лет. Прививание лучших качеств. Прекрасная физическая форма, укрепление здоровья. Возможность новых знакомств, поездки, конкурсы, что так интересно детям. Самовыражение по средствам танца. Внимание ,которого часто нехватает детям из-за занятости родителей.

От: Елена Левинаl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2013 lПоказы: 169

Статья о том, как бороться с ленью, как научиться себя мотивировать и действовать в направлении достижения цели

От: Сергейl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 77

Один из самых ответственных этапов в жизни молодого человека - выбор профессии. Работа должна приносить не только материальную прибыль, но и удовольствие. Стать профессионалом можно только, если специальность выбрана правильно.

От: Николайl Образование> Саморазвитиеl 04/04/2013 lПоказы: 130

Понятие физического лица (persona). Правоспособность (caput), ее элементы. Умаление правоспособности и гражданской чести. Понятие дееспособности. Лица недееспособные и частично дееспособные. Опека и попечительство. Преторская защита совершеннолетних. Деление населения Римского государства на свободных (liberi) и рабов (servi), категории свободного населения. Правовое положение римских граждан. Правовое положение латинов и перегринов. Правовое положение рабов и "рабский пекулий". Вольноотпу

От: Ирина Саковичl Образование> Педагогикаl 30/11/2011 lПоказы: 163

Во время устного экзамена по римскому праву проверка знаний осуществляется не только по билету, но и по всей программе; также могут быть заданы вопросы по выполненной контрольной работе.

От: Ирина Саковичl Образование> Педагогикаl 30/11/2011 lПоказы: 55

Курсовой по городской инфраструктуре имеет много общего с остальными работами, но также и отличается от них. В частности, необходимо пройти практику на объекте исследования, найти исходные данные и уметь их обработать по требованиям методички.

От: Ирина Саковичl Образование> Научные исследованияl 04/12/2009 lПоказы: 50

Ничего не поделаешь – так называемый учебный план требует, чтобы курсовая работа по бухгалтерской или финансовой отчетности выполняется по специальности бухгалтерский учет, анализ и аудит и является важным этапом в процессе подготовки специалистов высшей квалификации экономического направления. Кто бы спорил!

От: Ирина Саковичl Образование> Педагогикаl 25/11/2009 lПоказы: 291

Ищете, как самостоятельно написать эссе? Нет проблем, следуйте указаниям и пятерка гарантирована!

От: Ирина Саковичl Промышленность> Технологииl 06/08/2009 lПоказы: 8,634

После согласования окончательного варианта дипломной работы с руководителем, начисто напечатанную работу брошюруют в специальной папке или переплетают. Дипломная работа должна быть оформлена на одной стороне листа бумаги формата А4. Допускается представлять таблицы и иллюстрации на листах бумаги формата не более А3.

От: Ирина Саковичl Образованиеl 20/05/2009 lПоказы: 432

В целях оказания дипломнику помощи по теоретическим и практическим вопросам в период подготовки и написания дипломной работы ему назначается научный руководитель. Дипломник периодически (по обоюдной договоренности) информирует научного руководителя о ходе подготовки дипломной работы и консультируется по вызывающим затруднения вопросам.

От: Ирина Саковичl Образование> Учебные заведенияl 20/05/2009 lПоказы: 828

Защита дипломной работы проводится в соответствии с утвержденным графиком проведения государственных аттестационных испытаний на заседании экзаменационной комиссии по соответствующей специальности с участием не менее двух третей её состава. Порядок и процедура защиты дипломной работы определена Положением об итоговой государственной аттестации.

От: Ирина Саковичl Образование> Учебные заведенияl 18/05/2009 lПоказы: 1,960
Блок автора
Категории статей
Quantcast