Радиоуправляемая, Большая Машинка…

Опубликованно: 03/11/2011 |Комментарии: 0 |

Детство потрясающая беззаботная пора! Думаю любой взрослый не прочь глянуть хотя бы глазком в страну игр. Думаю, что всем без исключения эта пора помниться очень тёплым и безоблачным. В этом солнечном городе у каждого жителя обязательно была своя мечта. Которая, ну обязательно, должна исполниться! Ещё все без исключения дети мечтали, кем же они станут в будущем. Как только эти мысли посетили мою кудрявую голову, я тут же начала закидывать вопросами ни в чем не повинную «асю».

Кем бы ты хотел стать? Какая твоя детская мечта? Ответы на первый вопрос меня мало удивили. Врач, учитель, повар, водитель, даже супермен был замечен в этом списке. А вот со вторым справились не многие. Причина, в принципе, очевидна - возраст. Разношёрстность моих контактов именно в данной ситуации была довольно ощутима. Люди разных поколений изумляли своими ответами. Как оказалось, сложнее всего вспомнить детскую мечту людям среднего возраста. От всего этого мне стало как то грустно… Неужели не писаная истина о том, что все взрослые в душе остаются детьми – ложь? Мечты - это не много ни мало, эдакий детский девайс, с которым мы переходим во взрослую жизнь. Это то, что соединяет нас с развеселым миром детства. Как будто канатик, по которому, в случае не хватки положительных эмоций, можно вернуться назад.

Один друг сказал мне как-то, нереализованная детская мечта- это не что иное, как попытка возвратиться в прошлое. С этим я не могу не согласиться. И мне очень хочется надеяться, что взрослые никогда не вырастают, и на нашей планете живут только ребятишки. Возможно, кто-то из вас спросит, чем же тогда отличаются зрелые люди от малышей? Думаю, что существенных различий в этих понятиях нет. Те, кто вырос просто стали играть в игрушки посложнее. И скорее всего,за большими взрослыми проблемами они забывают, что когда то они мечтали… Они самостоятельны и властны, живут, как хотят, и только. А дети способны покорять мир своими мечтами, и порой, очень искренними словами. Они, как большой красивый подсолнух, в котором много разных семечек. Если тебя ставит в тупик вопрос про детскую мечту, то ты вероятно уже слишком большой. Мадам Де Сталь говорила, как только исчезает мечта, то это значит, что ее место занимает реальность.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samorazvitie-statya/radioupravlyaemaya-bolshaya-mashinka-5364508.html

Метки:

детство

,

мечта

посвящается любимым мамочкам и папочкам! Дайте, нам, вашим деткам, шанс самим строить судьбу и реализовать намеченные планы, не пытайтесь навязать свое хорошо и ломать детство "таская" по танцам, гимнастикам, плаваньям и подиумам.

От: Helen)l Дети и родителиl 25/11/2008 lПоказы: 115

Мысль о переезде в США зрела у меня еще с детства. Наверное, причиной этого стали американские актеры, которых я безмерно любил: Ван Дамм, Шварценеггер и Сталлоне (это я потом узнал что они не совсем американцы) запали в душу и я, как многие другие дети, подражал им, старался говорить как они, выглядеть как они, даже взгляд их копировал. Именно тогда я и решил, что выросту - уеду в Америку и стану голливудским актером, таким себе новым Брюсом Уиллисом или Стивеном Сигалом, а может даже и круче..

От: Ritchiel Путешествияl 15/03/2010

Вы желаете жить жизнью о которой вы всегда мечтали? Тогда, позвольте поделится с вами некоторыми жизненными уроками, которые удивительным образом помогли мне.

От: Евгений Кирсановl Дом и Семьяl 01/12/2010 lПоказы: 18

Существует версия, по которой отец Гитлера был наполовину евреем, а сам Адольф Гитлер был евреем на четверть, т. е. у Гитлера течет еврейская кровь, и в связи с этим он просто не имеет права произносить антисемитские речи.

От: Vinogradl Культура> Историяl 01/10/2009 lПоказы: 128

в 2004г получила первое высшее образование за специальностью инженер-системотехник в 2008г пошла на второе высшее по специальности-журналист

От: Алёнаl Дети и родителиl 21/04/2009 lПоказы: 258 lКомментарии: 1

Махачкала - один из самых динамично развивающихся городов России. Только за последние 15 лет население ее выросло с 270 до 700 тысяч человек.

От: atiya09l Культура> Историяl 18/01/2010 lПоказы: 14

Все мы родом из детства. И, конечно, мы все когда-то рисовали. Помните: «Точка, точка, запятая, носик, рожица кривая, палка, палка, огуречик; получился человечек!» Скажете: по-детски наивно! Да, может быть. Только каждый художник по-своему в чем-то ребенок. А ребенок, рисуя, не задумывается о последствиях, делает это искренне, ведь для него рисование – всего лишь игра. Повзрослев, мы, порой, не позволяем себе вернуться к мечте детства, и совершенно напрасно!

От: Vicl Образование> Курсыl 10/09/2011 lПоказы: 16

мечты всегда должны осуществляться, иначе они превращаются в пустые хлопоты и фантазерство

От: Евгения Птицаl Бизнес> Предпринимательствоl 04/01/2010 lПоказы: 15

Думаю, каждая из нас в детстве стремится вырасти, стать взрослой женщиной, подводить глаза, красить губы, надевать красивые платья, пользоваться дорогим парфюмом.

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 25/11/2010

Самый быстрый в Европе пятый номер, баскетболист мирового уровня Алексей Саврасенко в свои двадцать восемь центровой именитого клуба – ЦСКА, выступает за сборную России. Большой парень на баскетбольной площадке и большой человек в жизни: с ним надежно в команде и спокойно близким людям.

От: Оксана Образцоваl Спорт> Люди и спортl 22/08/2007 lПоказы: 49

Можно сойти с ума пока научишься писать рефераты, но это не должно быть так. Если вы будете знать шаги написания реферата, то писать их станет легко и весело. В этой статье, предлагаю десять этапов, которые научат вас, как писать рефераты.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 14/11/2011

Все наверное сталкивались рано или поздно с проблемой заучивания топиков, обычно их задают по иностранным языкам. В этой статье хочу дать вам некоторые рекомендации как быстрее и лучше научиться их пересказывать. Именно пересказывать а не банально заучивать.

От: Гайнутдинов Динарl Образование> Саморазвитиеl 13/11/2011

О роли вдохновения в жизни людей посвящено много литературы от научной до мистической. Считается что это качество психики человека влияет на процесс познания и имеет влияние на эволюцию цивилизации. В некоторых случаях роль вдохновения сильно преувеличивается.

От: Stas Romanovskil Образование> Саморазвитиеl 07/11/2011

Рано или поздно, а обычно всегда неожиданно, в жизни каждого студента наступает момент, когда гранитный камень науки тяжелым грузом ложится на душу, то есть, проще говоря, приходит время писать курсовую работу. И чтобы не обломать зубы, пробуя погрызть сей монолит, нужно иметь представление о том, как именно пишется курсовик, что он должен в себя включать и какие хитрости существуют, чтобы правильно его оформить и успешно сдать самостоятельно.

От: Pomoshstudentl Образование> Саморазвитиеl 01/11/2011

Потенциал личности Чтобы раскрыть понятие «потенциал личности», сначала определим значение главного слова — «потенциал». В переводе с латинского «potential» — это сила, мощь, возможность.

От: tlvl Образование> Саморазвитиеl 31/10/2011
Сергей Бамбуркин

Университеты сильны традициями. Это общеизвестная истина была подкреплена в очередной раз в Евпаторийском отделении Крымского факультета Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля, где состоялся традиционный ежегодный праздник - „Посвящение в студенты".

От: Сергей Бамбуркинl Образование> Саморазвитиеl 26/10/2011

Язык жестов – это интересная и полезная отрасль психологии, при помощи которой ты сможешь читать человека по его жестам. Жестами люди неосознанно сигнализируют, подтверждая, отрицая или дополняя, сказанные слова. А также, сообщают о своих чувствах, желаниях и переживаниях.

От: Иринаl Образование> Саморазвитиеl 25/10/2011

Проблема поведения человека в процессе принятия решений привлекала внимание исследователей в связи с необходимостью прогноза его эффективности у конкретных профессионалов. Перед психологами достаточно часто ставится задача описать, создать диагностические и коррекционные процедуры для оптимизации индивидуального стиля принятия решений, при этом предполагается, что существует некий его идеальный вариант.

От: jekal Образование> Саморазвитиеl 24/10/2011
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast