Арматура: Параметры, Характеристика И Назначение

Опубликованно: 30/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 127 |

В строительной отрасли арматура используется для того, чтобы обеспечить надежность и усилить прочность бетонных конструкций. Строительная арматура является видом сортового металлопроката. Изготавливается такая металлопрокатная продукция из высококачественной стали, применяя горячекатаный способ. Достаточно широко применяется в строительстве арматурная проволока, изготовленная из высокоуглеродистой стали и низкоуглеродистой стали для того, чтобы осуществить армирование напряженных железобетонных сооружений и конструкции.

По показателям качества и физико-химическим характеристикам арматура подразделяется на различные классы прочности и может быть: горячекатаной, термохимической упрочненной и термически упрочненной. Строительная продукция подобного типа должна обладать высокими пластическими механическими свойствами, а также жесткостью и прочностью сцепления с бетоном. По эксплуатационным характеристикам арматура также бывает: свариваемой (имеет маркировку С) и стойкой к растрескиванию при коррозийном воздействии (имеет маркировку К).

Гибкая арматура может состоять из различных видов изделий, например, сварных сеток, каркасов или стержней, которые имеют рифленый или гладкий профиль. Кроме того, на российском рынке представлена стальная составляющая, которая включает в себя: уголки, прокатные двутавры или швеллеры. В основном, строительная арматура необходима в области изготовления разнообразных деталей или конструкций.

Если металлическое изделие небольшого размера от 6мм до 10мм, то она поставляется в бунтах или в мотках. В прутках немерной или мерной длины от 6м до 12м поставляется товар металлургической промышленной деятельности большого размера. Надежная и качественная арматура обеспечивает прочность и устойчивость строительных сооружений, а также определяет целостность любых зданий и конструкций. Именно поэтому, на данный момент имеется столь высокий потребительский спрос на подобную металлопрокатную продукцию.

В современном строительном сегменте довольно часто применяется арматура и другие металлические изделия. Качественная металлопрокатная продукция является самым значимым товаром металлопрокатной промышленности. Если рассматривать химические показатели и качественные параметры, то можно отметить, что арматура делится на разнообразные виды прочности или же классы.

Поэтому вся металлопрокатная составляющая подобного вида бывает термохимической упрочненной, горячекатаной или же термически упрочненной. Применяется это многофункциональное изделие в области производства видов различных железобетонных сооружений и конструкции, которые нужды для создания надежности и сверхпрочных параметров бетона.

Важным элементом сортового металлопроката является арматура строительная. Относительно методов, на основании которых создается арматура строительная, можно отметить, что данный вид металлопрокатной промышленности выполняется из высокоуглеродистой стали и низкоуглеродистой стали.

Многие люди хотят купить арматуру и ее разнообразный сортамент. Связано это с тем, что арматура является самым востребованным продуктом металлургической промышленности. Необходимо приобрести столь важное металлопрокатное средство и для того, чтобы возводить качественные и надежные железобетонные конструкции или же сооружения.

Сортамент арматуры может условно разделяться на два типа: арматура жесткая и арматура гибкая. К первому виду относится: швеллер, уголок, прокатные двутавры. Большинство людей хотят купить арматуру именно гибкого вида, к которой относятся такие изделия, как: сварные сетки, каркасы и стержни, именно потому, что она обладает антикоррозийными свойствами. На основании этих свойств возведенные постройки будут иметь значительный срок эксплуатации. Прежде чем приобрести металлопрокатную продукцию любого типа и ее сортамент, необходимо обратить внимание на качество продукции.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/armatura-parametry-xarakteristika-i-naznachenie-6431816.html

Обсудить статью

Арматура а500с - новый современный класс арматуры, который используют с Америке и Европе, чем же объясняется ее популярность?

От: Катеринаl Обустройство бытаl 21/02/2010 lПоказы: 173

В области современного строительства такое изделие, как арматура и ее различный сортамент, занимает чуть ли не первое место.

От: armaturrkal Товары и Услуги> Советыl 18/01/2013 lПоказы: 29

В этой статье рассказывается об одном из самых важных видов черного металлопроката – стальной арматуре. Арматура термостойкая, химически стойкая арматура, гладкая и рифленая арматура разных марок – обо всем этом можно узнать в этой статье.

От: nwpro1l Промышленностьl 04/09/2009 lПоказы: 129

В третье тысячелетие российская экономика вошла на гребне волны, вызванной августовским экономическим кризисом 1998 года. К середине 90-х годов в российском арматуростроении сложилась крайне неблагоприятная ситуация.

От: Maximuskal Обустройство бытаl 31/01/2008 lПоказы: 13,502

Компания «АрмРусГрупп» на сегодняшний день является одной из самых молодых, но быстро растущих фирм в Москве и Московской области на рынке металлопродукции и строительных материалов

От: Rubenl Промышленность> Оборудованиеl 14/03/2015

Металлопрокат - колоссальный рывок в технологиях, темпах и качестве строительства жилых и производственных зданий. Металлопрокат - интенсивное развитие сети железных дорог - транспортной артерии государства. Металлопрокат - основная составляющая всей автомобильной промышленности. В статье рассмотрен аспект качественного изменения в строительной отрасли с начала использования металлопроката.

От: vegastkl Промышленность> Технологииl 24/03/2012 lПоказы: 129

Рифленая арматура или гладкая арматура. В чем их различие? Применение и назначение стальной строительной арматуры при монолитных работах.

От: vegastkl Промышленность> Оборудованиеl 21/12/2012 lПоказы: 421

Предлагаем вам: Уголок; Швеллер; Балка; Труба профильная; Арматура А1; Арматура А3; Полоса; Проволока вяз.; Сетка Рабица ; Гвозди; Шайбы, гайки, шпильки. Производство металлоконструкций любой сложности! Подробную информацию, а так же произвести заказ, Вы можете, отправив письмо на e-mail,обратившись по телефону либо воспользовавшись формой обратной связи.

От: Каролинаl Товары и Услуги> Советыl 09/03/2015

Металлургия, металлопрокат... На сколько часто Вы слышали эти слова? Металл, сталь, рынок, цена, сервис, качество - попробуем объединить эти слова, сопоставив их в единое целое - Компании Тройка Сталь. УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ – РЕШАЮЩЕЕ ПРЕИМУЩЕСТВО.

От: StaLl Товары и Услугиl 31/03/2008 lПоказы: 166

В нынешних финансовых показателях одной из перечня наиболее интенсивно совершенствующихся областей становится строительство. И в особенности активно строительная отрасль развивается в бизнес и экономическом центре Российской Федерации – столице. Именно в Москве и области возведение строений ведётся непрерывно.

От: 234shal Промышленность> Оборудованиеl 11/02/2010 lПоказы: 45

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 247

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 974

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

Металлопрокатная продукция, такая как, к примеру, прочный шпунт ларсена или уголок стальной, необходимы для осуществления каких-либо строительных работ и возведения конструкций.

От: armaturrkal Товары и Услуги> Советыl 31/01/2013 lПоказы: 54

Современные строительные работы любой сложности на сегодняшний день не могут обойтись без такого востребованного материала, как черный металлопрокат и его разнообразный сортамент.

От: armaturrkal Товары и Услуги> Советыl 31/01/2013 lПоказы: 124

Если Вам необходима арматура строительная определенных параметров и свойств, то Вы можете найти подобную продукцию в своем городе необходимого класса и категории.

От: armaturrkal Товары и Услуги> Советыl 31/01/2013 lПоказы: 34

В строительной индустрии при возведении жилых построек широкое распространение получила двутавровая балка стальная.

От: armaturrkal Товары и Услуги> Советыl 31/01/2013 lПоказы: 64

Современные строительные работы проводятся с использованием продукции металлопрокатной промышленности, в частности с таким изделием, как труба профильная прямоугольного или же квадратного сечения.

От: armaturrkal Товары и Услуги> Советыl 31/01/2013 lПоказы: 36

Современные строительные работы любой сложности на сегодняшний день не могут обойтись без такого востребованного материала, как черный металлопрокат и его разнообразный сортамент.

От: armaturrkal Товары и Услуги> Советыl 31/01/2013 lПоказы: 50

Если Вы задумали возводить прочную и очень крепкую металлическую конструкцию, то для ее создания Вам будет необходим металлопрокат, в частности, качественный швеллер стальной различных параметров и технических свойств.

От: armaturrkal Товары и Услуги> Советыl 30/01/2013 lПоказы: 50

В наше время разного рода металлоконструкции весьма популярны и без них не обходится ни одна строительная работа, в число подобных металлургических изделии входят трубы стальные различных параметров.

От: armaturrkal Товары и Услуги> Советыl 30/01/2013 lПоказы: 35
Блок автора
Категории статей
Quantcast