Экскаватор-Погрузчик

Опубликованно: 26/02/2014 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

Порядка 180 лет минуло после появления первого самого простейшего парового экскаватора, это больше жизненного цикла человека. В ходе своей эволюции на земле копательная техника преображалась и  видоизменялась, в итоге произведя на свет Устройство которому под силу заменить собой труд тысяч землекопов. В наше время земляные работы повсеместно принято выполнять специализированной техникой, ручной труд не столь эффективен, длителен, дорог, связан с большими рисками и порой не может быть выполнен ввиду тяжёлых условий.

Специализированная техника стоит приблизительно 5-6 миллионов рублей, зачем  покупать ее когда нужно выкопать всего лишь один колодец, если можно взять в Аренду. Проведенный анализ цен за 2013 и начало 2014 года на услуги экскаваторов по Тульской области показал, что средняя цена колеблется в районе 1300-1600 руб/час аренды экскаватора. При этом прежде чем нанимать экскаватор, надо обязательно ознакомится с его характеристиками, такими как: мощность, проходимость, размеры  ковшей, глубина копания, профессионализм оператора и т.д. Каждый из  перечисленных показателей влияет на скорость и качество выполнения работ и  следовательно на их Стоимость. При этом не грамотный оператор, может не только  долго выполнять простейшую работу, но и нанести значительный вред, зацепив  подземные коммуникации, сооружение и другие объекты. Экскаватор погрузчик - Caterpillar 444F является одной из самых мощных машин на  сегодняшний день, созданная на базе многолетнего опыта в конструировании по  праву считается Флагманом среди аналогов. Без преувеличения, 444 F можно назвать  триумфом инженерной мысли, способная вести работы в любых условиях с  максимальной эффективностью потрясает и завораживает своими возможностями.  Увеличенная производительность позволяет выполнять работы гораздо быстрее  аналогов, экономя деньги и время клиентам. Постоянный штат профессиональных  операторов экскаваторов-погрузчиков виртуозно реализуют Ваши самые смелые  фантазии в области Земельных работ.

Американская компания производитель Caterpillar является мировым лидером по производству  строительного и горного оборудования, двигателей, работающих на природном газе и дизельном топливе,  а также промышленных газовых турбин и дизель-электрических локомотивов.В её состав входят более 480  подразделений, расположенных  в 50 странах мира. В частности  экскаватор-погручик Caterpillar  444 F  производится в Великобритании и приходит к нам в Россию по морю.Техника дорогая, но она того стоит.

Компания  АльянсГруп- является одной из мощных строительных компаний, предпочитающих строительную технику данного производителя. Строительная техника используется как на  собственных строительных площадках так и сдаётся в аренду. Использование дополнительного навесного оборудования позволяет использовать данную машину и как погрузчик и экскаватор одновременно, причём глубина  копания достигает 6277 мм, вместимость погрузочного ковша 1,3 м.

Разновидность выполняемых земляных работ поражает:

-перевоз грузов в коше и на вилах;

-планировка площадок;

-рытьё траншей и котлованов;

-отсыпка земляных насыпей, валов;

-работа в бульдозерном режиме;

-снос ветхих сооружений

-демонтаж бетонного покрытия дорог и многое другое.

Использоваться данный вид строительной техники может как в сельскохозяйственном производстве, так и в строительстве, службах коммунального хозяйства( особенно актуально использование экскаватора-погрузчика в качестве снегоуборочной техники), в производстве. Последние годы с особенно  суровыми и снежными зимами  в г. Тула и Тульской области показали, что   именно в этом регионе,  как никогда, актуально использование данной машины. Средняя скорость перемещения экскаватора-погрузчика Caterpillar  444 F- 40 км в час. Расход топлива колеблется в рамках от 8,7-15,3 литров дизельного топлива в зависимости от режима эксплуатации: лёгкие, средние или тяжёлые. Лёгкие условия предполагают движение техники по ровным дорогам или под уклон. Материалы, используемые в качестве груза  являются легко загружаемыми или же используется частичная загрузка. Ударные нагрузки отсутствуют. Средние условия - предположительно частые уклоны, переменные условия нагрузки и движения. Длительные и короткие рейсы  при полной загрузке. Небольшие ударные нагрузки. Тяжёлые условия-это плохие дороги, загрузка, к примеру, тяжёлой глинистой породы, перегрузка, высокие ударные нагрузки,  например работа со взорванной скальной породой. Полезная мощность двигателя 97 л.с. Эксплуатационная масса 10300 кг. Особенно удобно использовать данный вид строительной спец. техники в  стеснённых ( городских) условиях, так как  маневренность- одна из основных её характеристик. Большие   углы поворота управляемых равновеликих колёс  и системы управления - наличие возможности двигаться "крабовым ходом", т.е. когда все четыре колеса поворачиваются в одну  и ту же сторону и машина движется по диагонали вперёд, а так же возможность "движения след в след", т.е., когда передние  колёса повёрнуты в одну сторону, а задние- в другую, в этом случае экскаватор может поворачиваться вокруг своей оси. На экскаваторе-погрузчике установлена автоматическая коробка передач, что позволяет оператору быстрее выполнять работу и не отвлекаться на переключение скоростей. Панорамное остекление кабины создает оператору  100% обзор на 360 градусов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/ekskavator-pogruzchik-6934980.html

Обсудить статью

Нужно выкопать котлован? Траншею? Яму под бассейн? Как правильно подобрать экскаватор в аренду, на что обратить внимание при составлении договора, что будет наиболее выгодно, а что - наиболее затратно.

От: Dostoevskiil Промышленность> Оборудованиеl 09/02/2011 lПоказы: 158

Экскаваторы появились еще в позапрошлом столетии, с тех пор много изменилось. Сегодня экскаваторы бывают различных видов, с комфортными кабинами, разработанные с учетом требований потребителей.

От: Maximalistl Товары и Услугиl 06/07/2009 lПоказы: 198

В статье говорится о экскаваторе-погрузчике ПК-301. Аренда строительной техники - эскаваторов-погрузчиков - доступна в компании "Золотой Век".

От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 05/12/2010 lПоказы: 294

В данной статье говорится о применении, функциональных особенностях, устройстве экскаватора-погрузчика ПК-301. Аренда строительной техники, например, экскаваторов-погрузчиков, доступна благодаря компании «Золотой Век».

От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 26/01/2011 lПоказы: 142

Иногда мы сталкиваемся с такими ситуациями, когда для проведения качественных строительных работ, которые включают в себя рытье котлованов под фундамент или траншей под инженерные коммуникации, силой рук и рыдлевки не обойтись.

От: Алексейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 13/03/2015

Экскаватор выполняет множество операций при проведении строительных или ремонтных работ. Копает котлованы, траншеи и ямы на стройплощадке. Вскрывает дорожное полотно и теплотрассы, углубляет водоёмы, грузит грунт на самосвалы, срывает неровности местности и ещё выполняет множество операций.

От: ТехноСтрой-аренда спецтехники.l Авто и Мото> Транспортные услугиl 13/07/2011 lПоказы: 42

ООО "Стройфлот" предлагает новую линейку цен на аренду спецтехники, позволяющую эффективно проводить строительные работы даже в условиях кризиса. Не секрет, что именно в строительной области экономическая ситуация наиболее критичная - и потому "Стройфлот" вводит новые условия, дающие возможность воспользоваться услугами компании даже в сложных условиях.

От: Евгений Тарасовl Авто и Мото> Транспортные услугиl 03/09/2009 lПоказы: 90

Аренда строительной техники с каждым днем становится популярнее среди различных строительных организаций. Почему? Во-первых, строительная техника стоит достаточно дорого, что не под силу начинающим компаниям. Во-вторых, строительная техника может быть нужна лишь на несколько часов, а потому покупать ее бессмысленно.

От: seoforeval Промышленность> Оборудованиеl 09/10/2013 lПоказы: 23

В статье говорится о применении и функциональных особенностях экскаватора - дреноукладчика ДУ-4003. Надоели вечно пьяные, ленивые и безответсвенные работники на стройплощадке? Компания «Золотой Век» - аренда строительной техники вместе с высококвалифицированными и серьезными машинистами.

От: Климов Павелl Промышленность> Оборудованиеl 25/12/2010 lПоказы: 174

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 240

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 290

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 960

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 507

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 271

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 163

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78
Блок автора
Категории статей
Quantcast