Замужество После 30: Плюсы И Минусы

Опубликованно: 04/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 54 |

В странах бывшего СССР принято считать, если девушка не вышла замуж до 30 лет, то значит, она уже ни кому не нужна и дальше ей уже не на что надеется. Т.е. ей остается только одно – оставаться старой девой.

За одинокую женщину бальзаковского возраста переживают все – начиная с родственников, заканчивая коллегами по работе. Они пристально следят за ее личной жизнью, временами давая советы, или периодически задают вопросы: «Не пора ли замуж, а то возраст уже поджимает?».  

И наконец, настал тот миг! Вы встретили мужчину своей мечты и выходите замуж после 30. Наши поздравления! Но следует помнить, что позднее замужество имеет свои сложности.  

Замуж после 30 – минусы

Круг общения, с возрастом, сужается. Поэтому если вы не поклонница активного образа жизни, то вас окружают коллеги по работе и немногочисленные подруги. Это значит, что поиски избранника имеют определенные сложности. Да еще сочувственные взгляды и замечания родственников вынуждают женщину воспринимать каждого мужчину как потенциального партнера, и тем самым выдавать свое огромное желание скорее выйти замуж. Что тоже усложняет поиск.

Представим, что родственники на вас никакого давления не оказывают, и жизнь у вас насыщенная, следовательно, недостатка в мужчинах вы не испытываете. И вот вы замужем! Но рано расслабляться, так как впереди вас ждут разные «трудности» семейной жизни.

Вы состоявшаяся личность, у вас есть свои привычки, правила, принципы и свой жизненный уклад. Вам придется что-то менять и подстраиваться под партнера, вы к этому готовы? Каждый из вас привык жить самостоятельно и для себя, а сейчас вас двое. Вы готовы мириться с недостатками своего партнера? Достаточно ли у вас мудрости и терпения, что бы закрыть на это глаза и принимать вашего любимого таким, какой он есть?

Еще один минус позднего брака - разница в возрасте между вами и вашими будущими детьми. Следовательно, возможен конфликт отцов и детей. Если вы захотите иметь детей, это будет поздний ребенок. Следовательно, вам придется поторопиться и рожать в первый год замужества. Пожалуй, на этом, основные минусы позднего брака заканчиваются.    

Замуж после 30 – плюсы

Если не заострять внимание на минусах позднего брака, то вы можете выделить следующие плюсы.

В среднем возрасте браки заключаются осознанно. В данных браках на первый план выходят не чувства, а расчет: вы точно знаете, что ждать от брака и именно от этого человека.

Если вы умеете не обращать внимание на недостатки друг друга, умеете идти на компромисс, тогда вы сможете избежать трудности совместной жизни. Вы сможете договариваться друг с другом. Вы не будете нервничать, и спорить по мелочам. Вы будете уважительно относится друг к другу. По статистике, именно по этим причинам браки после 30 редко распадаются.

В возрасте 30 лет и более современный человек обычно имеет стабильное положение в жизни, у него есть карьера, квартира, машина, положение в обществе. В свое время у вас не было необходимости отвлекаться на романы или заниматься воспитанием детей, для достижения своих целей, и всего того, что сейчас вы имеете. А сейчас вы можете позволить себе отдых от изнурительной гонки за успехом, посвятить себя семейной жизни, родить ребенка, который уже не будет нуждаться, в чем либо. И если этот брак окажется неудачным, то вам не нужно будет все начинать с нуля, вы уже имеете квартиру и стабильную работу. Вы можете быть спокойны за вашего мужа. В юности вы оба уже «нагулялись», испытали бурю эмоций, многое в жизни испытали и готовы к семейной жизни. Ваш избранник не станет рисковать тем, что имеет ради легкого романа на стороне.

Принято считать, что с сексуальной жизнью у взрослых людей нет проблем. Это вызвано наличием опыта, умением и желанием получать удовольствие не только самой, но и доставлять его своему партнеру. В итоге, поздний брак после 30-ти выходит весьма привлекательным: вы добились определенного статуса в обществе, удачно вышли замуж и родили ребенка…   Если вы все еще не замужем, приведу, ниже некоторые заблуждения, которыми так любят пугать окружающие вас близкие и друзья.  

Сложности замужества после 30

1. Если вам уже 30, а вы все еще одинока, значит, проблемы в вас. Если мужчине, которого вы выбрали уже за 30 и он также один – будьте внимательны, ищите подвох (вероятно, он разведен, или имеет внебрачных детей, или маменькин сынок и т.д.) Сумейте дать достойный отпор: вы не вышли раньше замуж, так как занимались карьерой и своим будущим. Мужчина не женился раньше, все просто он ждал вас, потому, что вы такая идеальная пара!

 2. Чем старше, тем меньше шансов устроить личную жизнь. Но это не ваше мнение? Вы думаете по другому, так? Вы образованны, умны, начитанны и весьма интересная личность, ведущая полноценную жизнь, встречаетесь с множеством людей, привлекательны, постоянно следите за своей внешностью. Правда? Следовательно, поклонники у вас имеются, и вы сделаете свой выбор, когда сочтете нужным!

3. После 30 и старше родить здорового ребенка практически не возможно. Об этом вам постоянно напоминают ваши близкие и коллеги!? Убедите их в том, что, например до 40 лет у вас есть еще время зачать и выносить вполне здорового ребенка, так как вы сами здоровы, да и наша медицина постоянно развивается.  

В наше время поздние браки уже становятся нормой. Вам ведь это о чем-то говорит?

http://man-woman.com.ua

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/zamuzhestvo-posle-30-plyusy-i-minusy-5880169.html

    Метки:

    брак

    ,

    ребенок

    ,

    замуж

    Каждая женщина (ну, или почти каждая) с самого детства мечтает встретить принца, выйти за него замуж, а потом жить долго и счастливо и умереть в один день.

    От: Alex Danyl Дом и Семья> Семейная жизньl 17/01/2012 lПоказы: 36

    в общемировом миграционном процессе немалую долю составляют девушки и женщины, ищущие счастья за рубежом с иностранным мужем. Русские, украинские, белорусские девушки - не исключение. Конечно, в подавляющем большинстве девушки ищут возможность просто выйти замуж, не обязательно за рубеж. Но такая возможность ими не исключаетя. А для многих из них, является предпочтительной.

    От: Andreyl Интернет> Общение в сетиl 08/10/2009 lПоказы: 88
    Юлия Бакуменко

    Я беру фамилию будущего мужа в Германии. Мне надо будет менять паспорта, как украинский, так и загранпаспорт. Можно ли все это сделать в Германии не выезжая на Украину? Если можно, то где это делается? Советы специалистов с форума Чемодан...

    От: Юлия Бакуменкоl Дом и Семьяl 13/08/2009 lПоказы: 167

    Благодаря этой статейке вы выясните, где и каким образом проще всего найти себе жениха при помощи порталов знакомств. Кто знает, возможно, это ваш шанс обрести счастье!

    От: fanbloggeral Дом и Семья> Семейная жизньl 23/09/2010 lПоказы: 26
    Юлия Бакуменко

    Какие документы нужны для ребенка что бы не возникло проблем при прохождении паспортного контроля? Какие документы можно использовать за рубежом? Советы специалистов с форума Чемодан...

    От: Юлия Бакуменкоl Товары и Услуги> Советыl 28/01/2010 lПоказы: 51

    Интересный факт, если женщина умница, красавица, самодостаточна, если ей слегка за 40, то замуж она не рвется. Если вдуматься, то и действительно – зачем?

    От: ArtSIl Отношения> Свадьбыl 22/02/2011 lПоказы: 28
    Юлия Бакуменко

    Что делать, если бывший муж не дает разрешение на выезд ребенка? Договариваться или откупаться или решать все в судебном порядке? Какой может быть выход из подобной ситуации? Советы специалистов с форума Чемодан...

    От: Юлия Бакуменкоl Путешествияl 16/07/2009 lПоказы: 234
    Андрей Нодь

    Немецкое семейное законодательство предусматривает следующие виды алиментных правоотношений: · Между родственниками по прямой линии (§ 1601 BGB). Имеются ввиду отношения между родителями и детьми, дедушками и бабушками и внуками. При этом право на алименты может возникать у обеих сторон, т.е. как у родителей по отношению к детям, так и наоборот. · Между супругами, § 1360 BGB, в том случае, если они проживают раздельно. · Между разведенными супругами (§ 1569 BGB) · Мать ребенка, родившегося в

    От: Андрей Нодьl Закон и Правоl 06/01/2008 lПоказы: 685

    Почему иностранные мужчины ищут себе невест среди русских девушек и женщин? В чем отличие иностранок от русских, украинских и всех славянских девушек и женщин. Об этом пойдет речь в данной статье.

    От: Виталий Стрельниковl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 09/06/2009 lПоказы: 438

    Статья о новом интернет-ресурсе для всех женщин, которые хотят стать счастливыми и успешными.

    От: Oksana Guseinoval Дом и Семья> Семейная жизньl 19/10/2012

    Хороша ли ревность в семейных отношениях. К чему она приводит? Возможно ли от нее избавится? Я считаю что можно

    От: Дарьяl Дом и Семья> Семейная жизньl 30/07/2012 lПоказы: 24

    Со времён создания человечества любая живая душа ищут себе пару для продолжения рода. Люди ищут родственную душу веками. Мужской пол тянется к женскому и наоборот. Кто то находит, кто то нет. Обрести крепкую, надёжную семью и сохранить отношения на долгие годы большое счастье для большинства. Как же сохранить чувства, как не разрушить что имеем?

    От: Рафикl Дом и Семья> Семейная жизньl 23/07/2012 lПоказы: 79

    Мы живем в век "кредитной истории" и большинство из нас уже стали частью этой истории. Почти каждый имел опыт оформления кредита на различные нужды, будь-то на приобретение дорогостоящей, но необходимой вещи, или для нужд личного бизнеса, или для приобретения недвижимости. Самым сложным (в плане принятия решения) кредитом для молодой семьи является ипотечный кредит. О нем и поговорим этой статье...

    От: smaillexl Дом и Семья> Семейная жизньl 16/07/2012 lПоказы: 20

    Повсюду перманентно происходит смена поколений, государственных границ и законов, моральных и нравственных принципов, но семья как была основной ячейкой общества, так она ей и осталась. Семья – это опора и поддержка в жизни каждого человека. Именно семья играет решающую роль в формировании личности в социуме.

    От: baby-time.orgl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/07/2012 lПоказы: 23

    Любовники, любовницы, любимые...Чего нам не хватает в жизни? Статья не дает советов, мы просто пытаемся затронуть тему и собрать как можно больше мнений.

    От: Владимир Планетаl Дом и Семья> Семейная жизньl 29/06/2012 lПоказы: 25

    Вы новобрачные! Поздравляю! В вашей жизни начался новый этап - создание семьи. Не обольщайтесь - если вы любите друг друга и сыграли свадьбу - вы только в начале пути. Перед вами стоит много задач - сохранить любовь, нежное и уважительное отношение к друг другу и пронести эти чувства через время и бытовые преграды.

    От: ladyincityl Дом и Семья> Семейная жизньl 24/06/2012 lПоказы: 15

    Говорят, что мужчины полигамны по своей природе, и поэтому они изменяют женам. Многие мужчины и многие женщины считают, что это так. Почему же тогда измена супруга (или супруги) вызывает столько боли, обиды, горечи и зачастую разрушают семейные отношения?

    От: ladyincityl Дом и Семья> Семейная жизньl 24/06/2012 lПоказы: 27
    Miramag

    Процесс оптимизации и продвижения сайта включает в себя вложение денег и времени. Внутренняя и внешняя оптимизация сайта, анализ и подбор ключевых запросов, анализ сайтов конкурентов, изучение общей темы сайта, поиски эффективных методов seo-продвижения именно для тематики данного сайта, при желании или необходимости вложения денег в покупные ссылки, анализ и выбор сайтов для размещения ссылок или уникальных статей – и это далеко не весь перечень действий, которые должен сделать оптимизатор для

    От: Miramagl Интернет> Веб дизайнl 09/10/2012 lПоказы: 18
    Miramag

    Почему мы изменяем – изменяем своим любимым? Что нас толкает или заставляет это сделать?

    От: Miramagl Дом и Семья> Семейная психологияl 09/10/2012 lПоказы: 18
    Miramag

    Сновидения — это волшебный и удивительный мир, который мы создаем сами. Наши сны наполнены нереальными и фантастическими образами, которые порой мы воспринимаем как что-то нелепое.

    От: Miramagl Медицина> Психологияl 09/10/2012
    Miramag

    Баннеры – очень незначительные заказы с большим объемом работы по подготовке и согласованию. Разрабатывать их, в отличие от разработки сайта, не совсем выгодно. Даже если на первый взгляд там не так много работы. Но как показывает практика, заказчик редко понимает, что он хочет. Или наоборот, начинает определять свои пожелания, когда баннер уже готов. Именно в этот момент у клиента появляются креативные идеи, за которые он не желает доплачивать.

    От: Miramagl Интернет> Веб дизайнl 31/08/2012 lПоказы: 22
    Miramag

    Отношения - одна из самых важных ключевых областей в нашей жизни. Почти все, что мы делаем, включает в себя отношения - в нашей семейной жизни, в деловых отношениях, на работе, в кругу друзей и так далее. Для нас очень важно определить, кто эти люди в нашей жизни и как настроить гармоничные отношения с ними.

    От: Miramagl Отношения> Дружбаl 31/08/2012
    Miramag

    Невесту в возрасте 35 лет и более можно смело считать счастливой женщиной, умудренной жизнью и имеющей большой опыт. Чаще всего, она уверена в своем выборе, так как сумела построить еще до свадьбы, крепкие и стабильные отношения со своим партнером.

    От: Miramagl Отношения> Свадьбыl 02/07/2012 lПоказы: 17
    Miramag

    С возрастом потребности в продолжительности сна меняются у всех по-разному. Ученые провели исследование среди 110 здоровых человек, никогда не имеющих жалоб на недостаток сна или его отсутствие. В ходе эксперимента участникам были созданы различные условия. В период бодрствования их проверяли на сонливость.

    От: Miramagl Медицина> Народная медицинаl 04/05/2012 lПоказы: 11
    Miramag

    Сейчас на рынке услуг в интернет пространстве, таких как интернет-реклама, наполнение сайта контентом, seo оптимизация сайтов и т. д., представлено много профессиональных фирм и работающих индивидуально фрилансеров.

    От: Miramagl Интернет> Интернет-маркетингl 04/05/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast