Как Быть Счастливым ?

Опубликованно: 25/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 44 |

Нам всем хочется немножечко счастья. Но если спросить у самого себя чтобы Вас сделало счастливым в ближайшее время, то каждый из Вас ответил бы по-разному.

Дело в том, что мы все хотим , чтобы мы были значимы в этом мире. Чтобы нам были рады и хотели общаться с нами, ценили, уделяли нам внимание, уважали и любили. Когда люди малозаметны и малозначимы в обществе, то они как правило несчастны.

Начните любить окружающих. Я заметил, что люди, которые не любят людей - несчастливы. Они живут в своем мире, который отчужден от других людей. Они, как правило, злые и их жизнь сплошной мрак. Потому первый шаг на пути к Вашему счастью – полюбите людей. Это не означает, что Вы должны дарить свою любовь каждому, кто этого даже не заслуживает. Дарите свою любовь тем людям, которые делают Вашу жизнь лучше. Вашим родным и близким, они нуждаются в этом. Будьте отзывчивы и будьте готовы помочь в любую минуту. Люди, к которым Вы благосклонны, почувствуют Вашу значимость.

Начните ценить людей. Ведь люди так хотят, чтобы их ценили, им очень этого не хватает. Примите людей такими, какими они есть, цените их не за то, что они сделали для Вас, а цените за то, что они есть в Вашей жизни. Не стесняйтесь показать, что они для Вас много значат в этой жизни, особенно когда Вы любите их. Покажите всему миру на сколько они ценны для Вас.

Хвалите окружающих. Вы часто хвалите людей ? Вы делаете это искренне ? Хвалите людей за то,  за что Вы их цените. Дарите им красивые комплименты. Комплименты, которые не являются лестью, а идут от Вашего сердца, искренние. Когда ребенок говорит маме :"Мамочка, ты самая лучшая на свете", для мамы эти слова являются самыми ценными. Ведь маме важно чувствовать и знать, что её ребенок проявляет свою любовь, что он ценит её, хоть он и не осознает ещё до конца этого, но говорит это искренне.

Подарите людям ощущение того, что они значимы в этом мире, подарите им частичку счастья. Покажите, что они любимы, что их уважают, ценят, и Вы почувствуете их счастье, которое обязательно к Вам вернется.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samoulutchenie-statya/kak-byt-schastlivym-6373169.html

Обсудить статью

В гармоничном браке равноправных любящих супругов, не только взаимная любовь не теряет с годами своей эмоциональности, но и интимная жизнь доставляет радость и удовлетворение до старости.

От: Sisakovichl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/11/2010 lПоказы: 50

В этой статьи говоритсяо Доме ребёнка в КБР.Присутствует интервью с лиректором Дома ребёнка, несколько детских историй. Говорится о проблемах, которые есть у руководства.

От: Надеждаl Дом и Семьяl 01/06/2007 lПоказы: 3,669

Автор проводит анализ и осмысление понятия "платоническая любовь" в его изначальном смысле на основании диалога Платона "Пир".

От: Юлия Вертелаl Культура> Литератураl 19/07/2010 lПоказы: 1,818 lКомментарии: 2

Для тех то ищет истину. Правда про человеческую любовь. Что это такое "любовь"? Как она возникает. Какая истинная любовь?

От: Аннаl Духовность> Христианствоl 20/07/2014 lПоказы: 16

Обладаю 6-летним стажем работы в области практической нумерологии и 14-летним стажем работы руководителем страховой компании. Являюсь специалистом в области психоанализа по матрице Пифагора,а также диагностике личности с использованием цифрового анализа. С 2004г применяю цифровой анализ для оценки и расстановки персонала,развития бизнеса и формирования мощных управленческих команд,решения ключевых стратегических задач.Провожу мастер-классы и консультации.Учредитель Центра и Клуба Людмилы Савиной

От: Людмила Савинаl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/05/2009 lПоказы: 540

Для некоторых людей любовь и страсть не имеют ни какого различия. Другие постоянно путают их между собой, не понимая насколько опасно их не различать. Испытывая чувство страсти, они думают, что это любовь. Что постепенно губит. Потому, что неконтролируемая страсть может поглотить человека. Из-за нее люди теряют рассудок, а иногда даже погибают.

От: Алексей Зизаl Дом и Семья> Семейная психологияl 06/02/2007 lПоказы: 402

Я проходила мимо наших «убитых» почтовых ящиков на обшарпанной стене и заставила себя подойти к своему. Надо же хоть иногда выгребать из него кучу бесплатных газет и листовок! К сожалению или к счастью, почтовые открытки и письма давным-давно заменил Интернет, и я с незапамятных времен не вижу в своем почтовом ящике писем. Хотя иногда думаю, что получить письмо было бы все-таки приятно - держать конверт в руке, перечитывать адрес, вдыхать запах бумаги, распечатывать, испытывая приятные чувства..

От: Imperator911l Разноеl 28/10/2009 lПоказы: 94

О чем мечтает любая женщина? К чему стремится любой мужчина, независимо от возраста и социального положения? Что первично движет любым человеком, задает его жизненную мотивацию и устремленность? Вариантов ответов здесь может быть множество – но суть из них, выходящая во всем просматривается одна и с этим никто не поспорит – человек изначально стремится реализовать свое либидо.

От: Innesal Духовностьl 26/08/2009 lПоказы: 131

В возникновении ссор и конфликтов большую роль играют такие проявления человека, как раздражительность и распущенность. Многие люди дают волю этим проявлениям, а затем имеют ряд ссор и конфликтов.

От: Сергейl Дом и Семья> Семейная психологияl 20/12/2008 lПоказы: 1,172

Почему одни люди счастливы, а другие нет? Некоторые пытаются искать своё счастье в дальних странах, но счастье находится внутри нас. Рекомендации помогут отыскать путь к счастью и устранить все преграды на этом пути.

От: Мастер Астрабельl Образование> Саморазвитиеl 07/08/2014

Психоаналитиками сегодня называют себя множество людей практикующих в сфере консультирования и психотерапии. Однако, у многих из них нет никаких оснований так себя называть, кроме желания использовать раскрученный бренд.

От: Ira Aleksandrovel Самоулучшениеl 04/07/2013 lПоказы: 63
Serghei Bocsa

Словарным определением коучинга является новый метод консультирования и тренинга в форме беседы, в которой клиент ответственен за её содержание, а коуч за ход.коучинг помогает учиться, а не учит. Он раскрывает потенциал личности для максимального повышения эффективности его деятельности.

От: Serghei Bocsal Самоулучшениеl 03/07/2013 lПоказы: 60
Harut Stepanyan

Как Наладить Свою Жизнь Следующие 5 советов помогут вам наладить жизнь: желание Многие люди страдают от того, что их жизнь протекает не так, как им хотелось бы, страдая от лишнего веса, являющегося следствием малоподвижного образа жизни, работая сверх меры, погрязнув в долгах, испытывая постоянные стрессы. Но не многие из них, к сожалению, выходят из этой «дыры», кардинально изменив свою жизнь. Причем некоторые из них знают, как избежать всех этих напастей.

От: Harut Stepanyanl Самоулучшениеl 27/05/2013 lПоказы: 258

Иногда жизнь, неважно чья, любого человека, напоминает компьютерную игру с различными уровнями сложности.

От: Юлияl Самоулучшениеl 13/05/2013 lПоказы: 46

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 35

Когда Вы бросите делать некоторые бесполезные вещи, то у Вас появиться гораздо больше времени на то, чтобы быть счастливым. Так давайте же начнем прямо сейчас.

От: Игорьl Самоулучшениеl 18/02/2013 lПоказы: 123

С чего стоит начать, если хочешь больше зарабатывать? Может быть, нужно найти высокооплачиваемое место, завести полезные знакомства, начать много-много-много вкалывать...? Однако, если не сделать несколько предварительных действий - всё это окажется путь в никуда. Путь к новым разочарованиям и расстройствам. Что это за действия, спросите вы. Это действия, которые сделаны у всех успешных людей (сознательно или на автомате)...

От: Надеждаl Самоулучшениеl 30/01/2013 lПоказы: 58
Блок автора
Категории статей
Quantcast