Датчики Движения На Освещение

Опубликованно: 07/02/2013 |Комментарии: 0 |

С развитием современных технологий будет просто глупо не использовать их с собственной выгодой. Так, свою любимую квартиру или дом можно смело начинать постепенно автоматизировать. Хотя бы установив для начала датчики движения для освещения. Они помогут не только автоматизировать процесс включения и отключения освещения, но и на определенное значение сэкономят Вам электроэнергию.

Такие датчики при корректной настройке довольно точно учитывают не только наличие непосредственного движения в радиусе действия, но и основываются на освещенности. Так что дополнительно беспокоиться о том, что свет будет включаться днем Вам не придется. Установить такой прибор видится целесообразным в тех помещениях дома, куда приходится заходить на непродолжительное время. Также уместной будет установка подобного датчике перед лестницами.

Принципы же работы датчика элементарны до невозможности. Как только в зоне его "владений" обнаруживается движение, он соотносит значение текущей освещенности с установленным в нем значением. Далее, основываясь на результате проверки, может иметь место замыкание электрической сети, которое и приводит к включению освещения. Учтите, что рассчитанная максимальная нагрузка, которую можно задействовать после датчика, совсем не велика. Так что подключать мощные электроприборы после них не представляется возможным.

Наиболее подходящими для использования в быту является датчик ДД-024(В). Он работает по принципу инфракрасных волн, а его производителем выступает компания IEK. На практике использования опытным путем установлено, что с данными модификациями датчиков проблем практически не наблюдается. Место установки устройства следует подбирать очень тщательно, чтобы исключить излишние и некорректные срабатывания. Разумеется, следует исключить места установки датчика, где наблюдается следующее:

- электромагнитные помехи;
- кустарники и деревья;
- кондиционеры и трубы отопления;
- транспорт и вентиляторы.

Все вышеперечисленное может оказывать непосредственное влияние на датчики движения для освещения. Ведь срабатывать он будет не только на колыхание веток дерева или проезжающий автомобиль, но и на изменения температуры в критических значениях. А кондиционеры и трубы отопления этому явно способствуют. После выбора места установки, останется только подготовить площадку и выполнить настройку трех параметров: уровня освещенности, таймера отключения и чувствительности срабатывания.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sdelaii-sam-statya/datchiki-dvizheniya-na-osveshhenie-6445974.html

Метки:

датчики движения освещение

Новые инфракрасные датчики Aqua Luna польской компании Satel предназначены для регистрации движения в любых помещениях в широком диапазоне температур. Они используют сдвоенный пироэлемент и микропроцессор, и отличаются высокой чувствительностью и минимальным числом ложных срабатываний.

От: Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 14/04/2009 lПоказы: 78

Использование датчиков очень эфективно применяетя во всех сфарах человеческой деятельности. Различные датчики дают возможность економить количество использованной электроэнергии ,

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 21/07/2010 lПоказы: 77

Компания Satel выпустила инфракрасные датчики обнаружения движения серии Aqua Luna, которые предназначены для работы в составе систем безопасности объектов торговли, в том числе магазинов и складов.

От: Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 12/11/2009 lПоказы: 36

Грамотно спланированная схема освещения приусадебного участка в первую очередь призвана служить практическим целям: освещать систему пешеходных дорожек, входные зоны и подъездные пути, обеспечивать безопасность и удобство передвижения жильцов. Но также, она должна создавать целостный образ садово-парковых ансамблей, отдельных композиционных элементов (альпинариев, фонтанов, малых архитектурных форм, особенно декоративных растений) в темное время суток и подчеркивает их эстетические особенности.

От: Andrey_Ivanovichl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 21/12/2010 lПоказы: 32

Немецкая компания SVEA Building Control Systems представила новый универсальный мультисенсор LA-21, который объединяет в себе датчик освещенности и датчик движения и использует для обмена данными сеть LonWorks. LA-21 осуществляет контроль присутствия людей в помещении с помощью ИК-детектора и измеряет уровень освещенности на объекте в диапазоне от 10 до 1000 люкс.

От: Кудрявцева Натальяl Компьютеры> Безопасностьl 17/10/2007 lПоказы: 111

Компания «АРМО-Системы» представила специализированное программное обеспечение французской компании Streetlight.Vision, с помощью которого можно осуществлять дистанционное управление уличным освещением, базирующимся на технологии LonWorks.

От: Крюкова Светланаl Промышленность> Оборудованиеl 10/10/2008 lПоказы: 153

В линейке сетевых камер компании JVC Professional появилась новая модель купольного типа VN-V225U «день/ночь», которая передает качественное цветное видеоизображение при освещенности до 0,4 лк, а черно-белое — до 0,03 лк.

От: Осипов Евгенийl Промышленность> Оборудованиеl 23/07/2009 lПоказы: 2,916

Линейка профессионального оборудования марки Smartec пополнилась новой купольной камерой наблюдения STC-3904 «день-ночь», которая способна работать круглосуточно как в помещениях, так и на улице.

От: Маргаритаl Обустройство бытаl 25/04/2008 lПоказы: 79

Сегодня частные охранные предприятия предлагают широкий спектр услуг по охране подъездов жилых домов, обеспечению безопасности квартир и коттеджных поселков. Поэтому поддержание спокойствия хотя бы в пределах одного двора - задача вполне решаемая

От: Сергейl Дом и Семьяl 05/03/2007 lПоказы: 82

Собственная производственная база, современная технология производства, квалифицированный персонал позволяют нам производить и предлагать потребителю продукцию с оптимальным комплексом физико-механических свойств, с учетом типа и состояния поверхности, оснащенности подрядчика спецтехникой и оборудование, опытом проведения работ и прочих факторов.

От: MAXSSSl Обустройство быта> Сделай Самl 19/02/2013 lПоказы: 17

Вы хотите выбрать проект для вашего дома? В данной статье описаны главные принципы выбора проекта дома.

От: multmurl Обустройство быта> Сделай Самl 19/02/2013 lПоказы: 18

Информационная статья про конструктивные особенности и изготовлении дачной мебели. Рассмотрены конструкции шкафов, столов, кроватей и диванов

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 12/02/2013

Информационная статья про устройство санитарно-технического оборудования на дачном участке. В статье рассматриваются вид и конструктивные особенности дачных туалетов

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 12/02/2013

Линолеум является одним из самых простых материалов полы, с которым вы можете работать. Все, что вам действительно нужно, чтобы рассмотреть то, что цвет, который вы хотите, потому что он рекомендован в качестве напольного покрытия во всех областях домой. Линолеум был самым популяр

От: петрl Обустройство быта> Сделай Самl 09/02/2013

При разработке конструкции забора необходимо было учесть, что: • в нашем районе наблюдается повышенная ветровая активность, я сам наблюдал, как ветер срывал с дымоходов металлические козырьки, а старожилы помнят, как ветер валил целые кирпичные заборы и многолетние деревья;

От: Василийl Обустройство быта> Сделай Самl 08/02/2013

Информационная статья про приготовление компоста в загородных условиях. В статье даны советы по обустройство компостной ямы, детально описана ее конструкция и процесс гниения

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 06/02/2013

Информационная статья про конструкции деревянных лестниц. В статье описываются типы деревянных, их составные детали, особенности сборки

От: Иванl Обустройство быта> Сделай Самl 05/02/2013 lПоказы: 17

Многие любители велоспорта и покатушек сталкиваются с проблемами прокола камер, находясь в пути. Такая ситуация может вывести из равновесия любого, конечно, если он не позаботился о наличии специального ремкомплекта или элементарных заплаток из использованной камеры.

От: dmitrobvl Спорт> Люди и спортl 21/03/2012 lПоказы: 95

Флешки, несмотря на всю надежность хранения информации, могут временами выходить из строя. И не столько дорого купить новую флешку, как ценна та информация, которая на ней имеется. Так что, лучше всего попытаться флешку восстановить.

От: dmitrobvl Компьютеры> Ремонтl 14/02/2012 lПоказы: 51

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast