Кто Пришёл «На Дзагоева», А Кто И «На Хонду»

Опубликованно: 16/04/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 38 |

В начале 70-х го-дов в СССР вышла книга «Три удара Пеле». Рассказывала она в том числе и о сборной Бразилии по футболу, которая в товарищеском матче с советской сборной на стадионе «Лужники» обыграла хозяев - 3:0.

ЦСКА сегодня для отвыкшего от высшего футбольного общества Владикавказа - почти как сборная Бразилии для СССР: четвертьфиналисты Лиги Чемпионов, целый ряд игроков команды - бронзовые призеры европейского первенства. К тому же там играет Алан Дзагоев - пока не Пеле, но всеобщий любимец Осетии. Многие местные болельщики так и говорили, что пришли 11 апреля конкретно «на Дзагоева».
Впрочем, были и те, кто пришел «на Хонду». Например, прилетевший во Владикавказ из Токио корреспондент газеты «Асахи». Поговорить с ним его коллеге из «СК», увы, не удалось. Японец вежливо, но решительно отказался от общения под странной формулировкой «моя позиция по любому вопросу не должна быть озвучена в СМИ». Так, по крайней мере, сформулировала ответ токийского репортёра переводчица.
Хонда, к слову, вышел на поле лишь к середине второго тайма - к этому времени армейцы вели 3:1. А начался матч атаками «Алании», уже на второй минуте проверивший бдительность Акинфеева. Тот оказался на высоте, но отбил мяч прямо перед собой, чем, однако, хозяева поля не воспользовались. Зато гости своего не упустили, через пять минут открыв счет. Футболисты «Алании» сфолили на Дзагоеве в паре метров от штрафной. Мяч после удара Гонсалеса обогнул стенку, врезался в перекладину и приземлился возле линии ворот. Расторопнее всех оказался Гильерме и головой отправил кожаный снаряд в сетку.
Ранний гол был пропущен и в первом матче с «Сатурном» - как и в том случае, хозяева не стушевались и повели массированные атаки на ворота гостей. Но не забили, хотя имели несколько реальных возможностей сравнять результат. Самый шикарный момент предоставился Низамутдинову, который вышел с Акинфеевым один на один, замешкался и упустил шанс реализовать футбольный буллит.
Гости старательно «сушили» игру, отвечая редкими и не слишком опасными контрвыпадами. У армейцев выделялся реактивный Красич, соскучившийся по игре после пропущенного матча с «Интером» - запомнились три эпизода с его участием. После исполненного сербом штрафного удара мяч прошелестел по идеальному газону стадиона «Спартак» в опасной близости от ворот Хомича. После выхода один на один Хомич опередил Красича, хотя мог этого и не делать - в последний момент боковой судья поднял флажок, фиксируя вне игры. А вот третий эпизод завершился вторым голом - на единственной добавленной минуте первого тайма Красич вновь отправился на свидание с Хомичем: на этот раз офсайда нет, серб обводит аланского кипера и закатывает мяч в пустые ворота.
Второй тайм начался обоюдными атаками, в которых больше преуспели хозяева: после выверенной передачи Георгия Базаева Кузнецов элегантным кивком головы переправил мяч с близкого расстояния в дальний от Акинфеева угол. От собственного рёва болельщики едва не оглохли. «Алания» бросилась сравнивать счет и пропустила, что называется, на ровном месте. Несчастья для хозяев ничто не предвещало: академичная контратака армейцев, казалось бы, завязла в аланской обороне и вдруг… судья указывает на «точку». А затем достает из кармана красную карточку и предъявляет её красно-желтому темнокожему Ибрагиму Гнану. Торсида в шоке. Гробовая тишина. В сыром владикавказском воздухе повис вопрос: «За что?». Оказалось, судья усмотрел в сутолоке у ворот касание мяча африканской рукой, за что решил вынести легионеру «Алании» предупреждение. А поскольку оно оказалось вторым, последовало безжалостное «Позвольте вам выйти вон!».
Между тем, если касание и было, то неумышленное: не рука нашла мяч, а наоборот. Таким образом, повторился сценарий предыдущей домашней игры с «Амкаром»: «удаление африканца - сломанная игра хозяев поля».
К мячу подошел Алан Дзагоев. Удар - гол. Но судья требует перебить. Трибуны застыли в надежде. Или Хомич спасет, или Дзагоев промажет: снаряд дважды в ту же лунку не летит. Однако Алан наносит второй удар с хладнокровием киллера.
После этого армейцы были ближе к тому, чтобы увеличить счет, чем «Алания» - чтобы его сократить. По крайней мере, команду три раза выручил Хомич. Особенно запомнились его сэйвы после удара головой в упор Гильерме и после «выстрела» в «девятку» вышедшего за замену Алдонина. Кстати, о заменах. Вместе с Алдониным игру армейцев «освежили» брошенные в бой во втором тайме легионеры Нецид и Хонда. Репортер из Токио все-таки дождался своего кумира…
На послематчевой пресс-конференции Слуцкий сказал, что матч для его подопечных получился тяжелым: своими атакующими действиями «Алания» в первом тайме создала ЦСКА немало проблем. Наиболее опасным Леонид Слуцкий назвал момент, возникший у Низамутдинова, и добавил: «Хорошо, что мы сумели забить гол «в раздевалку». На просьбу одного из журналистов оценить игру «Алании» Слуцкий заметил, что комментировать действия соперников неэтично, но вердикт всё-таки вынес. Суть которого - «Алания» играет «с листа», и сейчас ей нужно время, но все будет в порядке, потому что с таким составом, с таким тренером и - особенно - с такими болельщиками играть плохо - просто грех.
Владимир Шевчук сказал, что игра «Алании» понравилась - прежде всего, в атаке. Но когда в матче с такой командой, как ЦСКА, пропускаешь уже на первых минутах - наверстывать упущенное сложно. На вопрос «а был ли пенальти?» Шевчук честно признался, что момент этот он не видел, но «ребята говорят - игра рукой вроде была». «Но вы же предъявляли претензии судье?» - сказал один из журналистов. «Ничего я никому не предъявлял: просто пожелал судье крепкого здоровья», - отшутился в ответ Шевчук.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sport-statya/kto-prishyol-na-dzagoeva-a-kto-i-na-xondu-2163699.html

Обсудить статью

Стало известно, что «Ливерпуль» и «Челси» ведут переговоры с «ЦСКА» (Москва) о талантливом молодом игроке Алане Дзагоеве, прозванном «новым Андреем Аршавиным».

От: Inosportsmil Спорт> Люди и спортl 28/06/2009 lПоказы: 77
Дмитрий

Дорогие друзья. Сегодня в рамках заключительного матча 35-го тура чемпионата России по футболу, состоится долгожданное событие, главное российское ( московское) дерби между "Спартаком" и ПФК ЦСКА.

От: Дмитрийl Спорт> Футболl 19/03/2012 lПоказы: 55

Не самый простой выезд в Пермь закончился для ЦСКА уверенной по счету, но непростой по игре победой. Армейцы сумели за счет класса исполнителей забить и не позволили "Амкару" ответить. Хотя хозяева старались, о чём и расскажет "Всё о футболе"...

От: dimanl Спорт> Футболl 28/06/2011 lПоказы: 21

Краткое: В конечном итоге остается только результат. Именно по месту в таблице определяют чемпиона, поэтому ЦСКА спокойно реагирует на любую критику в свой адрес. "Всё о фтуболе" отмечает тот факт, что армейцы позволяют себе успешную игру на классе

От: dimanl Спорт> Футболl 28/06/2011 lПоказы: 26
Секреты красоты

Вот наконец-то дождались выходных, перед глазами уже любимый диван и монитор, на столике очередной диск с новыми фильмами, куплено уже 2 кг клубничного мороженого. Можно отдыхать, спокойно просидеть целый день дома ну и, наверное, здорово отдохнуть. Или это не совсем так?

От: Секреты красотыl Спортl 23/05/2013 lПоказы: 46

Какие мышцы прокачивать, чтобы стать промышленным альпинистом?Или просто интересно как стать выносливее, то вам сюда.

От: Евгенийl Спортl 14/05/2013 lПоказы: 63
Максим Плеханов

Совсем скоро лето! Кто не хотел бы выглядеть сногшибательно! Каждая девушка мечтает ловить на себе взгляды мужчин, каждый мужчина хочет видеть восхищение в глазах женщин!!!Что вам мешает осуществить свою мечту?!Уделите своему телу всего 15 минут в день и вы будете сногшибательны!

От: Максим Плехановl Спортl 19/03/2013 lПоказы: 72

Как быстро сбросить вес, не потратив на это больших сил и денег? Скакалка-отличный способ.Статья рассказывает о приемуществах этого спорта и даёт некоторые советы.

От: Аринаl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 97
Winstruktor

Чтобы фигура была красивой, необходимо прикладывать усилия. Только в сказке все бывает, как пожелаешь. А в жизни приходится бороться с лишними килограммами и изъянами своей фигуры. Правильное питание и регулярная физическая нагрузка помогут держать себя в отличной форме. И не обязательно покупать дорогостоящие абонементы в спортивные центры.

От: Winstruktorl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 62

Заставить себя с утра заниматься задача сложная, но все же выполнимая. Главное в этом деле – мотивация. Не только в спорте, а и во всем в жизни нужна мотивация. И важно научиться самому себя мотивировать, а не ждать толчка от других.

От: Natalial Спортl 25/09/2012 lПоказы: 132

О страшной трагедии на "Хилсборо", которая известна всем фанатам футбола. Как это было.

От: Скарлатl Спортl 16/08/2012 lПоказы: 30

вы получили травму?узнайте как можно быстрее ускорить ее реабилитацию ведь в жизни можно купить все кроме здоровья

От: Erik193l Спортl 28/06/2012 lПоказы: 261

Современный мир с его убыстряющимся с каждым днём темпом жизни тоже требует от нас не стоять на месте – быть в курсе событий, успевать выполнять ежедневные обязанности, не отставать от моды…

От: newsmaker09 Ml Шоппингl 22/02/2011 lПоказы: 28

Сегодня автострахование каско пользуется большим спросом на рынке страховых услуг. Этому способствует растущее количество автомобилей, владельцы которых все чаще задумываются о страховании рисков, связанных с авто.

От: newsmaker09 Ml Авто и Мотоl 22/02/2011 lПоказы: 101

Любой курортный центр любой страны делает все от него зависящее для того, что туристы чувствовали себя в нем комфортно, уютно, и чтобы всегда оставалось что-то, что может им запомниться и заинтриговать.

От: newsmaker09 Ml Путешествияl 22/02/2011 lПоказы: 33

Следующая ситуация будет знакома тем людям, которые когда-либо страдали излишним весом, либо сейчас борются с лишними килограммами.

От: newsmaker09 Ml Медицинаl 10/11/2010 lПоказы: 36

В до перестроечные времена в Советском Союзе существовал довольно широкий рынок печатной продукции: это и журналы, и книги, и газеты, но основное внимание уделялось содержанию продукции, а не внешнему виду.

От: newsmaker09 Ml Товары и Услугиl 14/10/2010 lПоказы: 74

Тепловая завеса - устройство, создающего уют и сохраняющего тепло. Одна из объективных причин для установки именно потолочной воздушно-тепловой завесы — отсутствие места на стене над дверным проемом, как в нашем магазине, где входные двери — буквально под потолок.

От: newsmaker09 Ml Товары и Услугиl 14/10/2010 lПоказы: 38

Продукт, производимый СМИ, является необычным, он рассчитан на одновременное действие и на товарном рынке, и на рынке услуг.

От: newsmaker09 Ml Разноеl 14/10/2010 lПоказы: 164

Порою для того, чтоб сделать идеальную фотографию, необходимо иметь под рукой правильные инструменты.

От: newsmaker09 Ml Товары и Услугиl 01/10/2010 lПоказы: 49
Блок автора
Категории статей
Quantcast