Типичные Ошибки В Производстве Конструкций Наружной Рекламы

Опубликованно: 02/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 79 |

Несмотря на то, что наружная реклама в настоящее время едва ли не самый востребованный вид рекламы, а возможно именно благодаря этому, при производстве этих конструкций часто допускаются ошибки, которые сводят на нет все вложения и ожидания рекламодателей.

Чаще всего ошибки в производстве конструкций наружной рекламы допускаются непосредственно на стадии разработки дизайна, а именно:

Цветовая гамма – неправильно подобранная цветовая гамма способна свести на нет весь смысл рекламного сообщения. Цвет влияет на подсознание человека и вызывает определенные ассоциации. Профессиональные дизайнеры рекламы умело используют этот фактор для достижения наибольшего эффекта от рекламного сообщения. Важно учесть цвет основного фона, цвет шрифта, изображений и сочетание этих цветов между собой.

Текст сообщения – избыток или недостаток текста одинаково негативно влияют на восприятие информации потенциальными потребителями. Важно также обращать внимание на особенности и размер шрифта. Шрифт должен быть четким и легко читаемым. И, конечно, текст на конструкции наружной рекламы должен отвечать всем требованиям, предъявляемым к любому рекламному сообщению – краткость, четкость, яркость, а также доступность для понимания нужных компании целевых групп.

К сожалению, на этом ошибки в изготовлении наружной рекламы не заканчиваются.

Выбор подсветки конструкций нередко тоже приводит к снижению эффективности наружного рекламоносителя. Следует отметить, что чаще всего именно заказчики настаивают на применении более дешевого варианта подсветки. К примеру, достаточно дорогостоящая светодиодная или неоновая подсветка бесперебойно прослужит длительный срок использования конструкции, в то время как люминесцентные лампы часто перегорают и требуют оперативной замены. Имеет смысл использовать в подсветке люминесцентные лампы лишь для временной наружной рекламы.

Ошибки допускаются и при выборе места для размещения наружных рекламных конструкций. При выборе места размещения необходимо учитывать множество различных факторов:

  • Обеспечение видимости конструкции – важно обращать внимание на такие моменты, как наличие деревьев, ветви которых могут закрывать обзор, остановочных комплексов, других рекламных конструкций
  • Внешние воздействия – возможность различных механических повреждений, ненадежная установка, расположение в сомнительных местах, где случаются акты вандализма и т.п.

К большому сожалению, к третьей группе ошибок относится использование некачественных материалов или несоответствующего оборудования, которое применяют недобросовестные производители. Изготовлением наружных рекламных конструкций сегодня занимаются не только профессионалы, но и те, кто просто хотят быстро заработать, так как наружная реклама получила очень широкое применение в последние несколько лет. Кроме того, высокая конкурентность этого вида рекламного направления толкает некоторых производителей на сомнительные методы привлечения клиентов. Поэтому, если вам предлагают очень низкие цены на изготовление вывесок, крышных установок и прочего – будьте бдительны. Часто такие компании применяют одно и то же оборудование для изготовления интерьерных конструкций и уличных. Выяснить это вам представится возможность лишь только тогда, когда изменятся температурные условия и ваша вывеска придет в негодность.

Специалисты творческого центра "Маршрут №5" рекомендуют обращаться к проверенным профессионалам, чтобы избежать неожиданностей и пустых трат. Помните - избежать нежелательных  последствий можно только обратившись к надежному производителю наружной рекламы, работы которого вы видели или по рекомендации других клиентов. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/tipichnye-oshibki-v-proizvodstve-konstrukcij-naruzhnoj-reklamy-6662786.html

Обсудить статью

Какие виды наружной рекламы существуют. В каком порядке действовать, если Вам нужна наружная реклама.

От: bs62l Маркетингl 12/03/2013 lПоказы: 96

Любой производитель рекламы, расхваливая собственную продукцию а также подчеркивая все её достоинства, временами старается скрыть или чуть уменьшить недостатки. Нам хочется рассказать, на что необходимо обратить внимание при заказе уличной рекламной конструкции. Чаще всего, работу требуется сделать в короткий срок и недорого. Но также существенно, чтобы такая конструкция могла служить долго, а для этого она обязательно должна быть изготовлена качественно и надежно.

От: Захарl Маркетингl 31/12/2008 lПоказы: 71

Наружная реклама – один из наиболее эффективных видов рекламы. Чаще всего с наружной рекламой ассоциируют огромные рекламные щиты и баннеры-перетяжки.

От: sergeyl Маркетинг> Брендингl 12/11/2011 lПоказы: 270

Самые популярные разновидности рекламных конструкций. Бегущие строки,световые объемные буквы,таблички,скроллеры и мн.др.Вы узнаете что это такое и какая вывеска лучше всего подойдет вашему бизнесу.

От: Arrivareklamal Маркетинг> Брендингl 26/01/2014 lПоказы: 13

Выбор рекламного производства порой непрост для новичков в отрасли наружной рекламе. Несколько советов о том, как облегчить выбор производственной компании.

От: evgeni-yal Бизнесl 12/03/2010 lПоказы: 96

Напротив подъезда моего дома полукругом стоит несколько скамеек. Это место ежедневных заседаний старушек-пенсионерок, слабых здоровьем, но крепких на язык. Все жильцы нашего дома обсуждаются с утра до вечера и на все лады. Вот и вчера старушенции желчно перемалывали кости новым владельцам четырехкомнатной квартиры в нашей .

От: asegroupl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/02/2011 lПоказы: 153

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 240

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 290

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 960

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 507

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 271

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 163

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78
Galina Nikitina

Вывески, которые информируют посетителей о режиме работы организации, также относятся к наружной рекламе. В отличие от других видов рекламы, подобные информирующие таблички необходимы для оформления входных групп магазинов, торговых или развлекательных центров и различных организаций.

От: Galina Nikitinal Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 886
Galina Nikitina

Световые рекламные конструкции – самый, пожалуй, эффективный вид наружной рекламы, который к тому же имеет весомые преимущества и представлен широким ассортиментным перечнем. Чтобы вам стали очевидны все достоинства световых конструкций, предлагаем ознакомиться подробнее с их особенностями.

От: Galina Nikitinal Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 101
Galina Nikitina

Наружная реклама, или, как ее часто называют, «наружка» – это действенный способ активного развития многих отраслей бизнеса, так как является одним из наиболее действенных методов привлечения внимания.

От: Galina Nikitinal Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 250
Galina Nikitina

Признание в любви к Интернету! Рассказ написан в рамках конкурса от МТС, однако там требуются тексты куда меньшего объема)))

От: Galina Nikitinal Интернет> Общение в сетиl 26/06/2013 lПоказы: 161
Galina Nikitina

Индивидуальные Многофункциональные Мобильные Комплексы - оптимальный вариант, чтобы открыть свое дело. Мобильный комплекс абсолютно независим от чиновников и их произвола. Мобильный комплекс - незаменимое средство открытия своего дела в сфере малого бизнеса быстро и с минимальными затратами. Мы предлагаем несколько идей для бизнеса на базе мобильных комплексов.

От: Galina Nikitinal Бизнес> Предпринимательствоl 29/12/2012 lПоказы: 219
Galina Nikitina

Начинающим авторам трудно добиться успеха и признания. Самое серьезное испытание - напечатать первую книгу. Статья рассказывает о способах преодоления препятствий на пути к успеху и признанию автора.

От: Galina Nikitinal Культура> Литератураl 26/12/2012 lПоказы: 244
Блок автора
Категории статей
Quantcast