Установка Забора Из Профнастила

Опубликованно: 27/01/2015 |Комментарии: 0 | Показы: 12 |

В этой небольшой статье, мы хотели бы пройтись по основным моментам касающихся монтажа и установки забора из профнастила.

Этап 1-й подбор материалов на забор

Забор из металлопрофиля является на сегодня распространенным видом ограждения и существует несколько основных видов таких заборов, а так же множество разнообразных подвидов. По этой причине на первом этапе вам необходимо выбрать свой вариант забора и после этого уже подбирать комплектующие материалы.

Самым не сложным, как по монтажу, а также по общей стоимости, является простейший забор из профнастила. У такого забора всего несколько основных составляющих – это металлические трубы и листы профнастила, остальные элементы, по сути, есть расходным материалом.

В зависимости от высоты забора, вам необходимо подобрать трубы на столбы. При небольшой высоте забора до 1,5м, на столбы можно использовать профильные трубы сечением от 50х30, 50х50, 60х30,60х40 обычно с толщиной стенки в 2мм. На поперечины (лаги) применяют прямоугольную трубу сечением 30х20х2 или 40х20х2. Профнастил выбирается из стеновых моделей в зависимости от личных притязаний, главный критерий внешний вид – нравится или не нравится.

Выше описанные материалы главные составляющие компоненты забора из металлопрофиля, как по общей стоимости, так и по трудозатратам, ведь не забывайте, что их нужно к вам доставить, а это дополнительные затраты.

Этап 2-й выбор бригады строителей или самостоятельная установка забора

При самостоятельной установке все понятно, вы настойчивый и целеустремленный человек, который в состоянии решить такую задачу, как установка забора. А вот с поиском хороших строителей все немного сложнее, как проверить по-настоящему их квалификацию? Здесь есть несколько вариантов.

Вариант первый – рекомендации. Многие из нас любят использовать чужой опыт, вот у соседа построили забор из профнастила, выглядит вроде не плохо, работали быстро, не пьянствовали, значит можно у соседа попросить телефончик строителей. Любой из нас не хочет ошибаться в своем выборе и стремится учиться только на чужих ошибках, поэтому рекомендации так важны.

Вариант второй – известный бренд или солидная фирма. Высокий авторитет солидной фирмы всегда давил на сознание клиентов, правда на практике не всегда все оказывается так идеально, как нам обещают. К тому же цена услуг в этом случае всегда выше, чем у всех других.

Вариант третий – родственно-знакомый. Как показывает жизнь, самый худший вариант. Не знаем почему, но в результате обращения к родственникам или знакомым, работающих в данной сфере, вас почему-то всегда пытаются обмануть. Наверное, кровные связи и личное знакомство предполагает, что вы будете слепо доверять таким людям, и с вашей стороны не будет никакого контроля.

Вариант четвертый – собственный анализ. Самый лучший и то же время самый сложный из вариантов. Все потому, что необходимо потратить кучу собственного времени, просидеть десятки часов в интернете, читая и анализируя информацию. Сделать десятки звонков по телефону, чтобы выяснить реальную информацию у реальных людей. После всего этого вы практически становитесь специалистом по установке заборов и профнастила, плюс прекрасно разбираетесь в свойствах материалов. Вам будет легко общаться со строителями и их контролировать. Единственный отрицательный момент таких клиентов-умников никто не любит.

Этап 3-й основные работы по установке и их контроль

Предыдущие два этапа можно назвать подготовительными они служат фундаментом для последнего этапа – самой установки забора. Вы закупили материалы, пригласили людей для выполнения работ. Но всегда что-то может пойти не так, как вы запланировали, но не стоит расстраиваться, при вашем общем контроле всегда можно будет исправить возникшие ошибки, ведь забор из профнастила, не очень сложное сооружение. Так, что надежда только на вас.

Чтобы быть уверенным в правильности стоимости работ и материалов, нужно знать какие материалы используются при строительстве забора из профнастила. Вот примерный список таких материалов, примерный потому, что точный можно составить, зная какую именно конструкцию забора из металлопрофиля вы выбрали.

Список-смета необходимых расходных материалов для строительства забора из профнастила

  • Цемент, песок, щебень или готовый бетон при очень больших объемах бетонирования
  • Арматура, круг, сетка – все зависит от конструкции забора
  • Опалубка или материалы для ее сооружения – доска, гвозди или заменяющие их материалы
  • Преобразователь ржавчины, грунтовка, эмаль или более современные грунтовки 3 в 1-м
  • Круги для болгарки
  • Электроды
  • Завесы, петли, замки
  • Бечевка, леска
  • Саморезы, биты

Минимальный набор оборудования и инструментов

  • Бетономешалка
  • Сварочный аппарат
  • Болгарки большая и маленькая
  • Шуруповерт
  • Бензобур или его ручной аналог
  • Электродрель
  • И все повседневные строительные инструменты – молотки, кувалда, отвертки, струбцины и т.д.

Мы рассказали об основных моментах касающихся установки забора из профнастила, нарисовали для вас общую картину, по которой вам будет проще определиться, что почем. Ну а если у вас остались еще вопросы о профнастиле, то загляните на наш сайт о металлопрофиле, том есть еще много информации. Удачи!

 

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/ustanovka-zabora-iz-profnastila-7186465.html

Обсудить статью

profpaneli

Статья описывает основные преимущества забора из профнастила. Забор из профнастила, установка забора из профнастила.

От: profpanelil Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/02/2015

Заборы из профнастила - это один из самых популярных вариантов металлических ограждений, которыми хозяева отгораживают личные участки. Металлопрофиль - это материал, который сделан из оцинкованного металла, окрашенного специальным методом. Этот материал отличается, к примеру, от дерева прочностью, долговечностью и практичностью в применении.

От: PS24l Промышленность> Технологииl 13/04/2012 lПоказы: 74

Сегодня уже многие люди могут позволить себе переехать жить за город, приезжая в шумные мегаполисы лишь на работу. Либо проводить на даче самое жаркое время года. Жить в своем доме на своей земле это наиболее естественная жизнь для человека.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 09/09/2009 lПоказы: 438

Забор из профнастила в наши дни самый востребованный вид ограждения для коттеджа, дачи, садоводческого товарищества. Профнастил имеет ряд преимуществ: удобство монтажа - установка забора занимает всего лишь пару дней, долговечность профнастила позволяет забору служить большое количество времени

От: Марияl Товары и Услуги> Советыl 12/03/2012 lПоказы: 11

Металлические конструкции для изготовления заборов использовались всегда. Популярны они и в наше время. Забор можно изготовить и установить своими руками, при этом потребуется не только различный материал, но и много специальных инструментов. А можно заказать на сайте zverda-parket.ru. Установка забора имеет свои специфические особенности и требует определенных навыков. Изготовление металлоконструкций для забора лучше поручить профессионалам.

От: Анастасияl Бизнес> Обслуживаниеl 27/04/2015

Ворота автоматические, кирпичная кладка, фундамент бетонный цоколь. Кровля из металлочерепицы, строительство заборов из поликарбоната, сайдинг. Монтаж и установка заборов из сетки-рабицы, забора из профнастила, деревянный, металлические.

От: zaborstr2010l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/10/2010 lПоказы: 69

Супер Акция 2013 на монтаж металлочерепицы!!! Обратите внимание на то, что с 20.08.2013 года вступает в силу акция компании ООО "Ижора Стиль" МОНТАЖ МЕТАЛЛОЧЕРЕПИЦЫ 250 рублей за кв.м

От: Ираl Товары и Услуги> Советыl 27/08/2013

Профнастил в Ирпене– самый лучший вариант для кровельных, фасадных, стеновых работ, причем абсолютно во всех сферах строительных работ. Профнастил являет собой материал из тонкой рулонной оцинкованной стали с различными углублениями – гофрами. Это гофрирование, в зависимости от размеров и определяет использование профнастила при тех или иных работах.

От: Brodilol Товары и Услуги> Советыl 03/10/2013

Сетка рабица является самым доступным строительным материалом для установки заборов, калиток, ворот, ограждений и клеток для животных.

От: kikotsl Товары и Услуги> Советыl 08/10/2014

Статья о производстве, применении профнастила. А так-же инструкция по обращению с профнастилом.

От: Евгенийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/07/2010 lПоказы: 50

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 249

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 299

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 975

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 130

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 519

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 281

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 169

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 78
Блок автора
Категории статей
Quantcast