Аланский Барс Разорвал Московского Кабана

Опубликованно: 14/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 58 |

Задолго до начала матча подступы к республиканскому стадиону «Спартак» во Владикавказе оказались оккупированными болельщиками с красно-белой атрибутикой. Это были небольшие группы по три-четыре человека в каждой. На вопрос корреспондента «СК» не боятся ли они неадекватной реакции со стороны аланской торсиды назвавшийся Денисом фанат ответил: «А у нашей группировки «Фратрия» нормальные отношения с вашими «Барсами». Это еще с тех пор, когда «Спартак» тренировал Станислав Черчесов». Прозвучали, впрочем, и другие мнения. Например, такое: «Посмотри, сколько наших вокруг. Если что, помогут отбиться». Действительно, «спартачей» в Осетию прибыло очень много, и вели они себя порой не самым лучшим образом. Но не перед матчем, а уже в ходе встречи.
Поначалу, впрочем, всё было пристойно. Почти до отказа забив просторный гостевой сектор, красно-белые сразу же затянули свой любимый выездной припев «мы приехали, чтобы победить». На это самоуверенное заявление у болельщиков красно-желтых нашелся остроумный ответ в виде баннера с надписью «На Кавказе свинину едим только мы». Дело в том, что символом московского «Спартака» является кабан, изображение которого частенько красуется на атрибутику красно-белых возле традиционного ромба с буквой «С». Ну а Северная Осетия - республика в основном православная, и свинина здесь в почете. Не как символ, а как мясо.
Игра началась ни шатко, ни валко. Вопреки предположениям, хозяева поля не бросились вперед с шашками наголо, предпочитая присматриваться к сопернику. Гости тоже форсировать события не спешили, и первые пять минут игра шла без ворот. И вдруг - гром среди ясного неба: Маренич получает выверенный пас в районе одиннадцатиметровой отметки, обыгрывает своего визави и точнейшим ударом кладет мяч в левый нижний угол ворот Сослана Джанаева. Стадион в экстазе. И почти тут же - ушат холодной воды: Веллитон освобождается от опекуна, на скорости выходит к воротам «Алании» и в своем фирменном стиле сравнивает счет. Веселенькое начало! Но это было еще не всё: через несколько минут после поданного левого фланга штрафного владикавказец Габулов наносит хлесткий удар с лёта - 2:1.
После целого ряда неудачных попыток «Спартака» сравнять счет его фанаты решили доказать, что талисманом их не зря является кабан. Повели себя по-свински, начав ломать и крушить сиденья на гостевой трибуне. «Штук семьдесят кресел вырвали с мясом, - сказал корреспонденту «СК» после матча побывавший на месте «сражения» охранник стадиона, - это как минимум. Свинство натуральное…». Такое поведение гостей болельщикам хозяев, естественно, не понравилось, и некоторые из аланских фанатов попытались «спартачей» урезонить. Если бы не стражи порядка, могла возникнуть массовая потасовка, но все обошлось.
Затем эпицентр событий вновь перешел с трибун на поле. «Алания» неожиданно соорудила автогол и счет стал 2:2. После этого «Спартак» дважды мог выйти вперед, но в одном случае гости из убойной позиции не попали по воротам, в другой - по мячу. У хозяев, как всегда, голевой момент упустил Низамутдинов: обыграв нескольких спартаковцев Эльдар оказался в ситуации, когда забить было легче, чем не забить. Но форвард «Алании» решил отдать пас неизвестному кому и в итоге момент запорол.
В перерыве матча прилетевшая в Осетию из Москвы журналистка телеканала «Россия-2», уроженка Владикавказа Фатима Гамми усердно разминала глотки местных болельщиков, неплохо освоив роль ди-джея. Забегая вперёд, скажем: голосовая тренировка фанатам «Алании» очень пригодилась. Иначе во втором тайме они бы просто охрипли.
Вторая половина матча ознаменовалась выходом на поле любимца владикавказской торсиды молдаванина Сергея Даду, почти полгода из-за травмы не попадавшего в состав. Болельщики встретили Сергея овациями и долго скандировали его фамилию. Но героем матча стал не он, а юная аланская поросль. На семьдесят третьей минуте Габулов оформил дубль, вколотив мяч со штрафного под крестовину. Ощутив запах победы, «Алания» бросилась добивать жертву с яростью бультерьера. Но добила её не сразу, а под самый занавес матча. Сначала Хубулов, заменивший одного из лучших игроков Маренича, завершил изящную трехходовку хладнокровным ударом - 4:2. Затем Оганян головой замкнул фланговый прострел, поставив эффектную точку. Но точка чуть не стала многоточием, когда на последних секундах арбитр назначил пенальти в ворота «Алании». К мячу подходит Веллитон и бьет… в голкипера Кержакова, показавшего отменную реакцию.
После судейского свистка об окончании матча, игроки «Алании, взявшись за руки, побежали к восточной трибуне, где собираются самые ярые поклонники красно-желтых и поблагодарили болельщиков за поддержку. В ответ весь стадион встал, провожая команду овациями и хоровым скандированием «Молодцы!». Спартаковцы тоже подошли к своим фанатам, но гостевой сектор встретил их негодующим воем.
На послематчевой пресс-конференции наставник спартаковцев Валерий Карпин был угрюм и предельно лаконичен. «Какие тут комментарии? - пожал плечами Карпин, - на поле была одна команда - «Алания». Замену Алекса тренер «Спартака» объяснил многочисленными ошибками бразильца, а разгром своих подопечных - запредельным настроем владикавказцев. К задушевной беседе удрученный Карпин явно не был расположен и поторопился покинуть пресс-центр. Вопрос вдогонку «Как вы оцениваете игру Жано Ананидзе?» так и остался без ответа.
Куда более разговорчивым оказался тренир «Алании» Владимир Шевчук, чего и следовало ожидать. «Голы были на любой вкус!» - радостно констатировал наставник красно-желтых и признался, что «Алания» сознательно играла «вторым номер», поскольку нельзя иначе играть с командой, в составе которой есть Веллитон и Алекс. «Не боялись ли вы выпускать на поле в таком матче юного Хубулова?» - последовал вопрос. «Боялся, но выпустил», - ответил Шевчук. И добавил: «Когда ещё, как не в матче со «Спартаком» дать возможность проявить себя молодым игрокам?». Что касается другой замены - долгожданного выхода на поле Сергея Даду, то по словам Владимира Шевчука, к молдавскому легионеру никаких претензий у него нет: Сергей сыграл на пределе возможностей. В отношении же Низамутдинова, упустившего голевой момент и замененного на Даду, наставник красно-желтых сказал, что Эльдар сделал свое дело - измотал защитников «Спартака», и на свежих Хубулова с Оганяном у них уже не хватило сил. «Реабилитировал ли себя вратарь Кержаков за пропущенные голы, отразив пенальти? - спросил один из журналистов. «Голкипер - материя хрупкая, тонкая, я не вмешиваюсь в работу вратарского цеха. В команде есть квалифицированный специалист, который профессионально этим занимается», - ответил Шевчук.
Всех, естественно, интересовал вопрос: что помогло «Алании» так эффектно расправиться со «Спартаком»? Владимир Шевчук не стал говорить о какой-то сверхсекретной подготовке. Он просто сказал, что перед матчем попросил подопечных сыграть красиво и ярко для ветеранов, которые накануне отметили юбилей Великой Победы, а также для болельщиков. Упомянув болельщиков, Владимир Шевчук подчеркнул: таких поклонников футбола, как у «Алании» - эмоциональных и преданных, разбирающихся в тонкостях этой игры, нет больше ни у кого в премьер-лиге. «Ни у «Сатурна», ни у ЦСКА: при всем уважении к болельщикам этих команд», - добавил наставник «Алании».
Напоследок журналисты поздравили Владимира Шевчука с днем рождения, который он отмечал днём раньше. То есть - 9 мая. «Этот тренер - прирожденный победитель, раз у него даже день рождения в День Победы», - философски изрек один из представителей СМИ.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sport-statya/alanskij-bars-razorval-moskovskogo-kabana-2367631.html

Обсудить статью

Вечером 5 февраля на утопающих в снегу владикавказских улицах можно было наблюдать необычную картину.

От: newsmaker09 Ml Спортl 12/02/2010 lПоказы: 39

Нет, как хотите, уважаемые болельщики, а с розыгрышем Кубка России по футболу надо что-то делать! Престижный некогда трофей на глазах обесценивается и мировой финансовый кризис тут ни причём.

От: atiya09l Спортl 17/07/2009 lПоказы: 31

В начале 70-х го-дов в СССР вышла книга «Три удара Пеле». Рассказывала она в том числе и о сборной Бразилии по футболу, которая в товарищеском матче с советской сборной на стадионе «Лужники» обыграла хозяев - 3:0.

От: newsmaker09 Ml Спортl 16/04/2010 lПоказы: 38

В Нальчике прошло беспрецедентное для российского футбола мероприятие - лидеры фанатских движений 16 клубов премьер-лиги впервые сели за стол переговоров. Чтобы обсудить, как жить дальше.

От: atiya09l Спортl 24/06/2009 lПоказы: 67
Секреты красоты

Вот наконец-то дождались выходных, перед глазами уже любимый диван и монитор, на столике очередной диск с новыми фильмами, куплено уже 2 кг клубничного мороженого. Можно отдыхать, спокойно просидеть целый день дома ну и, наверное, здорово отдохнуть. Или это не совсем так?

От: Секреты красотыl Спортl 23/05/2013 lПоказы: 46

Какие мышцы прокачивать, чтобы стать промышленным альпинистом?Или просто интересно как стать выносливее, то вам сюда.

От: Евгенийl Спортl 14/05/2013 lПоказы: 63
Максим Плеханов

Совсем скоро лето! Кто не хотел бы выглядеть сногшибательно! Каждая девушка мечтает ловить на себе взгляды мужчин, каждый мужчина хочет видеть восхищение в глазах женщин!!!Что вам мешает осуществить свою мечту?!Уделите своему телу всего 15 минут в день и вы будете сногшибательны!

От: Максим Плехановl Спортl 19/03/2013 lПоказы: 72

Как быстро сбросить вес, не потратив на это больших сил и денег? Скакалка-отличный способ.Статья рассказывает о приемуществах этого спорта и даёт некоторые советы.

От: Аринаl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 97
Winstruktor

Чтобы фигура была красивой, необходимо прикладывать усилия. Только в сказке все бывает, как пожелаешь. А в жизни приходится бороться с лишними килограммами и изъянами своей фигуры. Правильное питание и регулярная физическая нагрузка помогут держать себя в отличной форме. И не обязательно покупать дорогостоящие абонементы в спортивные центры.

От: Winstruktorl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 62

Заставить себя с утра заниматься задача сложная, но все же выполнимая. Главное в этом деле – мотивация. Не только в спорте, а и во всем в жизни нужна мотивация. И важно научиться самому себя мотивировать, а не ждать толчка от других.

От: Natalial Спортl 25/09/2012 lПоказы: 132

О страшной трагедии на "Хилсборо", которая известна всем фанатам футбола. Как это было.

От: Скарлатl Спортl 16/08/2012 lПоказы: 30

вы получили травму?узнайте как можно быстрее ускорить ее реабилитацию ведь в жизни можно купить все кроме здоровья

От: Erik193l Спортl 28/06/2012 lПоказы: 261

Современный мир с его убыстряющимся с каждым днём темпом жизни тоже требует от нас не стоять на месте – быть в курсе событий, успевать выполнять ежедневные обязанности, не отставать от моды…

От: newsmaker09 Ml Шоппингl 22/02/2011 lПоказы: 28

Сегодня автострахование каско пользуется большим спросом на рынке страховых услуг. Этому способствует растущее количество автомобилей, владельцы которых все чаще задумываются о страховании рисков, связанных с авто.

От: newsmaker09 Ml Авто и Мотоl 22/02/2011 lПоказы: 101

Любой курортный центр любой страны делает все от него зависящее для того, что туристы чувствовали себя в нем комфортно, уютно, и чтобы всегда оставалось что-то, что может им запомниться и заинтриговать.

От: newsmaker09 Ml Путешествияl 22/02/2011 lПоказы: 33

Следующая ситуация будет знакома тем людям, которые когда-либо страдали излишним весом, либо сейчас борются с лишними килограммами.

От: newsmaker09 Ml Медицинаl 10/11/2010 lПоказы: 36

В до перестроечные времена в Советском Союзе существовал довольно широкий рынок печатной продукции: это и журналы, и книги, и газеты, но основное внимание уделялось содержанию продукции, а не внешнему виду.

От: newsmaker09 Ml Товары и Услугиl 14/10/2010 lПоказы: 74

Тепловая завеса - устройство, создающего уют и сохраняющего тепло. Одна из объективных причин для установки именно потолочной воздушно-тепловой завесы — отсутствие места на стене над дверным проемом, как в нашем магазине, где входные двери — буквально под потолок.

От: newsmaker09 Ml Товары и Услугиl 14/10/2010 lПоказы: 38

Продукт, производимый СМИ, является необычным, он рассчитан на одновременное действие и на товарном рынке, и на рынке услуг.

От: newsmaker09 Ml Разноеl 14/10/2010 lПоказы: 164

Порою для того, чтоб сделать идеальную фотографию, необходимо иметь под рукой правильные инструменты.

От: newsmaker09 Ml Товары и Услугиl 01/10/2010 lПоказы: 49
Блок автора
Категории статей
Quantcast