Что Такое Счастье? Так Просто И Так Сложно Это Понять

Опубликованно: 22/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 82 |

Что такое счастье? Так просто и так сложно это понять…

Этот вопрос  задавал хотя бы раз в жизни каждый из нас по разным причинам, в основном в периоды грустные и безрадостные, когда копаешься в себе переживаешь, не понимаешь ..что происходит и почему так, а не иначе, и тогда задаешься вопросом ,а что же такое это счастье? Было ли оно когда - либо у меня? Как его найти или получить, что для этого нужно? Постараемся найти ответ на все эти вопросы о том, что же  такое счастье…

Счастье-счастье, у всех оно разное…  Для кого-то  счастье - быть любимым, для другого- быть  богатым, для третьего – самодостаточным человеком, для некоторых -  состоятся  как личность, найти себе в профессии, для иных- быть родителями, для некоторых – просто жить и радоваться тому ,что есть…Как-то я  задумалась над этим обстоятельством своей жизни: счастлива ли я? А что мне нужно для счастья? И всегда чего-то не хватало для полной картины безграничной радости и всепоглощающего  удовольствия.. То училась – не было денег, потом учеба кончилась - не было работы и денег, потом работа появилась, появились деньги, но  любви не было, потом стало не хватать денег – появилась любовь,…  и так видимо, может продолжаться всю жизнь, пока не найдешь золотую середину, когда хватает всего, хотя бы почуть-чуть. Так в чем же заключается самое простое счастье, можно сказать шаблонное, стандартное, если не углубляться в особенности каждой отдельно взятой личности?  Я вижу это так: ты взрослый человек, у тебя есть работа, любимая или нет, не всегда важно, а значит, есть какой-никакой достаток, у тебя есть увлечение, которым ты занимаешься в свободное время, твое хобби, которое и  есть ты, твоя сущность, есть пара тройка или даже один друг, с которым ты можешь поговорить обо всем на свете, и знаешь, что он тебя никогда не предаст и всегда выслушает, а еще.. совсем немаловажно…, чтоб у тебя был рядом близкий человек, который и друг,  но ближе, который принимает тебя таким, какой ты есть, мириться с твоими недостатками, искренне твоими достоинствами, даже если их нет, который любит тебя и хочет видеть каждый день или хотя бы слышать твой голос, быть рядом, находясь при этом за сотни километров от тебя, это любимый или  очень  близкий человек. И тогда, не знаю, как вы, но когда все это из перечисленного выше имеет место быть, когда я знаю, что нужна кому-то из друзей, могу что-то решить на работе -помочь адаптироваться новичкам в управлении, могу успокоить свою расстроенную подругу, дать ей дельный совет, побыть рядом с близким человеком и просто молча посидеть рядом, заглянуть в глаза и увидеть в них искреннюю радость от встречи со мной, тогда я счастлива..Я, наконец, поняла на 26м году своей жизни, что мое счастье – быть нужной близким мне людям, помогать им словом или делом, любить и быть любимой. У счастья много разных ликов, поэтому каждый найдет его для себя в разном. Но я уверена в одном, счастья много не бывает и должен быть определенный баланс в жизни, маленькие радости в личном, в карьере или учебе, в увлечениях и каких-либо делах – только так можно заполучить счастье. Не надо сидеть на крыльце  и думать, ну где же, где же счастье?? Надо развиваться, искать то, что вам по душе, заниматься  этим, радоваться жизни, если есть желание радовать окружающих, знакомиться с новым миром, открывать заново старый и, конечно же, любить. Главное не пропустить свое счастье и ни за что его не отпускать!

По-моему, счастье все же не только когда тебя понимают, но и когда тебе есть чем заняться, где и на что жить, а главное есть ради кого и с кем жить..

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-psixologiya-statya/chto-takoe-schaste-tak-prosto-i-tak-slozhno-eto-ponyat-3102428.html

Обсудить статью

Когда я разговариваю с женщинами, то многие из них, пожалуй, даже большинство, считают, что их личное Счастье во многом связано с обретением спутника жизни в виде мужчины.

От: Валерий Боl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 02/09/2011 lПоказы: 97

У твоих ног – небо. За твоей спиной – ветер. Ты несешься вперед с ошеломляющей скоростью. Ты покоряешь вершины, до которых добирались единицы, проплываешь по горным рекам, пугающим своей быстротой, и прыгаешь с крыш и мостов. Ты – человек, который живет настоящей жизнью. Ты – экстремал! В последнее время экстремальные виды спорта становятся все популярнее, особенно среди молодежи. Мир экстрима существенно отличается от ежедневной рутины.

От: Administratorl Спорт> Экстримl 29/09/2009 lПоказы: 94

Возможно, Вас немного шокировал заголовок статьи, но он говорит правду. Из этой коротенькой статьи Вы действительно узнаете секрет сохранения любви между Вами и Вашей второй половиной. Он совсем простой, и Вы сможете воспользоваться им сразу же после прочтения статьи.

От: Алексей Зизаl Дом и Семья> Семейная психологияl 06/02/2007 lПоказы: 234

Почему одни люди счастливы, а другие нет? Некоторые пытаются искать своё счастье в дальних странах, но счастье находится внутри нас. Рекомендации помогут отыскать путь к счастью и устранить все преграды на этом пути.

От: Мастер Астрабельl Образование> Саморазвитиеl 07/08/2014

Самое главное в жизни женщины – это взаимная Любовь. Так задумано природой, и нарушение этой гармонии способно привести женщину к страданиям, неудовлетворенности и болезням. Карты Таро помогут вам разобраться в Вашей любовной жизни, предскажут судьбу; сориентируют, какой партнер для Вас наиболее подходящий или дадут прогноз уже имеющимся отношениям.

От: Светланаl Духовностьl 01/12/2009 lПоказы: 142

Эффективность информационных технологий в бизнесе, связи, быту, индустрии развлечений настолько очевидна, что порой есть желание забыть о том негативном действии, которое оказывают ИТ на здоровье

От: Gordonl Компьютерыl 28/07/2009 lПоказы: 92
dmotion

«Праздники – это, конечно, хорошо. Семейные обеды – тоже неплохо. Правда, только в том случае, когда за столом не повисают мучительно неловкие паузы, когда принимающая сторона лихорадочно думает, чем бы занять разнородный круг родственников».

От: dmotionl Культура> Киноl 20/04/2010 lПоказы: 48

Статья рассказывает о методике, которая помогает получить от жизни те результаты, которые мы желаем. Частично, об этой методике упоминалось в известном на весь мир фильме "Секрет".

От: Дмитрий Жилинl Духовность> Философияl 18/02/2015

Почему одни браки быстро распадаются, а другие существуют долго и счастливо? Чем отличается счастливая семья от несчастливой?

От: Маринаl Медицина> Психологияl 10/02/2011 lПоказы: 136

Тренинг для похудения О чем этот тренинг? В тренинге мы покажем вам множество способов, которые помогут Вам похудеть. А главное, мы изменим Ваше состояние — чтобы Вы худели с удовольствием, с каждым новым днем все больше радуясь и наслаждаясь жизнью. Некоторые вопросы, которые будут затронуты:

От: lehapilotl Дом и Семья> Семейная психологияl 26/06/2013 lПоказы: 334

Степень влияния развода родителей на детей зависит от возраста последних, их эмоциональной зрелости и умственных способностей. Рассмотрим конкретные возрастные группы. Неудивительно, что вопрос о том, с кем останется ребенок, служит значительным фактором, который может повлиять на психическое здоровье ребенка при разводе его родителей.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Семейная психологияl 21/05/2013 lПоказы: 365

Инфантильный мужчина - беда 21 века? Если вы не понимаете, о ком идет речь, возможно Вам повезло не стать жертвой его эгоизма. К сожалению, проблема инфантилизма распространена очень широко. Нет, это не маленький мальчик, инфантилизм от возраста не зависит, это такой характер. Условно классифицируем инфантилов на виды:

От: Marfusheckal Дом и Семья> Семейная психологияl 11/05/2013 lПоказы: 247

Большинство наших сказок заканчивается свадьбой: и «жили они skazkaдолго и счастливо», а все трудности, которые выпадают на долю Ивана-Царевича да Елены-Прекрасной, связаны с добрачным периодом. Молодые люди борются с внешними силами в лице Бабы Яги, Кощея Бессмертного, чудищ и драконов за свое счастье и возможность быть вместе. Дальнейший период совместной жизни, лет 30-40, вообще никак не освещается в русском народном фольклоре, а затем мы опять видим старика и старуху у которых все хорошо.

От: alinacoachl Дом и Семья> Семейная психологияl 06/05/2013 lПоказы: 79
Георги станев

Не стоит тратить всю свою жизнь в поисках счастья, потому что его источник всегда рядом. Чтобы его открыт, однако, нужна любовь.

От: Георги станевl Дом и Семья> Семейная психологияl 12/04/2013 lПоказы: 98

Как часто мы встречаем людей, строим с ними отношения, но в итоге понимаем, что в этих отношениях мы прилагаем слишком много усилий… Как часто мы влюбляемся в кого-то, а потом пытаемся его изменить, потому что в чем-то он не устраивает? Как часто мы задумываемся, а почему у нас не сложилось? Задав себе эти и многие другие вопросы, я поняла, что хочу найти ответ. В поисках ответа, я пришла к известному практически всем определению – типы личности.

От: Марияl Дом и Семья> Семейная психологияl 21/03/2013 lПоказы: 299
Цымбалов Артем

Всем здравствуйте, меня зовут Артем, я бы хотел написать статью про здоровье, а точней основные принципы. Я хоть и не очень старый но, на сегодня ничем не болею, хотя было достаточно серьезных проблем со здоровьем, которые я сам вылечил. Эта статья не нацелена на самолечение или на рекламу каких-нибудь препаратов, хочу изложить основные принципы здоровья.

От: Цымбалов Артемl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/02/2013 lПоказы: 133

Мудрая старинная пословица гласит: «С лица воду не пить», все же очень хотелось бы, что бы будущий отец, которого мы выбрали, был приятен внешне, что бы его глаза излучали силу, ум и доброту.

От: kljeckol Дом и Семья> Семейная психологияl 10/02/2013 lПоказы: 88

Статья о том, что такое ремонт, как он обычно происходит, к чему надо быть готовым.

От: Ольгаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/09/2010 lПоказы: 27

Статья о том, как выбранный стиль интерьера отражает характер владельца.

От: Ольгаl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/09/2010 lПоказы: 40

О первых весенних деньках, о радости солнца

От: Ольгаl Разное> Слухиl 14/04/2010 lПоказы: 229

Это статья о том, что такое внутренняя мотивация, для чего она нужна и как быть, если она исчезает на время.

От: Ольгаl Дом и Семья> Семейная психологияl 01/04/2010 lПоказы: 267

Это статья о том, как повезло автору, как он избежал смерти, а также о том, каково это, осозновать, что еще 5 минут назад всё могло быть иначе..

От: Ольгаl Разноеl 31/03/2010 lПоказы: 37

В этой статье речь пойдет не о каких-то не таких людях как все, которые в чем-то ущербны или не нормальны по каким-либо моральным, этическим или общественным нормам, а всего-навсего о сверхэмоциональных девушках, которые кажутся для многих окружающих их людей «нетакими», а также о том, как жить таким особенным в современном обществе.

От: Ольгаl Дом и Семья> Семейная психологияl 24/03/2010 lПоказы: 134

Статья о том, как своими силами улучшить знания в английском языке, не прибегая к дорогим и порой бесполезным методикам изучения иностранных языков.

От: Ольгаl Образование> Иностранные языкиl 03/03/2010 lПоказы: 199

Статья о том, как избежать ссор, размолвок как только любимый мужчина переступает порог вашей квартиры. Как правильно нужно встречать наших дорогих мужчин, чтобы никто не пострадал.

От: Ольгаl Дом и Семья> Семейная психологияl 02/03/2010 lПоказы: 114
Блок автора
Категории статей
Quantcast