Баня-Мать Вторая: Кости Распарит, Все Дело Поправит

Опубликованно: 26/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 53 |

Баня-мать вторая: кости распарит, все дело поправит.

        Русская баня прекрасна! В ней мылись наши предки, мы с удовольствием             паримся, да и наши потомки вряд ли ей изменят. Но настоящей баней можно считать лишь ту, которая сделана из дерева -из бревен или бруса.

        

- В чем же особенности бань из дерева?

         Баня из бревна очень хороша. Единственный недостаток –время: сруб, подготовленный под баню, должен отстояться год-два. Для чего это нужно? Для

усадки, которая составляет 9-10 см. К сожалению, не у всех есть такое время, некоторые хотят быстро построить баню. В этом случае можно порекомендовать

строительство бани из бруса. В такой бане тоже есть усадка, но минимальная. Это

учитывается при ее строительстве: там, где двери и окна, делаются зазоры, либо они ставятся на монтажную пену. Так как брус для бани берется естественной влажности, то необходимо сделать сразу же антисептическую обработку и внутри, и снаружи.

Сейчас в продаже большой выбор антисептиков- можно подобрать на любой вкус и цвет. Такую баню не обязательно «обшивать». Еще одним преимуществом бани из бруса является тот факт, что можно сразу же проводить отделочные работы и устанавливать печь. А после, пожалуйста, пользуйтесь!

- Расскажите немного о планировке помещений бани.

         Для семьи обычно требуется баня небольшой площади с парилкой, предбанником и мыльной. Нередко парилку с мыльной совмещают, и получается баня из двух отделений. Бани можно строить с комнатами отдыха, мансардным этажом, террасами.

- Как быстро строится такая баня и от чего зависит соотношение цены и качества?

          Изготавливаются быстро, строительство занимает от четырех дней до двух недель. Цена зависит от отделочных работ. Например, кровля может быть из черепицы, железа, шифера и т.д. Как цена, так и качество каждой такой кровли различные. Это, несомненно, сказывается на итоговой стоимости бани. Или, например, обшивка потолка, полок, скамеек может изготавливаться тоже из разного материала (осина, кедра, абаши и т.д. ), что также отражается на цене.

          Пол в бане из бруса используют или проливной, или шпунтованный с выводом воды по трапу или желобу.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/banya-mat-vtoraya-kosti-rasparit-vse-delo-popravit-5937169.html

Обсудить статью

В Древней Греции бани появились сначала у спартанцев. Представляли они собой круглое помещение с каменным открытым очагом в центре. Особой любовью пользовалась баня у древних римлян. Здесь существовал буквально культ бани. Римляне просто не представляли себе жизни без нее.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 01/09/2010 lПоказы: 431

Посещение бани - исконно русская традиция. Попарившись в баньке можно не только прекрасно отдохнуть и расслабиться, но и укрепить свое здоровье и снять стресс.

От: Светланаl Дом и Семья> Праздникиl 06/02/2010 lПоказы: 104

Русская баня — это не только большое удовольствие и замечательная возможность расслабиться, но и прекрасное средство оздоровления. И если у вас есть все условия для того, чтобы построить баню на собственном участке, то глупо было бы это не сделать.

От: менеджерl Обустройство бытаl 29/04/2008 lПоказы: 18,544

Размышления о русской бане. Польза или просто навязчивая привычка

От: riimusl Дом и Семьяl 29/08/2009 lПоказы: 38

istraholiday-trust Приезжайте в Дачный отель «Истра Holiday», мы будем рады встрече с Вами! Здесь Вас ждет чистейший воздух смешанного леса, уютное размещение в коттеджах из северной сосны, вкуснейшие блюда в ресторанах и барах, внимание и предупредительность со стороны персонала!

От: 12vikl Путешествия> Советы туристамl 22/05/2010 lПоказы: 64
ДОМА ИЗ КОМИ

Что такое русская баня? В чем её особые свойства? Какими целебными свойствами баня обладает баня и дает их человеку?

От: ДОМА ИЗ КОМИl Медицинаl 17/03/2011 lПоказы: 135

Общеоздоровительные процедуры с применением натуральных компонентов, которые вы можете получить только в русской бане, где раскрываются поры кожи и глубоко прогревается тело.

От: makbil Медицина> Народная медицинаl 20/06/2011 lПоказы: 48

Статья описывает благоприятное влияние банных процедур на общее состояние организма. Не зря говорят "Баня любую болезнь из тела гонит".

От: makbil Медицина> Народная медицинаl 20/06/2011 lПоказы: 167

Что может быть прекрасней, чем попариться в выходной день в русской баньке? Где еще так чудесно можно провести время с друзьями за кружечкой пивка, поговорить не спеша о том, о сем? Баня – это не только приятное времяпрепровождение, но замечательная альтернатива лекарствам при простуде и насморке. Баня место отдыха души и тела, место для восстановления и оздоровления организма.

От: ProfToolsl Обустройство бытаl 10/02/2009 lПоказы: 155

Есть два вида русской бани, баня по-белому и баня по-черному. Я поведаю Вам о них.

От: Yoril Обустройство быта> Садоводствоl 25/12/2009 lПоказы: 295

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 247

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 975

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

СТРОИТЕЛЬНЫМ МАТЕРИАЛОМ- ОСНОВНЫМ ДЛЯ ВОЗВЕДЕНИЯ УДОБНЫХ, ТЕПЛЫХ И КОМФОРТНЫХ ДОМОВ, ОБ ОСОБЕННОСТЯХ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМОВ ИЗ БРУСА РАССКАЗЫВАЕТ КУЗЬМИНЫХ ВЯЧЕСЛАВ ЮРЬЕВИЧ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ООО»УДАЧА».

От: ydachaspbl Товары и Услуги> Советыl 26/05/2012 lПоказы: 164
Блок автора
Категории статей
Quantcast