Экскурс В Историю Создания Эллиптического Тренажера

Опубликованно: 28/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 511 |

Экскурс в историю создания эллиптического тренажера.
Уже 12 лет как был изобретен, первый в своем роде эллиптический тренажер (орбитрек) – смесь степпера, беговой дорожки и велотренажера, а спустя пару лет фирма KETTLER создала первый в мире – эргометр. Эргометр – это эллиптический тренажер нагрузка какого измеряется в ваттах. Что позволило получать точные замеры компьютера и вести точный контроль за нагрузкой. Эргометры стали широко использоваться в профилактике и лечении многих заболеваний.
Особенности эллиптического тренажера
Прежде всего следует отметить уникальную структуру эллиптического тренажера. Эго педали движутся по эллиптической траектории, что дает возможность сохранять природное вертикальное положение тела тренирующегося, а также именно такая структура эллиптического тренажера позволила избавится от болезненных ощущений в суставах. Эллиптический тренажер идеально подойдет людям в возрасте и перенесшим травмы.
Отличия эллиптического тренажера от его родителей (степпера, беговой дорожки и велотренажера.)
1. Во время тренировки на орбитреке весь вес переносится на мышцы - ног, ягодиц, бедер, а также мышц рук, плеч, груди и спины. Снимая тем самым нагрузку на коленные и голеностопные суставы.
2. Только эллиптические тренажеры позволяют движение, как в перед так и назад, что позволяет добраться до сложных мест.

Классификация эллиптических тренажеров
Эллиптические тренажеры классифицируются за принципом действия системы торможения.

Электромагнитный эллиптический тренажер
Электронный эллиптический тренажер с электронной системой торможения, позволяет точенее чем другие изменять нагрузку. Обычно электронный орбитрек самостоятельно программирует нагрузку, подбирая самую оптимальную для Вас.

Механический эллиптический тренажер
Механический эллиптически тренажер является самым простым и экономичным. Механический орбитрек приводится в действие мускульной силой человека. В отличие от других версий механический орбитрек не требует подключения к сети. Нагрузка жн регулируется самим пользователем.
Магнитный эллиптический тренажер
Магнитный эллиптический тренажер собрал в себе наилучшие качества:
1. бесшумность
2. плавность хода
3. долговечность
4. щадящее отношение к суставам.
5. Но главным достоинством магнитного орбитрека является плавное изменение нагрузки и торможение без рывков
Это достигается с помощью магнитной системы торможения, которая изменяет нагрузку плавна приближая постоянного магнита к маховику.
Отдельная группа эллиптических тренажеров - эргометры
Эргометры уделяют огромное внимание деятельности сердечно-сосудистой системы. В связи с этим компьютер эргометра предоставляет больший спектр функций, чем обычный эллиптический тренажер. В отличии от домашнего эллиптического тренажера - эргометр обеспечивает более точный контроль за нагрузкой и показаниями. Уровень нагрузки определяется компьютером эллиптического тренажера в зависимости от индивидуальных особенностей организма пользователя, и обеспечивается автоматической электромагнитной системой. Также эргометры отображают величину нагрузки в ваттах, что делает возможным их использования в терапевтических целях. Некоторые модели предоставляют возможность подключения компьютера эргометра к персональному компьютеру. Это позволит Вам беспредельно расширить возможности своего орбитрека.
Эффект от эллиптического тренажера.
От эллиптического тренажера точно такой же эффект, как и у остальных тренажеров группы кардиотренажеров. При помощи орбитрека Вы сможете:
1. похудеть
2. укрепить организм
3. повысить выносливость
4. укрепить сердечно-сосудистую и дыхательную системы
5. улучшить координацию движений
6. приобрести стройное, красивое тело.
И все это достигается при щадящем отношении к суставам.
Показания к тренировке на эллиптическом тренажере:
Не начинайте тренировку сразу после сна, необходимо, чтобы прошло 2-3 часа также не следует заниматься на орбитреке перед сном. Время суток выбирайте сами, ориентируясь за своими биоритмами.
Тренировку можно проводить через два часа после еды. После тренировки воздержитесь от употребления еды хотя бы час. =)
Если во время тренировки Вас мучит жажда, не пейте, просто прополощите рот. Также воздержитесь от употребления жидкости непосредственно после тренировки.
Одежды должно быть минимум.
Перед каждой тренировкой делайте разминку. Разминка позволит подготовить тело к нагрузкам. При разминке старайтесь разминать те мышцы которые Вы тренируете. Сделайте растяжки, упражнения для плечевого пояса, приседания.
Противопоказания к тренировке на орбитреке.
При тренировке на эллиптическом тренажере на организм оказывается немалая нагрузка. Даже при идеальном здоровье необходимо не перетруждается. Если Вы почувствовали боли в области грудной клетки, недомогания, нехватка воздуха, отдышка, обморочное состояние, тошнота… немедленно необходимо прекратить тренировку.
Категорически запрещается тренироваться на эллиптических тренажерах людям с тяжелой степенью сердечно-сосудистой недостаточности, тромбофлебите, тахикардии и частых приступах стенокардии, тяжелых формах сахарного диабета и онкологических заболеваниях, требующих неотложного лечения. Также не следует тренироваться во время болезни.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/ekskurs-v-istoriyu-sozdaniya-ellipticheskogo-trenazhera-371566.html

Обсудить статью

Прежде чем покупать бильярдный стол себе в дом , на дачу , в кафе или клуб , надо прежде всего определиться с размером помещения , в котором будет стоять бильярдный стол .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 26/04/2013 lПоказы: 291

Бильярдные шары-один из главных аксессуаров , без которых невозможна игра в бильярд .Поэтому выбор бильярдных шаров является одним из основных моментов при покупке бильярдного стола .И если Вы хотите получать удовольствие от игры в бильярд , то надо более ответственно подойти к выбору и покупке шаров .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 24/04/2013 lПоказы: 66

Если вам нужно купить тир, то вы находитесь в правильном месте! На нашем сайте вы сможете заказать самые разнообразные виды тиров. Пневматические, лазерные, электронные – у нас собран полный ассортимент лучших интерактивных аттракционов и современных тренажёров для стрельбы!

От: Евгенийl Спорт> Спортивные товарыl 01/04/2013 lПоказы: 166

Наконец прошли все праздники… Новый год, 8 Марта. Весна мелкой поступью идет на встречу и с каждым днем становится теплее. Хоть, весна в этом году и поздняя, многие уже спешат расстаться с зимними одеждами и переходят на «легкий ход». Не прошло это и мимо нас, меня с моей женой.

От: azovkorl Спорт> Спортивные товарыl 12/03/2013 lПоказы: 58

Зачастую людей объединяют различные интересы в той или иной сфере. Например каждая религия построена именно на определении общественных интересов, по этому принципу строятся абсолютно все социальные сообщества: болельщики футбольной команды, общества игры «мафия» и др..

От: Romenol Спорт> Спортивные товарыl 13/01/2013 lПоказы: 95

Занятия спортом в современной жизни занимает ведущую роль для человека. Ведь большинство людей ведут сидячий образ жизни, что крайне негативно сказывается на состоянии здоровья. Поэтому сейчас все большее внимание начинает уделяться занятию спортом. Но, к сожалению, наш украинский рынок заполнен некачественной китайской спортивной продукцией, которая может быть опасна при выполнении физических упражнений. Занимаясь на таких одноразовых приспособлениях можно нанести вред здоровью.

От: Виталийl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 340

Для многих женщин, и не только, борьба с лишним весом – весьма хлопотное занятие. Можно ли процесс сброса ненужного веса сделать легким и приятным? «Конечно, можно», - убеждают тренера по фитнесу.

От: postupl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 105

Статья о том как подготовить велосипед к зиме. Правила и рекомендации при подготовке велосипеда к зиме

От: jestl Спорт> Спортивные товарыl 28/11/2012 lПоказы: 76

В наше время люди все чаще перестают уделять время своему здоровью. Что приводит к понижению мышечного тонуса, и проблемам лишнего веса.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 17,846

Существуют тренажеры как для аэробных нагрузок так и для силовых. К аэробным нагрузкам относятся кардиотренажеры ( велотренажеры, орбитреки, беговые дорожки), Велотренажеры бывают...

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 143

В суете современного мира люди практически перестали ходить не то, что бегать. А ведь бег и ходьба – основной источник здоровья. Исправить такое развитие событий может профессиональная беговая дорожка.

От: Bobl Шоппингl 28/03/2008 lПоказы: 3,274

Особенности гребного тренажера Гребной тренажер предлагает универсальный способ развить выносливость и силу. Хотя гребные тренажеры относят к группе кардиотренажеров их с таким же успехом можно было отнести и к силовым.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 165

Кто в детстве не любил прокатиться на велосипеде? Вспомните, какое это доставляло удовольствие. А что Вам мешает прокатиться на нем сейчас? Вы скажите: робота, бытовые хлопоты, семя… на помощь может прийти велотренажер.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 101

Три основные цели фитнес тренировок - развитие силы, выносливости и гибкости. Упражнения, направленные на их достижение способствуют укреплению здоровья, повышают сопротивляемость организма стрессам, и являются залогом Вашего хорошего самочувствия. В процессе каждой...

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 94

Бильярдные шары из феноло-альдегидной смолы сохраняются в хорошем состоянии до 5 раз дольше по сроку службы, чем другие шары, сделанные из полимеров или полиэстера.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 94

Возможности велоэргометров позволяют широко использовать их в терапевтических целях для профилактики и лечения многих заболеваний.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 25/03/2008 lПоказы: 4,195
Блок автора
Категории статей
Quantcast