Кому Отдать Предпочтение: Видеооператору-Любителю Или Профессионалу?

Опубликованно: 09/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 34 |

Желая сохранить памятное событие на видео, многие размышляют над тем, как правильнее выбрать исполнителя видеосъемки.

Видеооператор-любитель?

Зачастую, экономя финансы, люди просят побыть в роли оператора своих приятелей. Но согласитесь, ваш приятель — это тот же гость, как и все остальные, и, придя на мероприятие, он, прежде всего, хочет отдохнуть. По этой причине обязанности видеооператора частенько забываются, а, как следствие, за кадром остаются важные для вас моменты: тосты, поздравления и пожелания, много всего интересного и смешного. Такой оператор снимает настолько, насколько позволяет его желание и, что немаловажно, умение…

Совершенно ясно, что при просмотре отснятого материала никто его не упрекнет за то, что пропущены важные эпизоды или допущен брак при съемке. Он делал это для вас, по-дружески, как умеет. Да, да — как умеет! И это ключевой момент. Снимает не только видеокамера и её технические возможности, но и, прежде всего, человек! Поэтому даже самая современная и профессиональная съёмочная техника в руках дилетанта или любителя не сумеет произвести прекрасного и ожидаемого результата.

Видеооператор-профессионал!

Видеооператор — это прежде всего творческая профессия, но требующая безупречных знаний технических характеристик и возможностей съёмочной техники. Подобно этому, любой художник детально знает особенности каждого типа кисти, нюансы смешения красок и их вид на холсте в зависимости от освещения. Возможно, в нашем контексте такое сравнение звучит несколько гротескно, но, поверьте, профессии живописца и видеооператора очень близки.

Правильный выбор ракурса, профессиональная светопостановка и другие нюансы профессиональной видеосъемки, с которыми знаком только специалист, позволяют в конечном итоге сотворить не просто видеорепортаж, а самый настоящий шедевр, не знающий страха времени!

Поручив работу профессионалам своего дела, — Вы можете быть уверены, что навсегда сохраните важное для Вас событие в памяти Вас и Ваших близких! Выбор за Вами!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/komu-otdat-predpochtenie-videooperatoru-lyubitelyu-ili-professionalu-5555263.html

Обсудить статью

АЛЕКСАНДР ДУБОВСКИЙ http://danmaster.by/

От: DAN-VIDEOl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 31/01/2009 lПоказы: 369

Небольшая статья о целесообразности использования ручных настроек при видеосъемке.

От: Алексейl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 01/12/2009 lПоказы: 207

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 240

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 290

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 960

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 507

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 271

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 163

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78

Описание понятия "видеомонтаж" и рассмотрение видов монтажа отснятого материала. В целом небольшая статья ознакомительного характера об элементах стандартного и художественного видеомонтажа.

От: Левl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 27/12/2011 lПоказы: 147
Блок автора
Категории статей
Quantcast