Искусственная Трава

Опубликованно: 27/09/2011 |Комментарии: 0 |

Искусственная трава — это рулонное покрытие, морозо- и светоустойчивое, которое пропускает воду и не допускает образования застойных зон. Производится по технологии тафтинг-метода: объемные волокна, имитирующие стебли травы, вплетаются в высокоэластичное основание, которое затем покрывается латексом. Ворс изготавливается из полипропилена, полиэтилена или их сочетания, что определяет долговечность и стоимость покрытия.

Полиэтиленовую искусственную траву характеризует- наиболее высокая гигроскопичность, износостойкость, морозоустойчивость, хорошие возможности поворота и скольжения, оптимальный отскок мяча. Она выдерживает множество циклов по замораживанию и оттаиванию.

  Система укладки и дренажа позволяет эксплуатировать игровое поле во время дождя. В зависимости от способа монтажа искусственные травяные площадки подразделяются на засыпные (со слоем кварцевого песка и резинового гранулята) и незасыпные. Засыпка позволяет регулировать высоту «стеблей" и плотность искусственной травы в зависимости от вида спорта, для занятий которым предназначена конкретная площадка.   

Уход за искусственной травой, в отличие от натуральной, сводится к уборке посторонних предметов. На такой площадке можно играть, в принципе, 24 часа в день 365 дней в году во всех климатических зонах.

Полипропилен (PP):

Основная характеристика полипропилена — его жесткость. Это на практике почувствовали игроки. Нить из полипропилена не отвечает следующим требованиям:

1. Некоторые нити из полипропилена проходят специальную обработку для придания им гладкости для скольжения. Эта обработка, к сожалению, через несколько месяцев полностью исчезает. Таким образом, полипропиленовые волокна не выдерживают соответствующих требований по скольжению.

2. Полипропиленовые нити, которые на данный момент предлагает рынок производителей, имеют высокий коэффициент жесткости. Жесткая структура в сочетании с низкими показателями скольжения, делают полипропиленовую нить менее пригодной для использования в спорте.

Полиэтилен (PE):

Полиэтиленовое волокно характеризуется гладкой поверхностью в сочетании с эластичностью. Таким образом, оба требования выполняются полностью, и на газоне из такого волокна можно без проблем проводить подкаты.

Производители: PE-BA ( Турция) 

www.unicfera.ru
Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/iskusstvennaya-trava-5257307.html

Метки:

искусственная

,

трава

,

полиэтилен pe

,

pe ba турция

,

www unicfera ru

Компания TIKI из Великобритании по производству оборудования для серфинга выпустила новый 6/5/4mm неопреновый гидрокостюм, со встроенным капюшоном и уникальной системой утепления.

От: suit2012l Спорт> Спортивные товарыl 28/09/2011 lПоказы: 12

Если вы хотите улучшить свое мастерство игры на бильярде, то вам нужен собственный кий. Для начала не стоит покупать один из дорогих киев, есть большой выбор недорогих и качественных инструментов. И по мере того, как вы будете совершенствовать свою технику игры, обращайте внимание на то, что вам нравится и не нравится, и используйте эти знания при покупке каждого следующего кия.

От: LoveBillKiil Спорт> Спортивные товарыl 29/08/2011

Арбалет как разновидность конструктивно схожих с оружием изделий для спорта, охоты и развлекательной стрельбы. Что это такое, как правильно выбрать.

От: mihail-spbl Спорт> Спортивные товарыl 21/08/2011

http://www.athletictrade.com.ua/ru/taxonomy/term/4 качалки на пружинах, детские площадки, детские игровые комплексы, VADZAARI

От: athletictradel Спорт> Спортивные товарыl 17/08/2011

Силовые тренажёры предназначены для формирования красивой фигуры и развития мускулатуры. Кроме этого, регулярные занятия на таких тренажёрах способствуют уменьшению лишнего веса и избавляют от болей в суставах. Существует несколько классов силовых тренажёров. Разные виды тренажеров предназначены для тренировки различных групп мышц, что важно для полноценной тренировки.

От: athletictradel Спорт> Спортивные товарыl 16/08/2011

Ваш ребенок делает потрясающие успехи в спорте? Значит, надо помогает ему совершенствоваться дальше. И без ежедневной тренировки в этом случае никак не обойтись.

От: athletictradel Спорт> Спортивные товарыl 16/08/2011 lПоказы: 11

Современная спортивная борьба за медали не менее первобытна, чем борьба древних охотников за право носить бусы победителя.

От: StadiumShopl Спорт> Спортивные товарыl 27/07/2011

По-прежнему землян интересует красота и модность одеяний, по-прежнему в силе принцип встречать по одёжке, но главный мотив - многофункциональность одежды. А это как раз то, что является характерным свойством именно спортивного костюма.

От: StadiumShopl Спорт> Спортивные товарыl 27/07/2011

Спортивный линолеум предназначен для закрытых помещений для игровых видов спорта: волейбол, баскетбол, минифутбол, гандбол, бадминтон, теннис, настольный теннис, а так же для занятий аэробикой и фитнесом. Используются в школьных, специализированных и универсальных залах спортивных комплексов. www.unicfera.ru

От: Екатеринаl Спорт> Люди и спортl 27/09/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast