Как выбрать качественную куртку

Опубликованно: 17/02/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 27,798 |

Куртка является одниим из наиболее удобных и востребованных видов верхней одежды. Мы выбираем куртки обычно по внешнему виду, по размеру, по критерию модно - не модно. Однако есть некоторые признаки у данного вида одежды, на которые стоит обратить внимание при выборе куртки, что бы приобрести действительно качественную куртку.
Итак, на что стоит обратить внимание при выборе куртки?

1. Обратите внимание на материал, из которого сшита куртка. Он должен быть качественным, достаточно плотным. Хорошо, если куртка имеет специальное водоотталкивающее покрытие. Лаковые куртки не выдерживают морозы ниже 7 градусов, лаковое покрытие может потрескаться, но при более высокой температуре смотрятся они очень красиво. Если в материале куртки присутствует хлопок, то в такой куртке Вам не будет жарко при неожиданном потеплении. однако куртки из чистого хлопка не очень практичны, впитывают грязь и чистятся с трудом.
2. Обратите внимание на способ отделки рукавов у выбранной Вами куртки. Хорошо, если имеются плотные трикотажные манжеты, они защитят от ветра, в такой куртке будет намного теплее. Именно такие манжеты имеются у большинства курток, предлагаемых в интернет - магазине одежды ElitDress. Внизу куртки (часто с изнаночной стороны) желательна плотная и широкая трикотажная резинка, которая не позволит холодному воздуху задувать вниз куртки.
3. Следующий этап выбора куртки - внимание к деталям. Все швы на куртке должны быть аккуратными, нитки не должны торчать. Кроме того, должны быть качественными сами нитки, обратите внимание на их ровность и толщину. Многие производители дополнительно покрывают швы куртки изнутри тонкой полимерной пленкой, что защищает швы куртки от влаги и от изнашивания в результате трения.

4. Важный момент - качество использованной фурнитуры. Материал молнии и кнопок должен быть качественным, тверым. Некоторые производители используют дешевый пластик или легкие сплавы, которые крошатся и ломаются. У курток, отшитых на хорошей фирме, кнопки, молнии, лейблы имеют фирменную маркировку. При выборе куртки несколько раз застегните и расстегните молнию, убедитесь, что замок молнии куртки работает хорошо и при открытии не зажевывает окружающий материал.
6. Посмотрите на подкладку куртки. В хорошие производители используют красивую, качественную подкладку из шелка или вискозы, которая сама является украшением куртки.
7. Теперь о размере. Выбранная куртка не должна сидеть очень плотно, ведь под нее часто придется надевать свитер. Куртка должна сесть по фигуре, если где то образуются сгибы и заломы, то такая вещь не прослужит долго - ткань в местах изгибов быстро протрется и куртка потеряет внешний вид. Рукава должны быть немного ниже запястья, и не должны тянуть в пройме. Часто модели курток одного размера, но отшитые по разным лекалам, садятся совершенно по-разному, это тоже стоит учитывать при выборе размера. Если Вы выбираете куртку в нашем интернет - магазине , обязательно посоветуйтесь с менеджером, что бы подобрать модель именно для Вашего типа фигуры.
8. Внимательно посмотрите на меховую отделку куртки, она должна быть выполнена из цельного куска меха, и мех должен быть густым, прочным. Если меховая отделка куртки выполнена из сшитых кусочков, то велика вероятность что они будут отрываться.
9. И, наконец, изнанка - посмотрите на ярлыки на куртке - на всех ли стоит марка одного и того же производителя? Есть ли информация по уходу за изделием, по температурному режиму носки, о возможности стирки? Указан ли адрес и, желательно, интернет -сайт производителя?

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/kak-vybrat-kachestvennuyu-kurtku-335331.html

Обсудить статью

Интернет-магазин «Розетка» предложил воспользоваться скидками на уютные свитера, кардиганы, стильные пиджаки от Mango. Романтическая весенняя коллекция уже доступна для пользователей известного украинского интернет-магазина.

От: b2bloggerl Интернет> Е-коммерцияl 27/02/2015

Производственная компания ООО «Спецпошив» предлагает купить недорого спецодежду на заказ. Здесь для Вас сошьют рабочую и защитную одежду для представителей разных профессий, будь то рабочая сфера или сфера обслуживания. Это могут быть следующие составляющие одного вида одежды: комбинезон, куртка, полукомбинезон, куртка и брюки, плащ, полукомбинезон и куртка, жилет, фуфайка или спецобувь.

От: Nikita_aptl Промышленность> Оборудованиеl 26/09/2013 lПоказы: 13

Спортивный бренд Nike регулярно радует любителей спорта новыми технологиями в одежде и обуви. С новой коллекцией бренда, которая уже доступна на сайте интернет-магазина «Розетка», летние пробежки будут комфортны и результативны.

От: b2bloggerl Интернет> Е-коммерцияl 03/03/2015

Недавно Интернет-магазин «Розетка» представил большой ассортимент детской одежды украинской марки «Модный карапуз». Ее изделия сразу привлекли внимание покупателей благодаря высокому качеству материалов и оригинальному дизайну моделей.

От: b2bloggerl Интернет> Е-коммерцияl 02/03/2015

Как найти оптимальный вариант покупок одежды и обуви на зиму. Оптимальные цены и выгодные предложения на товар интернет магазины делают ...

От: Андрейl Товары и Услугиl 07/04/2015

При взгляде на коллекцию женской одежды Laura Ashley 2010, с её классическими линиями, тканями с женственным цветочным рисунком, непременными прелестными аксессуарами, когда мы видим эти романтические развевающиеся платья, классические жакеты, юбки, платья и блузки изо льна и бархата, кажется, что эта линия может заполнить все наши потребности – настолько разнообразна новая коллекция этого бренда.

От: Le Kantl Шоппинг> Модаl 07/12/2009 lПоказы: 478

На сегодня для большого количества представительниц прекрасного пола одним из показателей истинного процветания в силах называться дорогая шуба из норки. Конечно, золотые украшения – это в сущности чудесно, однако пушистое золото, как называют норку – это реально приятнее. Только лишь реальная норковая шуба в состоянии являться не просто верхней одеждой, но также и неизменно элегантным атрибутом.

От: 234shal Товары и Услугиl 16/04/2010 lПоказы: 197

LIARDI - модная марка, которая предлагает современную, стильную верхнюю одежду для женщин. В ассортименте бренда все модели, которые могут потребоваться в гардеробе. Это теплые зимние пуховики, демисезонные куртки, а также легкие плащи для весенних и летних дней, а также пальто, пиджаки, модные в последние несколько сезонов стеганые куртки.

От: Elenal Шоппинг> Одежда и обувьl 27/01/2015 lПоказы: 16

Комбинезон - это незаменимый атрибут одежды вашего малыша в любое время года, в любом возрасте. В статье описаны разновидности детских комбинезонов, а также советы по их выбору. Если вы собрались купить комбинезон для своего малыша - воспользуйтесь полученной информацией и вы не пожалеете

От: Sundukl Шоппинг> Одежда и обувьl 15/03/2013 lПоказы: 285

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 247

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 975

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

Обзор основных тенденций мужской моды. современная мужская мода несет элемент эклектики, но при это классическая мужская одежда остается так же популярна и актуальна, как и много лет назад. Как одеть современного делового мужчину?

От: Марияl Товары и Услуги> Советыl 05/06/2008 lПоказы: 60,464 lКомментарии: 1

Правильно выбранный рисунок одежды сделает женщину стройнее, выше и элегантнее. Как правильно подобрать рисунок одежды. Советы стилиста.

От: Марияl Дом и Семьяl 18/04/2008 lПоказы: 324

Как выбрать модную обувь? Какая форма туфель в моде весной 2008. Кожа лакированая или нет? Обувь на танкетке или без каблука? Обувь яркая или спокойных тонов -на все эти вопросы Вы найдете ответ в статье стилистов интернет магазина ElitDress

От: Марияl Товары и Услуги> Советыl 03/03/2008 lПоказы: 10,359

Как купить одежду и обувь и сэкономить при этом время и деньги? Что делать если срочно нужна новая одежда а выбраться с работы нет возможности? Современное решение - покупка в интернет магазине. Один визит курьера - и Вы получаете все выбранные модели на дом или в офис, и покупаете только то, что подошло и понравилось.

От: Марияl Товары и Услуги> Советыl 19/01/2008 lПоказы: 14,940
Блок автора
Категории статей
Quantcast