Чтобы Ребенок Увлекся Спортом, Нужно Поддержать В Нем Желание Быть Первым

Опубликованно: 14/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 55 |

В рамках прошедшей в Омске выставки “Спорт. Молодость. Здоровье” состоялось заседание пресс-клуба, посвященного проблемам детского спорта. Пресс-клуб начался с обсуждения доступности спорта для детей. По мнению директора ДЮСШ “Авангард” В. Кузнецова, детский спорт не стоит огромных денег:
- Обучение в школах проходит бесплатно, родители приобретают только необходимый инвентарь. Важно, чтобы родители не соревновались, кто одет круче, заметил директор спортшколы.  - Для нас главное, чтобы дети были физически здоровыми и стремились заниматься спортом, если есть стремление, то помощь с нашей стороны будет обеспечена. Как правило, из простых мальчишек вырастают звезды хоккея, потому что в них есть главное – целеустремленность.
Боксер Алексей Тищенко в связи с этим заметил, что: “бокс – не очень дорогой вид спорта. Тем более у ребят принято помогать друг другу. Если у тебя нет необходимой формы, они всегда готовы поделиться. У меня тоже не было специальной боксерской обуви, мои товарищи давали мне ботинки на занятия. Все секции бокса бесплатные, и, может быть, поэтому существует ошибочное мнение, что если бесплатно, то ничему не научат. Сколько перспективных ребят из-за этого ушло в другие клубы. В Омске спорт доступен каждому, можно выбрать любой вид спорта по душе. Всегда есть к чему стремиться, и есть, кого побеждать”.

Если в городе развитие детского спорта кое-где упирается в коммерциализацию оного, но на селе – в отсутствие  кадров.

Ольга Кривошеева, представитель Сибирского государственного университета физкультуры и спорта: “Выпуски СибГУФКа пока не готовы работать «на селе». Но это больше психологический момент. Поэтому мы запустили специальную программу, благодаря которой ребята, еще будучи студентами, адаптируются к условиям в муниципальных районах. Конечно, эта программа больше направлена на детей из сельской местности – ребята из Омска вряд ли согласятся работать вне города.
Хотя сейчас мы наблюдаем интересную тенденцию: после окончания вуза наши выпускники сначала вообще не работают по специальности. Затем, примерно через год, возвращаются к тому, чему они посвятили свою жизнь. Так что через два-три года они, уверена, поменяют свои взгляды и на село”
.

Хотя вопросы обеспечения тренеров жильем, вопросы оплаты труда решаются.
Кроме того, на селе расширяется сеть спортивных детских клубов , школ и учреждений. Хорошо оснащенную спортивную базу имеет Азово, в Тевризе открыт первый в Омской области боксерский ринг, тамошние тренеры - лучшие спортсмены области. При поддержке Правительства Омской области в Муромцевском районе скоро будет создана школа-интернат спортивного уровня для талантливых детей.

Другая важная тема - интерес к физкультуре в школе. Начальник управления Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Омской области Михаил Расин рассказал присутствующим, что в школах уже третий год внедряется спортивно-ориентированная программа по модернизации физического воспитания школьников, в рамках которой вместо уроков физкультуры дети делятся на группы по интересам и занимаются любимым видом спорта.
Ребенок хочет быть лучшим, первым – вот его мотивация к занятиям в спорте, пояснил Расин. Ему важно болеть за свой класс, поэтому ребенку нужно создать соревновательные условия, постоянно подогревающие интерес ребенка к спорту. - Школьников не нужно убеждать заниматься спортом, им просто нужно создавать условия. Хорошие залы и площадки, интересные уроки физкультуры, квалифицированные учителя.
По мнению чиновника, количество уроков физкультуры необходимо увеличить до трех. «Но такого нет нигде», с сожалением заметил Расин.

По материалам Агентства выставочной деятельности в Омске

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sport-statya/chtoby-rebenok-uvleksya-sportom-nuzhno-podderzhat-v-nem-zhelanie-byt-pervym-1126499.html

    Метки:

    детский спорт

    ,

    физическое развитие детей

    ,

    здоровье ребенка

    Каждому родителю стоит с самого детства побеспокоиться о здоровье своего малыша. Для этого его следует приучить к занятию спортом, которое необходимо для полноценного развития каждого ребенка.

    От: dskshopl Спорт> Спортивные товарыl 05/04/2011 lПоказы: 19

    Образ ребенка часто используют в рекламе недвижимости. Сегодня большинство людей, покупая недвижимость, задумываются о безопасности и комфорте своих детей, о расстоянии до школы и поликлиники. В Европе давно существует раздельное позиционирование проектов, рассчитанное на клиентов с детьми и без них, в России большинство девелоперов стремятся сделать акцент в своих проектах на детскую инфраструктуру, ограничиваясь, как правило, наличием детского сада и школы. По оценке Росстата численность посто

    От: Екатеринаl Пресс-релизы> Другоеl 19/12/2012

    О детских спортивных комплексах можно писать так же много, как и о детском питании, различных подгузниках. Мы можем спортивные комплексы встретить на улице повсеместно в любом дворе, в парках, детских садиках. А может ли существовать компактный и функциональный домашний спортивный комплекс для детей?

    От: igordobryninl Дом и Семья> Воспитание детейl 16/03/2009 lПоказы: 232

    Детский игровой лабиринт - отличное вложение средств для владельцев торговых точек, и торгово-развлекательных центров. Детский игровой комплекс, или детский игровой лабиринт - это рост прибыли для владельца, это радость для детей, и удобство для родителей. В то время, пока дети заняты препятствиями, подвижными играми, и аттракционами, родители делают покупки, или сидят в кафе. Счастливые родители непременно вернутся к Вам ещё раз, и снова приведут с собой детей. Именно поэтому владельцы т

    От: Алексейl Обустройство бытаl 10/09/2007 lПоказы: 1,049

    В представленной программе комплексно и системно раскрываются основные направления работы дошкольного учреждения по оздоровлению детей, больных аллергией. Цель программы - создание устойчивой мотивации и потребности в укреплении здоровья ребенка. Она составлена с учетом местных и региональных условий, реальных для осуществления с детьми дошкольного возраста, адресована воспитателям ДОУ, соотнесена с основным процессом воспитания и образования детей в дошкольном учреждении.

    От: Асияl Образование> Педагогикаl 14/05/2010 lПоказы: 678

    Мягкая игровая детская комната - это экономичный вариант, не требующий много пространства, и больших расходов, и в то же время такая комната предоставляет массу возможностей для игры, и развития.

    От: GREECE INVESTl Обустройство бытаl 12/09/2007 lПоказы: 676

    У нас есть огромный выбор спортивных элементов для развития у детей ловкости, силы, и координации. Среди элементов для самых маленьких - домики, песочницы, качалки, маленькие качели, карусели, мини-горки. Полезными будут и обучающие элементы: счеты, кубики с буквами и картинками, "компас", "часы".

    От: Александрl Дом и Семья> Семейная жизньl 02/08/2007 lПоказы: 265
    Фитнес центр Кимберли Лэнд

    Все больше современных успешных людей становятся клиентами фитнес клубов. Дети всегда хотят быть во всем похожими на своих родителей, хотят принимать активное участие в их жизни, быть такими же красивыми как мама и папа, и приходя на занятия в фитнес клуб, начинают во всем подражать своим, уже занимающимся фитнесом родителям.

    От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Спорт> Люди и спортl 12/01/2009 lПоказы: 79

    Детские спортивные комплексы «Lappset» безопасны, эффективны, многофункциональны. Прекрасно подходят для занятий спортом детей и родителей.

    От: Yaroslaval Спорт> Спортивные товарыl 07/05/2009 lПоказы: 91

    Заставить себя с утра заниматься задача сложная, но все же выполнимая. Главное в этом деле – мотивация. Не только в спорте, а и во всем в жизни нужна мотивация. И важно научиться самому себя мотивировать, а не ждать толчка от других.

    От: Natalial Спортl 25/09/2012 lПоказы: 22

    О страшной трагедии на "Хилсборо", которая известна всем фанатам футбола. Как это было.

    От: Скарлатl Спортl 16/08/2012

    вы получили травму?узнайте как можно быстрее ускорить ее реабилитацию ведь в жизни можно купить все кроме здоровья

    От: Erik193l Спортl 28/06/2012 lПоказы: 26
    Vlad Kuzko

    Олег Тактаров родился 26 августа 1967 года в городе Арзамас-16 (ныне — Саров) Нижегородской области России, в семье служащих. Отец — татарин, мать — русская.

    От: Vlad Kuzkol Спортl 27/04/2012 lПоказы: 22

    Наступление беременности совсем не повод для прекращения всякой физической активности. Тем не менее, не стоит безразборчиво заниматься различными видами спорта. Руководствуясь здравым смыслом и некоторыми простыми правилами, вы сможете оставаться в форме на протяжении этих особенных 9-ти месяцев.

    От: Dinal Спортl 27/03/2012 lПоказы: 11

    Парашютный спорт - это интереснейшее направление в современном экстремальном спорте. Начав развиваться в начале 20-го века, сегодня включает в себя несколько независимых дисциплин. В этой статье я постараюсь осветить основные направления в этом спорте сегодня.

    От: Sky_Flyerl Спортl 14/03/2012 lПоказы: 38

    Существует множество различных мнений о том как можно укрепить ударные поверхности тела и при это не нанести себе травмы.В самом начале хочется сказать, что не существует каких то универсальных способов для укрепления ударных частей тела,

    От: bond678l Спортl 25/02/2012 lПоказы: 74

    Хотели бы вы научиться управлять событиями своей жизни? Хотели бы взять под контроль свое тело и свои мысли? Я предлагаю взглянуть на занятия боевыми искусствами как на тренинг, позволяющий посредством своего тела познать законы управления и контроля, свободного движения тела и мысли.

    От: Романl Спортl 24/11/2011 lПоказы: 1,012

    Сегодня нанотехнологии активно используются в индустрии производства защитных средств по уходу за автомобилем. Многим уже знакомы такие понятия, как нанопокрытие ЛКП, отличающееся высокой прочностью и стойкостью к истиранию, нанолак, антидождь.

    От: Naval Образованиеl 13/08/2009 lПоказы: 67

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast