Любительский Футбол - Отсутствие Развития И Поддержки

Опубликованно: 19/01/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 77 |

Футбол - самая популярная игра на планете. И не только из-за того что он зрелищен, красив, неповторим, но и из-за того, что футбол одна из самых доступных игр. Им могут заниматься и взрослые и дети, абсолютно здоровые и люди имеющие какие-то отклонения. Фактически футбол - всепланетарный вид спорта. Но это только на первый взгляд кажется что взял мяч, вышел во двор и ты уже футболист. На самом деле все сложнее: это по началу для самоудовлетворения достаточно попинать мячик с дворовыми пацанами или поиграть в чеканку, чуть позже у большинства возникает желание играть в настоящий футбол. И вот именно с этого момента возникает огромная проблема, так как футбольные спортивные школы хорошо развиты в столице и практически отсутствуют в регионах. Именно по причине недоступности для большинства детей и подростков возможности заниматься профессионально со временем формируются дворовые любительские команды. И казалось бы все хорошо, дети заняты спортом, не болтаются бестолку по дворам, но на самом деле подобные команды разваливаются в первый год-два своего существования. Основных причин тут две: 1) отсутствия специализированных комплексов и площадок для игр и тренировок; 2) отсутствие интереса к любительскому футболу со стороны муниципалитетов. С первой причиной бороться практически невозможно. У региональных властей нет денег на строительство полей и центров для занятий футболом обычных детей, а все существующие комплексы или спортивные залы арендованы на годы вперед различными компаниями для своих сотрудников. Со второй проблемой бороться проще, так как порой для организации турнира или мини-чемпионата выделяют деньги какие-либо организации и фирмы, а то и сами участники за свой счет проводят соревнования. И таких примеров много: команда "Штурм" из Волгограда, "Витязь" из Самары, "Гром" из Курска и многие другие. Им интересен футбол, они хотят играть для себя, для здоровья и удовольствия, но современная политика и отношение властей к данным инициативам пока что оставляет желать лучшего

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sport-statya/lyubitelskij-futbol-otsutstvie-razvitiya-i-podderzhki-1750188.html

Обсудить статью

Alexandr Ivanov

Мини-футбол - очень увлекательная игра. Почему же она вызывает такой интерес у людей? В чем причина такой популярности этой игры? Очень сложно точно ответить на эти вопросы. Ведь, играя в эту игру, мы получаем удовольствие от умения владеть мячом, от удачной игры в команде, от острой борьбы с соперниками........

От: Alexandr Ivanovl Спорт> Футболl 08/03/2013 lПоказы: 360

Сегодня правильный образ жизнедеятельности – это та позиция, для получения которой трудятся и врачи, и государственные структуры. На самом деле, мало движения – основная проблема для российского гражданина. Главным образом это может коснуться школьников. Потому хорошее оборудование детских площадок, возведение спортивных залов – это важная цель.

От: 234shal Спортl 23/06/2010 lПоказы: 126

26 мая 2010 года. Н.Новгород. В Сочи прошел финал Открытого Чемпионата по мини-футболу среди воспитанников детских домов и школ–интернатов из России, Абхазии и Таджикистана на Кубок «Будущее зависит от тебя!».

От: Artem_Ivanovl Спорт> Виды спортаl 01/06/2010 lПоказы: 39

Развитие спорта за годы независимости было значительно высоким, на сегодняшний день большое внимание уделяется моло

От: Shahlol Образование> Саморазвитиеl 23/06/2014

Последние выходные июля удивят москвичей такими разными, но такими яркими и интересными событиями!

От: Навигатор отдыха ОВОЩ.НЕТl Пресс-релизыl 25/07/2012 lПоказы: 58

«Победа!» – как сладко это слово для выдающихся атлетов и миллионов рядовых поклонников спорта! Но, как известно, за красотой спортивных побед стоит не секундный порыв, а долгий и кропотливый труд, помноженный сегодня на высокие технологии. И это относится не только к людям – арены, на которых происходят тренировки и состязания, в наши дни не уступают в сложности космическим кораблям. Какова же «изнанка» спортивных сооружений? Попробуем это выяснить…

От: d-wel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 16/01/2011 lПоказы: 52

Футбол имеет коллосальную историю и эта история переполнена эмоциями, которые переживали болельщики на протяжении всего этого времени. Футбольные легенды, которые ходят о этом виде спорта наполняют сердца все большего числа юных фанатов, которые с трепетом ждут, когда их любимая команда окажется на поле. Футбольные ворота и мяч в сетке ворот - вот и пожалуй все что нужно для настоящего болельщика, который вкладывает всего себя в крики, стоны, порой ругань и эйфорию от победы. В Ретро Фу...

От: Dvigok024l Спорт> Футболl 26/03/2011 lПоказы: 152

12 июня в Дмитровский район Подмосковья под флаги Subaru съехались поклонники марки из разных городов и стран, чтобы пообщаться, покататься и еще раз убедиться в уникальности своего автомобиля.

От: Natalia_usl Авто и Мото> Легковые автоl 16/06/2010 lПоказы: 38

Спортивное оборудование для стадионов включает в себя обширный перечень спортивных товаров, которые необходимы для качественной работы Вашего спортивного стадиона.

От: Спорт-Стартl Спорт> Спортивные товарыl 16/01/2015
Секреты красоты

Вот наконец-то дождались выходных, перед глазами уже любимый диван и монитор, на столике очередной диск с новыми фильмами, куплено уже 2 кг клубничного мороженого. Можно отдыхать, спокойно просидеть целый день дома ну и, наверное, здорово отдохнуть. Или это не совсем так?

От: Секреты красотыl Спортl 23/05/2013 lПоказы: 46

Какие мышцы прокачивать, чтобы стать промышленным альпинистом?Или просто интересно как стать выносливее, то вам сюда.

От: Евгенийl Спортl 14/05/2013 lПоказы: 63
Максим Плеханов

Совсем скоро лето! Кто не хотел бы выглядеть сногшибательно! Каждая девушка мечтает ловить на себе взгляды мужчин, каждый мужчина хочет видеть восхищение в глазах женщин!!!Что вам мешает осуществить свою мечту?!Уделите своему телу всего 15 минут в день и вы будете сногшибательны!

От: Максим Плехановl Спортl 19/03/2013 lПоказы: 72

Как быстро сбросить вес, не потратив на это больших сил и денег? Скакалка-отличный способ.Статья рассказывает о приемуществах этого спорта и даёт некоторые советы.

От: Аринаl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 97
Winstruktor

Чтобы фигура была красивой, необходимо прикладывать усилия. Только в сказке все бывает, как пожелаешь. А в жизни приходится бороться с лишними килограммами и изъянами своей фигуры. Правильное питание и регулярная физическая нагрузка помогут держать себя в отличной форме. И не обязательно покупать дорогостоящие абонементы в спортивные центры.

От: Winstruktorl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 62

Заставить себя с утра заниматься задача сложная, но все же выполнимая. Главное в этом деле – мотивация. Не только в спорте, а и во всем в жизни нужна мотивация. И важно научиться самому себя мотивировать, а не ждать толчка от других.

От: Natalial Спортl 25/09/2012 lПоказы: 132

О страшной трагедии на "Хилсборо", которая известна всем фанатам футбола. Как это было.

От: Скарлатl Спортl 16/08/2012 lПоказы: 30

вы получили травму?узнайте как можно быстрее ускорить ее реабилитацию ведь в жизни можно купить все кроме здоровья

От: Erik193l Спортl 28/06/2012 lПоказы: 261
Блок автора
Категории статей
Quantcast