Как Или Какой Тренажер Выбрать?

Опубликованно: 28/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 17,846 |

Как или какой тренажер выбрать? Какие виды тренажеров бывают?
В наше время люди все чаще перестают уделять время своему здоровью. Что приводит к понижению мышечного тонуса, и проблемам лишнего веса. Для того, что бы этого не случилось, необходимы ежедневные занятия на спортивных тренажерах, причем заниматься можно не только в специализированных спортзалах но и дома.

Не секрет, что основная задача тренажера – тренинг тела. Но о том какой именно эффект следует ожидать от универсального или специализированного тренажера знают немногие. Например силовой тренажер служит для увеличения мышечной массы, а кардиотренажеры ( велотренажеры, массажеры, беговые дорожки, гребной тренажер) помогают избавится от лишнего веса, повышают выносливость и поддерживают тело в тонусе.

Но для получения желаемых результатов необходимо правильно выбрать тренажер. Основным критерием должна служить спецификация тренажера. Если Вы хотите сбросить лишние килограммы, Вам необходим тренажер который не очень сильно нагружает мышцы - кардиотренажер, если же Вы хотите увеличить мышечный тонус Вам необходим силовой тренажер.

Кардиотренажеры
Самым распространенным тренажером этого класса является – велотренажер. Размеренно нагружая мышцы пресса, таза и ног, велотренажер дает возможность в кратчайшие сроки избавится от лишнего веса, укрепить сердечно-сосудистую и дыхательную системы.
Если Вы занимаетесь дома то лучшим велотренажером будет велотренажер с контролем усилия, что даст возможность контролировать нагрузки на организм, чтобы не допустить вреда здоровью.

Вторым предпочитаемым тренажером считается – беговая дорожка.
Бегать можно и по улице, но в больших городах это стало невозможным из-за загазованности воздуха и криминогенной обстановки. А вот размешенная дома - беговая дорожа, избавляет от лишних неудобств.
При этом качественная профессиональная беговая дорожка позволяет избавится от растяжений, травм, неравномерной нагрузки на мышцы. Что делает возможным использование тренажера людьми преклонного возраста, людьми: перенесшими тяжелые травмы, операции. Еще одним преимуществом беговой дорожки является колоссальное количество сборных моделей, что позволяет экономить место.

Эллиптический тренажер (так же данный тип тренажера называют - орбитрек) нагружает те паны мышц, которые не задействованы при помощи велотренажера и беговой дорожки. Это добивается при помощи воспроизведения бега с поворотами.
Эллиптический тренажер не только борется с лишним весом но и является хорошим средством для разминки перед тренировкой на силовых тренажерах.

Если Вы хотите не только сбросить лишний вес, но и подкачать мышечную массу Вам необходим гребной тренажер (имитирует греблю) или степпер (имитирует подъем по лестнице). Эти тренажеры предоставляют хорошую подготовку перед использованием силовых тренажеров.

Силовые тренажеры
Силовые тренажеры отличаются от остальных тренажеров своей спецификацией, они направлены на конкретную группу мышц.
При выборе силового тренажера следует руководствоваться поставленной перед собой задачей. Существует несколько видов силовых тренажеров:

Силовые тренажеры со встроенными весами.
Силовые тренажеры со встроенными весами получили свое имя из-за применения плоских грузов, передвигающиеся вверх и вниз по направляющим полозьям (или стержню). Чтобы изменить нагрузку довольно переставить фиксатор в нужное отверстие стойки грузов.

Силовые тренажеры под собственным весом.
Силовые тренажеры под собственным весом появились относительно недавно. В таких тренажерах в качестве основной нагрузки используется вес тела тренирующегося. Нагрузка в таких тренажерах изменяется с помощью увеличения (уменьшения) угла наклона скамьи или за счет применения дополнительных грузов, которые крепятся к телу человека.

Силовые тренажеры со свободными весами
Силовые тренажеры со свободными весами это: гантели и штанги. Преимущества свободных весов заключается в том, что они тренируют не определенную пару мышц, но и другие мышцы, задействуются при выполнении упражнения. При выборе тренажера следует обратить внимание на конструкции, максимальный вес, который могут выдержать стойки под штангу (максимальная нагрузка), ширину между стойками, возможность регулировки высоты стоек, регулировку наклона скамьи, наличие дополнительных приспособлений.

Совет: при выборе тренажера необходимо пройти консультацию со тренером, специалистом по фитнесу. Если Вы планируете усилено заниматся на тренажерах, обязательно сходите так же к кардиологу, для оценки состояния вашего сердца и сосудистой системы.
И не смотря на все инновационные приборы, в первую очередь следует, полагается на свое физическое состояние. Поднимать нагрузки необходимо постепенно.

Звоните нам по телефонам, мы будем рады ответить на все интересующие Вас вопросы о тренажерах: 8 (044) 223-63-94, 229-04-43, 8 (050) 280-02-22. Так же вы можете посетить наш магазин в Киеве по адресу ул. Декабристов 7.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/kak-ili-kakoj-trenazher-vybrat-371632.html

Обсудить статью

Проблема лишнего веса затрагивает все большие и большие круги нашего населения. Малоподвижный образ жизни, неправильное питание, всякие излишества, пиво и фаст-фуд, стрессы и много другое негативно сказывается на наш организм и часто приводит к ожирению. Растет живот, появляется отдышка, лишние килограммы заставляют менять гардероб. Однако все мы хотим выглядеть красиво, быть подтянутыми, спортивными и красивыми. Как же сделать это в рутине текущих дел? Как похудеть быстро и эффективно?

От: Дмитрий Дементьевl Уход за собойl 31/10/2014

Прежде чем покупать бильярдный стол себе в дом , на дачу , в кафе или клуб , надо прежде всего определиться с размером помещения , в котором будет стоять бильярдный стол .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 26/04/2013 lПоказы: 291

Бильярдные шары-один из главных аксессуаров , без которых невозможна игра в бильярд .Поэтому выбор бильярдных шаров является одним из основных моментов при покупке бильярдного стола .И если Вы хотите получать удовольствие от игры в бильярд , то надо более ответственно подойти к выбору и покупке шаров .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 24/04/2013 lПоказы: 66

Если вам нужно купить тир, то вы находитесь в правильном месте! На нашем сайте вы сможете заказать самые разнообразные виды тиров. Пневматические, лазерные, электронные – у нас собран полный ассортимент лучших интерактивных аттракционов и современных тренажёров для стрельбы!

От: Евгенийl Спорт> Спортивные товарыl 01/04/2013 lПоказы: 166

Наконец прошли все праздники… Новый год, 8 Марта. Весна мелкой поступью идет на встречу и с каждым днем становится теплее. Хоть, весна в этом году и поздняя, многие уже спешат расстаться с зимними одеждами и переходят на «легкий ход». Не прошло это и мимо нас, меня с моей женой.

От: azovkorl Спорт> Спортивные товарыl 12/03/2013 lПоказы: 58

Зачастую людей объединяют различные интересы в той или иной сфере. Например каждая религия построена именно на определении общественных интересов, по этому принципу строятся абсолютно все социальные сообщества: болельщики футбольной команды, общества игры «мафия» и др..

От: Romenol Спорт> Спортивные товарыl 13/01/2013 lПоказы: 95

Занятия спортом в современной жизни занимает ведущую роль для человека. Ведь большинство людей ведут сидячий образ жизни, что крайне негативно сказывается на состоянии здоровья. Поэтому сейчас все большее внимание начинает уделяться занятию спортом. Но, к сожалению, наш украинский рынок заполнен некачественной китайской спортивной продукцией, которая может быть опасна при выполнении физических упражнений. Занимаясь на таких одноразовых приспособлениях можно нанести вред здоровью.

От: Виталийl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 340

Для многих женщин, и не только, борьба с лишним весом – весьма хлопотное занятие. Можно ли процесс сброса ненужного веса сделать легким и приятным? «Конечно, можно», - убеждают тренера по фитнесу.

От: postupl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 105

Статья о том как подготовить велосипед к зиме. Правила и рекомендации при подготовке велосипеда к зиме

От: jestl Спорт> Спортивные товарыl 28/11/2012 lПоказы: 76

Существуют тренажеры как для аэробных нагрузок так и для силовых. К аэробным нагрузкам относятся кардиотренажеры ( велотренажеры, орбитреки, беговые дорожки), Велотренажеры бывают...

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 143

В суете современного мира люди практически перестали ходить не то, что бегать. А ведь бег и ходьба – основной источник здоровья. Исправить такое развитие событий может профессиональная беговая дорожка.

От: Bobl Шоппингl 28/03/2008 lПоказы: 3,274

Уже 12 лет как был изобретен, первый в своем роде эллиптический тренажер (орбитрек) – смесь степпера, беговой дорожки и велотренажера, а спустя пару лет фирма KETTLER создала первый в мире – эргометр. Эргометр – это эллиптический...

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 511

Особенности гребного тренажера Гребной тренажер предлагает универсальный способ развить выносливость и силу. Хотя гребные тренажеры относят к группе кардиотренажеров их с таким же успехом можно было отнести и к силовым.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 165

Кто в детстве не любил прокатиться на велосипеде? Вспомните, какое это доставляло удовольствие. А что Вам мешает прокатиться на нем сейчас? Вы скажите: робота, бытовые хлопоты, семя… на помощь может прийти велотренажер.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 101

Три основные цели фитнес тренировок - развитие силы, выносливости и гибкости. Упражнения, направленные на их достижение способствуют укреплению здоровья, повышают сопротивляемость организма стрессам, и являются залогом Вашего хорошего самочувствия. В процессе каждой...

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 94

Бильярдные шары из феноло-альдегидной смолы сохраняются в хорошем состоянии до 5 раз дольше по сроку службы, чем другие шары, сделанные из полимеров или полиэстера.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПоказы: 94

Возможности велоэргометров позволяют широко использовать их в терапевтических целях для профилактики и лечения многих заболеваний.

От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 25/03/2008 lПоказы: 4,195
Блок автора
Категории статей
Quantcast