Виды Туристско-Спортивных Надувных Лодок

Опубликованно: 05/04/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 1,691 |

Основными моделями туристско-спортивных надувных лодок, которые на данный момент являются популярными среди украинских туристов-водников, являются:  «Скаут /Егерь», «Ласточка», «Ватерфлай» и «Щука».

Если брать во внимание байдарку «Ласточку», то стоит отметить, что данный тип лодок выпускается достаточно долгое время. Эту лодку часто используют при водных походах и путешествиях.

Байдарки обладают неплохими эксплуатационными качествами, имеют повышенную проходимость, минимальную осадку, достаточно высокую устойчивость. Надувное дно служит дополнительным запасом плавучести. Байдарки позволяют путешествовать по прибрежным зонам водохранилищ и озер. При перевороте байдарка практически непотопляема. Она способна  держаться на плаву даже при поврежденном (одном) отсеке. Облегченная ткань лодки позволяет использовать её при комбинированных походах (водно-пешеходных).

Благодаря уникальной технологии изготовления, данная надувная лодка имеет высокое качество склейки и прочности швов. Средний срок существования лодки колеблется от восьми до десяти лет.

Лодка «Щука» представляет собой плоскодонное и легкое судно. Данный вид отличается достаточно высокой скоростью. Маневренность судна весьма неоднозначна. При резком развороте возникает большая вероятность того что лодка сложиться пополам. Цены на «Щуки» низкие. Лодки пользуются достаточно большим спросом.

Надувные лодки типа «Егерь» сравнительно легкие, вместительные и прочные. Позволяют грести с байдарочными и канойными веслами. Данной лодки стала плацдармом для создания спортивной модификации, которая отличается наличием системы самоотлива (самоосушение дна) и имеет название «Хот-дог». Лодка может с легкостью сплавляться по непростым порожистым рекам (до 4 к.с.) без поломки.

С течением времени «Рафтмастер» создал новое детище под названием «Скаут». От «Егеря» данная лодка отличалась заостренной кормой и носом.

После «Скаута» была выпущена лодка «Танго», которая отличается большими размерами.

Сборка лодок, имеющих двухслойные конструкции, является непростой задачей. Последовательность сборки очень близка «Щуке», но занимает определенное время. Система карманов (заправка баллонов) представлена «внакладку». Соответственно при перекрывании встречных краев карманов будет происходить регулярное попадание грязи и песка внутрь днищевых тоннелей. Это может привести к истиранию баллонов при использовании лодки. Упаковка и разборка лодки не составляет труда, однако предусматривает обязательную просушку (в течение трех дней) а также удаление влаги феном. После этого рекомендуется прочистить внутренности пылесосом.

Ремонт внешне оболочки достаточно прост. Что касается ремонта внутренних баллонов, то их следует изъять, просушить, и как следствие, собрать лодку заново.

«Ватерфлай» представляет собой моноболонную, самоотливную надувную байдарку с открытым кокпитом. Днище лодки имеет весьма занятную конструкцию. Даже при перегрузе в 20% - воды практически нет. Зарубежные клапана позволяют достичь отметок избыточного давления в баллонах. Данный фактор прямопропорционален коэффициенту жесткости, который сравним с жесткостью пластикового судна.

Внутри лодки находятся ременные (регулируемые) бедренные упоры. Они дают возможность управлять движением лодки по «каячному» принципу. Гребец упирается спиной в надувную спинку, сидя на дне (или пенке). Начиная с 2005-го года, спинка имеет систему ременных оттяжек, которая позволяет сидеть в лодке с большим удовольствием и комфортом.

Лодка имеет высокую маневренность при некоторой инерции. «Ватерфлай» - «кусачая» лодка, однако это качество компенсируется самоотливом. Когда лодка освобождается от воды, - она всплывает, и крен выравнивается.

Данную лодку «не испугать» камнями и шкуродерами. «Ватерфлай» отлично воспринимает каячную технику гребли (подтяги к носу, корме и т.д.) Все это, возможно, разумеется, при наличии хорошего весла. При выборе весел рекомендуются более длинные весла, нежели для CH2 или КНК, но не длиннее 215-ти сантиметров.

Беря во внимание все вышесказанное, стоит остановиться на интернет-магазине «Навитек», в арсенале которого имеется всё необходимое для максимально активного отдыха: надувные лодки, лодочные моторы, эхолоты, различные gps навигаторы, электрооборудование, снаряжение для отдыха и многое другое.

C надувными лодками Adventure, Sportex, Brig и необходимыми аксессуарами можно ознакомиться здесь – надувные лодки

Лодочные моторы можно просмотреть, перейдя по ссылке -  лодочные моторы

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sportivnye-tovary-statya/vidy-turistsko-sportivnyx-naduvnyx-lodok-4540793.html

Обсудить статью

Данной публикацией мы хотим показать,что на Украинском рынке есть лодочные моторы на любой кошелек и не стоит гнаться за именитыми собратьями.

От: pabosl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 11/03/2011 lПоказы: 265

Перед покупкой любого товара, желательно иметь как можно больше необходимой информации для правильного и разумного выбора. Естественно, это касается и приобретения надувной лодки. На первый взгляд, может показаться, что никаких тонкостей и нюансов здесь нет. Но на самом деле, это глубокое заблуждение. В первую очередь, от правильного выбора зависит безопасность Вас и Ваших близких. Так что отнестись к этому следует особо внимательно.

От: Юлияl Товары и Услуги> Советыl 21/02/2011 lПоказы: 88

Чтобы совершить удачный выбор подвесного мотора, стоит выбирать из огромного количества. Такого рода подбор предоставляет только лишь тематический интернет-магазин.

От: ivasregal Разноеl 15/12/2009 lПоказы: 138

Одним из перечня крайне привлекательных вариантов хобби, вполне соответствующих суровому мужику, без всяких сомнений, допустимо упомянуть рыбную ловлю.

От: 234shal Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 25/11/2009 lПоказы: 39

В этой статье мы разобрали основные виды надувных лодок и их применение. Прочитав эту статью Вам будет легче определится с выбором надувной лодки.

От: pabosl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 28/02/2011 lПоказы: 260

Откровения о рыбалке. Никтои не подразумевал, что рыбалкаможет бытьтак разнообразна и увлекательна.

От: Владимирl Спорт> Спортивные товарыl 07/12/2011 lПоказы: 45

Магазин «НАВИТЕК» представляет свой новый бесплатный сервис. Анонс.

От: navitechcomual Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 16/08/2010 lПоказы: 41

Какая угодно ловля рыбы значит не лишь прекрасно проведенное свободное время, но и стопроцентный улов. Объем улова при этом вплотную зависит от снастей.

От: ivasregal Разноеl 18/11/2009 lПоказы: 76

Сибирская река Обь - просто рай для рыбаков. Тут водится большое количество видов рыб на любой вкус. Вне зависимости от того, какую рыбалку вы предпочитаете - удочка, спиннинг, блесна - удовольствие гарантировано.

От: Олегl Хобби и Увлечения> Рыбалкаl 16/10/2008 lПоказы: 1,231

Прежде чем покупать бильярдный стол себе в дом , на дачу , в кафе или клуб , надо прежде всего определиться с размером помещения , в котором будет стоять бильярдный стол .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 26/04/2013 lПоказы: 291

Бильярдные шары-один из главных аксессуаров , без которых невозможна игра в бильярд .Поэтому выбор бильярдных шаров является одним из основных моментов при покупке бильярдного стола .И если Вы хотите получать удовольствие от игры в бильярд , то надо более ответственно подойти к выбору и покупке шаров .

От: bilmarkl Спорт> Спортивные товарыl 24/04/2013 lПоказы: 66

Если вам нужно купить тир, то вы находитесь в правильном месте! На нашем сайте вы сможете заказать самые разнообразные виды тиров. Пневматические, лазерные, электронные – у нас собран полный ассортимент лучших интерактивных аттракционов и современных тренажёров для стрельбы!

От: Евгенийl Спорт> Спортивные товарыl 01/04/2013 lПоказы: 166

Наконец прошли все праздники… Новый год, 8 Марта. Весна мелкой поступью идет на встречу и с каждым днем становится теплее. Хоть, весна в этом году и поздняя, многие уже спешат расстаться с зимними одеждами и переходят на «легкий ход». Не прошло это и мимо нас, меня с моей женой.

От: azovkorl Спорт> Спортивные товарыl 12/03/2013 lПоказы: 58

Зачастую людей объединяют различные интересы в той или иной сфере. Например каждая религия построена именно на определении общественных интересов, по этому принципу строятся абсолютно все социальные сообщества: болельщики футбольной команды, общества игры «мафия» и др..

От: Romenol Спорт> Спортивные товарыl 13/01/2013 lПоказы: 95

Занятия спортом в современной жизни занимает ведущую роль для человека. Ведь большинство людей ведут сидячий образ жизни, что крайне негативно сказывается на состоянии здоровья. Поэтому сейчас все большее внимание начинает уделяться занятию спортом. Но, к сожалению, наш украинский рынок заполнен некачественной китайской спортивной продукцией, которая может быть опасна при выполнении физических упражнений. Занимаясь на таких одноразовых приспособлениях можно нанести вред здоровью.

От: Виталийl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 340

Для многих женщин, и не только, борьба с лишним весом – весьма хлопотное занятие. Можно ли процесс сброса ненужного веса сделать легким и приятным? «Конечно, можно», - убеждают тренера по фитнесу.

От: postupl Спорт> Спортивные товарыl 09/01/2013 lПоказы: 105

Статья о том как подготовить велосипед к зиме. Правила и рекомендации при подготовке велосипеда к зиме

От: jestl Спорт> Спортивные товарыl 28/11/2012 lПоказы: 76
Блок автора
Категории статей
Quantcast