Зачем Идти С Закрытыми Глазами?

Опубликованно: 04/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 48 |

Не секрет, что мы живем в мире, в котором наличие финансовых ресурсов играет очень важную роль. Отчасти это связано с нашей потреблядской культурой современности и, соответственно, с тем, что статус человека в нашем обществе прямо связан с тем, чем он владеет. Но, естественно, нельзя не признать, что деньги предоставляют нам огромное количество возможностей для самореализации, для развития, снимают многие ограничения.  Я думаю, практически любой был бы рад увеличить свои финансовые возможности. Но очень мало кто что-то для этого делает.

Давайте ответим на вопрос – какой доход мы хотим получать через год? 2 года? 5 лет? Ну, при условии, что инфляции будет сохранять тот же темп, конца света не произойдет, не случится 3-я мировая война и т.д.? Хотя лучше поставить вопрос шире – кто вообще ставил какие-либо конкретные финансовые цели на фиксированный период? То есть не думал – «Неплохо было бы получать дохульонбаксов», а определялся с конкретными цифрами в конкретные сроки? Я сейчас пока не говорю – составлял план их достижения, а просто ставил цели,  определял для себя, почему именно такая сумма, и принимал решение, что он будет этих целей добиваться?

Я уже готов к стандартным ответам: «От нас ничего не зависит», «Как можно в наше время что-то планировать», «Это не имеет смысла». Знаешь, что я тебе скажу друг? Пока ты будешь так думать именно так все и будет. Ты будешь плыть по течению, а планировать и зарабатывать деньги за тебя будут другие. Возможно при твоем участии, с использованием твоих ресурсов. Эти вещи необходимо планировать точно также, как отпуск и поездку на отдых, покупку квартиры, свадьбу и т.д. Заметь, я пока не говорю об общих жизненных целях (хотя без них тоже далеко не айс) – только о финансовых. Естественно наличие финансовых целей не означает того, что они обязательно будут достигнуты. Но их отсутствие совершенно четко приводит к тому, что твой капитал зависит в основном от везения. А везение – очень непостоянная штука.

Нас научили думать, что от нас в нашей карьере, в нашем финансовом успехе не зависит ничего. Социализм, учивший, что деньги – это зло,  преподаватели и учителя, большая часть которых ничего не добились в жизни (хотя есть и достойные люди), зомбоящик, в котором большинству успешных людей просто везет (получил наследство, вышла замуж и т.д.). Ведь так гораздо проще жить – просто переложить свою ответственность за свое финансовое положение на других – правительство, хитрых конкурентов или просто удачу. Жить и надеяться на удачу, продолжая обманывать себя. Гораздо сложнее честно посмотреть в глаза настоящему и будущему и сказать – да, я понимаю, где я сейчас, я представляю себе, что будет потом, и я готов к этому, или готов это изменить, чтобы получить, то чего я хочу. Но сказать «Не могу», конечно, гораздо проще.

Как говорят, корабль, который не знает куда плыть, никогда не поймает попутного ветра.

Оригинал: http://hifinance.ru/s-zakrytymi-glazami/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/samoulutchenie-statya/zachem-idti-s-zakrytymi-glazami-6102314.html

Обсудить статью

Наверное каждый человек задает себе вопрос «куда деваются деньги и почему их вечно не хватает?» Ответа на этот вопрос люди до сих пор не знают. А на вопрос «как заработать нереально огромные деньги» ученые Гарварда, кажется, нашли ответ. Он оказался прост до банальности. Итак, на вопросы: 1. Как заработать денег много? 2. Как заработать денег столько, чтобы их было очень много? были получены совершенно разные ответы.

От: Михаилl Общественность> Экономикаl 08/04/2011 lПоказы: 120

В интернете много информации о заработке, но нет четкой системы работы. На моем сайте http://money-vseti.ru четкая пошаговая система заработка на дому в интернете для новичков без вложений. Описаны только ЧЕСТНЫЕ И РЕАЛЬНЫЕ способы заработка. Некоторые из этих способов займут 1-2 часа в день. Другие потребуют намного больше времени, но и заработок с них существенно выше.

От: glumgluml Интернет> Е-коммерцияl 07/07/2011 lПоказы: 251

Теперь заработать в интернет может каждый желающий, даже не имея своего собственного сайта. Все продумано до мелочей. Ваши усилия минимальны.

От: Юрийl Карьера> Работа в сетиl 09/03/2009 lПоказы: 7,923 lКомментарии: 2

Зарабатывать в интернете мечта многих. А ведь это не так сложно. Так почему же, даже купив платный продукт о заработке, не получается заработать у 98 %? Ответ на этот вопрос находится в нас самих, а так же Вы можете его найти на страницах моего сайта.

От: uryil Карьера> Работа в сетиl 07/01/2011 lПоказы: 60

Сегодня я хочу поговорить о том, как увеличить ежемесячный доход собственного онлайн бизнеса. Люди приходят в мир электронной коммерции, потому что понимают, что это почти единственная возможность для простого человека, такого как я и Вы, создать стабильный и довольно большой доход в Интернете. Я не обладаю какими-то выдающимися знаниями в программировании, и у меня нет прирожденного таланта писать статьи или книги, но несмотря на все это, я смогла создать стабильный и прибыльный бизнес в сети.

От: Людмила Вышловаl Карьера> Работа в сетиl 02/08/2008 lПоказы: 307

ХОТИТЕ ПОДРАБОТАТЬ НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА? ТРАТИТЬ НА РАБОТУ ВСЕГО 2-3 ЧАСА? И ПОЛУЧАТЬ ЗА ЭТО ПРИЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ. НЕТ НЕ ДУМАЙТЕ НИ О ЧЕМ ПОШЛОМ ПРОСТО ПРОЧТИТЕ ЭТУ СТАТЬЮ ОНА НАВСЕГДА ИЗМЕНИТ ВАШУ ЖИЗНЬ!!! МОЮ ОНА УЖЕ ИЗМЕНИЛА))))ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦЕ НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ))))

От: vikkil Бизнес> Аутсорсингl 06/10/2014

Сегодня редкий работодатель не акцентирует внимание на том, что его компания предпочитает пополнять ряды персонала в основном молодыми сотрудниками. Причем речь идет, в том числе и о неквалифицированных работниках.

От: Sergl Карьера> Работаl 06/03/2008 lПоказы: 5,932
Anton Golobokov

Рекомендую данную статью для тех кто хочет зарабатывать в интернете.Для студентов,пенсионеров и т.д. Схема заработка очень простая.без обмана.

От: Anton Golobokovl Товары и Услуги> Советыl 19/04/2015
Евгений Матишинец

В статье написано несколько способов заработка в инетрнете, а также описана оплата этого заработка.

От: Евгений Матишинецl Интернет> Е-коммерцияl 05/08/2011 lПоказы: 143

Начните с малого, заработайте свой 100$ здесь!!!Уделивши всего час своего времени можно иметь неплохой дополнительный заработок!!!

От: Zhekal Бизнес> Бизнес в Интернетеl 19/08/2013

Психоаналитиками сегодня называют себя множество людей практикующих в сфере консультирования и психотерапии. Однако, у многих из них нет никаких оснований так себя называть, кроме желания использовать раскрученный бренд.

От: Ira Aleksandrovel Самоулучшениеl 04/07/2013 lПоказы: 63
Serghei Bocsa

Словарным определением коучинга является новый метод консультирования и тренинга в форме беседы, в которой клиент ответственен за её содержание, а коуч за ход.коучинг помогает учиться, а не учит. Он раскрывает потенциал личности для максимального повышения эффективности его деятельности.

От: Serghei Bocsal Самоулучшениеl 03/07/2013 lПоказы: 60
Harut Stepanyan

Как Наладить Свою Жизнь Следующие 5 советов помогут вам наладить жизнь: желание Многие люди страдают от того, что их жизнь протекает не так, как им хотелось бы, страдая от лишнего веса, являющегося следствием малоподвижного образа жизни, работая сверх меры, погрязнув в долгах, испытывая постоянные стрессы. Но не многие из них, к сожалению, выходят из этой «дыры», кардинально изменив свою жизнь. Причем некоторые из них знают, как избежать всех этих напастей.

От: Harut Stepanyanl Самоулучшениеl 27/05/2013 lПоказы: 258

Иногда жизнь, неважно чья, любого человека, напоминает компьютерную игру с различными уровнями сложности.

От: Юлияl Самоулучшениеl 13/05/2013 lПоказы: 46

Сделать выбор, а потом долгое время мучиться, задавая себе вопрос, а правильно ли я это сделал, ту ли жизнь себе выбрал, той ли дорогой решил пойти? В восточной культуре существует довольно известная притча про учителя и ученика. Ученик однажды пришел к учителю и спросил : « Учитель, как мне правильно научиться выбирать решение?

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 53

Корень проблемы Депрессия и негативное отношение к миру преследует современного человека, для некоторых даже становятся девизом их существования. У всех людей возникают проблемы, но некоторые умудряются не впадать в панику, а основательно подойти к выяснению и решению проблемы. Другие, а таких большинство, наоборот, зацикливаются на проблеме, не двигаясь дальше, постепенно впадают в состояние меланхолии, которое в последствие может привести к депрессии.

От: Natalial Самоулучшениеl 29/03/2013 lПоказы: 35

Когда Вы бросите делать некоторые бесполезные вещи, то у Вас появиться гораздо больше времени на то, чтобы быть счастливым. Так давайте же начнем прямо сейчас.

От: Игорьl Самоулучшениеl 18/02/2013 lПоказы: 123

С чего стоит начать, если хочешь больше зарабатывать? Может быть, нужно найти высокооплачиваемое место, завести полезные знакомства, начать много-много-много вкалывать...? Однако, если не сделать несколько предварительных действий - всё это окажется путь в никуда. Путь к новым разочарованиям и расстройствам. Что это за действия, спросите вы. Это действия, которые сделаны у всех успешных людей (сознательно или на автомате)...

От: Надеждаl Самоулучшениеl 30/01/2013 lПоказы: 58

Статья о построении карьеры, советы начинающим руководителям, рассмотрение ключевых ошибок начинающих руководителей.

От: Hifinancel Карьераl 04/08/2012 lПоказы: 50

Статья посвящена критериям постановки целей, SMART-принципу, показателям достижения целей. Автор высказывает свое мнение по ключевым моментам целеполагания.

От: Hifinancel Самоулучшениеl 04/08/2012 lПоказы: 26
Блок автора
Категории статей
Quantcast