Зачем В Уефа? Сразу К Прокурору!

Опубликованно: 26/04/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 29 |

Хотя в матче нальчикского «Спартака» и самарских «Крыльев Советов» фаворитом однозначно считался южный «Спартак», сами подопечные Юрия Красножана не считали предстоящий матч лёгкой прогулкой.

Дело в том, что за время пребывания в премьер-лиге нальчане ни разу не смогли выиграть у «Крылышек» на своем поле. В Самаре побеждали, а вот в Нальчике не получалось. Но на старте этого чемпионата команда Юрия Красножана перекрывает все свои прошлые достижения. Вот и славная поволжская команда, наконец, обыграна в столице КБР.
«Спартак-Нальчик» атаковал много и изобретательно. Уже на 3-й минуте матча мог мяч оказаться в воротах гостей. После подачи со штрафного Марата Бикмаева вратарь Цыган, вышедший на перехват оказался не у дел, Давид Сирадзе подправлял мяч в ворота, но буквально с «ленточки» его вынес защитник гостевой команды. На 18-й минуте Дядюн головой переправляет мяч после навеса - чуть-чуть неточно. Дождливая погода располагала к дальним ударам. А в нальчикском «Спартаке» есть мастера этого жанра. Когда на 27-й минуте арбитр назначил штрафной метрах в 35 от ворот, приезжие журналисты и болельщики «Крыльев Советов» в гостевом секторе, возможно, не сразу поняли, почему так оживились трибуны и стали скандировать фамилию Кисенкова. А вот футбольные эрудиты могли бы и вспомнить, что защитник нальчикского «Спартака» пару раз в прошлом сезоне поражал ворота с этой дистанции, а краснодарской «Кубани» и вовсе со своей половины поля забил, воплотив в жизнь нереализованную мечту Пеле.
Кисенков разбегается, удар - мяч стремительно летит мимо стенки в дальний угол ворот. Цыган достал кожаный снаряд кончиками пальцев, но прервать его полёт не смог. Оглушительный рёв трибун - очередной шедевр Владимира Кисенкова и «Спартак-Нальчик» повёл в счёте. Казалось, это только начало забитым голам, которые в этом году нальчане забивают на все вкусы. Моментов для взятия ворот по ходу матча у спартаковцев было действительно немало. Во втором тайме метров с двадцати выстрелил Дядюн, мяч прошёл рядом со штангой. Бикмаев со штрафного закрутил мяч в «девятку», но блестяще сыграл вратарь Цыган - отбил мяч и перекрыл затем прострел во вратарскую. В конце матча Щаницин мягко перебросил мяч через вратаря, то ли делая передачу, то ли нанося удар по воротам. Но удар отразила штанга. В общем, более мяч в ворота попадать отказывался. И если бы не изумительный гол Кисенкова, быть бы опять ничьей, при большом преимуществе нальчикского «Спартака». Справедливости ради, отметим, что «Крылья Советов» выглядели довольно таки неплохой командой с характером. И некоторые её контрвыпады были довольно опасными.
В Грозном «Терек» сыграл вничью с московским «Динамо». В первом тайме грозненцы начисто переигрывали гостей, но забить гол так и не сумели. Остро играл в атаке Шамиль Асильдаров. В одном эпизоде фол против него вполне тянул на пенальти. Во втором тайме динамовцы повели в счёте - удар Самедова на 60-й минуте парировал Дикань, но Дмитрий Комбаров добил мяч в ворота. Затем последовало удаление Ковальчика у динамовцев. Но гости почти отстояли в меньшинстве свою победу. Однако уже в добавленное время арбитр Сухина назначил пенальти за снос в штрафной Садаева. Шамиль Лахиялов с точки не промахнулся.
После матча президент ФК «Динамо» Юрий Исаев заявил, что клуб подаст жалобу на судейство Сухины в РФС, УЕФА и даже обратится в прокуратуру. Не оказывалось ли давление на арбитра матча? В то же время судейством Сухины оказались недовольны и в тренерском штабе «Терека». Анатолий Байдачный заявил, что пенальти в конце матча был бесспорный, а ещё пару арбитр мог назначить в первом тайме.
В Махачкале Гаджи Гаджиев выводил «Анжи» на поле в матче против «Ростова» уже без приставки «и. о.» - Гаджи Муслимович подписал долгосрочный контракт с клубом. Вот только гости подпортили настроение от этой приятной новости болельщикам «Анжи». «Ростов» обыграл махачкалинцев со счётом 2:1. Хотя первый гол забили хозяева поля, это сделал Цораев. Но затем за счет забитых мячей Адамова и Калачёва «Ростов» одержал первую гостевую победу в чемпионате.
6 тур: «Амкар» - «Рубин» - 0:1, «Томь» - «Зенит» - 0:0, «Алания» - «Сибирь» - 2:1,
ЦСКА - «Локомотив» - 1:1, «Сатурн» - «Спартак-Москва» - 0:0, «Спартак-Нальчик» - «Крылья Советов» - 1:0, «Терек» - «Динамо-Москва» - 1:1, «Анжи» - «Ростов» - 1:2

Обсудить статью

Нежданно-негаданно для многих любителей футбола в нашей стране «Спартак-Нальчик» встретил четвертый тур чемпионата России в роли лидера премьер-лиги.

От: newsmaker09 Ml Спортl 08/04/2010 lПоказы: 26

"Зенит" боролся с собственными пороками. "Локомотив", "Ростов" и "Спартак-Нальчик" увольняли тренеров. "Всё о футболе" продолжает подводить итоги первой части сезона и рассказываем об интересных командах с пестрыми результатами.

От: dimanl Спорт> Футболl 29/06/2011 lПоказы: 28

11-й тур был завершающим перед долгим перерывом в российском первенстве, связанном с проведением чемпионата мира в ЮАР.

От: newsmaker09 Ml Спортl 20/05/2010 lПоказы: 27

В Нальчике прошло беспрецедентное для российского футбола мероприятие - лидеры фанатских движений 16 клубов премьер-лиги впервые сели за стол переговоров. Чтобы обсудить, как жить дальше.

От: atiya09l Спортl 24/06/2009 lПоказы: 67

Знаменитый литературный герой говорил, что знает четыреста способов сравнительно лёгкого отъёма денег у граждан.

От: newsmaker09 Ml Спортl 30/03/2010 lПоказы: 45

Удивительные вещи происходят в нашем футболе! Нет, я вовсе не о вылете всех российских клубов из Лиги Европы. Это как раз не странно, скорее закономерно. Похоже, что затянулась у нас эйфория, мы теперь "крутые" - бронзовые медали чемпионата Европы выиграли, ЦСКА и "Зенит" Кубок УЕФА брали.

От: atiya09l Спортl 03/09/2009 lПоказы: 38

Странное дело: ЦСКА переигрывает всех конкурентов, но теряет очки с командами не столь искушенными, «Рубин», напротив, бьет тех, кого бить должен. Вот вам и объяснение, почему после 10-го тура (между прочим – треть дистанции) первые не москвичи, а казанцы. Кстати, третьими идут «Крылья», что подобно чемпиону выигрывают «свои» матчи. А вообще, тур получился интересным. Все поединки (кроме одного) вышли упорными, а некоторые весьма качественными.

От: Edmundol Спорт> Виды спортаl 24/05/2009 lПоказы: 23

Нет, как хотите, уважаемые болельщики, а с розыгрышем Кубка России по футболу надо что-то делать! Престижный некогда трофей на глазах обесценивается и мировой финансовый кризис тут ни причём.

От: atiya09l Спортl 17/07/2009 lПоказы: 31

Зима вступила в свои права, мы уже в ожиданииНового года. Не до футбола, казалось бы. Но нет, футбольная жизнь не замирает и в декабрьские морозы.

От: newsmaker09 Ml Спортl 25/12/2009 lПоказы: 434
Секреты красоты

Вот наконец-то дождались выходных, перед глазами уже любимый диван и монитор, на столике очередной диск с новыми фильмами, куплено уже 2 кг клубничного мороженого. Можно отдыхать, спокойно просидеть целый день дома ну и, наверное, здорово отдохнуть. Или это не совсем так?

От: Секреты красотыl Спортl 23/05/2013 lПоказы: 46

Какие мышцы прокачивать, чтобы стать промышленным альпинистом?Или просто интересно как стать выносливее, то вам сюда.

От: Евгенийl Спортl 14/05/2013 lПоказы: 63
Максим Плеханов

Совсем скоро лето! Кто не хотел бы выглядеть сногшибательно! Каждая девушка мечтает ловить на себе взгляды мужчин, каждый мужчина хочет видеть восхищение в глазах женщин!!!Что вам мешает осуществить свою мечту?!Уделите своему телу всего 15 минут в день и вы будете сногшибательны!

От: Максим Плехановl Спортl 19/03/2013 lПоказы: 72

Как быстро сбросить вес, не потратив на это больших сил и денег? Скакалка-отличный способ.Статья рассказывает о приемуществах этого спорта и даёт некоторые советы.

От: Аринаl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 97
Winstruktor

Чтобы фигура была красивой, необходимо прикладывать усилия. Только в сказке все бывает, как пожелаешь. А в жизни приходится бороться с лишними килограммами и изъянами своей фигуры. Правильное питание и регулярная физическая нагрузка помогут держать себя в отличной форме. И не обязательно покупать дорогостоящие абонементы в спортивные центры.

От: Winstruktorl Спортl 28/01/2013 lПоказы: 62

Заставить себя с утра заниматься задача сложная, но все же выполнимая. Главное в этом деле – мотивация. Не только в спорте, а и во всем в жизни нужна мотивация. И важно научиться самому себя мотивировать, а не ждать толчка от других.

От: Natalial Спортl 25/09/2012 lПоказы: 132

О страшной трагедии на "Хилсборо", которая известна всем фанатам футбола. Как это было.

От: Скарлатl Спортl 16/08/2012 lПоказы: 30

вы получили травму?узнайте как можно быстрее ускорить ее реабилитацию ведь в жизни можно купить все кроме здоровья

От: Erik193l Спортl 28/06/2012 lПоказы: 261

Современный мир с его убыстряющимся с каждым днём темпом жизни тоже требует от нас не стоять на месте – быть в курсе событий, успевать выполнять ежедневные обязанности, не отставать от моды…

От: newsmaker09 Ml Шоппингl 22/02/2011 lПоказы: 28

Сегодня автострахование каско пользуется большим спросом на рынке страховых услуг. Этому способствует растущее количество автомобилей, владельцы которых все чаще задумываются о страховании рисков, связанных с авто.

От: newsmaker09 Ml Авто и Мотоl 22/02/2011 lПоказы: 101

Любой курортный центр любой страны делает все от него зависящее для того, что туристы чувствовали себя в нем комфортно, уютно, и чтобы всегда оставалось что-то, что может им запомниться и заинтриговать.

От: newsmaker09 Ml Путешествияl 22/02/2011 lПоказы: 33

Следующая ситуация будет знакома тем людям, которые когда-либо страдали излишним весом, либо сейчас борются с лишними килограммами.

От: newsmaker09 Ml Медицинаl 10/11/2010 lПоказы: 36

В до перестроечные времена в Советском Союзе существовал довольно широкий рынок печатной продукции: это и журналы, и книги, и газеты, но основное внимание уделялось содержанию продукции, а не внешнему виду.

От: newsmaker09 Ml Товары и Услугиl 14/10/2010 lПоказы: 74

Тепловая завеса - устройство, создающего уют и сохраняющего тепло. Одна из объективных причин для установки именно потолочной воздушно-тепловой завесы — отсутствие места на стене над дверным проемом, как в нашем магазине, где входные двери — буквально под потолок.

От: newsmaker09 Ml Товары и Услугиl 14/10/2010 lПоказы: 38

Продукт, производимый СМИ, является необычным, он рассчитан на одновременное действие и на товарном рынке, и на рынке услуг.

От: newsmaker09 Ml Разноеl 14/10/2010 lПоказы: 164

Порою для того, чтоб сделать идеальную фотографию, необходимо иметь под рукой правильные инструменты.

От: newsmaker09 Ml Товары и Услугиl 01/10/2010 lПоказы: 49