Гребные Тренажеры

Опубликованно: 28/03/2008 | Комментарии: 0 | Просмотры: 70
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Гребные тренажёры

Особенности гребного тренажера
Гребной тренажер предлагает универсальный способ развить выносливость и силу. Хотя гребные тренажеры относят к группе кардиотренажеров их с таким же успехом можно было отнести и к силовым. Тренируясь на гребном тренажере задействуются все группы мышц начиная от наг и заканчивая руками. Но обо всем по порядку. Классификация гребных тренажеров.Как и другие тренажеры – гребной также имеет несколько способов изменения нагрузки. В связи с этим гребные тренажеры разделяются на два класса:1. Механические гребные тренажеры2. Электронные гребные тренажеры.

Механический гребной тренажер
Для изменения нагрузки на механических гребных тренажерах используется гидравлические цилиндры, которые при воздействии на маховик создают сопротивление. А также нагрузку можно менять за счет изменения длины «весел» или разворота лопастейТакие гребные тренажеры обычно имеют невысокую цену.Электронные гребные тренажеры В электронных гребных тренажерах используется белее совершенная магнитная система. Нагрузка меняется автоматически за счет увеличения (уменьшения) действия магнитного поля на маховик. Электронный гребной тренажер более удобен в использовании, ведь не надо прерывать тренировку для изменения нагрузки. К тому же, электронный гребной тренажер, предоставляет возможность задания оптимальной для Вас нагрузки, и изменяет ее плавно, не причиняя вреда суставам. Такой электронный гребной тренажер обойдется Вам дороже. Но согласитесь - за качество нужно платить.Компьютер гребного тренажераНемаловажную роль в выборе гребного тренажера играет компьютер. Большая часть моделей механических гребных тренажеров оснащены микро компьютером, фиксирующим время тренировок, количество взмахов в минуту, измеряющим пульс.У других более современных электронных гребных тренажерах используется более функциональный компьютер. Позволяющими определять оптимальную нагрузку и выбрать программу тренировки. Так же некоторые модели имеют возможность подключения к компьютеру, что не только безгранично расширяет его возможности (позволяет анализировать результаты тренировки), но и дает возможность соревноваться по Интернету с другими пользователями, также мирно гребущим у себя дома. Как правильно тренироваться на гребном тренажереПри роботе на гребном тренажере необходимо знать некоторые правила.1. необходимо не нагружать колени, даже при максимальной нагрузке они должны быть слегка расслабленны.2. во время гребка спина должна быть ровной и откланяться назад на 45°3. движения должны быть плавными и равномерными.

(RusArticles SC #371553)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/grebnye-trenazhery-371553.html

    Тэги статьи:

    Гребные тренажеры

    ,

    гребной тренажер

    t4you

    Во время занятий необходимо помнить о правильном дыхании. Благодаря возможности изменения нагрузки на силовых тренажерах, пользоваться ими могут как новички, так и профессиональные спортсмены.

    От: t4youl Спорт> Спортивные товарыl 21/05/2009 lПросмотры: 83

    Гребной тренажер – это такой тренажер, который создающий во время занятий на нем иллюзию порывов ветра, словно когда Вы работаете веслами на лодке.

    От: Svetal Спорт> Спортивные товарыl 06/11/2007 lПросмотры: 441

    В наше время люди все чаще перестают уделять время своему здоровью. Что приводит к понижению мышечного тонуса, и проблемам лишнего веса.

    От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПросмотры: 294

    Любой из тренажеров направлен на развитие силы и выносливости, но различные виды тренажеров делают основной упор либо на первое либо на второе. Поэтому при выборе тренажера важно определиться с вашими предпочтениями. Или же – если вам позволяют возможности – приобрести тренажер и из первой группы (беговая дорожка, велотренажер, степпер, эллиптический тренажер), и из второй (нагружаемые весовыми дисками агрегаты, станки, силовые скамьи).

    От: Svetal Спорт> Спортивные товарыl 09/12/2007 lПросмотры: 275

    Как правильно выбрать тренажер для удобных занятий прямо у себя дома. Виды тренажеров, какой из них подойдет именно Вам. На что следует сфокусировать внимание изучая ассортимент спортивных товаров.

    От: Xyliganl Спортl 22/02/2008 lПросмотры: 302
    Посольство Медицины

    В "Спортмастере" можно приобрести подарки для всех своих близких и знакомых, причем на любой вкус, цвет и кошелек. А подаренные на Новый год и рождество - они будут радовать круглый год.

    От: Посольство Медициныl Спорт> Спортивные товарыl 24/12/2007 lПросмотры: 292
    Посольство Медицины

    Рекомендации по применению велотренажеров, степперов, беговых дорожек и прочих разновидностей кардиотренажеров для начинающих и продвинутых владельцев KETTLERов и пр. весьма просты: «Нам режим питания нарушать нельзя!», впрочем, как и режим тренировок, сна и бодрствования.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 22/08/2007 lПросмотры: 397

    Во время спортивных тренировок в зале или самостоятельно леди обязана оставаться леди! Поэтому тщательнейшим образом выбирай собственный спортивный гардероб...

    От: capone5000l Спорт> Спортивные товарыl 15/05/2010 lПросмотры: 7

    Более 100 моделей постоянно в наличии в торговом зале. Лучшие консультации по выбору велосипедов. Полная предпродажная подготовка и настройка всех велосипедов, возможность бесплатной доставки в Петербурге, в Северо-Западном и Центральном регионах России

    От: fedchal Спорт> Спортивные товарыl 05/05/2010 lПросмотры: 3

    Для того, чтобы заниматься самому спортом дома, вам необходимо: желание, время и площадь. Но фитнес-индустрия в наши дни предлагает любителям спорта океан аксессуаров.

    От: АндрейШl Спорт> Спортивные товарыl 25/04/2010 lПросмотры: 17

    Очень часто, идея создания искусственного катка приходит вместе с первыми заморозками осенью или уже в начале зимы, то есть тогда, когда в принципе, уже поздно и вряд ли удастся реализовать проект во время сезона. Каждой осенью, поставщики оборудования получают десятки и сотни запросов от коммерческих структур, городских, районных, областных администраций и просто частных инвесторов, с предложением поставить в их городе или районе каток.

    От: Владимир Приваловl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2010 lПросмотры: 15

    Благодаря жесткой конкуренции на рынке спортивных товаров, данная обувь сегодня практически доведена до совершенства. Самая первая разработка в этой области относится к компании Adidas

    От: sergeilawrovl Спорт> Спортивные товарыl 13/03/2010 lПросмотры: 22

    Спортивный бизнес развивается с очень большой скоростью. В любом, даже самом маленьком городе, есть свой спортивный магазин.

    От: vashkatokl Спорт> Спортивные товарыl 11/03/2010 lПросмотры: 10

    Беговые дорожки привычно относят к кардиотренажерам. И они действительно при правильном пользовании позволяют улучшить состояние сердечно-сосудистой системы, повысить выносливость организма в целом.

    От: Дианаl Спорт> Спортивные товарыl 04/03/2010 lПросмотры: 11

    Футбольный мяч – вот она, прекрасная мечта нашего детства! В каждом дворе дети и взрослые ежедневно гоняют мяч, стараясь пробить им ворота соперника. И конечно, в этот момент никто из них не задумывается о том, как же появилась и развивалась эта игра. Но, у каждого из них есть свой футбольный кумир, имя которого частенько срывается с губ в мечтах детей и в болельщических порывах родителей.

    От: Tashal Спорт> Спортивные товарыl 25/02/2010 lПросмотры: 14

    В наше время люди все чаще перестают уделять время своему здоровью. Что приводит к понижению мышечного тонуса, и проблемам лишнего веса.

    От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПросмотры: 294

    Существуют тренажеры как для аэробных нагрузок так и для силовых. К аэробным нагрузкам относятся кардиотренажеры ( велотренажеры, орбитреки, беговые дорожки), Велотренажеры бывают...

    От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПросмотры: 105

    В суете современного мира люди практически перестали ходить не то, что бегать. А ведь бег и ходьба – основной источник здоровья. Исправить такое развитие событий может профессиональная беговая дорожка.

    От: Bobl Спорт> Спортивное питаниеl 28/03/2008 lПросмотры: 393

    Уже 12 лет как был изобретен, первый в своем роде эллиптический тренажер (орбитрек) – смесь степпера, беговой дорожки и велотренажера, а спустя пару лет фирма KETTLER создала первый в мире – эргометр. Эргометр – это эллиптический...

    От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПросмотры: 340

    Особенности гребного тренажера Гребной тренажер предлагает универсальный способ развить выносливость и силу. Хотя гребные тренажеры относят к группе кардиотренажеров их с таким же успехом можно было отнести и к силовым.

    От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПросмотры: 70

    Кто в детстве не любил прокатиться на велосипеде? Вспомните, какое это доставляло удовольствие. А что Вам мешает прокатиться на нем сейчас? Вы скажите: робота, бытовые хлопоты, семя… на помощь может прийти велотренажер.

    От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПросмотры: 54

    Три основные цели фитнес тренировок - развитие силы, выносливости и гибкости. Упражнения, направленные на их достижение способствуют укреплению здоровья, повышают сопротивляемость организма стрессам, и являются залогом Вашего хорошего самочувствия. В процессе каждой...

    От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПросмотры: 23

    Бильярдные шары из феноло-альдегидной смолы сохраняются в хорошем состоянии до 5 раз дольше по сроку службы, чем другие шары, сделанные из полимеров или полиэстера.

    От: Bobl Спорт> Спортивные товарыl 28/03/2008 lПросмотры: 44

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Bob
    Bob Лучшие 17 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории