Личная Эффективность - Ваш Путь К Профессиональному Успеху

Опубликованно: 10/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 79 |

Никто не станет спорить, что тема профессионального успеха сегодня находится в ряду одних из самых актуальных тем для обсуждения на различных форумах, в различных блогах, социальных сетях и т.д. И это в общем-то не случайно.

Профессиональный успех важен и необходим абсолютно каждому, кто решил реализовать себя в той либо иной области. Не имеет значения, что именно это за сфера работы – связанная только с техническими знаниями и навыками либо же ориентированная на гуманитарные исследования и анализ.

Вне зависимости от выбранной вами трудовой деятельности всегда возникнет вопрос вашего профессионального успеха и способов его достижения. И среди таких способов, играющих немаловажную роль в этом, как выясняется, оказывается личная эффективность.

Личная эффективность предполагает достижение поставленных перед вами задач и целей при минимальных затратах ваших ресурсов (денег, энергии, времени и т.д.). Достигая ваших целей в минимальный срок и при минимальных потерях, вы открываете себе прямую дорогу к профессиональному успеху, суть которого, и я думаю, вы со мной согласитесь, не только в высокой грамотности и начитанности, но и в умении эффективно применять весь имеющийся у вас багаж знаний.

Как же можно достичь личную эффективность? И насколько вообще это сложный процесс? Отвечаю: достижение личной эффективности требует от вас соблюдение ряда нескольких основных правил и рекомендаций. Ну а что же касается сложности этого процесса, то здесь, конечно, все зависит от вас и ваших усилий.

Вы действительно нацелены на профессиональный успех и готовы идти дорогой, которая приведет вас к нему? Если ваш ответ «Да», тогда предлагаю ознакомиться со статьей, которая откроет вам довольно простые истины, ведущие к вашей личной эффективности, а значит, в итоге и к профессиональному успеху:                                   ( http://fs.weworktogether.info/004/ ). 

Кроме того, вам будут полезен также материал, знакомящий с темой профессионализма в целом и отвечающий на вопросы: кто такой профессионал? какие он имеет отличительные способности? и что можно предпринять, чтобы им стать? Ознакомьтесь с этой информацией и почерпните для себя наиболее полезные моменты, обратившись к данному ресурсу ( http://fs.weworktogether.info/002/ ).

Напоследок, остается вам только пожелать веры в себя и свои силы. Успехов!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samoulutchenie-statya/lichnaya-effektivnost-vash-put-k-professionalnomu-uspexu-5814823.html

Обсудить статью

В статье разбирается понятие личной эффективности. Почему эффективность "Личная" и чем она отличается от Общественной эффективности?

От: infobisportl Самоулучшение> Коучингl 25/09/2011 lПоказы: 259

Коучинг личной эффективности нацелен на личностный и профессиональный рост. Этот вид коучинга предполагает индивидуальную работу коуча с клиентом, которая направлена на максимальное раскрытие внутреннего потенциала клиента, на достижение им своих жизненных целей. Эти цели могут лежать в самых различных сферах: личная жизнь, карьера, здоровье и так далее.

От: Казарин Михаилl Бизнес> Управлениеl 10/10/2007 lПоказы: 205

Результативность труда – это наличие результатов, итогов труда, которые могут быть позитивными (запланированными) и негативными (неожиданными). Эффективность – соответствие полученного результата поставленным целям и задачам; эффективность – более узкое понятие, чем результативность, ибо охватывает как правило позитивные результаты.

От: Кузовлева Ольгаl Бизнесl 07/04/2014 lПоказы: 15

Безусловно личное совершенствование невозможно представить без личного успеха. Каждый человек понимает смысл этого понятия по своему. Для одного – это финансовое благополучие, а для другого – семейное. Но я хочу предложить поговорить про личный успех от которого зависит приобретение и совершенствование навыков необходимых для формирования карьеры.

От: Ирина Гнатюкl Карьера> Построение карьерыl 09/10/2013 lПоказы: 39

Постоянное, планомерное развитие персонала выгодно и работодателю, и работнику. Программа развития должна быть долговременной и гибкой, чтобы процесс роста был постоянным и соответствовал обновляющимся требованиям...

От: Олесяl Бизнес> Управлениеl 11/03/2012 lПоказы: 56

Концепция эффективности труда персонала. Наиболее важной задачей управления персоналом* фирмы является оценка его деятельности. Оценка результативности труда каждого работника направлена на определение уровня эффективности выполнения его работы. Она характеризует их способность оказывать непосредственное влияние на деятельность какого-либо структурного подразделения организации. Результат труда работника может влиять на достижение цели подразделения или организации в целом. Оценка результативнос

От: Михаил Крупенинl Бизнес> Управлениеl 30/03/2014 lПоказы: 15

Интуицию и энергию дает Бог. Медитация и молитва - путь, ведущий к раскрытию творческого потенциала и решению всех проблем. Мантра, составляемая на основе личного гороскопа - код подключения к высшим силам, к источнику света, любви и тепла.

От: Пахомов Сергейl Spirituality> Astrologyl 15/02/2010

Если Вас устраивает уровень продаж Вашей компании и Ваше предприятие не нуждается в развитии, не тратьте время на прочтение этой статьи. Этот материал ориентирован, прежде всего, на тех руководителей, перед которыми стоит такая, на первый взгляд, простая, но, в то же время, такая глобальная задача, как управление эффективным подразделением компании, генерирующим для нее максимальную прибыль. Речь идет об отделе продаж.

От: Дмитрийl Бизнес> Управлениеl 16/12/2010 lПоказы: 142

Какими являются скрытые резервы повышения стоимости и перспективы органического роста бизнеса? Не этот ли вопрос волнует всех без исключения собственников и наиболее прогрессивную часть руководителей украинских компаний! И не следует ли задуматься над ответом на этот вопрос, прежде чем рассматривать варианты инвестиций в расширение производства и дистрибуции, в приобретение новых активов и другие формы неорганического роста? Ниже – некоторые рекомендации, позволяющие вскрыть и использовать сущес

От: Yuliya_yatopl Бизнес> Управлениеl 22/05/2009 lПоказы: 216

Психоаналитиками сегодня называют себя множество людей практикующих в сфере консультирования и психотерапии. Однако, у многих из них нет никаких оснований так себя называть, кроме желания использовать раскрученный бренд.

От: Ira Aleksandrovel Самоулучшениеl 04/07/2013 lПоказы: 63
Serghei Bocsa

Словарным определением коучинга является новый метод консультирования и тренинга в форме беседы, в которой клиент ответственен за её содержание, а коуч за ход.коучинг помогает учиться, а не учит. Он раскрывает потенциал личности для максимального повышения эффективности его деятельности.

От: Serghei Bocsal Самоулучшениеl 03/07/2013 lПоказы: 60
Harut Stepanyan

Как Наладить Свою Жизнь Следующие 5 советов помогут вам наладить жизнь: желание Многие люди страдают от того, что их жизнь протекает не так, как им хотелось бы, страдая от лишнего веса, являющегося следствием малоподвижного образа жизни, работая сверх меры, погрязнув в долгах, испытывая постоянные стрессы. Но не многие из них, к сожалению, выходят из этой «дыры», кардинально изменив свою жизнь. Причем некоторые из них знают, как избежать всех этих напастей.

От: Harut Stepanyanl Самоулучшениеl 27/05/2013 lПоказы: 258

Иногда жизнь, неважно чья, любого человека, напоминает компьютерную игру с различными уровнями сложности.

От: Юлияl Самоулучшениеl 13/05/2013 lПоказы: 46

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 35

Когда Вы бросите делать некоторые бесполезные вещи, то у Вас появиться гораздо больше времени на то, чтобы быть счастливым. Так давайте же начнем прямо сейчас.

От: Игорьl Самоулучшениеl 18/02/2013 lПоказы: 123

С чего стоит начать, если хочешь больше зарабатывать? Может быть, нужно найти высокооплачиваемое место, завести полезные знакомства, начать много-много-много вкалывать...? Однако, если не сделать несколько предварительных действий - всё это окажется путь в никуда. Путь к новым разочарованиям и расстройствам. Что это за действия, спросите вы. Это действия, которые сделаны у всех успешных людей (сознательно или на автомате)...

От: Надеждаl Самоулучшениеl 30/01/2013 lПоказы: 58
Блок автора
Категории статей
Quantcast