Будьте Профессионалом

Опубликованно: 08/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 25 |

В начале февраля этого года Всероссийский центр изучения общественного мнения  опубликовал вывод одного из своих исследований: «сегодня именно студенты профессиональных учреждений чувствуют себя наиболее уверенными в будущем трудоустройстве, в том числе - по специальности»

Что же получается, в нашем обществе перестало цениться высшее образование?, - возмутятся некоторые. Я бы сказала по-другому. Наше общество, как в воздухе, нуждается в профессионалах. Без преувеличения можно сказать, что нам очень не хватает программистов, бухгалтеров, врачей -терапевтов, педиатров.... Список можно продолжать и продолжать. И, к сожалению, как показывает жизнь, корочки о высшем образовании не могут гарантировать то, что их обладатель профессионалом, с которым стоит иметь дело.

Недавно к моим знакомым устроился на работу дизайнер, личность разносторонняя, с тремя высшими образованиями. В течение нескольких месяцев он прилежно приходил на работу и при любой возможности рассказывал о себе как о специалисте высшего класса. Только вот за это время он так и не создал ни одного эскиза, который бы понравился клиентам. Лично мне приходилось не раз сталкиваться с подобными горе- бухгалтерами и даже врачами. Понятно, что с такими «профессионалами» долго иметь дел никто не будет, но ведь нередко бывают ситуации, когда нужна помощь именно профессионала! Как же его правильно выбрать?

Интересное определение профессионалу в сфере искусства дал известный писатель и исследователь Л. Рон Хаббард:
"Вот … одно качество профессионала … : во всех своих суждениях профессионал исходит лишь из того, что ему нужно получить продукт. Ему и в голову не приходит, что он занимается этим ради собственного удовольствия или "за компанию" или что ему достаточно быть просто "экспертом".
...
Профессионал знает "правила игры" и для него это нечто само собой разумеющееся, поэтому он может подняться на более высокий уровень и создавать произведения искусства, достойные восхищения.
Если он смотрит на все это лишь с точки зрения того, "нравится ли ему это или нет", то он просто зритель и находится по ту сторону рампы".

И хотя это написано про сферу искусства, несомненно такое определение подойдет любому профессионалу. Кстати, сам Л. Рон Хаббард  сам был признанным профессионалом в более чем 20 областях деятельности.

Вы можете применить эти данные к любой профессии, оценивая ваших коллег и сотрудников по критерию – профессиональный ли у них взгляд на проблему, или зрительский. Также с их помощью вы можете изменять точку зрения окружающих вас людей в сторону большего профессионализма.  Будьте профессионалом и требуйте профессионализма от других, чем бы вы ни занимались.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samoulutchenie-statya/budte-professionalom-5642607.html

Обсудить статью

Издательская группа «Нью-Эра», публикующая труды Л. Рона Хаббарда, примет участие в XXIII Московской Международной Книжной Выставке-Ярмарке (ММКЯ). В течение уже 15 лет издательство «Нью-Эра» является постоянным участником этой известной книжной ярмарки.

От: Еленаl Культураl 01/09/2010 lПоказы: 43

25 - 26 сентября группа нижегородских саентологов провела Дианетический семинар Хаббарда. Его участники познакомились с эффективной методикой помощи, разработанной известным исследователем и философом Л. Роном Хаббардом и подробно изложенной им в книге «Дианетика: современная наука о разуме».

От: Еленаl Разноеl 27/09/2010 lПоказы: 32

23 и 24 октября группа нижегородских саентологов провела Дианетический семинар Хаббарда. Его участники ознакомились с технологией, позволяющей повышать способности.

От: Еленаl Разноеl 26/10/2010 lПоказы: 50

18 и 19 сентября группа нижегородских саентологов проведет юбилейный усовершенствованный Дианетический семинар Хаббарда. Впервые этот семинар прошел в Нижнем Новгороде ровно год назад — 13,14 сентября 2009 г. За этот год в нем приняло участие 150 человек.

От: Еленаl Разноеl 15/09/2010 lПоказы: 29

В прошедшие выходные, 24 — 25 июля, в Нижнем Новгороде прошел новый Дианетический семинар Хаббарда. Это мероприятие для всех желающих научиться помогать себе и другим с помощью Дианетики - современной науки о разуме, разработанной известным исследователем и философом Л. Роном Хаббардом.

От: Еленаl Образование> Саморазвитиеl 27/07/2010 lПоказы: 34

В пятницу, 7 октября 2010 религиозная группа нижегородских саентологов провела дианетический вечер. Главными его героями стали участники Дианетического* взаимного одитинга Хаббарда**

От: Еленаl Культураl 12/10/2010 lПоказы: 32

25 октября 2010 года  прихожане религиозной группы нижегородских саентологов собрались на мероприятие «Золотой рассвет», посвященное теме создания успешных семейных отношений.

От: Еленаl Разноеl 26/10/2010 lПоказы: 48

4.10.2010. Нижний Новгород. Конец сентября - начало октября запомнится членам Нижегородского Центра «Дианетика» изобильным количеством успехов от применения технологий улучшения жизни, разработанных Л. Роном Хаббардом. Вот лишь некоторые из них:

От: Еленаl Разноеl 04/10/2010 lПоказы: 26

Нижний Новгород. С 8 по 12 октября нижегородские саентологи провели на улицах города акцию в защиту свободы совести и вероисповедания.

От: Еленаl Культураl 13/10/2010 lПоказы: 31

27 августа 2010 года, Москва. Церковь Саентологии объявляет о запуске нового Тура Доброй Воли саентологических добровольных священников. В рамках этого тура, добровольные священники несут технологию Рона Хаббарда в регионы России.

От: Еленаl Разноеl 01/09/2010 lПоказы: 36

Психоаналитиками сегодня называют себя множество людей практикующих в сфере консультирования и психотерапии. Однако, у многих из них нет никаких оснований так себя называть, кроме желания использовать раскрученный бренд.

От: Ira Aleksandrovel Самоулучшениеl 04/07/2013 lПоказы: 63
Serghei Bocsa

Словарным определением коучинга является новый метод консультирования и тренинга в форме беседы, в которой клиент ответственен за её содержание, а коуч за ход.коучинг помогает учиться, а не учит. Он раскрывает потенциал личности для максимального повышения эффективности его деятельности.

От: Serghei Bocsal Самоулучшениеl 03/07/2013 lПоказы: 60
Harut Stepanyan

Как Наладить Свою Жизнь Следующие 5 советов помогут вам наладить жизнь: желание Многие люди страдают от того, что их жизнь протекает не так, как им хотелось бы, страдая от лишнего веса, являющегося следствием малоподвижного образа жизни, работая сверх меры, погрязнув в долгах, испытывая постоянные стрессы. Но не многие из них, к сожалению, выходят из этой «дыры», кардинально изменив свою жизнь. Причем некоторые из них знают, как избежать всех этих напастей.

От: Harut Stepanyanl Самоулучшениеl 27/05/2013 lПоказы: 258

Иногда жизнь, неважно чья, любого человека, напоминает компьютерную игру с различными уровнями сложности.

От: Юлияl Самоулучшениеl 13/05/2013 lПоказы: 46

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 35

Когда Вы бросите делать некоторые бесполезные вещи, то у Вас появиться гораздо больше времени на то, чтобы быть счастливым. Так давайте же начнем прямо сейчас.

От: Игорьl Самоулучшениеl 18/02/2013 lПоказы: 123

С чего стоит начать, если хочешь больше зарабатывать? Может быть, нужно найти высокооплачиваемое место, завести полезные знакомства, начать много-много-много вкалывать...? Однако, если не сделать несколько предварительных действий - всё это окажется путь в никуда. Путь к новым разочарованиям и расстройствам. Что это за действия, спросите вы. Это действия, которые сделаны у всех успешных людей (сознательно или на автомате)...

От: Надеждаl Самоулучшениеl 30/01/2013 lПоказы: 58

На прошлой неделе исследовательский центр портала Superjob.ru опубликовал новость: «Личные связи не гарантируют успеха в карьере», - так считает 62% экономически активных россиян, принявших участие в специальном опросе. Большинство из них считают, что хотя знакомства и могут помочь при устройстве на работу, сохранение рабочего места, успех и карьерный рост в дальнейшем будет зависеть от способности сотрудника выполнять свою работу.

От: Еленаl Карьераl 22/02/2012 lПоказы: 48

Недавно моя знакомая, Галина, рассказала мне, что есть такой смешной призыв: «Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!». Она решила стать соавтором такого замечательного произведения, закончив призыв так: «Только не отказывайся от своей мечты!»

От: Еленаl Самоулучшениеl 08/02/2012 lПоказы: 55

Еще одна семейная трагедия. Про них говорят, что они маленькие, ведь они затрагивают одну, ну максимум две - три жизни. Но для Антона, который оказался героем такой трагедии, все обстояло серьезно. Что же происходит? Вот это и есть его судьба? Или он все же достоин нормальной жизни, крепкой семьи и теплого человеческого общения? Так и тянет в этом разобраться, но это не так просто.

От: Еленаl Отношенияl 08/02/2012 lПоказы: 51

25 октября 2010 года. Нижегородские саентологи продолжают принимать активное участие в общероссийском проекте по распространению книги Л. Рона Хаббарда «Дорога к счастью». За последние две недели они распространили в своем окружении около 100 видео-книг «Дорога к счастью».

От: Еленаl Разноеl 26/10/2010 lПоказы: 31

23 и 24 октября группа нижегородских саентологов провела Дианетический семинар Хаббарда. Его участники ознакомились с технологией, позволяющей повышать способности.

От: Еленаl Разноеl 26/10/2010 lПоказы: 50

25 октября 2010 года  прихожане религиозной группы нижегородских саентологов собрались на мероприятие «Золотой рассвет», посвященное теме создания успешных семейных отношений.

От: Еленаl Разноеl 26/10/2010 lПоказы: 48

Нижний Новгород. С 8 по 12 октября нижегородские саентологи провели на улицах города акцию в защиту свободы совести и вероисповедания.

От: Еленаl Культураl 13/10/2010 lПоказы: 31

В среду, 6 октября 2010 года религиозная группа нижегородских саентологов впервые провела для нижегородцев необычное мероприятие «Эффективность личности». Его участники ознакомились с фундаментальными принципами и простейшими инструментами, позволяющими человеку стать более успешным на своем рабочем месте, а также в любой сфере жизни.

От: Еленаl Культураl 12/10/2010 lПоказы: 18
Блок автора
Категории статей
Quantcast