Несколько советов по уходу за обувью

Опубликованно: 15/11/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 123 |

На сегодняшний день обувь - это не только один из атрибутов гардероба, предназначенный для нашего удобства и защиты от холода, но также одна из возможностей подчеркнуть наш стиль. И порою, выбирая обувь, мы обращаем внимание не только на удобство и качество, но и на красоту и стиль обуви. Иногда ради этого мы не скупимся, чтобы выбрать обувь дороже. Но как же может быть обидно, если модные недешевые сапоги или туфли вдруг через короткое время приходят в негодность. Это может произойти из-за неправильного, несвоевременного ухода или отсутствия такового. Давайте обратим внимание на несколько простых советов по уходу за обувью.
Одна из распространенных ошибок - чистка обуви перед выходом на улицу. Обувь, которая носится ежедневно, необходимо чистить сразу после прихода с улицы. Таким образом, грязь и пыль не попадет в помещение и не будет разъедать обувь. Грязь и снег на обуви необходимо сначала очистить щеткой, протереть влажной, а затем и сухой тряпкой или салфеткой.
Если на обуви содрался кусок кожи, а под рукой нет клея, то можно использовать лак для ногтей, нанеся его на предварительно высушенную поверхность.
Новую, неразношенную или просто обувь из твердой жесткой кожи можно размягчить, а также сделать непромокаемой, втерев глицерин, растительное масло или вазелин. Также можно воспользоваться смесью из воска и жира, промазав швы вдоль подошвы и после отполировать.
Кожаная обувь требует особого ухода. Для ее чистки применяйте шампунь для обуви и теплую воду. Ни в коем случае не стирайте обувь в стиральной машине и не пользуйтесь для чистки моющими средствами, содержащими хлор с отбеливателем.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/neskolko-sovetov-po-uxodu-za-obuvyu-259743.html

Метки:

обувь

,

сапоги

,

уход за обувью

Практичные советы от человека, 10 лет носящего обувь Kazak. Рассказывается о процессе изготовления кожи, уходе, ремонте и многом другом. Статья взята с сайта интернет-магазина компании Afalina c разрешения автора.

От: Alex Ressl Товары и Услуги> Советыl 20/05/2010 lПоказы: 313

Как ухаживать за обувью, что бы она долго прослужила

От: palecl Разноеl 12/05/2010 lПоказы: 60

Для удлинения срока службы обуви главное значение имеет правильный уход за нею. Обувь следует чистить не перед выходом из дома, а после возвращения с улицы. Смазывать ее обувным кремом лучше на ночь, а полировать уже утром — это предохраняет кожу от трещин. Для ухода за кожаной обувью выпускается два класса обувных кремов: на органических растворителях и эмульсионные, в которых часть органических растворителей заменена водой. Пользуются и теми, и другими кремами одинаково/

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 29/01/2010 lПоказы: 44

У носителей обуви есть свои секреты: чтобы тесные сапоги стали впору, их надо туго набить скомканной газетой. Чтобы подошвы не скрипели, их надо пропитать горячей олифой. Если новая обувь жмет, ее протирают изнутри трехпроцентным раствором уксуса. Если жесткие задники туфель тиранят пятку, задники надо натереть свечкой или влажным мылом.

От: diamond54l Разноеl 12/03/2010 lПоказы: 97
maximish

С восторгом от первого снега к нам приходит разочарование и горечь утраты, когда мы видим соль на обуви. Кожа покрывается отвратительными разводами, а на замше разводы дополнительно обводятся настырным белым контуром. Если вы не оценили «художества» морозного дизайнера и продолжаете настойчиво искать способы как удалить соль с обуви, сайт sovetiposekretu.ru предлагает свои способы решения этой проблемы.

От: maximishl Обустройство быта> Сделай Самl 30/01/2013 lПоказы: 17

Часто мужская обувь становится очень важным и тяжелым выбором для мужчины. А иногда и для женщины - в подарок любимому или же просто так, если у мужчины не хватает времени для выбора обуви...

От: Footwearl Шоппинг> Одежда и обувьl 12/07/2011 lПоказы: 35

Всем известно, что овчина - это кожный покров овец, который имеет 2 стороны с различными материии: с одной стороны это замша и шерсть - с другой стороны. Из-за своей приятной и мягкой текстуры овец используют для изготовления одежды, автомобильных чехлов, постельной принадлежности и другой продукции.

От: krohassl Товары и Услуги> Советыl 13/06/2012 lПоказы: 124

В холода, когда ноги приходится утеплять, они потеют, на стопах образуются натоптыши, часто беспокоят вросшие ногти. Как со всем этим бороться?

От: Виталийl Уход за собой> Косметикаl 29/09/2010 lПоказы: 24

За кожей ног нужно ухаживать более тщательно, чем за кожей лица...

От: alisal Медицинаl 30/01/2008 lПоказы: 9,395

Любому бильярдному столу, каким бы дорогим и качественным он не был, со временем требуется как небольшой ремонт (протяжка стола, юстировка игровой поверхности, замена сеток, скатов луз) так и ремонт более сложный (перетяжка сукна на игровом поле, замена сукна на бортах, замена бортовой резины, замена камня и так далее…)

От: bilmarkl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Рекомендации по выбору надежного производителя швейных машин. Что предлагает на рынок швейных машин в Украине и чего стоит опасаться, чтобы не купить неудачный товар.

От: Сергейl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

В современном мире изменился даже вид уборки помещений. Вместе с новым оборудованием на смену старому пришла система сменных ковров. Об этом и пойдёт речь в статье.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

Сегодня на рынке штемпельной продукции существует три технологии изготовления печатей: фотополимерная технология, технология лазерной гравировки и флеш технология. Какие плюсы и минусы каждой технологии и какую лучше выбрать для изготовления печати.

От: grafiksl Товары и Услуги> Советыl 14/04/2013

К приобретению нового жилья люди подходят почти с такой же ответственностью, как к замужеству или женитьбе: просчеты в сделках с недвижимостью обходятся не менее дорого. Ведь здесь речь идет о принятии крайне важного и ответственного решения – как распорядиться подчас единственным своим капиталом. В статье «Рекомендации по выбору риелтора» рассказывалось, как выбрать риелтора, я же предлагаю Вам ознакомиться с моими наблюдениями и заключениями .

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Для того чтобы защитить помещения от грязи, нужен, как минимум, профессиональный подход к решению данного вопроса.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 12/04/2013

Часть 1. Взаимоотношение участников рынка недвижимости. В современном мире, если Вы профессионально не занимаетесь операциями с недвижимостью, а жизнь подвела Вас к решению вопроса о продаже или сдачи в аренду объекта недвижимости, Вы встретите на своем пути риелтора.

От: Денисl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Грязезащитные ковры могут быть совершенно разными. Вот об одной из таких разновидностей мы сегодня и поговорим.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 11/04/2013

Довольно сложно сделать выбор из множества подобных друг другу вещей. Тем более сложное устройство вроде АТС – на сегодняшний день рынок буквально заполонен практически идентичными по своим свойствам и функциям устройств.

От: aaal Шоппинг> Все для офисаl 02/07/2008 lПоказы: 35

"А не купить ли мне загородный дом" - пришла в голову мысль одному моему знакомому. У мужчины бизнес, связанный с искусством, сам он художник, вечно витает в небесах, что впрочем, не мешает ему очень прилично зарабатывать.

От: aaal Финансы> Недвижимостьl 27/03/2008 lПоказы: 24,887

Терять драгоценное время, простаивая в очередях, не захочет никто. Избежать подобной ситуации поможет грамотно подобранное торговое оборудование и автоматизация рабочего места кассира.

От: aaal Товары и Услугиl 22/01/2008 lПоказы: 73

На данный момент в различных организациях система качества, система управления качества и система управления бизнесом ни коим образом не связаны.

От: aaal Бизнес> Управлениеl 22/01/2008 lПоказы: 44

Упаковка - это важнейшая часть почти любого производства. В качестве упаковки можно использовать разный материал - бумагу, ткань, полиэтилен, пластик, сплавы легких металлов и многие другие материалы.

От: aaal Маркетингl 17/01/2008 lПоказы: 76

Индустрия строительства имеет очень широкий спектр направлений. Одно из них - металлоконструкции. Металлоконструкции используются в строительстве уже долгое время.

От: aaal Обустройство бытаl 28/11/2007 lПоказы: 92 lКомментарии: 1

Приобретая строительную технику и оборудование, необходимо сразу предусмотреть все вопросы, которые могут возникнуть в связи с поломкой оборудования.

От: aaal Промышленность> Оборудованиеl 11/10/2007 lПоказы: 68

Все больше и больше компаний, специализирующиеся в строительстве, сталкиваются с проблемой наличия строительного оборудования и техники.

От: aaal Авто и Мото> Транспортные услугиl 10/10/2007 lПоказы: 175

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast