Профессиональный Теннис - Искусство Коуча Задавать Вопросы

Опубликованно: 15/07/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 79 |

<!-- --> <!-- <body> -->
Существует много методов в учебе и много методов в обучении.

сайт - http://tennis-profi.ru/

Каждый компетентный педагог должен знать, что ценен тот метод, в основе которого лежит прогрессирующее обучение.

Возьмем такой простой пример, как запоминание телефонного номера. Почему мы печатаем международный бесплатный номер USPTR 1-800-421-6289, а не 18004216289? Уже давно телефонные компании доказали, что люди не могут запомнить номер, состоящий даже из семи цифр. Гораздо легче они запоминают номер (даже более длинный), если он разбит на небольшие части.

Мозг человека устроен так, что он лучше усваивает информацию маленькими порциями, нежели в большом объеме сразу. Люди успешнее учатся,, получая знания постепенно, по любому предмету, будь то история или математика.

Стандартная методика обучения игре в теннис USPTR основывается на прогрессии. Процесс обучения разбивается на простые, но наиболее важные блоки, что помогает ученикам биомеханически запоминать удары.

Стандартная методика учитывает индивидуальный подход, принимая во внимание возможности и стиль игры учеников.

Более способному ученику требуется меньшее количество прогрессирующих шагов, чем тому, кто обучается медленнее. Однако, оба получают одинаковое удовольствие от постепенного и успешного продвижения вперед.

Все удары в теннисе подчиняются определенным законам физики и биомеханики. Стандартная методика строится на элементах, которые но науке должны быть общими для всех ударов, и в то же время учитывать индивидуальность стиля. Ученик может владеть одноручным или двуручным ударом слева, восточной или полу-западной хваткой, петлеобразным или прямым отводом ракетки; трекеры USPTR не навязывают стиль игры своим ученикам. Подчеркивая важность основ и индивидуальность в стилях, тренеры USPTR убеждают учеников в том, что они могут работать с разными тренерами, не страдая от деспотичных и противоречивых советов.

Каждый член USPTR должен продемонстрировать урок с применением стандартной методики, показать свое понимание методов и получить сертификат. Такой урок состоит из основных элементов: показ удара, деление его на главные части, биомеханика, индивидуальная и групповая динамика. К этой основе тренер добавляет свои индивидуальные качества в общении, коррекции ошибок и другие способности, которые оказывают эффективное влияние на процесс обучения.

Несмотря на индивидуальность, каждый тренер при тестировании будет оцениваться справедливо и равноправно, USPTR как единственная организация использует беспристрастный тест, в основе которого - демонстрация стандартного урока. При возможности другого варианта теста, сертификат бы полностью зависел от личного пристрастия (отношения) тестирующего. Это было бы не только несправедливо по отношению к тестируемому, но и сам бы сертификат имел меньшую значимость: он бы представлял оценку только одного экзаменатора, а не важность доказанного метода обучения.

Ценность стандартной методики лежит в ее логическом содержании и в опыте ее использования профессионалами. Для большинства опытных профессионалов или только начинающих быстрое обучение и постоянное совершенствование, постигаемое учениками USPTR дают окончательное подтверждение, что стандартная :методика с делением на небольшие блоки полностью основывается на научности.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sport-statya/professionalnyj-tennis-iskusstvo-koucha-zadavat-voprosy-2833841.html

Обсудить статью

Все началось с поиска секции для ребенка. Перепробовав всевозможные варианты, мы всей семьей дружно «влюбились» в тренера по теннису, и окончательно определились с выбором. Этот первый учитель моего сына – пенсионер с огромным стажем, энтузиаст – заразил нас своим пылом. На тренировках даже родители не оставались без дела. Хочу рассказать читателям МирСоветов, как можно научиться играть в теннис.

От: chaica13l Спорт> Теннисl 26/04/2013 lПоказы: 322

Сведения об истории становления настольного тенниса не однозначны. Некоторые специалисты считают, что зародился он в Азии - в Японии или Китае, но большинство историографов спорта, в том числе японских и китайских, подобное утверждение опровергают.Тем не менее, родиной игр с использованием ракетки, фигур, шаров, проводимых на специальных площадках, является Восточная Азия.

От: Serg Nochevnyl Спорт> Виды спортаl 25/02/2009 lПоказы: 385

Рассматривая те усилия, которые предпринимает человек в стремлении к совершенству, мы пришли к выводу: наибольшее, чего он может достичь в спорте,— это идеальная форма. Идеальную форму в спорте мы можем искать в идеальной подаче, идеальном ударе битой по мячу, идеальном беге, идеальном равновесии или любом другом виде спортивного выступления.

От: avangardl Спорт> Люди и спортl 29/12/2011 lПоказы: 906

Впервые игры с ракеткой и мячиком появились в древнем Китае. На стенах дворца императора до сех пор можно рассмотреть подданных играющих в игру очень сильно напоминающую настольный теннис. Многие исследователи также утверждают что примерно в тоже время в Японии существовала игра своей формой напоминающая теннис.

От: Hostul Спорт> Виды спортаl 28/09/2010 lПоказы: 72

Не просто так большой теннис именуют самым благородным разделом спорта. Какое-то время данное почетное звание пытался забрать гольф, но востребованность данной игры намного ниже, кроме того и привязанностью зрителей он пользуется реально меньшей.

От: 234shal Спорт> Спортивные товарыl 30/06/2009 lПоказы: 91

В 2012 году, Истринская школа тенниса закончила строительство трех открытых кортов и ввела их в эксплуатацию. На тот момент школа тенниса уже приобрела широкую популярность не только в районе, но и в Москве. Это факт стал хорошим показателем достойной оценки качества преподавания и профессионального отношение к делу всего тренерского состава.

От: tennis-istral Спорт> Теннисl 16/07/2014

По-настоящему весомым можно назвать ежегодное празднование с 6-го по 8-е июня, которое и в этом году было гордо отпраздновано всеми почитателями тенниса.

От: Сергейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 11/10/2008 lПоказы: 32

Среди факторов, негативно влияющих на здоровье спортсмена и размывающих морально-этические принципы спорта, допинг играет далеко не основную роль. С точки зрения здоровья спортсменов никак не менее, а во многих случаях и значительно более опасной проблемой являются огромные тренировочные и соревновательные нагрузки, безудержная эксплуатация возможностей организма спортсменов организаторы многочисленных коммерческих соревнований и менеджерами, стремящимися добиться максимальной прибыли....

От: avangardl Спорт> Люди и спортl 08/06/2011 lПоказы: 407

Развитие спорта за годы независимости было значительно высоким, на сегодняшний день большое внимание уделяется моло

От: Shahlol Образование> Саморазвитиеl 23/06/2014
Секреты красоты

Вот наконец-то дождались выходных, перед глазами уже любимый диван и монитор, на столике очередной диск с новыми фильмами, куплено уже 2 кг клубничного мороженого. Можно отдыхать, спокойно просидеть целый день дома ну и, наверное, здорово отдохнуть. Или это не совсем так?

От: Секреты красотыl Спортl 23/05/2013 lПоказы: 46

Какие мышцы прокачивать, чтобы стать промышленным альпинистом?Или просто интересно как стать выносливее, то вам сюда.

От: Евгенийl Спортl 14/05/2013 lПоказы: 63
Максим Плеханов

Совсем скоро лето! Кто не хотел бы выглядеть сногшибательно! Каждая девушка мечтает ловить на себе взгляды мужчин, каждый мужчина хочет видеть восхищение в глазах женщин!!!Что вам мешает осуществить свою мечту?!Уделите своему телу всего 15 минут в день и вы будете сногшибательны!

От: Максим Плехановl Спортl 19/03/2013 lПоказы: 72

Как быстро сбросить вес, не потратив на это больших сил и денег? Скакалка-отличный способ.Статья рассказывает о приемуществах этого спорта и даёт некоторые советы.

От: Аринаl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 97
Winstruktor

Чтобы фигура была красивой, необходимо прикладывать усилия. Только в сказке все бывает, как пожелаешь. А в жизни приходится бороться с лишними килограммами и изъянами своей фигуры. Правильное питание и регулярная физическая нагрузка помогут держать себя в отличной форме. И не обязательно покупать дорогостоящие абонементы в спортивные центры.

От: Winstruktorl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 62

Заставить себя с утра заниматься задача сложная, но все же выполнимая. Главное в этом деле – мотивация. Не только в спорте, а и во всем в жизни нужна мотивация. И важно научиться самому себя мотивировать, а не ждать толчка от других.

От: Natalial Спортl 25/09/2012 lПоказы: 132

О страшной трагедии на "Хилсборо", которая известна всем фанатам футбола. Как это было.

От: Скарлатl Спортl 16/08/2012 lПоказы: 30

вы получили травму?узнайте как можно быстрее ускорить ее реабилитацию ведь в жизни можно купить все кроме здоровья

От: Erik193l Спортl 28/06/2012 lПоказы: 261

1. Для чего необходимы дополнения к питанию? Как действовать на случай болезни и при приеме лекарств? Если мы страдаем какой-нибудь хронической болезнью и регулярно принимаем лекарства, мы их не заменяем дополнениями к питанию. Прием препаратов, описанных в настоящей брошюре, не заменяет современное лечение диагностицированных болезней. Дополнения к питанию можно использовать, главным образом, для предупреждения болезней, или – после согласия лечащего врача -можно использовать их в качестве доп

От: navik1999l Медицина> Витаминыl 13/08/2010 lПоказы: 23

Предлагаем организациям и частным лицам различные тематические базы данных по фирмам, списки E-Mail -адресов для массовой рассылки. Наша компания специализируется на составлении и продаже различных баз данных по фирмам и E-Mail списков.

От: navik1999l Интернет> Веб дизайнl 13/08/2010 lПоказы: 441

Настоящая сайт содержит научные и практические сведения об основных видах пункций, хирургической технике этих сложных диагностических и лечебных манипуляций.

От: navik1999l Медицинаl 15/07/2010 lПоказы: 77
Блок автора
Категории статей
Quantcast