Комфорт И Забота Или Что Подарить Бабушке

Опубликованно: 21/04/2008 | Показы: 525 |


Бабушка. Что ассоциируется у Вас с этим словом? Летний отдых или новогодние посиделки? А, может, тот красивый свитер, который она вязала своими руками? Как она водила Вас в кружки или встречала из школы? Да всего и не вспомнить! Главное, что бабушка делает всё с любовью и заботой. И, конечно, очень хочется в свою очередь порадовать её. Сейчас будем решать, что же можно подарить.
Уверена, что бабушке очень хочется сходить на концерт или в театр. Это всегда доставляет море удовольствия. Куда брать билеты? Скорей всего, бабушка больше оценит классику. Но если уверены в своем выборе и бабушкиной реакции, то можно пригласить и на концерт классической музыки в современной обработке. Или узнайте, какой спектакль, балет, опера ей нравится больше всего. На некоторые спектакли можно ходить не раз и всегда получать много положительных эмоций.
Женщина в любом возрасте остаётся женщиной. И, разумеется, хочется помочь бабушке в её заботах о себе любимой. Косметика. Не все бабушки ей пользуются. Хотя хороший крем от морщинок будет кстати. Но опять же: не всем. У наших бабушек со временем сложилось собственное мнение о новинках на косметическом рынке, об их составе и о том, как положительно или отрицательно они влияют на кожу. Существует мнение о том, что некоторые крема с активными компонентами способствуют развитию нехороших заболеваний. Это нельзя сказать обо всей продукции, но если человек верит в плохую репутацию некоторых вещей, то лучше их не дарить. Всё же, если уверены, что бабушка будет пользоваться подаренным кремом с удовольствием, – смело покупайте. Кстати, ещё одним хорошим подарком могут послужить духи или туалетная вода. Как их лучше выбрать? Люди привыкают ко всему, а к хорошему – ещё быстрее. Любимому запаху духов не изменяют в течение долгих лет. Поэтому, при выборе парфюма, ориентируйтесь на основные нотки любимых духов Вашей бабушки. Не старайтесь купить какую-нибудь новинку, только потому, что она нравится Вам. «Ну вот, подходят несколько запахов, какой же теперь выбрать?» – спросите Вы. Берите тот флакончик, чей дизайн больше понравится бабушке.
Что можно подарить из одежды? Наверное, что-то тёплое и уютное. Тёплый халат это будет или пушистые домашние тапочки – не столь важно. Главное – чтобы они приносили чувство комфорта. К тому же, можно подобрать шаль или палантин. Но, выбирая, не думайте только о теплоте! Вещь должна быть ещё и красивой. Как приятно будет бабушке пойти в театр, накинув на плечи очаровательный палантин! И вдвойне приятнее ей будет, если он подарен Вами. Попробуйте подобрать такой аксессуар, который точно подойдет к одному из нарядов. А лучше, чтобы он подходил ко многим. И запомните: когда даришь близкому человеку, вкус не обманывает. Смелее!
Можно сделать подарок и для квартиры. Наверняка, бабушке не помешает удобное кресло-качалка. Сразу представляется картинка из детской книжки: теплый камин, бабушка в кресле, рядом клубком свернулся котик… Так мило! Если решитесь сделать такой подарок, то представьте комнату, в которой будет стоять кресло, стиль, в котором она выдержана, цветовую гамму. Вещь должно гармонично вписываться в интерьер квартиры.
А ещё, если у Вас есть возможность, помогите бабушке отремонтировать комнату, или кухню. Она так давно живёт в одной обстановке, и, наверняка, ей хочется что-нибудь изменить. Вообще любые перемены – к лучшему. Они поднимают настроение, улучшают самочувствие, дают заряд бодрости. А ведь всё это очень нужно бабушке!
Другим рецептом смены обстановки может стать Ваш подарок в виде путёвки в пансионат. Конечно, можно считать, что бабушка и так отдыхает у себя дома, но если она съездит куда-нибудь, пусть и не очень далеко, она сможет расслабиться, вспомнить молодость. Куда купить путёвки, решайте сами, исходя из того, как чувствует себя бабушка, сколько ей лет, ну и из своих материальных возможностей, в конце концов!
Позаботьтесь о том, чтобы бабушке было проще управляться с домашними хлопотами. Сейчас столько бытовой техники, которая способна помочь хозяйке дома! Взять хотя бы стиральную машину-автомат: трудов никаких и воды тратится не так много. Вопреки мнениям бабушек о количестве растрачиваемого порошка, с такой машиной всё-таки вести хозяйство экономно и просто. Также, полезным подарком может стать современный пылесос. При отсутствии газовой плиты сэкономить поможет электрический чайник. Главное, чтобы вся техника, которую Вы собираетесь подарить, была проста в управлении, чтобы кнопочки были на родном языке, а контекстное меню – понятным и удобным. Тогда бабушка будет с удовольствием пользоваться подаренной Вами техникой.
Ну и конечно, навещайте её как можно чаще. Бабушке так нужно Ваше внимание. И это – самый лучший подарок из тех, что она хочет получить!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/komfort-i-zabota-ili-chto-podarit-babushke-392501.html

Обсудить статью

dmotion

И вот, очередной праздник. Хочется поздравить маленькую сестрёнку, но не знаете, что подарить? Что ж, сейчас решим.

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 02/07/2008 lПоказы: 48
dmotion

К нам приближается семимильными шагами 2011 год, который, как известно всем, по восточному календарю является годом кролика (кота). Характерные черты года, конечно же, заимствуются от этих милых живых существ.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 28/12/2010 lПоказы: 47
dmotion

За год непонятное крупноголовое и кричащее существо становится настоящим человечком. Сначала малыш адаптируется к новому миру, затем.....

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 24/03/2008 lПоказы: 705
dmotion

Наверняка каждый из Вас хоть один раз в жизни сталкивался с проблемой выбора подарка одному, самому главному в жизни человеку – любимой и родной маме!

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 16/07/2008 lПоказы: 226
dmotion

Если от рождения до конца первого года жизни ребёнок изменяется до неузнаваемости, то в конце второго года жизни он не так уж кардинально отличается от своего годовалого товарища. Да, он больше может и.....

От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 24/03/2008 lПоказы: 1,190
dmotion

Ах, зимушка-зима! Снег, искрящийся за окном, свежий морозный воздух и предвкушение самого любимого праздника – Нового года. Как же можно не любить это чудесное время года? Оказывается, можно.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 21/12/2010 lПоказы: 36
dmotion

«Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011 lПоказы: 31
dmotion

Дитя растёт, развивается, с каждым днём произносит всё больше новых звуков, радует своими достижениями не только маму и папу, но и восхищённых родственников, которые с каждым приходом так и норовят принести крохе какой-то подарок.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 12/10/2010 lПоказы: 101
dmotion

Ну вот, наконец-то наступил тот долгожданный момент, когда семейство пополнилось новым членом семьи. Ещё совсем недавно был торжественно вручен маленький пищащий свёрток дрожащему ...

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 27/05/2008 lПоказы: 88
kspasha

Я провела многочисленные беседы с женщинами, много лет прожившими в браке, задавая им один и тот же вопрос: "Что, по-вашему мнению, должна делать молодая современная женщина, чтобы сохранить любовь мужчины?" Вот их советы:

От: kspashal Дом и Семья> Семейная жизньl 30/06/2013 lПоказы: 393

Женщины ради получения комплиментов, готовы менять наряды, носить неудобную обувь и одежду, наносить на своё тело тонны косметики и т.д. Но даже все эти ухищрения не всегда помогают завоевать мужские сердца. С мужчинами всё предельно просто, им нравиться то, что нравиться и не нравиться то, что не нравиться и точка. Но, как говориться безвыходных ситуаций не бывает, ключи от мужских сердец спрятаны в правильно сыгранных ролях.

От: syahvanl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/06/2013 lПоказы: 113

Каждая женщина старается быть хорошей женой для своего любимого мужа. Каким бы сложным это ни казалось, на самом деле всё просто...

От: Nata Weissl Дом и Семья> Семейная жизньl 31/05/2013 lПоказы: 471

Бытует мнение о том, что все крепкие пары – живут на гране разрыва. Возможно накал страстей, постоянные склоки и скандалы и не дают остыть чувствам, но согласитесь и жить всегда на вулкане это не выход. Для других же, именно тихая гавань в отношениях говорит о том, что их пара себя исчерпала. Где же тогда «золотая» середина идеальных отношений и есть ли она вообще?

От: Викторияl Дом и Семья> Семейная жизньl 27/05/2013 lПоказы: 100

Тамада – это тот человек, который не даст скучать гостям на протяжении всего мероприятия.

От: Marat Saitovl Дом и Семья> Семейная жизньl 18/05/2013 lПоказы: 79

Современные психологи утверждают, что в настоящее время большинство браков разрушаются из-за появившихся проблем в семейном бюджете. Для этих семей на главном месте стоит материальная база, и отсутствие таковой приводит к появлению многочисленных конфликтов, пагубно влияющих на семейную жизнь.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 107

Из поколения в поколение молодыми людьми, решившими создать семью, а порой и уже совсем не молодыми семьями «со стажем» совершается одна и та же ошибка, из-за которой семейный корабль может разбиться о «рифы» недосказанности, недоверия и непонимания, как в самом начале своего пути, так и пройдя многие годы по рекам семейных отношений.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 75

Статистика свидетельствует — 26-27% женщин никогда не достигали наивысшего пика удовольствия, еще 15% испытывают его нерегулярно. Как говорят мудрые люди, все в этом мире имеет свою причину. Поэтому и то, что после пылкой любви довольным остается только мужчина, имеет свою причину. Попробуем в этом разобраться.

От: Сергейl Дом и Семья> Семейная жизньl 05/04/2013 lПоказы: 110
dmotion

Замолкает музыка, тускнеют огни, и всё внимание гостей устремляется за лучами прожектора, которые падают на аккуратно построенную пирамиду цветастых коробочек. К столу подходят взволнованные молодожёны и начинают очень бережно открывать каждую, осторожно вынимая подарки.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 25/03/2011 lПоказы: 86
dmotion

Самоцветы… Стоит услышать это слово, и перед нашим мысленным взором предстают груды искрящихся всеми цветами радуги драгоценных камней. Наверное, во всём мире не найти человека, который бы остался равнодушен к этим удивительным творениям природы.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 20/03/2011 lПоказы: 73
dmotion

Закончился рабочий день, и Вы спешите за своим чадом в детский сад. Подходя, слышите, как ребята на детской площадке весело кричат: «Тили-тили тесто, жених и невеста!» Может, Вашей лапушке дочке? Или карапузу сыну?

От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/03/2011 lПоказы: 80
dmotion

Вы наверняка не похожи на толстого кота из известного мультфильма, который лениво протянул: «Таити, Таити… Нас и тут неплохо кормят!». Вы-то, скорее всего, понимаете, что в дальние страны едут за новым воздухом, идеями, исследованиями мест, народов и, конечно же, вдохновением!

От: dmotionl Путешествияl 03/03/2011 lПоказы: 142
dmotion

«Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011 lПоказы: 31
dmotion

«Земля льдов», «Ледяная страна» – так можно перевести на русский язык название одной из скандинавских стран – Исландии. Многие из нас недоумевают, как же можно по доброй воле отправиться в край арктических холодов и долгой полярной ночи.

От: dmotionl Путешествияl 25/02/2011 lПоказы: 92
dmotion

Любимому человеку хочется дарить не простую вещь для использования, а чудо, память на всю жизнь и сказку. Пусть, взглянув на Вас, он или она вспоминает моменты радости, удивления и праздника, который Вы создали своими небольшими сюрпризами! Но как же этого добиться?

От: dmotionl Отношенияl 17/02/2011 lПоказы: 1,177
dmotion

Каждый из нас может ощутить себя добрым гением, «пофонтанировать» добрыми поступками и приблизиться к идеалу 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты!

От: dmotionl Разноеl 17/02/2011 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast