Гостиная Для Загородного Дома

Опубликованно: 27/04/2010 | Комментарии: 0 | Просмотры: 4
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

Гостиная в квартире, как правило, очень сильно отличается от гостиной в загородном доме. Вся разница состоит в жилой площади и предназначении гостиной, которое варьируется от идей дизайнера и владельца недвижимости Городское жилье отличается меньшими размерами по сравнению с загородными домами, поэтому дизайн гостиной для квартир центральной характеристикой должна быть компактность. В полноценных домах же можно дать волю фантазии.  Естественно при наличии лишнего времени и средств. Однако далеко не все задумки владельца загородного дома будут хорошо смотреться в реальности. Например, в гостиной нельзя ставить большие шкафы или столы. Громадному столу место на кухне или в отдельной комнате для принятия пищи, а шкафам – в далеком прошлом. Вместо высоких и больших по размерам стенок лучше остановить выбор на компактных и недорогих полках. Другое интересное замечание касается полов в вашей гостиной. Так, стоит сразу определиться с выбором напольного покрытия. Паркет отлично подойдет, но не накрывайте его коврами. Все потому, что при снятии ковра цветовая гамма частей паркета можно сильно разниться. А это приведет к дополнительным затратам на очистку и полировку напольного покрытия. Совсем другой важный момент относится к гостиным с каминами. Достаточно большую площадь вокруг камина лучше выложить камнем, так как искры или случайно выпавшие угли испортят даже паркет, не говоря уже о дорогих коврах. Камину стоит уделить отдельное внимание. Данный элемент любого загородного дома отлично впишется в любую гостиную. Во-первых, он станет своеобразным центром помещения. Во-вторых, камин и аксессуары к нему займут лишнее место, если гостиная обладает большой площадью. Выбирать цвет вашего камина надо с умом. Главное, чтобы он отлично гармонировал с гаммой всего дома. Пестрые или просто излишне яркие цвета не стоит выбирать, хотя при наличии определенной фантазии дизайнер отлично впишет в комнату и такое яркое пятно. Сконцентрировать внимание в гостиной можно также и на лестнице, которая ведет на второй этаж. Все потому, что лестница является настоящим простором для фантазии. Кстати задумайтесь над воплощением проекта- лестница своими руками. Под лестницей можно обустроить различные полки или даже целый сад. Кроме того, с помощью лестницы можно дополнить основный стиль всего внутреннего убранства вашего загородного дома. Наконец, немаловажную роль в гостиной играют окна. Большие окна, открывающие вид на природу, станут настоящим украшением вашей комнаты. Также стоит учитывать объем солнечного света, который будет поступать через стекла в гостиную. В зависимости от желаемого результата можно получить залитую светом комнату или же по-настоящему интимную, чуть мрачноватую гостиную для личных встреч и разговоров.

(RusArticles SC #2244050)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/gostinaya-dlya-zagorodnogo-doma-2244050.html

    Тэги статьи:

    дизайн

    ,

    интерьер

    ,

    ремонт

    Если Вас заинтересовала эта тема - Вы, скорее всего, стали обладателем новой квартиры или хотите изменить свою жизнь, и решили начать с дизайна своего интерьера. Дизайн – это осознанное проектирование, основанное на знании материалов, инструментов, технологий, с добавлением творчества и интуиции. Данная статья поможет вам детальней понять процесс дизайна, а для удобства проектирование интерьера разделено на пять составляющих.

    От: Студия дизайна Белый Кубl Культура/Искусство> Архитектураl 12/04/2007 lПросмотры: 435

    Будь-то дизайн офиса либо дизайнинтерьера, ничто не сдерживает полёт мысли местера, в итоге взгляд пленяет неимоверная шутка света и тени, палитра цветов и сочетание функциональности в обстановки.

    От: sasharticlel Строительство> Дизайн и интерьерl 27/10/2008 lПросмотры: 20
    Минаев Андрей

    Дизайн интерьера — профессиональное, творческое действие по созданию функционального и гармоничного пространства. В любой сфере деятельности человека, подразумевающей не механическое, а творческое отношение к делу, очень хочется найти ту «изюминку», которая бы показала: да, действительно, этот человек и его дом — экстраординарны даже в наше время, когда, кажется, удивить искушенную публику

    От: Минаев Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 26/04/2010 lПросмотры: 6

    Порой, заказывая авторский дизайн интерьера квартиры или коттеджа в какой-нибудь студии может оказаться, что сам дизайн-проект будет далеко не эксклюзивным, хотя авторство будет действительно принадлежать дизайнеру работающему в той или иной студии дизайна. Почему так бывает? И как этого избежать?

    От: nevadadoml Строительство> Дизайн и интерьерl 27/11/2008 lПросмотры: 85

    Влияние интерьера дома или офиса на человека переоценить сложно. От дизайна интерьера зависит наше душевное состояние, здоровье. Поэтому задача дизайн-студии - создать интерьер, в котором будет комфортно и приятно жить или работать, наполнить его гармонией и уютом.

    От: ilinoizel Строительство> Дизайн и интерьерl 24/09/2009 lПросмотры: 25

    «Line-A» - это дизайн студия, в творческой мастерской которой работают настоящие профессионалы дизайна. Наш коллектив работников состоит из дизайнеров, проектировщиков программистов и прочих мастеров!

    От: Вадимl Товары / услуги> Мебельl 14/01/2010 lПросмотры: 5

    Модные тенденции в дизайне интерьеров. Проектирование дизайна с учётом визуализации помещения. Сущность понятия «дизайн интерьера».

    От: Alensell Строительство> Дизайн и интерьерl 03/02/2010 lПросмотры: 41

    Факт: атмосфера внутри квартиры (офиса) в 7 раз вреднее, чем непосредственно на улицах города. Выясняем причины, устраняем последствия

    От: kalinkal Строительство> Дизайн и интерьерl 19/11/2009 lПросмотры: 6

    Программа конвейерного изготовления "Гардиан" серьезно снижает сроки и цену на готовые изделия.

    От: Doorexpressl Строительство> Технологии ремонтаl 02/05/2010

    Невозможно представить себе человека, который ни разу в жизни не сталкивался с ремонтом. В поисках строителей мы изучаем интернет, газеты, узнаем у знакомых. Но помните, что во многом именно от нас зависит качество ремонта. Какие последствия могут быть от "горе работников"? Что делать если оказались в такой ситуации? Как уберечь себя от лишних денежных затрат?

    От: Егорl Строительство> Технологии ремонтаl 30/04/2010 lПросмотры: 4

    Первый и самый главный момент: СНАЧАЛА нужно выбрать встраиваемую технику, а ПОТОМ уже заказывать кухню! Мебельные компании иногда вводят людей в заблуждение, говоря что «все плиты одинаковы». Мол, «берите у нас кухню, а техника в неё «впишется» любая!» штукатурка стен.

    От: Toxol Строительство> Технологии ремонтаl 29/04/2010

    Первый и самый главный момент: СНАЧАЛА нужно выбрать встраиваемую технику, а ПОТОМ уже заказывать кухню! Мебельные компании иногда вводят людей в заблуждение, говоря что «все плиты одинаковы».

    От: Toxol Строительство> Технологии ремонтаl 29/04/2010

    По мнению современных специалистов в области газонного дела, косьба или стрижка газона - это обязательная, систематическая работа, ветрогенератор своими руками, формирующая газонный травостой. При интенсивной стрижке образуется более густой травостой и уничтожаются сорняки.

    От: Toxol Строительство> Технологии ремонтаl 29/04/2010

    Деревянные лестницы обеспечивают в помещении уникальный микроклимат: Шкаф купе своими руками как и любые изделия из дерева, особенно ценных пород, они обладают способностью оптимизировать влажность в помещении. Чтобы безопасно, с удобством передвигаться по ступенькам, надо усвоить несколько проверенных временем правил.

    От: Toxol Строительство> Технологии ремонтаl 29/04/2010

    Стоительные смеси - какие они бывают? Строительная смесь это компонентный сыпучий материал, используемый для различных видов строительно-ремонтных работ. В зависимости от назначения строительной смеси их состав отличается...

    От: Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 29/04/2010

    Хотите построить дом, который дарил бы ощущение комфорта, надежности, безмятежности, заряжал положительной энергией и был в полной гармонии с окружающим миром? Как этого добиться? Использовать во внутренней отделке и интерьерах материал, который во все времена будет выглядеть стильно и дорого, - дерево.

    От: Toxol Строительство> Технологии ремонтаl 28/04/2010
    Минаев Андрей

    Каждая ванная комната обладает своим индивидуальным характером. А если учесть, что в одном загородном доме зачастую бывает сразу несколько ванных, то неудивительно, что каждое помещение может принципиально отличаться от других по стилю, декору, размерам и предназначению.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 27/04/2010 lПросмотры: 10
    Минаев Андрей

    Сегодня многие страницы специализированных журналов пестрят дизайнерскими предложениями, предназначенными для многометровых и многокомнатных квартир и особняков. Да, действительно, в них есть площадь, где можно «разгуляться» художнику, дизайнеру, архитектору.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 27/04/2010 lПросмотры: 15
    Минаев Андрей

    Прежде всего, варианты расстановки мебели П-образной, островной, полуостровной и двурядной кухни категорически не могут подойти. Лучшие варианты в дизайн маленькой кухни - однорядная и Г-образная. Если длина кухни слишком мала, для того, чтобы поместить в одну линию мойку, разделочный стол, плиту, напольный шкаф и холодильник

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 27/04/2010 lПросмотры: 4
    Минаев Андрей

    Гостиная в квартире, как правило, очень сильно отличается от гостиной в загородном доме. Вся разница состоит в жилой площади и предназначении гостиной, которое варьируется от идей дизайнера и владельца недвижимости

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 27/04/2010 lПросмотры: 4
    Минаев Андрей

    Как правильно найти размер шкафа? Сколько должно быть секций, какая внутри будет начинка? Вопросов возникает очень много. Для начала надо понять где у Вас будет расположен шкаф: в углу, во всю стену или в нише. Надо помнить, что шкаф-купе относится к встроенной мебели, то есть передвинуть его будет нельзя, так как он будет намертво прикреплён к стенам.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 27/04/2010 lПросмотры: 7
    Минаев Андрей

    Если построена баня своими руками как следует и правильно эксплуатируется, она не нуждается в специальной защите дерева от гниения. Высокая температура, дым и сажа предохраняют дерево. Поэтому срубы для бань уже на этапе строительства следует "окружить заботой".

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 27/04/2010 lПросмотры: 6
    Минаев Андрей

    Чтобы обеспечить комфорт в квартире с открытым балконом, необходимо капитально утеплить лоджию - ее пол, потолок и стены. Чем и как утеплять это зависит от результата, который вы хотите получить. Точнее, от того, насколько вы хотите утеплить лоджию или балкон.

    От: Минаев Андрейl Строительство> Технологии ремонтаl 27/04/2010 lПросмотры: 11
    Минаев Андрей

    Обустройство комнаты для малышки, которая только начинает познавать окружающий мир, требует особого подхода, ведь она будет проводить здесь большую часть своего времени. Главный совет: сочетание цветов не должно содержать яркие цвета в интерьере должны присутствовать, но немного-купите в детскую цветастые занавески, а обои выберите в более спокойных тонах

    От: Минаев Андрейl Строительство> Дизайн и интерьерl 27/04/2010 lПросмотры: 7

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Минаев Андрей
    Минаев Андрей Лучшие 456 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории